Войти

Прогестерон

может ли анализ на хгч ошибаться
Мария
Сладкий пирожок), 11 лет 2 месяца Москва

Если он растет и попадает в референсы, то все хорошо) то есть если есть сомнения-пересдайте через неделю. Смотрят же не на размер ЖТ, а кровоток и активность, так сказать) но, кончено, если есть боли или выделения, то нужно сразу в больничку...

0
08.01.2015
Сомнения в том, что предыдущая Б у меня замерла на большом сроке и было 3 чистки, т.е. Живого места в матке нет. И чтобы малыш мог имплантироваться как следует, гормоны должны крепенько его держать. Врач сразу курантил прописала и ангеовит, чтобы помочь бусинке.
0
08.01.2015
Мария
Сладкий пирожок), 11 лет 2 месяца Москва

У меня тоже была ЗБ и чистка, эндометрий толщиной не отличался и прогик не радовал, с самого начала утрик 200 на ночь, потом еще дюф добавили 2т, но именно из-за плохой динамики. Поэтому динамика правда важнее самих цифр, если нет роста, то нужно как-то помогать.

И советую шейке внимание уделять, следить за длиной и в/зевом, тк была чистка. Ну так мне врач сказала, это просто как мнение. 

И удачи нам всем, что еще сказать)

0
08.01.2015
Да, спасибо, шейка у меня вечно под неусыпным контролем. В первую Б была ИЦН, ожидали, что во вторую будет и того хуже, а она наоборот. В общем следим!
0
08.01.2015
Мария
Сладкий пирожок), 11 лет 2 месяца Москва

А как и на каком сроке у Вас ИЦН себя проявила, если не секрет? А то у меня от каждого прострела истерика и узи...

0
08.01.2015
В 20 недель ребь лежал поперек, а в 21 улегся вниз головой и все. Головка низко в малом тазу, шейка 2,5 см. Тогда ничего не стали предпринимать, первая Б, шейка должны до стоять. Но до стояла она до 33 недель, в это время начала пробка отходить... При осмотре оказалось, что шейка 1 см длиной и пропускает 1 палец(всем бы к родам такую))). Меня под гинипрал, в 35 нед. выписалась с шейкой 3,7, какой не было и в самом начале:))) во вторую Б она была 4,2-4,5:)
0
08.01.2015
Мария
Сладкий пирожок), 11 лет 2 месяца Москва

Да уж, вот эта шейка, неделя и все изменилось...а сейчас еще с этим гинипралом такая вот фигня(

0
08.01.2015
Какая фигня? Я не знаю!
0
08.01.2015
Мария
Сладкий пирожок), 11 лет 2 месяца Москва

Нет его нигде вообще, причем разговоры о появлении в январе 2015 пока только и остаются разговорами, так как в Австрии ( где его производят) его нет вообще и они его не ожидают...

0
08.01.2015
Ого!!! Вот это да!!! Он, конечно, крайне неприятная штука, но действует! А в растворах для вв введения тоже нет? Мне его именно так, капали в больнице.. В течение 7 часов капельничкой...
0
08.01.2015
Мария
Сладкий пирожок), 11 лет 2 месяца Москва

В растворах пока есть, именно таблеток больше не найти. Но ведь капельницы делают только в больнице, поэтому таблы поудобнее)

0
08.01.2015

на всякий случай запасите тогда, мало ли) Понятно, что удобней, но если и в больницах не станет гинипрала, то вопрос удобства уже не встанет. Да и под наблюдением врачей все как-то приятней переживать действие этой штуки...)

0
08.01.2015
А что у вас с шейкой на сегодняшний день?
0
08.01.2015
Мария
Сладкий пирожок), 11 лет 2 месяца Москва

Нечего запасать уже, я бы рада... Нигде нет его вообще. А так если что-под капельницу, конечно, о чем речь. 

У меня пока она 38мм, то есть длина не то что огромная( на кресле щупали-ничего такого не нащупали и отправили на все праздники гулять, но узи я все равно бегала делать)

0
08.01.2015

ну это прекрасная шейка, бросьте переживания!!! Все будет хорошо, вы обязательно почувствуете, если что-то не так будет. Все возможные проблемы не надо к себе примерять, ваша шея справляется!

0
08.01.2015
Мария
Сладкий пирожок), 11 лет 2 месяца Москва

Она старается да, ей за это спасибо)))) но пока еще сроки критичные для нее не прошли, надо смотреть. Просто я не понимаю, врач говорит, что она укорачивается и открывается бессимптомно, а тут все пишут про покалывания и ощущения разные... 

И потом у меня тонус частенько, это тоже фактор не в пользу шеи... 

И последнее узи меня напрягало-31мм через животик и 38мм вагинально... Загадочка(((

0
08.01.2015

Я вот не припомню реальных симптомов, но тонус у меня был крепкий.

0
08.01.2015
Мария
Сладкий пирожок), 11 лет 2 месяца Москва

Ну вот и она говорит, что симптомов нет, а тонус-это как бы причина, но может он и не привести к проблемам с ней... Короче все так сложно, особенно если есть плохой опыт-это невозможно отпустить и расслабиться.

0
08.01.2015

Знаю-знаю... Вот и сама также, готова все таблетки мира слопать, лишь бы в родзале в срок услышать победный клич младенца.

0
08.01.2015
Мария
Сладкий пирожок), 11 лет 2 месяца Москва

Это точно. Надеюсь, что с Божьей помощью все сложится хорошо и в положенный срок родятся здоровенькие детки)

Вы если в аптеке будете- узнайте про гинипрал, вдруг еще не везде исчезли)

0
08.01.2015
И я верю изо всех сил!!!
0
08.01.2015
Мария
Сладкий пирожок), 11 лет 2 месяца Москва

И это правильно) удачи Вам и здоровья!

0
08.01.2015
Ирина
Мирослава, 11 лет 2 месяца Североморск
У меня при ХГЧ 8000 прогестерон был 68....до сих пор на дюфастоне. Были тянущие боли внизу живота, назначали 4 таблетки в день. На Дюфе лучше себя чувствовать стала))
0
08.01.2015
Я вообще не питаю иллюзий без него выносить:)))
0
08.01.2015
Ирина
Мирослава, 11 лет 2 месяца Североморск
Сейчас редко кто без поддержки обходится ((( у меня мама в то еще время на прогестероне обе беременности носила))
0
08.01.2015
Да и ладно, смотрю на своего сыночка и не понимаю, чего сейчас многие противятся прогестерону, нормальный ребенок. Моя мама без проблем вынашивала, у нее вообще десяток абортов за плечами. А мы с сестрой по одному с огромным трудом выносили, как уж без дюфа?
0
08.01.2015
Ирина
Мирослава, 11 лет 2 месяца Североморск

Ну так если своего гормона не хватает....куда деваться )) моя мама 4 года лечила бесплодие...двоих родила на поддержке и больше не смогла иметь детей вообще. Дюф нам в помощь, благо сейчас препараты более лучше чем тогда ))

0
08.01.2015

Внуками свое возьмет;))) 

0
08.01.2015
Ирина
Мирослава, 11 лет 2 месяца Североморск
С моей стороны сомневаюсь)) мне бы эту как доносить))) а сестра у меня беременеет на раз два)) так что она будет за нас двоих отдуваться))
0
08.01.2015

доносите, а потом быстро все тяготы и лишения беременности забудутся. И снова захочется!

0
08.01.2015
Ирина
Мирослава, 11 лет 2 месяца Североморск
Нет у меня ни тягот ни лишений.....я безумно счастлива))) наслаждаюсь каждым днем....и очень боюсь что такого не повторится. ((( У меня со здоровьем не все впорядке, вторую беременность могу не осилить....по глазам и почкам....да и сердце подводить стало ((
0
08.01.2015
Да уж.... Мы уже не те...)
0
08.01.2015
Ирина
Мирослава, 11 лет 2 месяца Североморск
Эт точно)) сама переживу, лишь бы ребенок родился здоровый))
0
08.01.2015
Все будет хорошо!!! Хватит здоровья и родить и вырастить!
0
08.01.2015
Ирина
Мирослава, 11 лет 2 месяца Североморск
angel.gif мы сильные, конечно хватит))
0
08.01.2015
Татьяна
Алекс, 11 лет 10 месяцевБогдан, 9 лет Измаил
ох, это точно! big_smiles_162.gif
0
09.01.2015
Захотелось?! ))) Я не сомневалась!))) ;)
0
09.01.2015
Татьяна
Алекс, 11 лет 10 месяцевБогдан, 9 лет Измаил

Сама в шоке)))

0
10.01.2015
Виктория
Светлана, 16 лет 8 месяцевМаргарита, 11 лет 10 месяцевДмитрий, 9 лет 9 месяцев Макеевка
Удачи тебе, дорогая!!!!! Буду переживать вместе с тобой!!!!! у меня прогик всю беременность был низкий, так и выносила на дюфастоне.
0
10.01.2015

А вот как бы не переживать?:))) спасибо за поддержку, надеюсь на самое лучшее!

0
10.01.2015
Виктория
Светлана, 16 лет 8 месяцевМаргарита, 11 лет 10 месяцевДмитрий, 9 лет 9 месяцев Макеевка
По себе знаю, не переживать — очень трудно, хотя конечно надо быть спокойнее)
0
11.01.2015

у меня следующее узи 20 числа, а я уже мысленно ору на себя, отгоняя самые страшные варианты. Ну вот куда эту голову засунуть, чтобы она думала только о птичках и цветочках?!))

0
11.01.2015
Виктория
Светлана, 16 лет 8 месяцевМаргарита, 11 лет 10 месяцевДмитрий, 9 лет 9 месяцев Макеевка
не знаю, в этом я точно не преуспеваю, я такая же как ты, всю беременность дрожала, аж под конец уже успокоилась)
0
11.01.2015

Аж сразу третьего захотела! big_smiles_162.gif

0
11.01.2015
Юлия
Костик, 11 лет 4 месяцаВладислава, 8 лет 10 месяцев Москва
У меня был 71,при норме лаборатории от 30 до 3000. Понятное дело что все индивидуально, но через пару дней он так и не поднялся, поэтому назначили дюф по 1табл.2 раза в день. Вы то уже сами начали принимать, так что теперь не бросайте, но мне кажется что одна таблетка ниочем!!! По идее же смысл в том, чтобы в организме постоянно присутствовал этот гормон в нужном количестве, а через 12 часов он уже выводится из организма
0
08.01.2015

я 2 раза пью

0
08.01.2015
Юлия
Костик, 11 лет 4 месяцаВладислава, 8 лет 10 месяцев Москва
Ну я смотрю вы вообще посерединке в лабораторные нормы вписываетесь-думаю все в порядке;) но теперь не так то просто бросить (((
0
08.01.2015
Да не, в прошлую Б решила без дюфа попробовать, только до отслойки довела. И врач говорит, что нужно все-таки сотню, чтобы все хорошо было.
0
08.01.2015
Юлия
Костик, 11 лет 4 месяцаВладислава, 8 лет 10 месяцев Москва
;)ну значит держите все под контролем и пускай в этот раз все будет хорошо;)
0
08.01.2015
ХГЧ хороший у Вас! А про прогестерон, мой врач мне тоже самое говорила! Мне при 63 назначали дюфастон. Счастливой Вам беременности!
0
08.01.2015
а в какой дозировке?

0
08.01.2015
Мне назначили 1 таб 3 раза в день. 
0
08.01.2015
Я тоже поднимаю до 3 тогда. ЖТ маленькое, хоть и кровоток в нем хороший, но недостаточно прогика вырабатывает. Хотя были у меня большие ЖТ в прошлые Б, а прогика все равно мало было.
0
08.01.2015
Повышайте и больше отдыхайте!  super_smilies082.gif
0
08.01.2015

Спасибо! Врач только что позвонила мне и сказала 3 р. в день. 

0
08.01.2015
Вера
Сладкая конфетка, 11 лет 3 месяцаПринцесска, 9 лет 5 месяцев Первоуральск

самое лучшее через недельку сдать еще раз прогик, если ниже, то поддержку.

0
08.01.2015
У меня этой недели может и не быть. Врач потому на прогик и отправила, что усомнилась в ЖТ, размер 15 мм всего...
0
08.01.2015
Вера
Сладкая конфетка, 11 лет 3 месяцаПринцесска, 9 лет 5 месяцев Первоуральск

ну раз боитесь и врач советует, то пейте дюф или утрик ставьте

0
08.01.2015
super_smilies086.gif
0
08.01.2015

Смотря в каких единицах у вас прогик указан. Если нмоль/л то маловат, а если нг/мл, то замечательный. Вот посмотрите http://www.babyblog.ru/community/post/conception/3072259

0
08.01.2015
нмоль/л, нормы лабы 35-140
0
08.01.2015
Ирина
Ариша, 10 лет 9 месяцевАлиса, 7 лет 3 месяца Киров

Я думаю назначат Дюф или утрожестан. Мне при 115 Г сказала, что на всякий случай ещё Дюф попить...

0
08.01.2015
Да, уже назначили, спасибо!!!!
0
08.01.2015
Fly
Малыш, 11 лет 3 месяцаДочь, 5 лет 4 месяца Набережные Челны
У менч был 25 прогик и вот сказали поддерживать, а 65 может и норм..
0
08.01.2015

вообще в лабораторные нормы входит, но чтобы без проблем, надо бы больше, как я понимаю. А я и проблемы связаны неразрывно, к сожалению(

0
08.01.2015
У меня 6 недел было прогик 50,выписали дюфастон,ну у меня мазня была.
0
08.01.2015
у меня мазни нет, я по таблеточке дюфастона сразу принимать начала, знаю, что проблемная... 
0
08.01.2015
Дарья
Мирон, 11 лет 3 месяцаЮрий, 7 лет 9 месяцев Калининград
У меня был тоже около того,сдавала в инвитро (это если интересны нормы) Ничего дополнительно не пила
0
08.01.2015
Надо смотреть нормы лаборатории
0
08.01.2015
Что делать перед первым скринингом? Повышен 17-альфа-оксипрогестерон

Похожие записи