В каком сезоне лучше рожать? ходить беременной?

У нас весна осень.понравилось рожать весной.к осени ребёнка уже оформившийся чуловечек!осенних рожать не понра.жару переживать в эти периоды жуть!
15.01.2015
У меня оба весенние, и третий тоже должен быть весенний. По хорошему то ни когда рожать лучше, а когда идет закладка всех органов, то есть первые месяцы. А это мне кажется, как раз вторая половина лета и осень. Все поспевает, овощи фрукты свежие и солнце спокойное. Так что весенние дети, я считаю, вполне крепкие и сильные.
09.01.2015
Первая доча родилась в начале февраля.все что запомнилось-темень и я вечно стирающая пеленки....вторая дочка начало апреля.класс.уже светло,иногда даже тепло,а в августе в ещё 4 месяца я уже перестала кормить и поехали мы все вместе купаться.апрель однозначно гуд
09.01.2015
дочь апрельская, мне понравилось, летом можно с улицы не вылазить, витамин д и вообще здорово, ходить зимой в 5-7 месяцев в шубе-пуховике еще не тяжело, а в 8-9 месяцев уже солнышко, легкое пальто, птички поют, я вообще эту пору люблю а тут еще такое предвкушение счастья! но мне еще осеннего ребеночка хочется, сентябренка или октябренка, почему не знаю, просто так...
09.01.2015
Дочка родилась в конце марта. Уже в апреле было приятно тепло. Я много ходила (потому что не могу сидеть с коляской на скамейке, да и колики не дали бы мне этого). Одежды минимум — и мне, и дочке. Да, жарко. Но ко всему приспосабливаешься. В конце августа поехали на наше море. Дочка уже была не такая вечно кричащая. И вся ее краснота прошла, которую в Мск не могли все это время вывести.Сейчас сын ноябрьский. Из-за колик первый месяц почти не гуляли — разрывало от боли, даже укачивание в коляске не помогает. И с морозами сейчас не получается гулять каждый день. Хорошо, что есть балкон. Но для моей фигуры не очень.В первый раз благодаря "маршированию" по парку за 2 месяца вернулась к своему нормальному весу. Сейчас — далеко до него. И закаливание лучше проходила с дочей (я за поэтапность, потому хорошо было, что до осени-зимы было время). Сын же уже один раз сопливил, лечились.Пока весеннее становление мамой мне понравилось больше. Посмотрим, как будет дальше.
09.01.2015
Я родила в марте. Но морозы стояли жуткие, и только через месяц мы начали гулять. Не скажу, что мне понравилось, потому что в апреле сначала все-таки еще остается слякость и сырость, а в мае вроде и неплохо, но потом опять же под конец и на начало июня — жарко. И, кстати, послеродовая депрессия у меня была. ИМХО, именно она от времени года не так зависит. Теперь (Дай, Бог, выносить нормально) роды придутся на конец лета — начало осени. Посмотрим.
09.01.2015
Я рожала февраль и август.В идеале хотелось бы родить прям 1 июня, чтобы всё лето уже с коляской гулять, без комбезов и сто одежек. Я помню по зиме мы мало гуляли. Целое дело одеть ребенка..Второй 1 августа родился... Чуть лета захватили.. но сразу осень.... тоже не особенно...Но зимой- что плюсом рожать- вся беременность проходит под куртками- никто особо не пялится)))
09.01.2015
Дочь сентябрьская, а сын августовский, третьего хотела бы в июле или опять в августе, для меня отличный вариант, сейчас сына укладываю спать на балконе, а летом будем больше гулять и возможно он уже будет ходить, всеж первые шаги лучше делать не по снегу в огромном комбезе:-) ходить зимой с животом мне кажется жеееесть, я на последних месяцах носок то надеть не могла, так что мне только летом рожать подходит:-)
08.01.2015
Мегапост вышел)))))) Не удержусь внесу свои 5 копеек. Старший в феврале, до мая райский рай. Убитая коляска на панорамном балконе была наше все)))) Спал, ел, играл чуток. Какал вовремя и много. Вэтой вечно проветренной комнате и жили практически. В мае началась жара и адский ад. Спал только в парке в тени. Из плюсов - набегая в день по 10 и более километров пришла в форму и , пардон, избавилась от геморроя. Кормить на улице конечно можно, НО мне тоже надо было есть и ходить в туалет. Иначе кормить просто нечем. Так что в день два три раза до парка и обратно. Ближайший парк 1, 6 км. Радовалась что дочка октябрь , типа райский рай до мая, а там ребенок подросший. Ага, хочешь насмешить бога... Ляля блевала и орала. Орала и блевала. Три месяца как прошли не помню. Сшибала носом косяки в квартире. Потом устаканилось. На пляже в турции Ляля дрыхла в трех метрах от ударно духового оркестра. В полдень.
08.01.2015
О как!)))) интересно).
08.01.2015
Макс у меня весенний.Вобщем вполне прилично))Летом уже кое-какая своя одежда влазила,ребзя уже мог глядеть,что над головой болтается,если не спал в коляске.А с летним мне понравилось то,что первые шаги когда уже тепло,а не то,что ребенок на улице в комбезе шагнуть не может))Вика осенняя.Меньше всего вариат понравился.Гулять в начале бррр,летом дочь пыталась вылазить из коляски,сидеть не хотела,ходить еще не могла.Первые шаги в куртке и резиновых сапогах...Мне больше лето понравилось)))
08.01.2015
С ходьбой у осеннего у нас проблемы были(.
08.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Уже 11 неделек позади Нашли мою лялю))))