Начала собирать сумку в РД. Что забыла?

Послеродовой бандаж,влажные салфетки,пакеты для мусора,крем для сосков,моющиеся тапочки(резиновые шлепки) это все из моей сумки))
17.01.2015
 подмывать малыша (типа детское средство для купания или детского мыла), бюстгалтер для кормления и прокладки для груди.
17.01.2015
Я бы добавила влажные салфетки это обязательно! Первые каки иначе не убрать. И взяла бы маникюрные ножнички!Крембепантен- для сосков. Бандаж. А вот молотком дома оставила бы. ах да еще свечки на глицерине (ну сама понимаешь зачем)
17.01.2015
Никакой сгущенки!!!Вы же не хотите малышу диатез!!!лекарства только после врача!
17.01.2015
Одноразовые трусы, сорочки лучше казенные, шлепки моющиеся, влажные салфетки для ребенка
17.01.2015
Влажные салфетки и малышу попу протирать и себе,рубашки у нас свои боже упаси,только роддомовские,пеленки лучше впитывающие,я под себя подкладывала,так как текло,и после родов жутко охота есть,в следующий раз возьму еду)))
17.01.2015
Ну, это лично наш опыт )))) а о таблетках вам никто и не скажет. Лично я рожала не по контракту, поэтому никто ничего не пояснял )))) кстати, ночнушки и халаты обычно выдают. Мне посчастливилось начать рожать в тот момент, когда казенные халаты закончились и мне разрешили свой взять! Некоторые ещё лифы для кормления берут. к ним - вкладыши. Но я не брала. Мне проще было два раза в день рубашку казенную поменять))))
17.01.2015
*Трусы послеродовые ( шорты-сетки) *Вазелиновое масло, немного ватки( делать турундочки и чистить крохе нос) и смазывать складки маслом *Присыпка( у нас жарко в рд .малыш прел) *влажные салфетки детские *шапочки- парочка.могут пригодиться. *декспантенол( тот же бепантен, только стоит не 400, а 70р)- мазать соски Себе: -Чай(зелёный) -сгущенка -сладкая соломка( или крекеры) -кипятильник/электро-чайничек -полотенца -крем( у меня очень кожа сохла) -чернослив( сами понимаете, с какой целью) -зеркальце( у нас в рд нет ни одного) Ну и мне муж привёз на след.день таблетки фурагин лек.т.к в туалет по маленькому ооочень больно ходить, я их пила. 4 таблетки в первый день , 4- во второй день. Пить с интервалами в несколько часиков.на гв никак не отразилось, хоть и написано в инструкции.подруга рожала платной, ей эти таблетки дала врач и сказала:"если бы было нельзя, мы бы вам их не давали!"
17.01.2015
Ого! О таблетках для себя и присыпках для малыша даже и не думала... да и вроде нигде не встречала.
17.01.2015
Таблеток и лекарств там достаточно, если что-то конкретное понадобится, тебе скажут врачи, довезут потом! Заранее не бери!
17.01.2015
А у Вас в роддоме не выдают сорочки и халаты? Просто роддомовское можно хоть по два раза в день менять, не заморачиваясь всякими там пятнами и прочим. По моему это значительно удобнее, чем из дома сумки с чистым, потом сумки с грязным..Прокладки чем фиксировать собираетесь? Штанишки сетчатые оптимально.Прокладки для груди, топ для кормления. В мокрой рубашке ходить не очень приятно, да и грудь заметно тяжелеет, когда приходит молоко.На докорм посуду Вам в роддоме дадут, тащить с собой бутылочку нет никакого смысла.Новорожденного лучше ничем не мазать, включая детский крем.Для своих сосков что-нибудь возьмите (пурелан, саносан).Перекус себе (чай, сахар, печенье). Из посуды актуально чашку взять свою, чтобы в столовке не попрошайничать.Питьевую воду в бутылках возьмите, пару штук по 1.5 литра.Ну и вот мои сумки в фотографиях (для визуализации))). тык
17.01.2015
Ого! Сколько всего упустила! Про трусы точно забыла... натыкалась на советы прикупить одноразовые, а сумку стала собирать и из головы совсем вылетело.Со своей Г. советовалась, она сказала, что в нашем роддоме халявно выдают подгузники для ребенка в количестве 10 штук. Больше ничего не говорила... поэтому терзают сомнения... а дадут ли там сорочки.За информацию и фото спасибо! Наглядно увидела, сколько всего упустила...дособираюсь сегодня!)))
17.01.2015
Ни ночнушек ни халатов не выдают! Только пеленки для малыша! На роды дают синюю ночнушку, потом ходишь в своих!
17.01.2015
Где будете рожать? В Зернограде?
17.01.2015
Да. Список они свой не выдают, сайта у них тоже нет. Все что удалось узнать, так это только то, что в больнице выдается 10 подгузников на ребенка.
17.01.2015
Я там свою дочь рожала. У Сажнева И.Ю. Раньше подгузники не выдавали, родила я в ночь с воскресенья на понедельник, лежала ровно неделю. Пачки подгузников 27 штук не хватило! Муж довозил еще штук 15 или 20 (хватило с запасом).Нужны еще влажные салфетки, водички захвати с собой, пару маленьких бутылок, без газа. Но акушерочки после родов прекрасно относятся, принесли мне среди ночи сладкого чая, мне очень хотелось поесть!) Кушать-пить после родов пусть близкие уже принесут!Бутылочка не понадобится, это 100%! Если потребуется, тебе там дадут маленькую бутылочку с соской, свою не бери, нельзя все равно! Детский крем не нужен, в первые дни только памперсы и влажные салфетки понадобятся, пупочек сами врачи обрабатывают.Халат-футболки бери те, что не жалко испачкать, если что! Трусиков побольше обязательно. Прокладки большие нужны, послеродовые и простые (только не с сеткой сверху, мягкие!)Возьми бюстик для кормления и прокладки в него, молочко придет и может подтекать, будут пятна повсюду!На выписку можно что угодно — хоть одежку, хоть пеленки, оденут-замотают во что скажешь)Документы все не забудь, зарядку для телефона, денежку немного!Я лежала в отдельной палате в конце коридора, пускали родственников, мне приносили потом и кушать и что еще требовалось.Полотенце не забудь!)
17.01.2015
ого! Уж не думала, что на бб есть кто-то с наших краев!)Спасибо! Очень полезная информация! Все приму к сведению!))Я не знаю пока у кого рожать буду, но тоже надеемся с Сажневым договориться, так как о нем более хорошо отзываются беременные. Олейникову не так жалуют почему то... А я думала, родственникам туда категорически запрещено. По крайней мере, пока лежала в стационаре, женщины говорили, что там с этим строго.
17.01.2015
Я туда случайно рожать попала, хотела в Ростове остаться, но договорились с Сажневым, познакомились, и я осталась там им довольна, что решила у него родить! Он просто замечательный врач! Не сомневайся, обязательно к нему!! Он по первому звонку всегда отвечал, назначал встречи, УЗИ, если меня что-то беспокоило, во время всех родов был рядом, всё контролировал, очень мне помог в родах! Родственникам нельзя, если лежишь в общей палате! Но если в платной, то посещения родственников разрешены. Ко мне и мама и муж приходили каждый день!
17.01.2015
Наталья, я бы вам посоветовала купить сразу свои памперсы, потому что их очень грубые. Если нужна помощь подскажу еще.:-)
26.01.2015
Одежда для малыша Сборы в РД=)