Что купить для купания малыша?
Косметика, бытовая химия, аптечка, товары для кормления, гигиены и купанияГотовлю приданое:))) Ванночку? Круг? Пену для ванны? Марганцовку?
Девчули, давайте рассказывайте кто и как начинал купать своих масиков:)) Что необходимо! Как вообще это происходит?
Таня
череда! мега трава, после неё ням-ням и спать без писка)) и кожу хорошо очищает
20.01.2015
Ответить
Екатерина
А у нас такая тряпичная горка валяется, на руках купаем, показалась вообще не удобной...в слабом растворе марганцовки пару дней купали, т.к. пупок мок, как только зажил, в травках купали. Нужен термометр, ковш. Косметику покупаю мое солнышко, средство лучше брать 2 в 1. По выходным у нас баня, к родителям ездим)
19.01.2015
Ответить
Екатерина
в месяц уже пошли купаться в баню, нее, вы не подумайте, что мы там парим ребенка)))) в тепленькую, просто помыться, сейчас уже, конечно, чуть подольше моемся, плескаемся в ванночке, ей нравится, вообще не плачет)
19.01.2015
Ответить
Рита
Я изначально за купание в большой ванне. Но пока пупок не зажил купала в маленькой. Мама подарила надувную -оч удобно. Недели 2 в ней покупали и сложили. Сначала в марганцовке слабой-слабой. Потом череда, ромашка. Круг на шею с 2 Мес примерно у нас был. -вещь! На будущее себе куплю горку в виде гамака-чтоб не держать согнувшись, пока в маленькой ванночке.
18.01.2015
Ответить
Виктория
Я пока прикупила для купания малышки,горку для купания,ванночка понятное дело,термометр для ванны,я жду девочку и купила средство для подмывания девочек написано от 0 до 8 лет!)используется вообщем с рождения!)гель для малышей,и махровую пеленку с уголком(полотенце проще говоря)
17.01.2015
Ответить
Олеся
ну и да,термометр и очень удобно полотенце с уголком, я сразу про такие не знала и парилась с обычными пытаясь натянуть на детскую голову)температура воды чтобы ребенку было приятно должна быль 37градусов. Затем если захотите закалять постепенно раз в неделю снижаем температуру на 1 градус.
17.01.2015
Ответить
Олеся
я купать начала примерно на 7-8 день жизни. До этого влажными салфетками протирала попку и все.Сначала первую неделю в маленькой ванночке, просто потому что так вышло и нам ее подарили... потом кинула ее на помоку и стали купаться набирая полную большую ванну воды. И в круге на шею. Деть просто балдел. Потом стала сама как лягушка отталкиваться ногами и плавала в ванне от борта к борту. То есть понимаете прелесть — вы отпускаете ребенка в круге и он сам плавает, вам не надо ничего держать.Затем в конце мою попу с детским гелем. И все. заворачиваю в полотенце и идем на пеленальник на процедуры — мажем попу кремом под подгуз, одеваемся, кушать и спать.Так происходило до того пока мы ен выросли из круга нашейного.В 3 мес. мы стали купаться на горке . Мы покупали в Мазекеа вот такую.
мне она понравилась тем что широкая и нам ее хватило до 8 мес. Тканная часть снимается для стирки. Ничего не ржавеет как у обычных за 100 руб.(поверьте у меня были разные и есть с чем сравнить)С 8 мес. пробовали сиденье в ванну но деть не заценила.Мы купили большой резиновый коврик на присосках(тоже в мазекеа, так как остальные 2 которые я покупала в икее и еще в интернет магазине воняли химией до жути! и ничего не помтогло я их так и выкинула.) Мазовский же абсолютно без запаха и крепко держится и по сей день нам служит как новенький.На счет средств — все индивидуально. Мне нравится Бюбхен именно тот который в прозрачной банке с дозатором (цена около 350руб.) в сравнении с другим гелем для купания Бюбхен этот самый нежный из всех.Пробовала море средств... мустела не впечатлила вообще...И еще чисто мой совет — сразу надо избавляться от корочек на голове. Я как и многие начиталась умных книжек и думала все смоется само — не смоется! пришлось вычесывать когда уже у дочки волосы были длинные в годик...Все бабушкины методы купания с марганцовками и травами чреваты аллергией и вообще химическими ожогами. И не понятно нафига вообще нужны. Просто дождитесь пока пупочек заживет и не купайте раньше и не надо будет потом лечить гниющий пупок и наливать марганцовку. Это уже методы ушли в прошлое. Мы в 21 веке живет. Аллилуйя.
мне она понравилась тем что широкая и нам ее хватило до 8 мес. Тканная часть снимается для стирки. Ничего не ржавеет как у обычных за 100 руб.(поверьте у меня были разные и есть с чем сравнить)С 8 мес. пробовали сиденье в ванну но деть не заценила.Мы купили большой резиновый коврик на присосках(тоже в мазекеа, так как остальные 2 которые я покупала в икее и еще в интернет магазине воняли химией до жути! и ничего не помтогло я их так и выкинула.) Мазовский же абсолютно без запаха и крепко держится и по сей день нам служит как новенький.На счет средств — все индивидуально. Мне нравится Бюбхен именно тот который в прозрачной банке с дозатором (цена около 350руб.) в сравнении с другим гелем для купания Бюбхен этот самый нежный из всех.Пробовала море средств... мустела не впечатлила вообще...И еще чисто мой совет — сразу надо избавляться от корочек на голове. Я как и многие начиталась умных книжек и думала все смоется само — не смоется! пришлось вычесывать когда уже у дочки волосы были длинные в годик...Все бабушкины методы купания с марганцовками и травами чреваты аллергией и вообще химическими ожогами. И не понятно нафига вообще нужны. Просто дождитесь пока пупочек заживет и не купайте раньше и не надо будет потом лечить гниющий пупок и наливать марганцовку. Это уже методы ушли в прошлое. Мы в 21 веке живет. Аллилуйя.
17.01.2015
Ответить
Good lady
Спасибо, прям себе ответ скопировала в блокнот! очень ценная информация:))))))
18.01.2015
Ответить
A Kho
Тут тебе уже все написали, а я хотела вставить 5 копеек про то чем мыть. Бюбхен бюбхеном, он не плох. Но если есть за что, то лучше мустела! Есть один итальянский сайт, там есть Список, огромнейший список, компонентов косметических. Что можно, что нежелательно, а что категорически нельзя. Так вот сверяя состав мустелы - 90% то что можно, 10% того что нежелательно. А вот бюбхен - 20% того что можно, 50% того что нежелательно, и 30!!!!% того что нельзя. Многие довольны бюбхеном, не спорю. И у нас он не вызвал ничего, ни аллергий, ни сыпи. Но вот у подруги сынок был покрыт красными пятнами. Она думала, что аллергия пищевая. Отменяла то одно, то другое. А потом поменяла бюбхен на мустелу и пятен как не бывало. А если столкнетесь с корочками так мустела на высоте, после трех месяцев вычесывания, смазывания маслом, и других дурных процедур пенка от мустелы справилась за 5 дней. Да, я фанат этих средств, у меня почти вся детская серия, и хоть это не дешево, как бюбхен, это качественно))
17.01.2015
Ответить
Katerinka
С рождения: пока не зажил пупок (2-2,5 недели) купали в маленькой ванночке и в нее ставили горку для купания, но не пластиковую, а тряпичную. Она с малышами удобнее, они не скользят на ней, да и ткань к телу все равно поприятнее, чем пластик.Ткань можно снимать и стирать, но обратно одевается туговато. Я ее "стирала" прямо так, не снимая. Мылом да под краном споласкивала.Для купания пользовались Бюбхеновской Пенкой для ванны. Мыли ребенка просто руками, т.к. кожа еще очень тонкая и ранимая. Купали 1-2 раза в неделю (максимум) с пенкой для ванны (ребенок не так сильно пачкается, чтобы его мыть ежедневно "с мылом". В остальное время купали то в ромашке, то в череде (сама заваривала фильтр пакеты и отвар добавляла в ванну). Купали каждый день перед сном, со временем для ребенка это стал как ритуал, искупался, поел и все — спать. Сразу с роддома (в этот же день) не рекомендуют купать, т.к. у ребенка и так смена места обитания, новые запахи, новые ощущения, а тут еще ванна. Вот такая у нас была, использовали примерно до 3х-4х месяцев, потом перешли на пластиковую горку, т.к. эта стала маленькой.
После того, как пупок зажил, мы все равно периодически пользовались ванночкой (когда купали в травах, т.к. отмывать ванну от мелкого осадка отвара не очень приятно, а тут сполоснул и все, а еще у нас есть замечательное отключение горячей воды летом, маленькую ванну набрать проще). В основном купали в большой ванной с кругом на шее. Сначала бултыхался (к месяцу он уже научился сам переворачиваться из стороны в сторону при помощи отталкивания ногами), потом спускали немного воду, ставили горку и мыли.в 6,5 ребенок сел, в 7 сидел уже уверенно. Купили стульчик для купания, но у нас он не пошел. Горка уже тоже не котировалась. Купили в Икее коврик антискользящий (он на все дно ванны лег и на нем приятно стоять-сидеть). Сын сидел на коврике и игрался. Сейчас так и купаем, он правда уже не просто сидит, а шныряет по всей ванной.Пенкой для купания так и пользуемся 1 раз в неделю. В остальное время или просто в воде бултыхается или мочалочкой+гель-крем Бюбхен. Сын родился с волосиками, и в 4 месяца у нас уже была приличная шевелюра. Купили Шампунь с календулой Бюбхен. Почему Бюбхен? Потому что я перепробовала еще до рождения ребенка на себе несколько видов косметики (пробники брала). Это единственное, что мне действительно понравилось, но решать и выбирать вам :)
После того, как пупок зажил, мы все равно периодически пользовались ванночкой (когда купали в травах, т.к. отмывать ванну от мелкого осадка отвара не очень приятно, а тут сполоснул и все, а еще у нас есть замечательное отключение горячей воды летом, маленькую ванну набрать проще). В основном купали в большой ванной с кругом на шее. Сначала бултыхался (к месяцу он уже научился сам переворачиваться из стороны в сторону при помощи отталкивания ногами), потом спускали немного воду, ставили горку и мыли.в 6,5 ребенок сел, в 7 сидел уже уверенно. Купили стульчик для купания, но у нас он не пошел. Горка уже тоже не котировалась. Купили в Икее коврик антискользящий (он на все дно ванны лег и на нем приятно стоять-сидеть). Сын сидел на коврике и игрался. Сейчас так и купаем, он правда уже не просто сидит, а шныряет по всей ванной.Пенкой для купания так и пользуемся 1 раз в неделю. В остальное время или просто в воде бултыхается или мочалочкой+гель-крем Бюбхен. Сын родился с волосиками, и в 4 месяца у нас уже была приличная шевелюра. Купили Шампунь с календулой Бюбхен. Почему Бюбхен? Потому что я перепробовала еще до рождения ребенка на себе несколько видов косметики (пробники брала). Это единственное, что мне действительно понравилось, но решать и выбирать вам :)
17.01.2015
Ответить
Good lady
просто огроменнейшее спасибо за такой развернутый ответ!!!!!!!!
по косметике тоже склоняюсь к бюбхен
по косметике тоже склоняюсь к бюбхен
17.01.2015
Ответить
Katerinka
:)Мы бюбхеном пользовались еще маслом и гель с дозатором для купания (подмывать удобно, подошел, нажал и мыль любимую попу сколько надо). Я заказывала всю косметику (а заодно и травы, банеоцин (вместо зеленки порошок, быстрее заживает пупок и ничего не мажется) и еще кой че через сайт http://apteka.ru. По цене дешевле, чем в магазинах, доставка быстрая и большой выбор точек доставки (они в аптеки доставляют типа Медуница, Первая социальная, Линия жизни и еще какие-то). Я сколько заказывала максимально 4 дня ждала доставку.
17.01.2015
Ответить
Good lady
Спасибо, для меня это очень ценная информация, я только только коснулась приданного:)) аптекой ру пользуюсь еще с момента заказа тестов на овуляцию и на беременность:)))))))))) удачный сайт
17.01.2015
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.

