Приданное must have

Лично из моего опыта:кресло 0+Happy Baby William.Там и спали днём,а подросли играем.Автокресло,ну тут понятно-в машине и как шезлонг дома.СЛИНГ!Без него я как без рук.Все магазины наши,гуляй не хочу.Коврик развивающий-у нас как раз такой период ворочаться,переворачиваться.Из одежды человечки(слипики цельные)мега удобно.Фитбол-спать укачиваю если совсем разошёлся и попу качаю заодно big_smiles_162.gifИз косметики нам ничего не пригодилось.Моем детским мылом,раздрожений нет.Кремами тоже не пользуемся.Не понадобилась люлька,сын отказывался в ней спать.Кроватка тоже пока стоит без дела.Спим вместе.Ещё бюстгалтер для кормления вещь!Мешок пуховой на зиму,засунул застегнул и в коляс гулять.Ну и много чего не понадобилось:пелёнки,аптечка,видеоняня,много всякой одежки,мобиль нас вообще не заинтересовал,зато всякие пакетики и коробочки от дисков супер игрушки big_smiles_278.gif .Помоему усё написала,что вспомню допишу.
21.01.2015
Уже много написали, добавлю от себя)) Для меня must have - это слинг-шарф. Почему то ещё будучи первый раз беременной, была уверена, что это очень удобная штука, но дочка родилась в феврале, и я гуляла с коляской. Начали активно использовать слинг с 5-6 мес. в поездках и путешествиях. Без него там никуда, мне кажется! Супер удобно! Сейчас роды будут в конце апреля-начале мая, как и у тебя примерно, и это отличное время, чтобы сразу гулять с малышом в слинге! А мне с мелкой дочкой, за которой не угнаться будет с коляской, вещь просто незаменимая! Советую :) только надо наловчиться завязывать и фирму сразу купить хорошую.
20.01.2015
Мария, а подскажите какую фирму рекомендуете? ( слинга)  big_smiles_162.gifспасибо!
21.01.2015
У меня было 2 слинг-шарфа: первый от Diva Milano, который в итоге продался из-за не совсем подходящей мне расцветки. Но в остальном был отличный. И второй Ellevil со льном и бамбуком. Храню до сих пор для будущего малыша, хотя многие и в 2 года своих детей носят, но мне с животиком нельзя. Ещё говорят Didimos хорошие. Возможно прикуплю ещё один)
21.01.2015
кровать-манеж! и на природу, и на дачу, и в гости, и на луну))) вааааще вещь!автокресло (Sveet.mama как ты к коляске выбрала)для совсем крохотульки целиковый комбез (на кнопочках с капюшоном, царапками и т.п. покупала в Ашан)стульчик для кормления 0+ (у меня cam, который регулируется во все стороны)одноразовые пеленкисредство для подмывания мамино солнышкосалфетки тряпочные в рулонеой, всего не перечислю... просто мы очень активные, постоянно на улице, в путешествии или в гостях и тп
20.01.2015
Здорово:)) это же чудесно, что не сидите дома с лялькой, а сами двигаетесь и ему мир показываете:)))
20.01.2015
это да))) он уже и в Одессе побывал (в 2013 г.) и в Питере, и Подмосковье исколесили. Всё на машине ;)
20.01.2015
с какого возраста ездите?:))))
20.01.2015
в Одессу ездили когда Косте было 4 мес., в этом году в Питер 1,5. А так в машине с рождения, у нас до дачи 150 км
20.01.2015
вот и у нас дача...и лето будет...думаю с какого времени можно начинатьи хотелось бы в Турцию в сентябре и в Израиль зимой..
20.01.2015
если автокресло 0+ можно с первых дней (причем я в основном с Костиком одна катаюсь), а вот про перелеты не скажу.. побаиваюсь, хотя Турция в сентябре хор, только ушки надо беречь, а вот Израиль зимой не знаю как акклиматизация.. хотя говорят ляли легче переносят, но если что-то не так словами же не скажет, но по поведению видно будет..
20.01.2015
У меня Яне 2 года вот будет 6 февраля. Она уже успела побывать в Черногории, Греции, Турции, Литве, Латвии и дважды в Беларуси. Не говоря уже про дачу, до которой тоже 150 км ;) Летать начали с 6 мес. Со вторым уже с 3 хочу полететь летом, если все будет хорошо.
20.01.2015
крем Деситин (от опрелостей) — хватает на очень долгое время!! очень хороший!!! Подгузники Меррис или Либеро Еври Дэй (зеленая упаковка) — не воняют, не нагреваются как памперсы, не вызывали аллергии, удобные, недорогие, МНОГО ВПИТЫВАЮТ почти как МЕРРИСЫ. Костюмчики человечки на кнопках. 
20.01.2015
Спасибо большое:)))
20.01.2015
Переноска с 0мес Cybex First Go! Это вообще номер один!!! Ночник с зарядкой Спальники картерс Любая поющая игрушка-отвлечь)) Большое банное полотенце Диспенсер для сна(такая хрень из ткани с 2валиками мягкими между которыми ребеночка кладешь на бочок,чтобы не перевернулся ) Ещё бы очень хотела кресло для кормления,но блин дорого((( А из непроверенного пока взяла второму ребенку шезлонг Тини лав 3в1,люльку на колесиках
19.01.2015
спасибо огромное за ответ:)))))))))
19.01.2015
Я обязательно хочу качели электронные грако... Мне кажется , что они помогут мне , она там сидеть будет /)
19.01.2015
Ага, но грако есть качели, а есть укачивающий центр:))) что именно?
19.01.2015
Электронные, где много программ укачивания ;)
19.01.2015
а у меня большой популярностью пользовался шезлонг мамару когда в первый месяц были капризульки спасала просто, потом стульчик блум можно было положить малышку в него и посудомойку загрузить двумя руками еще когда начала вводить прикорм мне он понравился что крошки остатки пищи никуда не забиваются, еще с ребенком нужны две коляски это я проверила одна легкая на лето и проходимая на зиму. Ну и не кроватка а колыбель до 6 месяцев это вообще супер там ребенку лучше спиться передвигать ее можно куда пожелаешь.
19.01.2015
Я заказала или укачивающий центр грако или мамару:))) в подарок.Эх вот на колыбель вряд ли ...будет парень спать все таки в кроватке:)))
19.01.2015
Судокрем))) бепантен) радио или видно няня! Это прям очень, в ванну ушла, чтоб не прислушиваться как он там, да и вообще/ уснул в ночь, а вы с мужем чай пьете:) чтоб не носиться-по видео няне все видно и слышно)
19.01.2015
так так...а про крема для чего??? и как пользоваться:)про няню не определилась то ли радио, то ли видео...как лучше?
19.01.2015
Судокрем под подгузник, а бепантен-себе для груди и ему если прищики и потничка можно и ожоги/ порезы... Очень полезная вещь, у меня бепантен плюс
19.01.2015
Видео удобнее, но они сейчас подорожали все:(
19.01.2015
Ой Ксюш, видеоняня не трусы:))) на авито купим big_smiles_162.gif вчера смотрела в мск 5 тыс хорошая
19.01.2015
Это точно))) но она нам помогла) и сейчас пользуемся. Пока спит всегда включаю, а сама дела делаю. На отдых ездили -он в номере спит, а мы на балконе сидели чаевничали и отдыхали) на даче с ней тоже из дома выходили и 300 метров гуляли)))
19.01.2015
А у тебя какой фирмы? вот вот мне для отпуска в том числе надо, много летаем
19.01.2015
Миниленд, но не советую ее, мы ее чинили уже три раза) больше конечно, сын виновен) он ее хватал когда подрос) но у сестры тоже такая и она у них иногда глючит, а вот у подруги моторолла дешевле и ничего! Пашет)))
19.01.2015
есть еще филипс:) вроде тож ниче так
19.01.2015
Филипс авент-вообще хорошие)
19.01.2015
сори, что вклинилась- видеоняню можно сделать самим )) из телефона и планшета)) звонишь себе по скайпу и наблюдаешь за ребенком))))
19.01.2015
я думала об этом, но волны сотовой сети смущают
19.01.2015
а волны радио не смущают))?? или волны от микроволновки?))
19.01.2015
микроволновкой не пользуюсь:)))) радио...честно максимум в машине слушаю:))) просто сотовые волны реально хрень полная...понятно, что ежедневно мы их ловим, но малышку, думаю пока не стоит
20.01.2015
ну эт да:)) я подумаю
20.01.2015
Косметика: пена для купания, гель для подмывания, детский крем (типа лисички, тик-так — нужен уже после 5-6 месяцев, если кожа будет сухой), детское масло (постоянно использовала для ежедневного массажа + когда массажистки приходили (мы 2 раза на дом приглашали сеансы делать) они тоже с ним делали массаж). Влажные салфетки — ими пользовалась редко, все-таки помыть ребенка надежнее будет.Не пригодилось: крем под подгузник. Почему: 1 подгузник дышит, крем забивает эти поры. 2 если ребенок покакал подгузник сразу же меняешь, т.е. основную функцию — защиты кожи от раздражения он не будет выполнять. Из аптеки: перекись, ватные палочки (я не брала палочки с органичителем, мне они не удобны, да и не будешь же в ухо ребенку всю палочку пихать, аккуратно протираешь и все. Для пупка (чтобы палочкой не повредить ничего, ватку с основания немного стягивала), зеленка (но лучше все-таки Банеоцин порошок), марганцовка (на любителя, и по необходимости, если есть какие-то воспаления на коже, чтобы подсушить), череда и ромашка в фильтр-пакетах, плантекс (чай для животика аналог укропной водички), бепантен мазь (для опрелостей у ребенка+первое время для сосков после каждого кормления). С месяца всем детям прописывают витамин Д в каплях (Аквадетрим), но у нас на него животик болел, я не стала давать, если заменитель на водной основе "Вигантол", но не в каждой аптеке его можно найти. Пипетка (тот же аквадетрим давать). Градусник (брали дорогой,хороший электронный — все равно фигня,пользуемся обычным ртутным).Не пригодилось: детская клизма. Я не сторонник этих "насильственных" вещей, газоотводные трубочки тоже не стала брать, хотя многие говорят, что ими спасаются от колик, но по мне это вмешательство уж слишком.. да и повредить что-то можно. От колик нас выручал сначала Плантекс, потом Боботик + перед коликами (они обычно в одно и тоже время начинаются) мы купали ребенка в ванной с температурой 39-40 градусов, он расслаблялся и газики выходили и массаж животика делали, ножки к животику прижимали и все выходило без проблем. Многие начинают паниковать, когда ребенок несколько дней не какает и ставят клизмы, но если ребенка ничего не беспокоит, он веселый, играет, общается и газики выходят — все нормально. Газы показатель того, что закупорки кишечника нет.Мебель: детская кроватка, комод с пеленальным столиком. Пеленальный нужен был только пока пупок обрабатывала, потом удобнее мне было на кровати его переодевать. Комод — да просто вещи больше не куда было детские раскладывать :) Для мамы крайне удобно кресло-качалка с пуфиком под ноги.Игрушки: мобиль ближе к месяцу, яркая погремушка (сам ребенок с ней не играет, это маме надо проверять, как лялька реагирует на звук после 14-ти дней слух уже должен активизироваться, к месяцу у ребенка уже глазки следят за игрушкой, потом начнет головку поворачивать за игрушкой и на источник звука, но это потом). Коврик развивающий или турничок тоже после месяца.Одежда: до месяца лучше распашонок ничего нет, не надо через голову одевать. Распашонки сейчас оч красивые на кнопочках, есть которые сразу с антицарапками, можно рубашки на кнопочках тоже, мне было важно, что не через голову одевается. Ползунки, а лучше полукомбинезоны с кнопками на плечах. Спали в слипах, которые полностью на кнопочках. Всего этого по 4 шт. на 56 размер. Чепчики 1 утепленный с начесом, 2 — простые хб. Если дома прохладно их одевать и после ванны. На улицу: конверт или комбинезон теплый у нас был вот такой. 995ffa42fae850cd1b2cae69a7331ea2.jpg 1 красивый костюм на выписку и на выход в больницу :) Если ожидаются гости, можно парочку. На улицу еще шапочку. Есть старое доброе правило, как одевать ребенка: как себя +1 слой :) Но парить тоже не надо, терморегуляция настроится нормально только к 9-10 месяцам. На ножки пинеточки и носочки. Носочки — главное чтоб резинка не давила. Отдельно хочется выделить пеленки. У нас 14 шт плотных пеленок и 7 тонких. Сын родился 51 см, вся одежда висела )) Я одевала распашонки а ножки пеленочкой закрывала (типа пеленания, но не тугой, как мешочек был, в котором он ногами спокойно дрыгал). Покупала упаковку одноразовых пеленок, но честно, меня жаба давила )) Стоят они нормально, а расход.. ребенок пописал — менять надо, принцип такой же, как и с обычными пеленками, только что под низ не надо еще клеенку класть (ее тоже надо 1-2 шт), только одноразовую сразу выкидывать, а эти постирал и опять используешь. Подгузники одевала на прогулку и на ночь, в остальное время нарезала из старых футболок (которые приятные к телу и немного тянутся) треугольники, очень удобно оказалось. Ближе в 4-ем неделям был у ребенка период, когда он прям писался ооочень часто, а как пописает — просыпается, стал капризным и сонным, в этот период он почти постоянно в памперсах был. Убирала их только на период бодрствования.Нам понадобилась 1 бутылочка (плантекс давала в ней, стерелизовала в пароварке или мультиварке в режиме пар), соски мы не использовали (да и сын их выплевывал :). Дети разные, кому-то нужна, кому-то нет. В роддоме в палате с девочкой лежала, у нее сын с груди не слезал, емупостоянно надо было что-то сосать, без остановки. Итог — трещины на сосках, срочно передавали соску.Полезные гаджеты на любителя (мы не брали :) ): шезлонг с функцией качания(мне приятнее ребенка самой было на ручках держать, тем более они так быстро растут.. а это такой кайф держать малыша и вдыхать молочно-ванильный аромат, который к 3-м месяцам уже пропадает :( ), радио- видео няня — на мой взгляд нужна в частном доме или большой квартире, стерелизатор — прекрасно заменяется пароваркой, 15 минут и все готово. Подогреватель для бутылочки — нужен если ребенка поить водичкой и кормить смесями. Воду сыну не давала до введения прикорма (в 7 мес), а там уже можно комнатной температуры воду или теплую с чайника. Брали у знакомых на неделю подогреватель, когда пришлось ребенка смесями кормить, там да, без него, как без рук (я антибиотики пила, пиелонефрит обострился, через 8 дней ребенок с большим удовольствием вернулся к груди). А, вот еще брали авентовский ручной молокоотсос, как раз пригодился к этот период, чтобы молоко сохранить, и еще пользовалась им в роддоме и несколько дней после роддома. Короче, опять расписалась ))) надеюсь пригодится.
19.01.2015
А, кстати, шезлонг (чтобы по дому с лялькой ходить), мы заменили автолюлькой ))
19.01.2015
Катя ты мое спасение, спасибки:))) читаю с наслаждением:))) выписываю
19.01.2015
Пожалуйста, да мне хоть самой повспоминать что было )) а то уже большой мальчик бегает, самостоятельный ))
19.01.2015
а второго? или пока нет и нет и нет big_smiles_162.gif
19.01.2015
Да-да, но ближе к 2-2.5 годикам сыночка :-) сейчас ему 1.5, а у меня ещё месячных нет :-) наслаждаюсь отдыхом от них :-) но я ещё грудью кормлю, видимо, как перестану, та и начнутся. К лету уже решила завязывать с ГВ.
19.01.2015
ого как долго кормишь:)))))))))))
19.01.2015
Не могу, конечно, утверждать 100%, что это из-за ГВ, но за 1,5 года ребенок ни разу не болел. Даже когда мы с мужем оба инфекцию какую-то подхватили, сын не заразился.
19.01.2015
у меня мама с пеною рта это доказывает, в плане иммунитета:)))))))
19.01.2015
Организм настолько сложный, столько взаимосвязанных факторов на него влияют, что тут не угадаешь )) Хочется верить, что мое молочко не только питание, но и еще пользу какую-то приносит )))
19.01.2015
Это сейчас кажется, что долго. А потом фиг закончишь)) я тоже до 1.5 кормила. Считаю это оптимальным периодом для окончания гв ;)
20.01.2015
Я тут постик писала на похожую тему, можешь глянуть. )Ну а вообще, для меня однозначными маст хэвами (без этого просто не смогла бы) стали:1. Радионяня (у ребенка отдельная комната с рождения, ночью удобно — каждый хнык слышишь).2. Люлька Tiny love 3 в 1  (можно на балкон, можно в ванную, можно по всей квартире тягать, малыш тащится от мобиля, спит в ней днем, ее можно возить с собой к друзьям, родственникам). 3. Электрочайник с выставкой температуры (ну это чисто для ИВшников; но если все же ИВ, то эта штука намного лучше чем любой подогреватель бутылочек, а главное — чайник в хозяйстве всегда пригодиться).4. Пеленки на липучках Swaddle me (удобно, надежно, быстро, есть "вентиляция" — ребенок не преет).
19.01.2015
Дашуль, твой пост меня и натолкнул на создание темы, спасибо тебе:))) super_smilies086.gif
19.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
С какой недели вы начали набирать вес? Полёт в самолёте на сроках 11 недель