Войти
Мама двоих (5 лет, 3 года), жду девочку, 14 неделя Краснодар

Помогите рассчитать декретные

Мама двоих (13 лет, 12 лет) Москва
2я формула реальнее, но 20.000 уже не войдут. Если декрет в 2015, то в расчет идут 2014 и 2013, а они декретные. Из 731 дней вычитаются дни декрета, больничных. Из общей суммы также вычет за больничные, если были. И т.к. 2 года у вас был декретные, то возможно их можно заменить на более выгодный ранее. Пишу ВОЗМОЖНО, т.к. у вас разрыв между декретами, вопрос тут с заменой лет. ситуация как раз нестандартная. Если возможно заменить года декретные, то замените 1 год 2014 на 2010 (800)/(731-730)*140=112.000
0
27.01.2015
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Краснодар

мне тоже так кажется =) просто думаю, идти на работу или не идти... Больничные будут наверняка... и нервы. Обратно не выйду наверняка.. Экономическую целесообразность считаю =) как-то не очень выходит...Хотя хоть что-то =)

насчет разрыва между декретами — получается, что на последние 2 года этот разрыв и приходится. Т.е. разрыв — это как "прогул" (дни считаются, но зарплаты нет), а до этого — сплошной декрет, за исключением 1 дня. До декрета — это аж 2009 год — вряд ли можно брать (или можно?) — и еще раньше... аж с 2005 =))) можно было бы года самой выбирать =))

Заморочила я Вас... В любом случае спасибо за ответ =) 

0
27.01.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Москва
Если есть возможность, то поберегите себя. Но мне кажется, что можно заменить 2014 на 2010. Именно так. Т.к. 2014 вам плох по выплатам, а 2010 хорош тем, что 1 день рабочий, а остальное - декрет. Это самый выгодный вариант похоже. По другим вариантам минималка выходит. 2 декретных года вообще не стоит заменять. Мне интересно тоже теперь, что вам посоветуют :-)
0
27.01.2015
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Краснодар
спасибо =)
0
28.01.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Москва
Знаете, можно 2014 поменять на любой другой, он все равно считается декретным
0
28.01.2015
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Краснодар
спасибо, Наташ =)
0
28.01.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Москва
Посмотрела ещё раз статьи про декретные. Вы имеете право менять декретные года. И декретным годом считается любой год, в котором хоть 1 день вы были в отпуске по уходу за ребенком. Так что однозначно 2014 вам надо менять. А 2013 вы можете оставить (я бы вам так и посоветовала сделать, в вашем случае вам это выгодно), а 2014 поменять только на 2010 (где за 1 день 800руб). Но если у вас в другие года зарплата была очень хорошей и немного больничных, то и те варианты могут быть выгоднее 2010.
0
28.01.2015
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Краснодар
спасибо большое! =) 
0
28.01.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Москва
Можете выбрать любой год..но.. 2010 год выгоден именно 1 рабочим днем, а если другой год возьмете, то возможно будет меньше. Надо все варианты рассмотреть. Спрашивайте, если что
0
27.01.2015
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Какая з/п была в 2009-ом?
Пока видится самым оптимальным вариантом заменить 2014-ый на 2010-ый.
Расчет БиР будет такой:
(800+0 (доход за 2013-ый) / (731-365-365) * 140 = 112 000руб
0
28.01.2015
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Краснодар
Да, спасибо, мне уже Наташа ниже подсказала =) Везет на Наташ =))) 
в 2009м было много больничных (на сохранении лежала), так что выгоднее именно с этим одним днем. Спасибо! 
Теперь бы с работой все получилось =)
0
28.01.2015
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Больничные на выплаты ни как не влияют
0
29.01.2015
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Краснодар
но они влияют на зарплату.. =(
0
29.01.2015
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Нет
0
29.01.2015
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Краснодар
в моем случае — да. Зарплата ниже была за месяц. Что-то я не подумала — в расчет по выплатам идет же количество отработанных дней, верно, туплю... извините...
0
29.01.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва
Если на расчетный период выпадает отпуск по уходу за ребенком, право на замену лет есть. Берете два самых выгодных года, складываете все заработанное, делите на 731 минус дни больничных и умножаете на 140. 2015 год в расчет не идет.
0
28.01.2015
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Краснодар
т.е. то, что я в этом году заработаю в любом случае не будет в расчет входить? 
а если прошлый год (2014) не весь была в отпуске по уходу, а с ноября вообще уволилась, его считать? или тоже можно заменить?
0
28.01.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Москва
то, что в этом году заработаете, то уже не войдет 100%. 
0
28.01.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва
Можно заменить, даже если 1 день были в отпуске по уходу)) так же как Ваш один отработанный день делает целый расчетный год. А 2015 в расчет не пойдет точно
0
28.01.2015
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Краснодар
спасибо =)
0
28.01.2015
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Москва
Сразу говорю, я не бухгалтер. Но как говорится собаку на этом съела))). Свою бухгалтерию раскулачила и осталась в выигрыше. Но у вас разрыв между декретами, это конечно для меня ситуация мало понятная. Заодно, другие девочки вам посоветуют, интересно, что вам ответят и себя проверю
0
27.01.2015
Мед полис ОМС декретные как долго их ждать??

Похожие записи