Nataly NeВо$пИTaNNaЯ
я делала в 20 и 34 недели. Сделали много фото и видео. После 33 недель еще добавляли доплер к УЗИ.
03.02.2015
Ответить
Nataly NeВо$пИTaNNaЯ
на 20 неделе он даже ручкой мне помахал) На 33-34 был уже малоподвижен из-за размеров. А что значит лучше? Я оба раза ходила планово, просто интересно все видеть в 3Д, т.к. в обычной ЖК мне не понравилось вообще ничего на древней аппаратуре.
03.02.2015
Ответить
Marisha
Лучше- это я имею ввиду, что в 20 ребенка могут полностью показать, а после 30 уже весь не умещается на экран. Ну это я говорю по информации от других девочек, с врачами не обсуждала это. Кто-то опять же, говорит, что в 20 рано, а кто-то утверждает, что в 30 уже поздно. Вот и интересно было , каково ваше мнение, как человека, который делал узи и в 20 и в 34 недели)
03.02.2015
Ответить
Nataly NeВо$пИTaNNaЯ
Поняла. Мне чуть больше понравилось в 20 недель, ребенок много двигался, врач смог рассмотреть его со всех сторон, записать видео. Правда, сынок мало был похож на себя самого, вес около 300 гр, больше похож на скелетик. Но пальчики, внутренние органы и половую принадлежность рассмотрели хорошо. И верно. В 34 недели ребенок был уже зрелый (у меня), был похож на новорожденного, врач рассматривал уже более тщательно на наличии патологий, ребенок на видео проявлял двигательную активность: пососал палец, открывал и закрывал глазки, морщился. Но не кувыркался и брыкался как на раннем сроке. Фотки получились лучше, чем видео. И интереснее. Личико вообще бесподобное. Можно в рамку вешать) В целом, мне понравились оба узи. Есть с чем сравнивать. Поэтому, если есть возможность — не пожалейте и сходите оба раза на 3Д.
03.02.2015
Ответить
Marisha
Здорово! Спасибо! А можно еще вопрос? Вы в Москве делали или в железке ?
03.02.2015
Ответить
Nataly NeВо$пИTaNNaЯ
Делала в Москве, оба раза в ЦИРе. У замечательного доктора Курганникова А. Если надумаю еще раз рожать, то обязательно поеду только к нему. Реально врач от Бога.
03.02.2015
Ответить
Наталья
я думаю ( и рекомендуют) недель в 30 и после,и ребёночек уже не маленький,хорошо видно будет..
03.02.2015
Ответить
lenok
Я ходила в 28 недель, малыш уже большой был и смотрели отдельно лицо, ноги, руки, туловище. Врач сказал, что ориентировочно 24-26 недель интересно посмотреть, он уже и сформировавшийся и помещается на экране УЗИ
02.02.2015
Ответить
Elia
Мы в 30 ровно хотели сделать , в итоге попой повернулся и никак не показывался. Фото только успели . Узист сказал , что лучше всего 25 недель .
02.02.2015
Ответить