прошу указать ваше мнение
голосуем за электрический молокоотсос))
Я потратила в первую беременность кучу денег на бутылки ершики и прочую фишню. Ничем не воспользовалась. Вообще бы на вашем месте не покупала молокоотсос.
я хочу молокоотсос для успокоения души- ведь в роддоме всякое может случиться... и если сиська будут здоровые и каменные-сама я себе не смогу сцедить,причиняя боль))) а рожать я буду далеко от дома-поэтому по первому требованию ко мне никто не приедет и не принесет молокоотсос,если понадобится) поэтому я хочу заранее себя подготовить..чтобы сохранять спокойствие в любой ситуации.. на прокат взять-тоже не мой вариант
5 тысяч за успокоение многовато нет? В роддомах есть молокоотсосы как раз таки. Его можно взять. Они стерилизуются. Если у вас будет совместное пребывание то в нем вообще нет необходимости.
Я спрашивала у рожавших -как правило в рд есть молокоотсос ,но он постоянно занят))
Случаи бывают разные) кому-то повезло с родами,грудью и ребенком))
П бывает так что грудь так набухает что сама сцедить не можешь-и просить некого помочь))вот тогда и нужен молокоотсос
Эт все хорошо, и курсы по гв я прошла и книжку толстенную прочла про искусство гв)и ролики смотрела)))но ситуации разные бывают..поэтому мне проще купить и знать что если что-полагаться не на кого и самой сцеживать )) бывает что грудь на столько огромная что ребенок не может ее в Рот засунуть или сил не хватает разработать)
Дальше кормила сама и сцеживала только для походов гости/польку или когда оставляла маме на пару часов... А их соска медела кальма помогла сыну не отказаться от груди.
ну вота как сцеживать в роддоме когда грудь каменная и огненная.. медсестры не все ласковые ,которые готовы помочь.... а сама себе боль причинять не сможешь...
Ситуации разные))) я общаюсь со многими только что родившими и прихожу к выводу,что кому-то везет с грудью, а кому то нет))
У меня тоже он был! Супер вещь! Малыш не мог взять грудь 4 мес и я постоянно сцеживалась в бутылку им (потом взял грудь). Так что можноо сказать жила с этим молокоотсосом.