Низкий гемоглобин и куча таблеточек.

Наташ, с Курантилом осторожнее. У многих на него побочки не было. У меня-оказалась. Спустя час после его приема меня валит с ног. При моем 90/60 у меня давление падает так, что я труп. Поэтому я неделю его пила совсем рано с утра(часов в 6), а потом досыпала. И вечером перед сном. Дневную порцию отменила, да и нафик она нужна. Потом моя врач сказала себя не насиловать и я опять живу без таблеток))
12.02.2015
очень много всего. а на сколько он у Вас низкий? у меня был 88, подняли до 98 на тотеме, потом начала пить сорбифер и думала, что выплюну свой желудок, простите. ругает за низкий гемоглобин, но что я могу поделать, если от всего, где есть железо мне очень плохо вплоть до начала шокового состояния. я просто немного удивлена, что столько сразу всего Вам. Элевит достаточно мощный комплекс, там все есть, так еще и фолька дополнительно, железо... как бы, слишком много хорошо тоже не хорошо.
12.02.2015
А зачем элевит и фолиевую одновременно? В элевите фолиевой кислоты выше крыши.Между магнием и железом должно несколько часов быть, они не усваиваются вместе. Мне вообще сказали пить их через день — день магний, день железо.Курантил — странный препарат. У нас его пихают всем подряд без показаний.  Хотя это гематолог назначать должен.  Почитайте про него подробнее и сделайте сами вывод. Я пить не стала.
12.02.2015
Наша Г. за всю беременность кроме Фемибиона, а на поздних сроках Элевита ничего обычно не выписывает. А тут столько таблеток и в таких количествах! Да еще и выговор от нее получила в довольно строгой форме, поэтому думать о том, нужные ли это витаминки, я сначала даже не осмелилась.Сообразила только дома... глянув на то, что выписали. Меня смутили только Курантил и Фольгамма..но теперь вот посмотрела инструкцию к фолацину и на его счет тоже появились сомнения. Г. сказала пить одновременно с Элевитом с утра, для лучшего усвоения...но в инструкции к применению об этом ни слова вообще. Да и как лишняя фолька должна помогать несоображу...
12.02.2015
Фолиева кислота находится во многих препаратах для беременных, внимательно прочитайте составы всех назначенных лекарств и не принимайте одновременно их, если в нескольких будет один и тот же элемент. Грозит избытком, что может быть хуже недостатка. Я принимала железосодержащий препарат на протяжении двух месяцев пока не увидела, что у меня черный язык! Я так испугалась, пока не порылась на форумах и не прочитала, что у девочек, запичканых всякими витаминками, такое бывало.
12.02.2015
По сути Элевит и содержит полный комплекс.Поэтому мне немного странно, что к нему понадописывали еще препаратов.А нехватка фолиевой на третьем триместре дело обычное?
12.02.2015
Фолиева кислота участвует в создании и усвоении железа в организме , а малыш в 3 триместре как раз копит железо , поэтому и возникает дефицыт . Как по мне вам много лишнего назначили ...
12.02.2015
Я принимаю одновременно препарат железа, фолиеву, магний, рибоксин и остеокеа. У меня нашли анемию. 
12.02.2015
По поводу дороговизны - можно искать аналоги дешевле. Я например вместо МагнеВ6 пила Магнелис. Разница только в цене. А насчет количества... мне с самого начала прописали вит Е, магний, фольку, йод и дюфастон. До 16ой недели, тоже горстями ела)
12.02.2015
На первом триместре нас только Фемибионом прикармливают, у нас Г. против большого количества ненужных таблеточек.... потому и непривычно, что так  много выписали в этот раз.
12.02.2015
Низкий гемоглобин это сколько?
12.02.2015
Честно, не знаю... открыла обменку, чтобы посмотреть и не соврать. Но в записях врача чего-то ничего не понимаю, слишком много понаписала.
12.02.2015
Отдам "Лютеина", "Курантил" Но-шпа,кому верить?