Сегодня сдала кровь на скрининг, в пятницу делала узи, было 11 недель и 2 дня. По узи все хорошо, ктр 41, твп 1,0. Измерили также окружность головы и живота, живот чуть меньше нормы. Ребеночек впорялке,а вот у меня на узи увидели предлежание хориона,тонуса нет,отслоек нет. Периодически когда хожу или сижу неудобно живот становиться чувствительным в области матки,неприятно потягивает,надо лечь и все проходит. У вас такое бывает? Это тонус или что? Может такое быть из-за предлежания?
подскажите пожалуйста на днях была у врача ничего не поняла кровь сдается перед скринингом или после?
0
23.03.2015
Ответить
Мне сказали обязательно кровь сдать в этот же день, поэтому я из кабинета узи шла в лабу.
0
24.03.2015
Ответить
Либо в рдин день с УЗИ, либо на следующее утро после УЗИ.
У нас в ЖК именно так.
0
24.03.2015
Ответить
Я во второй ЖК. Мне сама врач назначала конкретно, в какой день УЗИ сделать обязательно и в какой день сдать кровь. И во второй скрининг она мне сказала, когда именно сдать кровь, а когда сделать УЗИ.
В первый скрининг принципиально все сделать в один день: и УЗИ, и кровь сдать, либо с разницей в день, УЗИ вперед. Но на определенном сроке - 12 недель.
А во второй скрининг сначала в 16-17 недель сдается кровь, а в период с 21 по 24 неделю делают УЗИ.
Именно в определенные сроки (!) скрининги являются результативными.
0
24.03.2015
Ответить
Ну мне тоже назначила гинеколог сначала узи,а потом сразу с узи к ней на прием и она дала направление на кровь,но про то что в один день не говорила,да так и не получилрсь бы,так как сразу направление на кровь она не дала,а только после узи.
0
25.03.2015
Ответить
А по срокам сказала. , что кровь надо сдать обязательно до 12 нед.6 дней.
0
25.03.2015
Ответить
Я и не видела, что ты беременная!!
Господи!!Какое счастье!!!!Очень рада, помню, как ты ее ждала))))))Плацента поднимется)))
0
26.03.2015
Ответить
Спасибо!мне еще не до конца вериться,каждый день смотрю на живот, жду когда вырастет))) муж сделал операцию по удалению варикоцеле и у нас через 3 месяца после операции получилось.)))
0
26.03.2015
Ответить
У меня на таком же сроке ставили предлежание,но никаких неприятных ощущений не было... К 20 неделе поднялась плацента)
0
23.03.2015
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: