Девочки, у меня 33-я неделька идет.В принципе есть и одышка и ходить тяжеловато и нагибаться и переворачиваться лежа, но все это нормально для беременных на позднем сроке, полагаю.Вот озадачилась я необходимостью ношения бандажа, мама говорит необходимо носить бандаж при беременности, так как мышцы живота растягиваются сильно и их нужно поддерживать, иначе потом живот отвисший останется. Я вот не хочу носить, мне кажется он будет давить на малыша. Беременюшки вы носите?а кто родил?повлияло ли это на предупреждение образования живота после родов???
вам уже поздновато,только на 3-4 недельки ,его до 36 недель носят,там малыш опускаться начинает и тогда уже нельзя((
там в 1 день не до того будет...я во 2 надела,но сказали снять,мол мышцам восстанавливаться мешает,их носили только девочки с КС,т.к. болело у них,перетягивали.
Мне кажется, нужно его использовать по показаниям или по необходимости. Мне уже сейчас без бандажа тяжело ходить 1-2 часа по магазинам, ходить с дочкой на прогулки или проводить целый день на сидячей работе. Не знаю, повлиял ли он на образования живота потом, у меня быстро ушел. Думаю, это тоже, скорее, природа, хотя послеродовой я тоже носила.
В первую беременность не носила. До родов был отличный пресс. После родов живот пришел в прежнее состояние за счет тренировок не особо усиленных))) все зависит от состояния кожи и изначального состояния мышц.
У самой пресс не слишком тренированный был до Б, надеюсь будет в порядке. А кожа пока без растяжек.
25 лет назад когда мама была беременная мной носила бондаж и вспоминает об этом как о спасении, что с ним ей было намного легче ходить! и для себя я решила, что буду брать. Тут главное подобрать хороший. Есть которые чисто как ризинка идут. это полная фигня (по мнению многочисленных подруг).
Я носила с дочей, нормально родила (правда, в 41+3), без бандажа ходить могла мало, с бандажом и час. Надо просто правильно его подобрать (я мерила в магазине) и правильно надевать- лежа.