Сегодня ровно 13 недель, со вчерашнего дня начала отменять утрик. Принимала 100 утром и 100 вечером, теперь второй день уже только 100 вечером. Сегодня заметила,что не тошнит. Нормально ли это и связано ли это с отменой утрика? А еще я очень нервная и плаксивая стала, вчера в поликлинике с сыном просидели в очереди 2 часа, ребенок вел себя как обезьяна, не слушался совершенно,я под конец ожидания так разнервничалась, что в кабинете у педиатра разревелась((( Вот ПОЗОР! Мне так стыдно((( все бесит( а теперь еще переживаю из-за пропавшего токсикоза.
ровно 13 недель, отмена утрика и пропажа токсикоза.
Мне вообще сказали к 12 неделям отменить, но я до 15 буду про 1 шт пить. В прошлом замершая и анэмбриония, утрик назначила врач по невынашиванию в жк в Питербурге не зная меня лично, но с подробного рассказа моей тети акушерки. Живу в Костроме, у нас таких врачей нет, совковые врачи в жк, которые и не знают об утрике, в общем сложная ситуация у меня. Вот думаю отменю к 15 неделе и схожу не внеплановое узи, посмотрю как там малыш поживает.
плацента начинает нормально выполнять свои функции к 20 неделе ближе. У меня в прошлую б на 24 аж начала. Кстати когда начала уменьшать дозу что бы слезть, начала шейка укорачиваться. Так что лучше конечно узи контроль и анализ на прогик. что бы отменять. Тоже была замершая первая б. вторая на дюфе до конца из -за укорочения шейки, в эту б к 20 неделе уменьшала дозировку, сейчас уже 3 недели без него.
Спрашивала у узиста, он у нас лучший в городе, сказал,что плацента с 10 недель функционирует и на первом скрининге желтого тела уже не было,ведь сначала оно вырабатывает прогик?
Функционировать-то да, но "дозревает" до полноценного состояния органа плацента к 18-20 неделям в среднем.