Список в роддом

в родзал 6 роддома обязательно возьми себе много одноразовых пеленок, у меня ушло в родзале штук 10, катетер в вену, ставят по-любому. малышу зажим для пупка тоже обязательно нужен. одежду шапочка, носочки, распашонка, штанижки или человек с кнопками на груди, оденешь, а в месте прикосновения с собой растегнешь, пеленочку чтоб прикрыть ребенка, который будет на тебе лежать, ведь он только с температуры 36,6 и ему нужно тепло. Пеленки можешь брать 60*60. У меня было 4 кулька и каждый подписан маме в родзал, ребенку в родзал, маме в палату, ребенку в палату. Из твоего списка практически все нужно, и не бойся все это брать, не используешь в роддоме, используете дома по-любому. И вообще тут список странный, те вещи, которые нужны по-любому пишут пригодится....
31.03.2015
Спасибочки! Значит из этого списка все пригодится и не делить на "может пригодится"?
31.03.2015
Мой список в 1й роддом,что брала и что действительно пригодилось)когда подписывала обменную карту в 37 недель дали список вещей и медикаментов(за медикаменты оплачивала благотворительный взнос,поетому не покупала) Для мамы: Тапочки (одни моющиеся,одни обычные) Полотенце (2 шт) Постель(2простыни,наволочка, пододеяльник) Халат Ночнушка(2шт) Носки Прокладки послеродовые (я брала seni super,урологические) Прокладки на 5-6капель(без сеточки !) Одноразовые трусы chicco(мне было удобно ,но можно было и обойтись) Вкладыши в бюстгальтер(можно взять папу штук) Бюстгальтер для кормления Жидкое мыло(детское) Ватные палочки,диски,зуб.щетка,паста Крем для сосков purelan(лучше купить потом ,по мере необходимости) Пеленки одноразовые 60/90(10шт)60/60(10шт)40/60(5шт)(мне понадобилось много на роды и после,на всякие осмотры и для малыша) Станок для бритья(не пригодился) Бумажные полотенца(побольше,очень подходят вместо салфеток и туал.бумаги)) Чашка,ложка ,вилка,тарелка,вода,галетное печенье Резинка для волос ,расческа Глицериновые свечи Для малыша: Памперсы(я брала 1 huggies от 2 до 5 кг,28штук) Влажные салфетки детские (pampers,в роддоме малышей вытирали только салфетками) Пеленки (если на лето можно взять 1 байковую,на всякий случай,и 3-4 ситцевых) Бутылочка и пустышка(бутылочка пригладилась,так как первое время докармливала смесью) Градусник (электронный) Человечки(2-3шт 56 размера и один 62,на всякий случай) Кофточка с ползунками (2 шт) Шапочки (тоненькие3-4шт) Носочки(3-4шт) Плед/одеяло(если лето,думаю можно и пеленками укрывать ,а тоненькое одеяльце-конверт на выписку) Ну и одежда на выписку)) Главное не переживайте,тем более ,что у вас партнерские роды,в случае чего ,всё можно сбегать докупить:))))
31.03.2015
Постель(2простыни,наволочка, пододеяльник) — Я так понимаю простынь одну в род.зал? Я еще не знаю, партнерские роды или нет, муж думает smiley-laughing.gif А зачем так много шапочек? Спасибочки огромное! super_smilies082.gif
31.03.2015
Да,одну в род зал)) Я думаю в любом случае обменную карту нужно подписать на партнерские,а там как захотите))просто так он сможет к вам в любое время пока вы в родзале зайти)) У меня было,что я когда родила часов 6 в родзале была(т.к.не было свободных палат)и муж целый день просидел в холле,пока меня не перевели в палату,хорошо медсестры попались понимающие,разрешили остаться после закрытия))) А шапочки две в родзал..одну точно сразу на стирку..и две на всякий случай,на смену))у меня одна маленькая оказалась))
31.03.2015
Спасибочки за дельные советы super_smilies086.gif
31.03.2015
http://m.babyblog.ru/community/post/happypregn/3187699 Для себя писала и комментиррвала список в 7 с объяснениями, чтоб ничего не забыть
31.03.2015
Здорово!!! Спасибулички super_smilies082.gif
31.03.2015
Очень полезная информация))Ань, я вот думаю, тут пишут-человечки лучше брать. А если жарко-может еще и бодики или малышу не будет жарко в человечках?У меня ПДР конец июля
31.03.2015
big_smiles_166.gif Я сначала вообще думала только бодики брать, ну и пару ползунков с распашонками. Но теперь даже не знаю. Возьму наверное и человечки на всякий случай парочку.
31.03.2015
блин, я что-то сомневаюсь насчет распашонок. Для чего они вообще предназначены? big_smiles_280.gif
31.03.2015
Я возьму, чтобы попробовать...Кому-то легче сменить распашонку если запачкались, а другие не хотят из-за того, что спинка в них постоянно открытая, так как она задирается.
31.03.2015
Деньги по договоренности и без — только после родов берут. Примета у них такая, что ли))Рубашку лучше свою хлопковую, из набора она противная к телу.Еду я брала, но мне не до нее было. Воду муж давал, я лежала с катетером в спине.Часы в родзале обычно есть.Станок, помада и фотик.. Эх, желаю легких схваток и чтоб вопрос "где фотик, заботил больше всего" ))) Вообще можно взять, если роды партнерские. Папа пофоткает. Мой на мобильный фотографировал.Для малыша как по мне самая удобная одежда — человечек. Ну и шапку с носками надо. Ползунки и распашенки — издевательство над мамой. Пузо у малого голое, все это слазит.Фээээ...Послеродовые прокладки я брела Teana, большие, 2 упаковки. Мне хватило.По накладкам на соски спросите врача. Накладки надо, если сосок плоский. После родов сразу попросите медсестру показать, как правильно прикладывать. Мой малой вцепился в сиську и насосал мне водянистый мозоль на соске.Салфетками вытирать "там" будет больно. Писять и сразу мыть надо, иначе будет жечь.Одноразовые пеленки для малыша берите большие, 60*90.Для пупа — перекись брала.В роддоме я была 2 ночи. Малому понадобилось 3 комплекта одежды.Для малыша еще нужно постель и одеяло. Мне было достаточно флисового пледика, но в моем роддоме было жарко, так что уточните.
31.03.2015
Спасибо большое super_smilies082.gif Мы летние, думаю одеяло не понадобится!? И думаю, не будет ли жарко в человечках?
31.03.2015
Ой, если летние, то,наверное, надо брать по 2 шт человечки, песочники (такие типа человечки с шортами) или бодики с короткими рукавами. Может жаркое лето быть, а может прохладное..
31.03.2015
Спасибочки big_smiles_166.gif
31.03.2015
У всех такие длиннющие списки получились)) а вы в Москве рожать будете? Я рожала 1,5 месяца назад в Москве. Приехала я в роддом с полным раскрытием( даже не подозревая от этом) поэтому в предродовой я почти не находилось, но вот Вот то , что пригодилось мне: ПРЕДРОДОВАЯ: - бутылка негазированой воды 0,5 - резиновые вьетнамки и ВСЁ! Свое белье, ночнушки и тд запрещено было приносить. Меня переодели в их сорочку, я переобулась, взяла бутылку с водой и пошла рожать :) ПОСЛЕ РОДОВ. В ПАЛАТЕ: - одноразовые трусики ( мне пригодились ровно на те дни, что была в роддоме, потом спокойно обходилась ежедневкамм и обычными трусиками) - прокладки урологические ( тоже только на время пребывания в роддоме. Максимум штук 8 ушло, и то, только потому что я постоянно в душ ходила и меняла их не помере "наполнения" ( сорри за подробности) - вода негазированная ( я брала спортивную бутылку, с соской. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ТАКУЮ НЕ БРАТЬ))) когда ночью пьешь, то будишь всех вокруг и хоть ребенок пока не слышит таких звуков, все равно неприятно скрипит бутылка, когда из нее воздух выходит)) бутылку брала одну, в роддоме был кулер- все пили оттуда ( потом наполняли воду оттуда) - я сразу после родов, через часа два съела плитку горького шоколада. Никакой аллергии у малыша не случилось)) зато силы мне шоколадка быстро восстановила!!! - все гигиенические принадлежности: 1)зубная паста/щетка( я в аптеке брала специально дорожный набор, маленький тюбик и складывающаяся щетка) 2) гель для душа 3) влажные салфетки памперс ( вместо туалетной бумаги и плюс для малыша ) 4) гигиеническая помадка 5) расческа, резинки для волос, косметика, сухой шампунь, термальная водичка! 6) бепантен для сосков и лиф для кормлентия ДЛЯ РЕБЕНКА: ( в роддоме так же запретили свою одежду. Обрабатывали пупок медсестры, мы никаких манипуляций не производили, только подмывали и подгузы меняли, поэтому список тоже маленький) - подгузники - влажные салфетки - жидкое мыло джонсонс бэби - ватные диски ( утром глазки протирать) Все остальное муж на выписку привез))
31.03.2015
Спасибо огромное! big_smiles_166.gif Я в Киеве рожать буду...)
31.03.2015
Вы лучше доехайте в роддом и узнайте у них список вещей!список настолько общий...в нашем роддоме этого ничего нельзя!в родзал можно только телефон!воду и все!какой перекус если клизму будут делать?после ничего своего не одевать,ночнушки и халаты дают,трусы нельзя,пеленки и матери и ребенку только свое дают,ребенка не разрешают одевать,максимум только чепчик,и дают для него пеленки и нужно только пеленать,обрабатывать пупок они будут сами!ивсе что нужно на выписку родные приносят в день вымиски!т.е.видите как!в онашем роддоме вас бы развернули вашими баулами!
31.03.2015
super_smilies011.gifНичего себе. У нас вроде как все свое...Спасибо, узнаю...
31.03.2015
вот лучше узнать)потому что у нас свое практически ничего нельзя
31.03.2015
Помада гигиеническая в род.зал обязательна, воды 2 по 0,5 мне было мало, так как после родов очень сушило. Пеленки я брала 90*60 себе стелила, ребенку разрезала пополам. Зарядку для телефона не забудьте. Деньги в род.зал я не боала. Если захотите поблагодарить акушерку или врача, отнесете потом (сколько - на Ваше усмотрение). Полотенца 2 - большое после душа и маленькое для рук. Накладки заранее не покупайте, редко кому они необходимы. Крем для сосков Пурелан, действительно хорош. Пока не отвалится клипса, пупок ничем не обрабатывается, перекись и зелёнка уже после отпадания. Ножницы для ногтей не берите, подстригете дома. Еще для ребенка возьмите масло детское для обработки складок, ватные диски, воду детскую 0,5 глазки протирать, крем детский - первые дни обильно мазать попу, т.к. меконий очень тяжело отмыть, капли аквамарис детские - носик чистить.
30.03.2015
Спасибочки super_smilies082.gif
31.03.2015
То что пригодилось мне. В родзал: пеленки 90 на 60, идет их много, мне вскрывали пузырь и воды текли почти 9 часов, так что пеленки хорошо уходили, плюс на сами роды их стелили. Часы висели в родзале, схватки считал муж, перекус нужно брать на всякий случай (я очень хотела есть), воду тоже, гигиеническая помада пригодилась, губы очень пересыхали, станок бритвенный пригодится, если лежать в дородовом и бриться там, а так, если схватки, то многие дома идут в душ и бреются. Фитбол был в родзале. Для малыша: два подгузника, два человечка, две пары носков, две шапочки, 2 пеленки ситцевые, две байковые. Одежку лучше уже с царапками. Мне, когда малыш родился выложили его на грудь, на него положили две пеленки, одели носки, шапочку, памперс. Пригодился плед для малого. Потому что он начал быстро замезать и мы поверх пеленок пололили плед. Потом его переодели в чистую одежду и запеленали чистыми пеленками. Для партнера: одежду специальную муж купил на пропускнике в роддом, перекус ему пригодился очень, флюорография была в обменке. В послеродовую: чистый комплект постельного белья, прокладки ( у меня была пачка еще и домой привезла), так как большинство времени лежала на одноразовых пеленках 90 на 60 (из-за того, что шви были на промежности, чтобы они дышали). Для мамы: полотенца у меня было два. Накладки на сосок — это специальные силиконовые накладки (на случай, если ребенок "погрызет" сосок). Мне муж привез, а малой в них грудь так и не взял. Для малыша: пеленки 60 на 60, для пупка педиатр говорила перекись и зеленку (но это педиатр, которая домой приходила, а в РД вообще сказали ничем пуп не обрабатывать). Одежды нужно минимум три сменки, менять одежду нужно каждый день. Ножнички не пригодились, в РД сказали ногти срезать только после первого купания. Пригодился детский крем. Еще от меня, что пригодилось: крем для сосков (лучше пурелан 100, его не нужно смывать перед кормлением). В общем как-то так. 
30.03.2015
Еще раз спасибочки огромное!!! super_smilies082.gif Проясняется чуть-чуть,  что  к чему))))
30.03.2015
Шоколад не рекомендую, у ребенка может оказаться алергийка и родится с диатезом.
30.03.2015
Вычеркиваю! big_smiles_166.gif А бананы можно?
30.03.2015
Лучше возьмите печенье Мария любой марки, вкусное у Любятово.
30.03.2015
Спасибки super_smilies082.gif
31.03.2015
Халатики в роддом Ну вот и все! Еду в роддом!