Послеродовой бандаж после ЕР - вредно или полезно ???

вообще бандаж нужен,но советуют его покупать после родов,чтоб знать размер, одевать не в первый день,а на второй или третий,чтоб матка естественно чуток сократилась,а не перетягивалась бандажом. Вот как раз измерить живот и папа купит и привезет на второй день))я буду брать послеоперационный (хоть и ер) Орлетт,дорого,но эффективно (совет многих мам -) универсальные туфта.
10.04.2015
В этот раз бандаж- это первая вещь, которую я обязательно возьму в роддом! В прошлый раз мне просто зверски его не хватало, все органы/ кишки болтались свободно и было больно и тошно от этого. Лёжа перетягивалась пелёнкой и только после этого вставала, а когда ходила ещё и руками всё держала. Живота не стало на второй день, он даже стал площе, чем до беременности) И проблем с сокращением матки не было. Но это кому как, и с чем все эти процессы связаны неизвестно. Моя сестра, например, родила месяц назад и к бандажу не прониклась, ей было удобней без него, хотя последние 3 месяца беременности носила. Проблемы с сокращением матки были, делали 2 раза ручную чистку и 1 раз вакуумом на 5 и 6 день в роддоме. Ну и сейчас ходит со сдувшимся шариком. С хорошим ГВ всё у всех скоро придёт в норму)
09.04.2015
Спасибо ;) я тоже возьму с собой , если врач разрешит, одену
09.04.2015
У нас в роддоме врачи настоятельно рекомендовали утягиваться на время ходьбы и стояния, и даже на выписке врач говорила продолжать это делать в течение еще двух месяцев.
09.04.2015
После первых родов бандаж не одевала, а так его нехватало, живот как будто висел вниз. После вторых родов буду одевать обязательно, купила универсальный пояс.
08.04.2015
странный и совершенно некомпетентный совет от спортивного врача. Как человек не очень далекий от спорта и спортивной медицины — на все сто процентов могу сказать: бандаж необходим. Само по себе НИЧЕГО и НИКОГДА не восстанавливается. Мышцы нужно поддерживать спец. бельем и делать специальные упражнения. Носить бандажи после отвисания живота в обязательном порядке. Если вы хотите не маскировать уродства фигуры после родов, а действительно привести тонус мышц и кожи в порядок. И пусть хоть что и кто говорит. Это было всегда и проверено на себе многократно.
07.04.2015
мне и после КС врач настрого запретил носить бандаж, сказал, что пережав живот раньше времени запросто заработать опущение матки и еще там чего-то, которое может не сразу, но аукнется большими проблемами после. В 4 мес. надела вечернее платье, живота особо не было уже, вообще он в первый месяц ушел в основном, только кожа слабая была и растяжек много, обычными колготками легко все маскировалось.Спорт разрешили через 3 мес, но без фанатизма, скорее фитнес, на пресс желательно через полгода. А меськи пришли месяцев через 10. Только мне все равно не до спорта было laught2.gif  года 3 еще
03.04.2015
 После первых родов (ЕР) сразу надела бандаж, спортом начала заниматься только через 7 мес. Были нехилые растяжки на животе, поэтому кожа подтягивалась плохо. Дородовой бандаж не носила. Во вторую беременность с 20 недель стала носить бандаж. После родов (ЕР) никакого бандажа не надевала. Ни одной новой растяжки вторая беременность мне не подарила))) На животе немного жирка есть, но он меня не парит, пока)))
03.04.2015
Было кесарево — бандаж одела сразу практически, еще в роддоме, животик ушел очень быстро. В этот раз пока не задумывалась над этим вопросом — бандаж еще со времен первых родов лежит, буду спрашивать мнение врачей в роддоме, одевать или нет.
03.04.2015
Вот и я буду спрашивать :)
03.04.2015
Сонласа с словами тренера! И про то, что рано спортом не нужно заниматься всему свое время! Красивая женщина - здоровая женщина По поводу бандажа личто я без него встать даже не могла. Но у меня был очень большей живот. И все органы смещались и и не держались на своих местах (( а это адски больно. Но думаю такое бывает редко. Нужно смотреть по ситуации. Но как мне кажется то на прогулки стоить одевать так как там физ нагрузок больше а мышцы переса не работают (( можно и грыжу заработать ((( А вообще выкить из головы бредовые идеи что через месяца нужно выглядить лутше чем до беременности. Я вот хожу по пляжу гордо со "своим животом" и чувствую себя секси )) вся наша красота в голове!
03.04.2015
Так у тебя нет живота :) ну по фото :)
03.04.2015
У меня кожа все в складках над пупом ((( а живот тоже не большой есть так как диастаз иметься. Но опять повторюсь это не главное!
03.04.2015
По поводу послеродового бандажа — я тоже думала, что только после КС нужен. У меня ЕР, кормлю грудью. Однако после выписки домой я продолжала опухать (ноги) и все никак не могла понять что же делать, т.к. сейчас пить надо было много, но отекшей быть не хотелось. Когда на осмотр малыша пришла наш педиатр (еще меня в детстве вела), то сказала обязательно носить бандаж (глядя на мой арбузик). Я решила попробовать. За 2 дня отеки спали, а за неделю живот убрался до вменяемых размеров.А вот со спортом жду когда откормлюсь. Т.к. физ.нагрузка уменьшает количество молока — это 100% факт. Так что оставшийся животик и окорока буду убирать через годик... (хоть бы намертво не приросли big_smiles_147.gif )
03.04.2015
Я знаю , что физ нагрузка уменьшает кол-во молока, но это меня точно не остановит ;)
03.04.2015
Начинаешь кормить грудью — начинает сокращаться матка, живот уходит. Это мне твердили все врачи и медсестры, которым я плакалась. Ну реально, да... Пришло молоко через неделю и в течение следующей недели пуз стал в три раза меньше. Жаль, что мне полгода ждать спортзала еще... Девочки в рд носили бандажи-пояса, у меня был послеоперационный. И опять-таки метаболизм у всех разный. Моя соседка по реанимации через 10 часов вообще без пуза уже была. И без бандажа.
03.04.2015
Ты скинула свои 12 кг ?)
03.04.2015
У меня дома нет весов, я в спортзале взвешиваюсь. Никогда за весом не следила, поэтому надобности их покупать не было. осталось только пузо и сиськи)) все ушло.
03.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
...Одежда Летнему Малышу В РД... Мои сборы в роддом. Теория и реальность.