Войти

Мамобудни: 29 wp - шоппинг в Ikea:)

Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

Вещички реально сладкие :-) Не устаю поражаться, какие вы молодцы в плане покупок! Мы еще только список необходимого набросали. Все кажется, что впереди еще куча времени, но на самом-то деле всего ничего осталось.

О глажке: у меня получается сейчас гладить по полтора-два часа, если в первой половине дня, и 45-60 минут, если ближе к вечеру. С утра после сна совсем хорошо. Пока не решила, проглаживать с двух сторон все или нет, т. к. утюг убойный, и паром прошибает насквозь даже сложенную вчетверо простынь. Разбить все вещи на несколько заходов — супер идея! Но по 4-5 вещей мне было бы лень :-) 2-3 кучки, может быть...

Разделители в ящики — это класс! У нас похожим образом организована домашняя аптечка. Лекарств очень много, и все разложено четко по тематикам и по размерам упаковок. Детскую аптечку тоже так разложу.

0
15.04.2015
Машенька
Алиса, 11 лет Москва
Спасибо большое:) За эту неделю продумаю, как буду гладить и со следующей начну:) Я для аптечки заказала специальный контейнер с отделениями: тоже буду все складывать тематически👍
0
15.04.2015
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

У тебя есть треники?

0
15.04.2015
Машенька
Алиса, 11 лет Москва
Нет:) А у тебя?
0
15.04.2015
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

Здорово! Наверное, без них хорошо :-) Кажется, есть... или это тонус, никак не понять.

0
15.04.2015
Машенька
Алиса, 11 лет Москва
А что это за ощущения, расскажи поподробнее? Похватывания? Каменение?
0
15.04.2015
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург
Сначала есть предчувствие, что сейчас перехватит дыхание. Начинает смешно и слегка щекотать в груди. Потом живот начинает медленно равномерно каменеть, безболезненно, просто будто матку кто-то пытается сжать внутрь со всех сторон. Когда каменение доходит до предела (матка максимально твердая, хоть орехи коли), дыхание перехватывает уже по-серьезному, ровно не дышится, нужно  следить за ритмичностью. А потом — раз — и как не было ничего. Резко отпускает, и живот снова мягкий. Кстати, во время каменения я не чувствую шевелений изнутри, как обычно, но если ладонь на живот положить, чувствуются хорошо. Секунд 30 все длится.
0
15.04.2015
Машенька
Алиса, 11 лет Москва
По описанию очень на брекстоны похоже!
0
15.04.2015
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

Интересно, они как-то помогают побыстрее и безболезненнее родить? :-) Нужно будет задать девочкам вопрос.

0
15.04.2015
Машенька
Алиса, 11 лет Москва
У моей мамы во все три беременности "схватки начинались раньше срока", как она это называет:) Всех троих рожала долго, старшего очень тяжело (двое суток в родах - выдавливание + большая кровопотеря + сгустки), нас с младшим полегче:)
0
15.04.2015
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

Ух, как бывает :-( Надеюсь, все хорошо кончилось и для мамы, и для деток?

Моя за все четыре беременности не знает, что такое треники... рожала всех легко. Удивительно, но легче всего рожала третьего, самого крупного — 4600 и почти 60 см богатырь.

Точно нужно создать опрос и поспрашивать девочек, скоро займусь!

0
15.04.2015
Машенька
Алиса, 11 лет Москва
Да, все хорошо, ттт: старший - двухметровая махина, говорящая басом и являющаяся счастливым обладателем 45-го размера ноги:) Мама после всего этого еще двоих родила:)
0
15.04.2015
Ксения
Даниил, 13 лет 6 месяцевДемьяна, 11 лет Москва
Очень все милое))) мы тож тихонечко затариваемся:) но еще пока впереди основное)
0
15.04.2015
Машенька
Алиса, 11 лет Москва
Это очень поднимает настроение! Молодцы:)
0
15.04.2015
Ксения
Даниил, 13 лет 6 месяцевДемьяна, 11 лет Москва
Это точно!!! Вот жду маленький заказик одежды) и еще пока выбираю) но у нас в основном крупногабарит есть. Нам надо все по-мелочи и одежду, косметику еще... И подгузники) много-много подгузников)))
0
15.04.2015
Машенька
Алиса, 11 лет Москва
Я тоже подгузами запасаюсь понемногу:) Пачка на 90 штук есть, на 24 (в роддом) тоже — до 5 кг; теперь подумываю о многоразовых подгузниках: подружка будет заказ из Америки делать, предлагает присоединиться:)
0
15.04.2015
Ксения
Даниил, 13 лет 6 месяцевДемьяна, 11 лет Москва
Вот) у нас есть с Даником такие. Честно, я мало использовала. Мне казалось, что там ножкам натирает. Хотя они сами по себе очень классные. У меня на них были надежды. Но не срослось
0
15.04.2015
Машенька
Алиса, 11 лет Москва
Вот и я пока в раздумьях: с одной стороны - многие говорят, что это реально классная вещь; с другой - мой младший брат, к примеру, и без них прекрасно обходился:)
0
15.04.2015
Ксения
Даниил, 13 лет 6 месяцевДемьяна, 11 лет Москва
Вот) нам наши девочка дарила! Там 10 шт и куча вкладышей. И еще пеленку много разовую.
0
15.04.2015
Машенька
Алиса, 11 лет Москва
Я, наверное, все-таки повременю с многоразовыми подгузниками - может, и у нас кто в подарок преподнесет:)
0
15.04.2015
Ксения
Даниил, 13 лет 6 месяцевДемьяна, 11 лет Москва
Вот) нам еще слинг подарили! Я тогда не знала нафига он и какой. А подарили элевиль и с кольцами-самое то, для тех кто мотать не хочет)
0
15.04.2015
Машенька
Алиса, 11 лет Москва
А мы, наверное, будем эргорюкзак покупать, чтобы папочка наш Алису на пузе таскал - уж очень хочет:)
0
15.04.2015
Ксения
Даниил, 13 лет 6 месяцевДемьяна, 11 лет Москва
Вот) эрго мы купили сами с 6 мес) мандука нью стайл
0
15.04.2015
Машенька
Алиса, 11 лет Москва
Надо взять на заметку! Спасибо за наводочку💟💟💟
0
15.04.2015
Ксения
Даниил, 13 лет 6 месяцевДемьяна, 11 лет Москва
Пожалуйста) сама тогда его под смотрела у подружек)
0
15.04.2015
Машенька
Алиса, 11 лет Москва
🐰👶🚼🐣🎉
0
16.04.2015
Kpucmu
дочь, 30 лет 8 месяцевсын, 21 год 9 месяцевсын, 10 лет 11 месяцев Тверь

я глажу сидя перед телевизором) опускаю ниже доску и на диван складываю глаженое или нет)
0
15.04.2015
Машенька
Алиса, 11 лет Москва
О, я тоже так пыталась, правда, не зефиркины, а наши, взрослые, вещи: поначалу было удобно, а потом все равно встала:) Да и вообще, будучи беременной, я, как неприкаянная: ни в одном положении на боле менее долгое время задержаться не могу — все не удобно:)
0
15.04.2015
Kpucmu
дочь, 30 лет 8 месяцевсын, 21 год 9 месяцевсын, 10 лет 11 месяцев Тверь

взрослые не удобно,большие) я для малого с двух сторон гладила,норм сидя) правда прерывалась пару раз на походить)
0
15.04.2015
Машенька
Алиса, 11 лет Москва
Блин, там же еще и с двух сторон...
0
15.04.2015
Дарья
Ульяна, 10 лет 9 месяцев Петрозаводск
А если опустить доску и сесть на фитбол? По идее не должно затекать ничего))
0
15.04.2015
Машенька
Алиса, 11 лет Москва
О, это будет зрелищно! Фитбол + гладильная доска + пуз в метр:)
0
15.04.2015
Дарья
Ульяна, 10 лет 9 месяцев Петрозаводск
Зато удобно))
0
15.04.2015
Машенька
Алиса, 11 лет Москва
Может быть:) Надо будет попробовать:)
0
15.04.2015
Kpucmu
дочь, 30 лет 8 месяцевсын, 21 год 9 месяцевсын, 10 лет 11 месяцев Тверь

я гладила с двух,тк белье стирано,а реакция на порошок еще нам не известна..) ну если совсем влом,то гладьте с внутренней стороны только и хорошо ворот и низ..
0
15.04.2015
Машенька
Алиса, 11 лет Москва
Не то чтобы влом:) Я просто запамятовала, что надо с двух сторон = в два раза больше времени = двойная затрата энергии:)
0
15.04.2015
Kpucmu
дочь, 30 лет 8 месяцевсын, 21 год 9 месяцевсын, 10 лет 11 месяцев Тверь

ну в декрете чуток можно затратить энергии))) потом родится-другие затраты будут))
спокойно доходить вам и легко родить super_smilies082.gif
0
15.04.2015
Машенька
Алиса, 11 лет Москва
Спасибо большое:) Взаимно!)
0
15.04.2015
Ирина
Есения, 10 лет 7 месяцевМелания, 8 лет 4 месяца Москва
Вы молодцы!) Все уже в заботах!)
Все таки в икеи есть необходимые мелочи, и не поспоришь тут!)))
Животик аккуратненький!) 
А время и правда очень летит, вы так уже совсем большие, я вот тоже думала сидела не давно только вроде 5-я неделя была, а уже 11 приближается...!))) 
0
15.04.2015
Машенька
Алиса, 11 лет Москва
Спасибо большое:) Ага — того гляди рожать! Первый триместр тянулся так, что, казалось, вообще не кончится; а второй пролетел вообще незаметно!
0
15.04.2015
Ирина
Есения, 10 лет 7 месяцевМелания, 8 лет 4 месяца Москва
)) Да и мне сейчас кажется что он тянется!) Видимо через это все проходят!))
0
15.04.2015
Машенька
Алиса, 11 лет Москва
Ага, после первого скрининга дни замелькают с бешеной скоростью:) Тебе уже назначили дату?
0
15.04.2015
Ирина
Есения, 10 лет 7 месяцевМелания, 8 лет 4 месяца Москва
Ну так мы с врачем говорили примерно конец октября, начала ноября! 
Но точную дату еще не сказали!
Когда вообще назначают, после скрининга?)
0
15.04.2015
Машенька
Алиса, 11 лет Москва
Я имела ввиду дату первого скрининга:) Я ПДР сама посчитала почти сразу, как узнала, что беременна; а врач — после первого скрининга, да:)
0
15.04.2015
Ирина
Есения, 10 лет 7 месяцевМелания, 8 лет 4 месяца Москва
Ааа...))) Я не о том подумала!))) На начало мая, 8 числа!)
Да я ПДР тоже сама посчитала!
Машенька а тебе сам узист говорил дату ПДР или Г, просто у меня УЗИ будет делать все один врач, а Г у меня другая!)
0
15.04.2015
Машенька
Алиса, 11 лет Москва
Узистка мне давала только заключения, я их относила гинекологу и та уже считала:)
0
15.04.2015
Ирина
Есения, 10 лет 7 месяцевМелания, 8 лет 4 месяца Москва
Вот теперь понятно!) Спасибо большое за разъяснение!))
0
15.04.2015
Машенька
Алиса, 11 лет Москва
Не за что:) Растите здоровенькими!
0
15.04.2015
Ирина
Есения, 10 лет 7 месяцевМелания, 8 лет 4 месяца Москва
super_smilies086.gif Спасибо! Растем!)
0
15.04.2015
Elena
Эмма, 10 лет 10 месяцевМарк, 6 лет 8 месяцев Лондон
я вот тоже присматривалась к таким разделителям, но решила все-таки брать Skubb, которые раздельные чтобы не было зазора....
и что-то вы меян заставили задуматься как я гладить буду, что-то я не подумала что действительно много жетских вещичек будет, а долго стоять не смогу (мне еще рановато правда), но надо продумать этот вопрос
0
15.04.2015
Машенька
Алиса, 11 лет Москва
Он не очень большой, там буквально 1-1,5 см получилось:)

О, да! Глажка превратилась в непосильную задачу:(

0
15.04.2015
Машенька
Алиса, 11 лет Москва
Он не очень большой, там буквально 1-1,5 см получилось:)

О, да! Глажка превратилась в непосильную задачу:(

0
15.04.2015
Машенька
Алиса, 11 лет Москва
Он не очень большой, там буквально 1-1,5 см получилось:)

О, да! Глажка превратилась в непосильную задачу:(

0
15.04.2015
Elena
Эмма, 10 лет 10 месяцевМарк, 6 лет 8 месяцев Лондон
а может както сидя? опустить гладильную доску на уровень стола и както так?....хм...задумалась прям серьезно....
0
15.04.2015
Машенька
Алиса, 11 лет Москва
Я так пробовала: правда, не детские вещи, — мне не удобно:( Так что скорее всего буду гладить по чуть-чуть и маму привлекать:)
0
15.04.2015
Елена
Самара
что то я расслабилась, у меня на сегодняшний день вообще ничего не куплено, и ремонт полным ходом в комнате (срок такой же). Пора брать мужа в охапку и тащить его по магазинам :-D
0
15.04.2015
Машенька
Алиса, 11 лет Москва
Девочки часто отписываются, что еще ничего не покупали и планируют заняться этим только после 30 недель:) Это уж я — мама-кипишь, судорожно скупаю все нужное и ненужное и тащу в "гнездо":) Все боюсь чего-то не успеть! Хотя этот страх совершенно беспочвен:)
0
15.04.2015
Елена
Самара
вот и я терпеливо ждала декрета и собственно декретных, но неожиданно меня накрыло синдромом "осталось так мало времени, а ничего не готово". так что придется начать удовлетворять мое необузданное желание шопинга раньше оговоренного времени :-D
0
15.04.2015
Машенька
Алиса, 11 лет Москва
О, это непередаваемые эмоции! Покупочки для крошки так тонизируют! Я до сих пор периодически все достаю и пересматриваю! Эстетическое удовольствие от этого ни с чем не сравнимое!
0
15.04.2015
Kpucmu
дочь, 30 лет 8 месяцевсын, 21 год 9 месяцевсын, 10 лет 11 месяцев Тверь

мы уже тож готовы полностью,но сейчас мне тяжело по магазинам бродить,яж пока все не рассмотрю..))) теперь я отдыхаю )
0
15.04.2015
Машенька
Алиса, 11 лет Москва
Вот по этой причине я и покупала все во втором триместре — знала же, что с животиком непросто будет передвигаться:)
0
15.04.2015
у меня всю одежду Лизину (сестры моей маленькой), мама постирала и погладила, подготовила нам 4 пакета))
список у тебя ого-го прям получился...) всё просмотрела... особенно аптечка заинтересовала и с обычными пелёнками вот совсем я запуталась... даже думала, что может не нужны, если пеленать не планирую... но всё таки решила взять батист/фланель... тоже хочу литл ми, симпатично выглядят))
моя тоже кстати по ощущениям лежит головкой вниз уже) интересно, правда ли))
0
15.04.2015
Машенька
Алиса, 11 лет Москва
Эх, мне бы кто все подготовил:) Тоже мелькала шальная мысль маму попросить разделить со мной тяжелую участь Глобальной Подготовки, но что-то не решаюсь:) Я пеленочек много купила: пеленать тоже не планирую (тем более лето; хотя пару пеленок-коконов взяла — детки-то разные, их наши планы мало интересуют:) — где подстелить, где подложить; потому что в быту их прямо много уходит: срыгнул малыш — попало на пеленку — берешь чистую и никуда от этого не деться:) Из аптечки пока почти ничего купила, только контейнер под нее заказала:)
0
15.04.2015
попроси, если у неё время есть) моя не работает, а домашними делами заняться любит, порядок маниакально обожает)) поэтому у неё всегда всё настирано-наглажено) я даже не такая...)

подскажи, где ты пелёночки брала? увидела на картинке такую розовую на липучках, прикольнаяя))

0
15.04.2015
Машенька
Алиса, 11 лет Москва
В "Детском Мире": их там много таких — разных расцветок и размеров:)
0
15.04.2015
Гуля
Сашуля, 10 лет 11 месяцев Москва
Чего ты там гладишь в диких количествах?)) я не покупала еще вещи, но думаю их будет немного + полотенчики и постельное белье. У меня каждые выходные такая гора обычной глажки, что с этой я думаю за полчаса справиться:)
0
15.04.2015
Машенька
Алиса, 11 лет Москва
У нас оооочень много одежды: та что в списке + мешок от подружки + гора подарков, которые я еще даже не успела распаковать:) Там же постельное белье, пеленки и мои вещи в роддом:) Мне одного захода явно не хватит:)
0
15.04.2015
Гуля
Сашуля, 10 лет 11 месяцев Москва
А нам никто ничего не отдавал :( эхх. Может еще найдутся добровольцы
0
15.04.2015
Машенька
Алиса, 11 лет Москва
Вполне вероятно!
0
15.04.2015
Умничка какая! big_smiles_150.gif Я вот сама не знаю как и когда стирать/гладить. У нас переезд намечается в конце мая или начало июня. И не знаю, что делать. То ли сейчас начинать, а перевозить уже готовенькое. Или там уже... big_smiles_280.gif
0
17.04.2015
Машенька
Алиса, 11 лет Москва
Спасибо большое:) Тут уж смотри по самочувствию: если не тяжело будет с пузиком стоять у гладильной доски, то имеет смысл заняться этим после переезда:)
0
19.04.2015
Посмотрю по самочувствию big_smiles_166.gif Я сейчас уже быстро устаю, слабость... smiley-undecided.gif
0
19.04.2015

Ты как всегда умница, ко всему подходишь с умом:)) вещички отпад, поделись, где покупала такую красоту?:)

0
15.04.2015
Машенька
Алиса, 11 лет Москва
Спасибо большое, Леночка:) Это Некст и Мазеркея:)
0
15.04.2015
Спасибо, глянем и на нашу красавицу :))
0
15.04.2015
Машенька
Алиса, 11 лет Москва
Ага, там столько всего красивого! Только вот не знаю, есть ли на сайте эти слипики - я покупала в оффлайн магазине: там иногда бывают вещички из более старых коллекций, которых в интернет-магазине уже нет:(
0
15.04.2015
Мария
Василиса, 10 лет 10 месяцевЕсения, 7 лет 4 месяцаПланирую Ишим

приветик!!Ну вы с зефиркой молодцы, прям подготовка у вас полным ходом!! Отдельное спасибо за списочек!! У меня из всего списка есть только кроватка и коляска, и 1 ящик в комоде вещичек б/у (свекровь отдала). Глажка для меня тоже как катастрофа, я просто не люблю это делать. Буду декрета ждать.

а меня пока на ЕР мотивируют, хотя с моим то зрением тож лучше кесарево..не знаю, что будет.

Вещички для зефирки просто класс, особенно с кошечкой костюмчик. 

хорошего самочувствия вам!!!

0
15.04.2015
Машенька
Алиса, 11 лет Москва
Спасибо большое:)
0
15.04.2015
Алёна
Зайка, 12 лет 11 месяцевКиска, 10 лет 10 месяцевРыбка, 4 года Самара

У меня совет по поводу стирки и глажки! Нужно подготовить все на первое время, а остальное стирать и гладить по мере необходимости. Я с первой дочкой неделю с утюгом стояла целыми днями... А родилась она малявкой. Половину вещей вообще не одели ни разу! Потом жалела, что промучилась зря! Да и этикетки сорвала все, а вещи можно было бы продать или подарить, тк все равно не пригодились.

0
17.04.2015
Машенька
Алиса, 11 лет Москва
Ну по этому поводу я даже не волнуюсь: малышовых шмоточек совсем мало, в основном все на 62-ой и 68-ой размеры - детка крупная ожидается:) Успеем все поносить:)
0
17.04.2015
Татьяна
Варвара, 10 лет 10 месяцевМария, 5 лет 10 месяцев Ярославль
Смотрю вы с Алисой постарались на славу! Вещички просто супер) У нас тоже гора всяких вещичек, отдали нам прилично, да и плюс сами еще закупались. Думаю все стирать и гладить буду в конце июня, или в июле, после ремонта, когда привезут заказанный крупногабарит, а то складывать пока некуда) Разделители в комод - отпад! Сама очень хочу приобрести, но у нас в Ярославле не нашла таковых, к сожалению:((
0
15.04.2015
Машенька
Алиса, 11 лет Москва
Спасибо большое:) В комодик можно обычные разнокалиберные коробочки поместить:) И тоже очень удобно будет!)
0
15.04.2015
anami
Могилев

Машенька, поздравляю с приобретением полезных мелочей! Всё очень милое и красивое)

Определенность — это хорошо, когда знаешь на что настраиваться и чего ждать! Мне вот очень страшно — сейчас срок 24 недели и я хочу рожать сама, но мне так страшно, что я не справлюсь. Жалко не себя — у меня-то всё заживет, а страшно, что ребенок может в родах пострадать. Вот и колеблюсь. Записалась в мае на курсы — может, там мне помогут))))

0
15.04.2015
Машенька
Алиса, 11 лет Москва
Спасибо большое:) Да и у меня, если честно, червячки сомнения грызли периодически - страхов вагон и маленькая тележка была! Сейчас уже успокоилась:) Чего и тебе желаю😘😉
0
15.04.2015
Ирина
Софи, 10 лет 10 месяцев Москва

Про кокон потом интересно у вас послушать!!

Покупать- не покупать. Жалко, что на 3 +\- месяца он((

Но его все так хвалят)))

0
15.04.2015
Машенька
Алиса, 11 лет Москва
Мой братик юзал его до 7 месяцев:) Даже первый прикорм в нем получал:) Но тут все зависит от темперамента и габаритов малыша, наверное:) Как только начнем пользоваться, я обязательно о нем расскажу:)
0
15.04.2015
Ирина
Софи, 10 лет 10 месяцев Москва

Буду жать)))

0
15.04.2015
kapiks
Александра, 10 лет 11 месяцевВера, 6 лет 9 месяцевВсеволод , 4 года 5 месяцевМихаил, 2 года 7 месяцев Москва
Поздравляю с 29й!) У меня вот ПДР на день раньше твоего, оказывается.

Я тут уже перестирала все вещи, теперь глажу дозированно, штук по 10-15 в день :)
А вообще планировала после официального декрета покупками и подготовкой заниматься, но не сдержалась. Да и пузо с каждой неделей все сильнее тянет вниз)
0
15.04.2015
Машенька
Алиса, 11 лет Москва
Спасибо большое:) Вот по причине тянущего к Земле-матушке пуза, я и начала закупаться во втором триместре:) Не представляю, как я бы все это делала сейчас!)
0
15.04.2015
по покупкам ванночка у тебя конечно крутая))) выглядит навороченно на картинке)
а качели типа сами качают? положила в люльку и как электроукачивание?)))
насчёт геля для стирки... я купила вот детский порошок 0+, — есть вообще различия между детским порошком и гелем?
0
15.04.2015
Машенька
Алиса, 11 лет Москва
Да, ванночка классная — самая первая наша покупка: с термометром, горкой, сливами и тд и тп:) Правда, маленькая она, так что хватит ее не больше, чем на 3 месяца:) По крайней мере, я так думаю:) Качели, да, — электрические: качают сами, режимов несколько + музыка:) Чтобы руки были свободны:) Различий между порошком и гелем особо никаких: я и наши, взрослые, вещи стираю давно только гелями — отличий явных не заметила:) Просто вещи чуть мягче, но хороший порошок их тоже такими делает, наверное:)
0
15.04.2015
Tamarra
Natali, 10 лет 10 месяцев Тбилиси
Какое все красивое ❤️ Я вот жду 28 неделек, чтобы начать скупать все для малышки)) ой не знаю как стерпеть )) ой а список ) пойду смотреть, может я что пропустила )
0
15.04.2015
Машенька
Алиса, 11 лет Москва
Спасибо большое:) Ага, покупочки для малыша приносят мамочке уйму положительных эмоций🚼🐰🐣
0
15.04.2015
An
my boy, 13 лет 2 месяцаmy little boy, 11 летmy baby boy, 8 лет 1 месяц Москва
Подготовка в разгаре))) молодец!!! С очередной неделькой вас с дочей😘
0
15.04.2015
Машенька
Алиса, 11 лет Москва
Спасибо большое:)
0
15.04.2015

все очень красивое! да,вещи очень приятно покупать, особенно для девочки)
0
15.04.2015
Машенька
Алиса, 11 лет Москва
Спасибо большое:) Это точно! С каждым днем все больше и больше понимаю, как же это классно - иметь дочечку💟💟💟
0
15.04.2015
Мария
Арина, 11 лет Москва
Все очень красивое)))Мы вот в четверг ко врачу,может на УЗИ сразу отведут))
0
15.04.2015
Машенька
Алиса, 11 лет Москва
Спасибо большое:)
0
15.04.2015
Вероника
Заюня, 11 лет Москва
Супер пупер))) А эти вещички , просто ммммм👍👍👍 Где в основном покупаешь?
0
15.04.2015
Машенька
Алиса, 11 лет Москва
Спасибо большое:) Next, Mothercare... Из интернета заказываю немного: в основном гуляю по оффлайн магазинам:)
0
15.04.2015
Галина
Арина, 10 лет 10 месяцев Волгоград

Время очень быстро летит😱😱😱

0
15.04.2015
Машенька
Алиса, 11 лет Москва
И не говори:)
0
15.04.2015
28 неделек) Как бесят меня на работе ((

Похожие записи