А каким маслом лучше пользоваться для обработки кожи новорожденного? Обычным детским типа джонсоновского, стерилизованным растительным, персиковым (его, наверное, не напасешься для этого)? И как и какие процедуры вы обязательно делаете с новорожденной крохой? Есть ли у вас какие-то свои хитрости?
Гигиена новорожденного
Если видите, что кожа прямо сохнет, то просто вазелиновое масло из аптеки, без этих дорогих извращений с добавками, на которые может быть аллергия. А если не сохнет и ничего не краснеет и не натирает, то можно и не мазать ничем.
Ни чем. Искупала, вытерла. Краснота от влаги может быть. Хорошо до суха промокнут каждую складку и все. Я ни разу с покраснениями не столкнулась
У нас тоже никаких красных складочек не было, попу то махала всего ничего, крем до сих под остался
Кать, ну а складки- то? Мажут же, вроде) именно там, а не на все тело...
у меня есть любимое молочко для волосиков и тела от Веледы. Вот им раз в неделю мыла сына. Остальное время — просто вода. Была аллергия на хлорку в виде сильной сухости кожи на некоторых участках — подобрали крем, я могу сказать фирму, но всё индивидуально, пусть у вас просто не будет таких проблем :)
Джонсон беби это таблица Менделеева. И большинство масел, кроме натуральных гадость и химия. Если соблюдать гигиену, то не масла, ни крема, ни присыпки вам не понадобятся. Из всех мазей лучше всего бепантен, я считаю, но она на случай убрать опрелость если вдруг проворонили и не промыли. А чем то мазать ни к чему, нарушает естественную защиту кожи и забивает поры.
Масло бюбхен хорошее. Я им протирала. От джонсоновского сыпь пошла, выбросили сразу его. Еще бэби лайн в желтеньком пузыречке неплохое.
