Войти

Нормы д-димера при беременности

Мама девочки (11 лет) Самара
У меня другие единицы лаборатории, но вессел дуэф принимала до 35 недель, потом снова курантил 2 недели пью/2 отдыхаю.
0
29.04.2015
Мама девочки (10 лет) Самара
а почему вмю беременность принимали вессел дуэф?д-димер был повышен все время?курантил я тоже 2 через 2 недели пью.а такие ед.изм. в пироговке,а до этого другие были,у них постоянно разные реагенты привозят,вот и выходят разные нормы,но без учета беременности выходит.
0
29.04.2015
Мама девочки (11 лет) Самара
Обнаружили проблему практически сразу после наступления беременности. Вессел начала принимать неделе на 23. До этого был фраксипарин 0,3 в живот, потом вессел до 35 недель, и сейчас Курантил. Вессел очень хорошо держит д-димер и рфмк. Вы у какого гемотолога наблюдаетесь?
0
29.04.2015
Мама девочки (10 лет) Самара
у Гриценко в клиниках)у меня вот до 26 недели все в норме было,но судя по информации из интернета к 3 триместа д-димер повышается.
0
29.04.2015
Мама девочки (11 лет) Самара
Совершенно верно, к третьему триместру д-димер может повышаться, это естественная реакция организма для предотвращения родовых кровотечений. Но опять же, повышается он не у всех и не на много. По данным моего гематолога и лаборатории: норма 0-0,5, а для третьего триместра 0 - 1. В первом и втором триместрах повышенный д-димер (синдром липких тромбоцитов) чреват плохим кровотоком и как результат страданием и отставанием плода в развитии, если вовремя не скорректировать лечение.
0
29.04.2015
Мама девочки (10 лет) Самара
а эти нормы в каких ед.измерений?
0
29.04.2015
Мама девочки (11 лет) Самара
Это в мг/л
0
29.04.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Пенза
Вот и у меня тоже в таких единицах лаборатория выдала. Норма до 0, 5 а у меня 0, 81 и гематолог сразу же посадила на фраксипарин 0, 3 в живот.... так правда и не сказав насколько страшно у меня завышение этого показателя....
0
29.04.2015
Мама девочки (11 лет) Самара
У Вас не сильно завышен. У меня было около 1,6 когда на фракс посадили
0
29.04.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Пенза
Вот поэтому я и не пойму то ли перестраховываются, то ли ради профилактики. Лишь бы ляльке не навредить... че т не хочется колоть его до самых родов...
0
30.04.2015
Самара
Я извиняюсь, я тоже из Самары и тоже с такой же проблемой по гематологии. Ваш гематолог тоже говорит, что рожать можно в любом роддоме города? И не подскажите после 35 на курантил перевели — показатели более менее выровнялись или к родам готовитесь. (я щас клексан колю, сказали до 34 колоть а там что будет не знаю, вот и интересуюсь)
0
30.04.2015
Мама девочки (11 лет) Самара
Я всю беременность наблюдалась у Куртова И.В. (ИДК), потому что беременность у них вела, так вот ни разу ни у кого не возникло вопроса, о том, что надо рожать в определенном месте. Я рожать буду в "Здоровых Наследниках", сама выбрала, так как долгожданного ребенка не хочу рожать в муниципальном роддоме. У Наследников тоже вопросов ко мне не было, главное, что я получила назначения на роды от гематолога.
Сейчас я на курантиле, вернее сейчас две недели отдыха, вообще ничего не пью и показатели завышены, но не превышают критическую для меня норму, кровотоки в норме, гипоксии плода нет. Если до субботы не рожу (хотя уже очень хочется), то начну опять курантил принимать, как велел гематолог. 
Сразу после родов отмена курантила.
0
30.04.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Уфа

вам бы еще раз посетить гематолога, уже и рфмк растет..

у меня 3 показателя были выше нормы — д-димер, фиброноген и РФМК

делала уколы фраксипарина и клексана до 34 недели беременности

0
29.04.2015
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Челябинск

Алиша, у вас какие показатели были фибриногена и РФМК? Уколы как быстро снижали их?

0
16.01.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Уфа

Д димер ещё рос... уколы не снижали показатели, но держали их, недавали расти

0
16.01.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Челябинск

А фибриноген с РФМК до скольки поднимался?

0
17.01.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Уфа

Сейчас точно и не вспомню

Максимум фибриноген был вроде 9

Рфмк 21

Точно не помню

Д димер сильно рос

Норма для 2 триместра была 1000, у меня 3000-3500 был

0
19.01.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Челябинск

а фраксипарин и Клексан в какой дозировке кололи? У меня тоже фибриноген и РФМК сильно завышены, димер в норме пока. Но у меня и срок еще 8 нед

0
19.01.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Уфа

В зависимости от показателей, гемотолог назначал

Максимум клексан 0,4

А фраке 0,6 в день

0
20.01.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Николаевск

Скажите в итоге норм фу дабы нужно учитывать??мне взяли в пироговке тоже пришёл 2079 НГ/мл норма до 280.Это после пяти уколов гемапаксана с дозой 0,6 .А до этой дозы был результат в стилабе 4,45 (0-0.5) на гема а ксане 0,4

0
23.11.2015
Мама девочки (10 лет) Самара

Как мне потом сказал гематолог, для беременных нужно норму лаьоротории умножить на 3 и ее придерживаться, т.е если 0,5 норма лаб, то соответственно не больше 1.5 для беременных; если 280, то не больше 840)))

0
24.11.2015
Мама девочки (12 лет) Самара
Все у вас нормально. Нормы лабы указаны для небеременных, и в каждой лабе нормы могут быть разные, т.к. аппараты разные у них. На вашем сроке д-димер до 1000 — вообще хорошо. У меня д-димер был уже 1700 на таком сроке, и РФМК — 24, и только тогда мне прописали препараты специальные. Расслабьтесь и наслаждайтесь беременностью))) Ну и мониторьте д-димер на всякий случай.
0
30.04.2015
Самара
Я бы не рискнула начать принимать препарат без консультации врача. Сама к гематологу как на работу бегаю. Сначала курантил пила, после 16 недель она меня на Весел Ду ЭФ перевела. Но и на нем показатели росли. Щас колю клексан раз в сутки. Но у меня цифры побольше ваших намного
0
30.04.2015
Роды при приеме клексана Клексан, как колоть самой?

Похожие записи