Войти

Как чувствуется тонус на 16 неделе?

Andalusia
Сыночек, 10 лет 10 месяцевДочка, 7 лет 10 месяцев Москва

кстати когда мне по узи сказали что тонус по задней стенке- а я сказала что я ничего не чувствую- врач ответил что есть тонус за пределами нормы и вот например с гипертонусом меня и привезли в больничку, а матка все таки орган с мышцами и в умеренном тонусе он может находится не доставляя неудобств и никак не вредя- это я мучила расспросами узиста в больничке.

0
05.05.2015

а у тебя на каком сроке был такой тонус?

0
05.05.2015
Andalusia
Сыночек, 10 лет 10 месяцевДочка, 7 лет 10 месяцев Москва

вот как раз при выписке из больницы 16 и 3 вроде как

0
05.05.2015

писец :( понятно

ой блин

\все щас муж домой заберет и хрен я встану в ближайшую неделю

 

0
05.05.2015
Andalusia
Сыночек, 10 лет 10 месяцевДочка, 7 лет 10 месяцев Москва

так схватило?

0
05.05.2015

ну тянет.. периодически.. не нравится мне это

на фиг

буду дома

 

0
05.05.2015
Andalusia
Сыночек, 10 лет 10 месяцевДочка, 7 лет 10 месяцев Москва

вот и правильно! только не накручивай себя! ты беременная и вообще ничего не чувствовать просто не возможно! папаверин пустырник и полежать на каком-нибудь боку и все пройдет а еще все мускулы расслабь даже на лице!

0
05.05.2015
Ди
Якутск
Тонус был у меня всю Б. Были боли, но иногда и не было болей, а тонус по узи был. Например, поехала к своему экошному врачу на узи в 23-24 недели. Довольно не близкий путь 3 часа на машине, чувствовала себя хорошо ничего не болело. Зашла на узи и осмотр. Итог: гипертонус плюс укорочение шейки. Поэтому думаю при тонусе не всегда болит, а если болит и чувствуется напряжение, то уже тонус такой не хилый.
0
05.05.2015

понятно.

эх блин.. что ничего не понятно без узи.

хорошо хоть после завтра узи очередное, хоть посмотрим есть ли тонус или нет, если есть залягу таки дома

0
05.05.2015
Ди
Якутск
Алла, и на узи его не всегда увидеть, тонус появляется от нагрузок, долгого сидения, хождения, нервного напряжения. Если сейчас нет, не значит, что нет через час два. У меня тонус был из-за низкого расположения плода. Он так давил мне на шейку, что после 25 недель я могла только лежать.
0
05.05.2015

да в том то и дело, что не было еще нагрузок у меня.

я утром проснулась, пока чуть пошаркала по квартире, позавтракала, на работу на 5 мин. приехала, и вот началось..

не, я щас не спорю что это не тонус и может быть это он и есть.. :((

хорошо, что послезавтра на узи..

а как у тебя с Доплером было при постоянном лежании?

 

 

 

0
05.05.2015
Ди
Якутск
Ну как уж постоянном... Я гуляла в парке и возле дома, немного по дому шуршала. Как только тяжесть и распирание - полежать отдохнуть расслабив живот максимально. Ножки повыше, шейка так разгружается. Кровотоки на уз-доплере в 27 недель отличные. Больше не делала.
0
05.05.2015
Понятно, спасибо за ответ!
0
05.05.2015
lelik
Зайка, 23 года 3 месяцаМладшая зайка, 11 лет 6 месяцев Москва
Да не похоже у тебя на тонус. Ощущалось, что живот каменеет и тянет.  Или весь или частями, словно большими шишками. Некоторые думают, что так малыш начинает пинаться и части тела выставляет, но нет, на таком сроке еще рано и это тонус. Совсем неприятная разновидность — тянет как перед М
0
05.05.2015

Оль, я вчера на спине лежала и в районе матки бац и два бугорка появилось, я прям почувствовала.. вот понимаю, что два одновременно как-то для РЕ не естественно и не понятно какие это части тела такие.

блин.. чет уже думаю на тонус.. эх.. быстрей бы узи..
0
05.05.2015
lelik
Зайка, 23 года 3 месяцаМладшая зайка, 11 лет 6 месяцев Москва
Бугорки- это слабенький, просто мышцы матки реагируют на что то. Тут поможет  смена положения, удобные позы, при которых живот расслабляется. Иными словами, когда как бы не замечаешь свой живот и ничего там не мешает — вот то идеальное состояние, к которому надо стремиться
0
05.05.2015

успокоила :)

0
05.05.2015
Яна
Санчо, 12 лет 1 месяц Москва

у меня при тонусе (по узи) не было никаких ощущений. ни разу не стоял коллм живот и пр. по узи ставили тонус тока в начале срока и то 2 раза, больше тонуса не было. Ты пьешь магне в6?

0
05.05.2015

да, не прекращая

да вот мне тоже тонус ранее только пару раз засекли в начале срока и вот в больнице, но после больничного узи было еще одно — там все идеально было

сегодня ваще чет живот тянуть начал слабенько, но мне стемно.. блин, быстрее бы узи

0
05.05.2015
Яна
Санчо, 12 лет 1 месяц Москва

я также...жила от узи до узи, от гемостаза к гемостазу...как вспомню, так вздрогну:( невер эгейн!;)

0
05.05.2015

...................да

0
05.05.2015
Кэшуня
Олежка, 12 лет 7 месяцевЮлечка, 10 лет 9 месяцев Москва
У меня в первую Б тонус был до 24 недели почти! Но без таких угроз. Живот колом и сразу трудно ходить (ноги переставлять). 5 минут прошлась и полчаса лежала. Тоска... Ношпу ела через каждые 8 часов
0
05.05.2015

ничего себе :( мне наоборот при ходьбе легче намного в общем и целом, вчера лежала почти весь день, так от лежания тянуть как-то все стало. вечером пошла на улицу на прогулку

0
05.05.2015
Кэшуня
Олежка, 12 лет 7 месяцевЮлечка, 10 лет 9 месяцев Москва
А врачи, что говорят? Можно ходить то?)))) или важно только тяжелые нагрузки исключить? Почему больничный не дали...?
0
05.05.2015

врачи говорят надо на больничный, а я пока не понимаю зачем, если я нормально себя чувствую. Шейка по последнему узи вполне приличная.

Посмотрю по сегодняшнему дню, если что  — пойду на больничный, конечно

0
05.05.2015

он может по-разному ощущаться, у меня при нем был каменный живот и тянуло вниз, будто кирпичом. при этом были боли внизу живота и в пояснице, похожие на менструальные. На счет щекотки ничего не могу сказать, такого не было, но можете вот сюда заглянуть и почитать, как в разных случаях себя проявляет тонус матки при беременности, какие при нем появляются ощущения, как раз хорошо рассказано. 

0
05.05.2015

спасибо!

0
05.05.2015
Он у всех по-разному ощущаетя. у меня например в обе Б тонус как будто живот перекачала в спортзале, и все тянет болит.

А кто определяет что шейка матки стала мягкая — гинеколог или по узи?

0
05.05.2015

не, чувства перекаченности у меня нет..

при ручном осмотре определяется консистенция шейки

 

0
05.05.2015
Инна
Анна, 3 года 4 месяца Ноябрьск

Подскажите название ортопедический подушки пожалуйста????

На которой сидите после наложения швов на шейку

0
04.09.2022
Fialka
Пермь

скажи, пожалуйста, что за ортопедическая подушка и где её покупают?

0
05.05.2015

я ортеке купила, специальная подушка для сидения, разгружает промежность и пр.

0
05.05.2015
Инночка
My lovely BOY, 16 лет 3 месяцаCute boy, 11 летBaby, 7 лет 8 месяцев Майами
Живот тянет, как при М и поясницу... Плюс живот прям твердеет!
0
05.05.2015

понятно, спасибо

0
05.05.2015
Шевеления гипертонус

Похожие записи