Хотела оформить заказ и по родовому сертификату подарочек по программе "маме и мне", а участвуют только 2 города Москва и Санкт Петербург . Печалька ((((((
Сайт babadu.
Аналогично. Тоже не пойму, чем Москва и Питер обязаны такому вниманию к себе. Очень обидно...
Лена, я живя в Челябинске тоже плачу квартплату 5000 и что? Просто в Москве и Питере более платежеспособный контингент — на это и рассчитана реклама. Производителям неинтересно отсылать промо подарки сюда. Вы не забывайте, что вместе с тем, что жить в Москве дороже — у вас и зарплаты соответственно выше. Сомневаюсь я, что у вас в москве среднестатистическая зп 15-20 тысяч.
В любом случае, Лен, каждый останется при своем мнении. Спорить бесполезно. Вы не жили в регионах и утверждать об уровне жизни на основании счетов за гостиницы и еду — бессмысленно.
мы не жили, и вы здесь не жили))))) а у меня муж столько наездил, общение только с местными, рассказывает много и не видит никакой особой разницы, обертка разная, начинка такая же, нет смысла никому завидовать, все выживают, и никто в масле не катается
Кто кому завидует? Давайте не будем бросаться словами.
цены на продукты в москве те же. Единственное, что у вас дороже это клубы, рестораны... сфера услуг в общем... но без этого всего можно легко прожить, у нас в маленьких городах этого и нет особо... Дорого у вас только покупка недвижимости. А квартплата... я живу в городе 150тыщ чловек, представьте на сколько это малюсенький город по сравнению с москвой, и плачу я за квартиру 5 тыщ в месяц квартплату. Садик у нас до 5 лет только частный и стоит он минимум 10 тыщ в месяц. одежда стоит одинаково, в конце-концов на одних сайтах заказывают одежду... И вот все это у нас при зарплате 10-15 тыщ, если жить на работе, то можно и 20-25 получить конечно, но это для мужиков больше. Так что, не надо плакать, что вам в Москве плохо живется, мы в маленьких городах вкалываем на заводах, а бабло все в москву утекает.
да, мы тут все плачемся и не работаем вообще, по клубам шляемся, и вся Россия на Москву работает, противно все это от вас читать, у меня маникюрша, из Краснодара, прям обожает мусолить тему "москвичи зажрались" живут на сдачу квартир, да я постоянно сталкиваюсь по жизни с такими суждениями, муж, как то полы делал где то далеко от Москвы, так у местного глаза на лоб полезли, когда узнал, что он москвич, был уверен, что мы не работаем, хотя вас бесполезно переубеждать, зашорены вы все
а вы приезжайте на периферию, попашите на заводе за 10тыщ в месяц, а мы дружно посмотрим
не будем спорить... и я не про миллионы говорю. ну и 10 тыщ с высшим образованием у вас никто не получает. Я не просто так говорю, а имеются знакомые и родственники в Москве и в Питере. Разговор это не я завела, просто бесит когда москвичи пишут как у них там все дорого, видимо вы думаете что мы тут за копейки все покупаем. А зарплаты реально отличаются в разы
ясен пень откладывают, мы тоже долго и мучительно копим, я к тому и пишу, у всех все одно и тоже, средний класс везде одинаково живет, также отдыхают, также машины покупают, в кино, рестораны ходят, никто не ущербнее другого, все вкалывают, что бы есть