Войти

Вопрос про Курантил...

потенциальный риск
Юлия
Аня, 11 летВаня, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Я пью до сих пор. Как назначили в 14 нед (предлежание плаценты было), так до сих пор и пью.
Вы не пугайтесь этой надписи, так пишут практически везде, это означает только то, что прямых клинических исследований с участием беременных не проводилось (многолетний опыт приема его беременными не в счет).
0
12.05.2015
Юлька
Лизочка, 10 лет 9 месяцевДанил, 7 лет 1 месяцПолинка, 4 года 6 месяцев Оренбург

Аааа...вот и у нас предлежание, может поэтому и назначила. Спасибо)))

0
12.05.2015
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон
Предлежание не лечится.  Это норма в середине беременности. Плацента поднимается по мере роста матки. Воздействовать на нее медикаментозно или физически никак нельзя,  только ждать. 
Курантил у нас в стране (и только у нас) назначают абсолютно всем безо всяких показаний. Не пила. 
0
12.05.2015
Юлька
Лизочка, 10 лет 9 месяцевДанил, 7 лет 1 месяцПолинка, 4 года 6 месяцев Оренбург
Спасибо. Знаю, что не лечится. Подумаю, пить или не пить...
0
12.05.2015
Катюха
Ника, 12 лет 11 месяцевДенис, 10 лет 10 месяцев Москва
Любят у нас его для профилактики гинекологи назначать . Курантил-сильное лекарство для сердечников. Спросите любого кардиолога-этот препарат назначают строго по показаниям в беременность,если имеют место быть проблемы с кровотоком. 
0
12.05.2015
Юлька
Лизочка, 10 лет 9 месяцевДанил, 7 лет 1 месяцПолинка, 4 года 6 месяцев Оренбург

а как узнать, есть ли проблемы с кровотоком. Мне на последнем узи сказали, что все хорошо, или это не относится к делу?

0
12.05.2015
Настя
Виктория, 13 летМатвей, 19 лет 9 месяцевДаниил, 10 лет 7 месяцев Нижний Новгород
Нужно делать уздг.
0
12.05.2015
Настя
Виктория, 13 летМатвей, 19 лет 9 месяцевДаниил, 10 лет 7 месяцев Нижний Новгород
Курантил разжижает кровь, к сердцу ни какого отношения на имеет. Я всю бер его пила. Сейчас укол в живот делаю, так как курантила не достаточно. У меня предрасположенность к тромбофилии, знаю что пишу)..
0
12.05.2015
Цветочек
Елисей, 13 лет 8 месяцев Улан-Удэ
А вам то от чего его назначили? Я пила сперва Актовегин, потом Курантил. Недели с 25. И практически до конца. У ребенка хроническая гипоксия, кислород плохо поступал, поэтому и пила постоянно. Ничего плохого в нем не видела.
0
12.05.2015
Юлька
Лизочка, 10 лет 9 месяцевДанил, 7 лет 1 месяцПолинка, 4 года 6 месяцев Оренбург

просто так назначила, сказала, все его пьют))

0
12.05.2015
Цветочек
Елисей, 13 лет 8 месяцев Улан-Удэ
Смотрите сами. Но он улучшает кровоток и питает малыша.
0
12.05.2015
New turn
Зайчик, 14 лет 6 месяцевБарашек, 24 года 2 месяцаХомячок, 10 лет 8 месяцев Москва
Я пью курантил уже третью беременность. В прошлый раз вообще 75 три раза в день назначали, сейчас пока 50 держат. Просто так я бы не стала пить, в моем случае риск действительно огромный, поэтому пью.
0
12.05.2015
Юлька
Лизочка, 10 лет 9 месяцевДанил, 7 лет 1 месяцПолинка, 4 года 6 месяцев Оренбург
Вот я и не пью его. Г вроде не спрашивает ничего и не напоминает, я и подзабыла уже, вот только вспомнила и задумалась, а нужен ли он мне вообще...
0
12.05.2015
New turn
Зайчик, 14 лет 6 месяцевБарашек, 24 года 2 месяцаХомячок, 10 лет 8 месяцев Москва
Мне его назначает не Г, а нефролог. Я вообще предпочитаю рекомендации узких специалистов, а не терапевт или гинеколог, которые лечат все, не очень им в этом доверяю.
0
12.05.2015
Юлия
Дениска, 11 лет 9 месяцев Нахабино
Я пила.На многих лекарствах могут писать,что необходимо сопоставить риск этот.Мне одна провизор говорила,что так пишут,потому что никто не проводил исследования на беременных,либо потому,чтобы снизить цену за регистрацию препарата.Ну,что-то в этом роде.Ведь гинекологи назначают их уже не первый год,а значит и беспокоиться не о чем.Если Вы не доверяете или сомневаетесь в назначении своего врача,для альтернативы проконсультируйтесь с другими.Я так делала.
0
12.05.2015
Юлька
Лизочка, 10 лет 9 месяцевДанил, 7 лет 1 месяцПолинка, 4 года 6 месяцев Оренбург

Спасибо!

0
12.05.2015
Анютка
Виктор, 10 лет 10 месяцев Псков
мне назначали в самом начале, на 10 неделе. "для профилактики", чтобы хватало пит. веществ, чтобы плацента хорошо формировалась и проч. Я долго думала, принимать или нет, советовалась и тут, и с другими врачами, в итоге принимала. побочек никаких не было, самочувствие не изменилось во время приема никак. 
0
12.05.2015
Юлька
Лизочка, 10 лет 9 месяцевДанил, 7 лет 1 месяцПолинка, 4 года 6 месяцев Оренбург

Спасибо, думаю, стоит и мне попить...

0
12.05.2015
Ада
ИльяПалыч, 10 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
Я пью с начала второго триместра, сказали пить до конца, япью для профилактики, улучшается кровообращение в микрососудах, везде, в пуповине, плаценте,чтобы не старела преждевременно, почках, чтобы отеков потом не было, насчет разжижения крови не заметила на себе.
0
13.05.2015
Юлька
Лизочка, 10 лет 9 месяцевДанил, 7 лет 1 месяцПолинка, 4 года 6 месяцев Оренбург

Спасибо!

0
13.05.2015
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
С сыном Б была всем назначали для профилактики где то на 20 недели в течении месяца принимать. В эту Б спрашивала, говорит не надо.
На сколько я помню, у Б кровь гуще становиться, а курантил разжижает
0
12.05.2015
Юлька
Лизочка, 10 лет 9 месяцевДанил, 7 лет 1 месяцПолинка, 4 года 6 месяцев Оренбург

Спасибо))

0
12.05.2015
Alenna
Лёнечка, 11 летДимуля, 8 лет 3 месяцаАнюточка, 8 лет 3 месяца Троицк
Я его пила курсами, но у меня не большая проблема с гемостазом (фибриноген чуть выше нормы). Как раз для профилактики нарушения кровотока. Просто так зачем его пить всем подряд назначают, я не понимаю. И кстати, его "великой силы" не было замечено, может просто лично у меня.
0
12.05.2015
Юлька
Лизочка, 10 лет 9 месяцевДанил, 7 лет 1 месяцПолинка, 4 года 6 месяцев Оренбург

Спасибо)

0
12.05.2015
Катюха
Ника, 12 лет 11 месяцевДенис, 10 лет 10 месяцев Москва
Комментарий удален
0
12.05.2015
Матрёшка
Михаил, 13 лет 1 месяцКсюша, 10 лет 9 месяцевБратик Костя, 21 годНаташа, 8 лет 5 месяцев Москва
Мне его назначили из-за высокого гемоглобина и густоватой крови. Пропила 3 недели.вот скоро пойду сдам кровь, посмотрю есть ли результат.просто так его уж точно пить ни к чему.
0
12.05.2015
Алиса
Л, 11 летЕ, 4 года 2 месяца Москва
Мне назначили,т.к по узи было нарушение кровотока. Я не нашла для себя убедительного подтверждения,что курантил улучшит ситуацию. Пить его не стала. Через неделю кровоток нормализовался сам)))
0
12.05.2015
Курантил — легкий антикоагулянт, легонечко разжижает кровь


0
12.05.2015
Юлиана
Кира, 11 лет 1 месяцПланирую Москва
Назначали  2 раза курсом, из-за густой крови, после его приема анализы становились лучше
0
12.05.2015
Юлия
Денис, 22 года 3 месяцаАлисочка, 10 лет 9 месяцев Лобня
Я не стала пить -говорили кровь густая.. но по всем нормам попадаю. 
0
12.05.2015
Евгения
Софья, 11 летМарина , 2 года 2 месяца Новочеркасск
я пью. ФПН поставили.
0
12.05.2015
Озонотерапия и беременность Средства для рубца после КС

Похожие записи