Спокойная мама - спокойный малыш?

Скорее не крейзи,а мнительный паникер с неуверенностью в себе в одном флаконе,в этом и ваши действия таковы,но скажу одно,в беременность стоит быть спокойнее,откуда по вашему бывают угрозы и тонусы,как раз оттуда и это не все ,когда рождается ребенок и мать неуверенно боязливо а еще и со стрессом может реагировать на разные действия,ребенок все чувствует очень ,так как идет очень тесная связь между матерью и малышом и становится более плаксивым  и более нервным,это на заметку,поэтому работайте над собой,только работа принесет успех...
24.05.2015
у меня двойняшки, один всегда был спокойным, а второй такой "с характером"
15.05.2015
Я холерик, муж флегматик. Завожусь чуть что, только повод дай. Но, ради справедливости, после рождения сына стала более спокойной. Потому что если на все действия ребенка заводиться, то недолго протянешь))Если судить по мне, то "нервишки" мамы никак не отражаются на ребенке. Прошлая беременность была тоже беспокойная — и отслойка была, и тонус и я, конечно же, нервничала. Но сын первое время был абсолютно спокойным ребенком, который давал о себе знать только тогда, когда хотел есть, был мокрый и тд. А чуть дальше уже начал проявлять свой характер. Сейчас по темпераменту скорее я, чем муж))
13.05.2015
ахаха=))) автор, как я вас понимаю...и от своего мужа слышу ровно такие же слова, что таких двоих психов он не вытерпит. Я ОЧЕНЬ эмоциональна. Загораюсь как спичка и пока не догорю, спокойствия не будет. Мне иногда прям НАДО поскандалить и покричать, чтобы эмоционально разгрузиться=((Стараюсь себя сдерживать, конечно, но не всегда получается. Естественно тоже не хочу чтобы это на ребенке отобразилось как-то, но и характер, который формировался 28 лет, за 2 часа не переделать=(
13.05.2015
Вот я тоже стараюсь сдерживаться, но плохо получается…Ну и мне кажется, что они просто не понимают, что для нас это не такой уж стресс, так просто наша эмоциональная система работает.. это может быть мужья в эти моменты испытывают стресс, так на ребенке это точно не скажется))))
13.05.2015
Как я вас понимаю,у меня вот уже 38 и 4 недели....а я бегаю как и нету беременности,мама пугает чтобы я себя по спокойнее вела...Та и в больницу сама хожу,хотя и не советуют на таком сроке то!!
12.05.2015
Ох, дай бог и я буду бегать на вашем сроке) Легких Вам родов!
13.05.2015
Огромное спасибо)))Вам легкой беременности)))
13.05.2015
Я активная сама по себе,в беременность была спокойной как слон,муж неразговорчивая флегма флегмой. Сын первый год не доставлял никиких хлопот-спал и ел как надо. Как пошел- так до сих пор с шилом и восемью моторами в попе.
12.05.2015
Д- димер сдай, это очень важный анализ.
12.05.2015
Я верю в генетику! То есть ваш ребенок может уноследовать ваш характер, но ваше состояние может сказаться только на вашем самочувствие! Я психовала в первую беременность много, сын такой флегматик, что я первые три года иногда забывала, что у меня в доме ребенок! Во вторую беременность была спокойной, второй сын-ураган!)
12.05.2015
Обе беременности носилась, как ненормальная — дом, работа, путешествия. Вообще, я холерик со всем вытекающими, неспокойная, псих к тому же ))))В итоге: старший — весь в меня, ещё и характер говнистый, а младший — само спокойствие.А Д-димер — нужный анализ. Если он повышен сильно — это плохо (я со старшим колола фраксипарин, чтобы его отрегулировать). Вы правы в том, что его нужно сдать (особенно, если у кого-то в семье есть густая кровь).
12.05.2015
Я могу сказать только то, что мы с мужем абсолютные флегматики, я всю первую беременность была спокойна как удав, мне было все фиолетово...Я наслаждалась беременностью, гуляла, спала, сколько хотела.Работа у меня была 1/2 ставки, так что выспаться я успевала, не утомлялась, все было отлично...Юля родилась спокойная, как удав)))Помню, писала из роддома подружкам: "Эээ, девочки, она же орать должна?Где мои бессонные ночи?Она спит всю ночь, что с ней делать?Будить или не стоит?"Молодые мамочки советовали обязательно будить, а бывалые сказали не трогать ребенка...К ним я и прислушалась, и первые 5 месяцев спокойно себе спала...Да и вообще материнство для меня сплошное наслаждение...Вот, 2 года исполнилось моему счастью, начались первые истерики...До этого вообще проблем с ней не знала...но по воспоминаниям мам и мы с мужем были такие же... У даоюродной сестры мужа родилась дочка на год раньше, и она вспоминает первые 3 месяца как тихий ужас...Говорит, ходила как зомби...Но она и сама была точно такой же...Первый год - тихий ужас для мамы...Моя свекровь вспоминает, что та качала коляску без остановки...На секунду остановилась - ор...вот такие разные детки...
12.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Куда класть то? Ожидания и реальность