Войти

Усталость в ногах. Варикоз? Посоветуйте что делать...

вздулись вены на руках
АБВ
ЭЮЯ, 10 лет 10 месяцев Москва
Комментарий удален
0
19.05.2015
Марина
Аня, 12 лет 6 месяцевМаксим, 10 лет 10 месяцевПланирую Пермь
А что такое дуплекс?
0
19.05.2015
АБВ
ЭЮЯ, 10 лет 10 месяцев Москва
Комментарий удален
0
19.05.2015
Марина
Аня, 12 лет 6 месяцевМаксим, 10 лет 10 месяцевПланирую Пермь
Спасибо! А что такое проверить гемостаз? Я сегодня все ортосалоно обошла, для беременных только 1 класс компрессии. 2 класс только чулки. Но а как быть если у меня венки выше чулков.... Купила 1 класс, сначала схожу к своему г., потом к флебологу после 29-го. Как бы хуже не сделать до 29-го
0
20.05.2015
АБВ
ЭЮЯ, 10 лет 10 месяцев Москва
Комментарий удален
0
20.05.2015
NadIn_N
Москва

Меня очень спасает антиварикозный препарат. Крем варикобустер. Стала им пользоваться, ноги после работы устают, утром бывало просыпалась, такое ощущения, что и не отдыхала. Во время беременности тоже можно таким кремом пользоваться. После родов должно быть легче.

0
25.05.2015
Марина
Аня, 12 лет 6 месяцевМаксим, 10 лет 10 месяцевПланирую Пермь
Могу и его попробовать... Сходила к флебологу. Варикоз 1 ст. Таблетки пью Детролекс вроде бы. После них поуменьшилась боль и усталось, а набухшие вены так и есть( не проходят.
0
25.05.2015
Марина
Аня, 12 лет 6 месяцевМаксим, 10 лет 10 месяцевПланирую Пермь

Скажите, а визуальные улучшения от этого крема есть? Вены стали меньше набухать или менее синими? А то я прочитала на сайте про этот крем, его описание больше походе на развод, чем на лекарственный препарат...

0
01.06.2015
Елена
Любимка, 16 лет 4 месяцаЦарапелла любимая, 10 лет 11 месяцев Киров
После родов может и не пройти, тем более если уже вены вылезли. Вам к флебологу нужно обратиться, можно сделать также узи вен нижних конечностей. От усталости хорошо помогает крем Софья с пиявками. Более радикально флебодиа таблетки. Пейте больше клюквенного морса, отеков не будет или будут значительно меньше. Долго не стойте и по возможности лёжа приподнимите ноги градусов на 45,удерживайте в таком положении. Кровоток улучшится. Также коленно локтевая поза разгрузит надпочечники, поскольку и это может быть причиной отеков. По минут 5 в день будет достаточно. Не паникуйте и лёгкой б. Вам! !!
0
19.05.2015
Марина
Аня, 12 лет 6 месяцевМаксим, 10 лет 10 месяцевПланирую Пермь
Но у меня нет отеков. Вены набухают без отеков. Такое может быть?
0
19.05.2015
Елена
Любимка, 16 лет 4 месяцаЦарапелла любимая, 10 лет 11 месяцев Киров
Может. Это обычно связано с застоем лимфы, по другому лимфостазы. Но Вам правда лучше к врачу обратиться.
0
19.05.2015
Alina
Дочь, 23 годаСын, 20 лет 1 месяцДоченька, 10 лет 9 месяцев Казань
Блин, я уже три недели мучаюсь, а ещё ходить и ходить, чулки напрягают меня, мажу троксевазином. Флеболога у нас нет, хирург никакие таблетки нельзя сказал-Леотон и чулки 2 ст.компрессии
0
20.05.2015
Марина
Аня, 12 лет 6 месяцевМаксим, 10 лет 10 месяцевПланирую Пермь
А что если венки выше чулков?!
0
20.05.2015
Alina
Дочь, 23 годаСын, 20 лет 1 месяцДоченька, 10 лет 9 месяцев Казань
Не знаю, лобок опух у меня с одной стороны и болит., может и там вена, туда не мажу. Надеюсь после родов пройдёт.
0
20.05.2015
Марина
Аня, 12 лет 6 месяцевМаксим, 10 лет 10 месяцевПланирую Пермь
У меня где примыкает нога к паху там припухлость. Посмотрела там венки припухли тоже. Это выше чулков. Сегодня целый день холодной водой обливала, мазала раз пять трокчевазином и венитаном, лежала много, почти не сидела лежала и ходила. Стало получше. Полдня времени на это потратила. Целыы день ходилп в компр колготках. Но думаю что нсли завтра буду вести обычный образ жизни, все вернется
0
20.05.2015

Конечно это нагрузка на ноги. У меня на последнем месяце беременности тоже начались проблемы с венами. Они правда не выпирали, но ноги болели жутко и появились незначительные отеки на ногах. Тогда мне Тромбоцид помог. Я и сейчас им мажусь в качестве профилактики варикоза.

0
26.10.2016
Марина
Аня, 12 лет 6 месяцевМаксим, 10 лет 10 месяцевПланирую Пермь

Похоже на рекламу

0
26.10.2016

С чего вы взяли?

0
26.10.2016
daria56
Магнитогорск

Как я вас понимаю, была такая же проблема. Но я приобрела стельки Шолль , чтобы ходить было легче. Нагрузка на ноги снизилась и стало намного комфортнее ходить. Можете попробовать.

0
13.03.2017
Кельтерпонка
Набережные Челны
Надо пить флебодию 600 (но обязательно проконсультируйтесь с врачем перед этим) и компрессионный трикотаж 2 класса уже! На роды купите специальные родовые белые чулки. Я сама мучаюсь с варикозом, 13-14 недель сейчас, к флебологу сходила, он дал советы и гинеколог тоже.
0
31.05.2015
Тафен Как слезть с дюфастона?

Похожие записи