Войти

Как слезть с дюфастона?

Александра
Василиса, 10 лет 9 месяцевАрсений, 7 лет 1 месяц Екатеринбург
Я тоже отменяла по целой таблетке. С 2 сначала слезла - пила по 1в день неделю, через неделю отменила совсем. В день убирания таблетки немного тянуло живот, ставила папаверин и норм. Это было на 17-18 неделе
0
21.05.2015
А вам для чего его назначали? Для поддержания или серьезные угрозы были?
0
21.05.2015
Александра
Василиса, 10 лет 9 месяцевАрсений, 7 лет 1 месяц Екатеринбург
У меня поликистоз, изначально свой прогик на 0 почти, мужские повышенные. Правда именно дюфастон назначили, чтобы месячные вызвать, типа овуляции не будет. А она случилась, порвалась через дюф и еще и удачная :) так и осталась на дюфастоне, хотя должна была начать утрик
0
21.05.2015
Анна
Маруся, 13 лет 9 месяцевАртем, 10 лет 9 месяцев Москва
Мне вообще прописывали за неделю слезать с 2х таблеток. Типа пару дней по 1, пару дней через день и все.
0
20.05.2015
Инна
Сынулик-Андрюшка, 19 лет 8 месяцевВалерия кресница, 20 лет 11 месяцевЕлизовета, 10 лет 9 месяцев Запорожье
Мне по половинке в неделю убирают, 1нед.- 1т. и половинка, 2 нед. 1т. на пополам утром половинка и вечером и потом половинка неделю,а потом через день по половинке....Г говорит кому поросто для поддержания назначали .можно резко по 1 отменять а кому при угрозе и нехватке прогика тем постепенно очень отменяют.

0
20.05.2015
Анна
Маруся, 13 лет 9 месяцевАртем, 10 лет 9 месяцев Москва
У меня нехватка прогестерона была и ретрохореониальная гематома) видим, просто разные подходы.
0
20.05.2015
Юлия
Катюня, 10 лет 9 месяцевМишутка, 8 лет Новосибирск

Я пила по 2 таблетки по 20-ую с чем-то неделю. Врач сказала 3 дня по 1,5 таблетки, потом на 1 перейти. Я в итоге пила неделю с лишним по 1,5, дней 10 по одной (половину утром, половину вечером) и 4 дня по половине (тоже делила напополам). Возможно, что я сильно заморочились и перестраховалась, но всё же на гормональной поддержке была долго и подумала, что лучше по-медленнее отменю. Дней 5 сейчас уже без дюфастона (ттт, надеюсь, что все будет хорошо). Ну и мне не пришлось покупать таблетки, получилось, что я просто допила свою пачку. 

0
20.05.2015
Mila
Старшая, 11 лет 2 месяцаМладшая, 3 года 11 месяцев Санкт-Петербург
Мне не говорили половинить таблетки. 
Я принимала так же, как вы написали, но начал болеть живот, и врач сказала — тогда утром 1 табл. дюфастона, а вечером 1 свеча утрожестана. Как-то так.

Я у нее спрашивала про располовинивание таблеток, она сказала что таблетки лучше не делить, т.к. в половинках может быть неравномерно распределено действующее вещество.
0
20.05.2015
Екатерина
Настя, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Я убираю по половинке раз в 6 дней,с 3 дошла до 1 и никаких проблем
0
22.05.2015
Кельтерпонка
Набережные Челны
когда начали с 3-х слезать, у меня тоже 3, после 3-х сразу перешла на 2, но тааак заболел живот, что я вернула третью таблетку, правда не полносью, а четвертинку убрала
0
31.05.2015
Ирина
Ариша, 10 лет 9 месяцевАлиса, 7 лет 3 месяца Киров

Мне гиня сказала убирать по половинке раз в 3 дня, но я решила убирать по половинке раз в неделю. И Вам рекомендую такой способ, следите за своим самочувствием! Т.к. мне пришлось обратно вернуться на прежнюю дозу


0
21.05.2015
КАТЯ
Сын, 10 лет 7 месяцев Киев
У меня такая же схема отмены как у вас только по 10 дней. Сейчас уже пью через день...вроде все норм..допиваю ещё 4 шт и все
0
20.05.2015
Kpucmu
дочь, 30 лет 8 месяцевсын, 21 год 9 месяцевсын, 10 лет 11 месяцев Тверь
не резко,бросайте смело. если будет тянуть живот-папаверин и ношпу.
0
20.05.2015
Маруся
Матвей, 10 лет 9 месяцевЭмилия, 8 лет 1 месяц Петрозаводск

Я пила почти пачку по одной и потом все, по половинке не пила.

0
20.05.2015
Я раз в 3 дня по пол таблетки убирала.
0
20.05.2015
Усталость в ногах. Варикоз? Посоветуйте что делать... Кому кололи дексаметазон?

Похожие записи