Войти

Страх перед Синдромом Дауна!!!!

Елена 1980
Василиса, 17 лет 7 месяцевЗлата, 11 лет Волгоград
Очень вас понимаю. У самой дикий страх именно синдрома дауна преследовал всю первую беременность и уже достал меня во вторую, и причем это при идеальных анализах и узи. Ничего не могу с собой поделать. Особенно стало страшно после истории моей соседки, у которой ребенка с таким синдромом проморгали врачи, и как она думает увидели только на 3 узи. Но у меня и 3 узи уже прошло, а я все равно боюсь, пока не рожу, не успокоюсь. Просто все страдания соседки у меня на глазах, им с мужем по 25 лет, второй ребенок, ничего не предвещало беды. В итоге от этого ребенка они отказались, отдали в дом малютки с правом посещения, ходят к нему по выходным, все покупаю, но очень сильно страдают.И я все ходила и думала, а как бы я поступила, и у меня нет ответа, только страх.и мысли, боженька , убереги нас от этого.
0
24.05.2015
Лиана
Даяна, 14 лет 7 месяцевЛина, 10 лет 9 месяцев Москва

Елена, а на третьем узи это могут увидеть? На всё воля Божья!!!  Будем надеяться только на лучшее! 

0
24.05.2015
Karina
Георгий, 23 года 11 месяцевАлександр, 21 год 7 месяцевМихаил, 11 лет 10 месяцев Штутгарт
А вы по дороге не встретили блондинов, например? Не думаете, вдруг ребенок блондином родится.))) Я уверена, что вы и раньше встречали людей с синдромом, просто не обращали на них внимания... Я тоже боялась синдрома и тоже во всем мне виделись знаки. Это ваше подсознание, не более того. Решите для себя, что переживания тут не помогут и расслабьтесь! Все будет хорошо!!!!
0
23.05.2015
Mummy-AR
Андрей, 13 лет 11 месяцевТима, 11 лет 1 месяц Ессентуки
ничего не бойтесь,все хорошо,не вбивайте себе в голову ерунду!я очень боялась что буду рожать одна как и в 1 раз было.и мои страхи осуществились!я это к тому что чего боишься то обычно и происходит.я рожала 2 раз одна без мед персонала,и орала как потерпевшая чтобы кто-нибудь пришел ко мне и вытащил его.вот мои страхи осуществились
0
03.07.2015

Это все объясняется очень и очень просто) Это ваш страх и именно поэтому вы его встречаете вокруг. Эти люди и раньше были вокруг, но не было страха и вы просто не обращали на них внимания. Не переживайте. С ребеночком все хорошо :) Просто положите руки на животик, улыбнитесь ему, скажите о своей любви и почувствуйте тепло в животике)

0
03.07.2015
Taite
К, 12 лет 8 месяцевЛ, 10 лет 10 месяцевС, 1 год 9 месяцев Москва

У Вас хорошие анализы, хорошие узи, чего зря нагнетаете? Не тревожьтесь попусту, это не на пользу малышу! И Вы, и я, и другие будущие мамы -мы все хотим здоровья нашим детям, и я понимаю, что своим страхом "а вдруг?" я ситуацию не изменю и ребенок родится таким, каким ему предначертано, и каким бы он не родился, он мой. 

0
23.05.2015
Alla
Виктория, 16 лет 11 месяцевЛилия, 10 лет 11 месяцев Москва
И у меня был страх перед этим синдромом, первый скрининг и время после него как в тумане. Потом отпустило и щас уже не верится что могла об этом думать. Настроила себя на то это мои гормоны бесятся и всякая хрень лезет в голову, что это всего лишь мои дурные мысли, и они никакого отношения не имеют к моей беременности.
0
23.05.2015
Малюся
Барнаул
Все боятся этого анализа и узи, все переживают. Но это вполне могут быть обстоятельства. Что поделаешь, если в метро ездят и такие люди. Вы думете выодна в этот момент в метро были беременная? Нет конечно. Это как....покупаешь машину определенной марки и вдруг начинаешь видеть сколько их по городу таких же тебя окружает...а до этого будто не было...
0
23.05.2015
Лиана
Даяна, 14 лет 7 месяцевЛина, 10 лет 9 месяцев Москва

Дамы, набросились на меня))))) я не поднимала пост специально))))) видимо случайно нажала,даже не обратила на это внимание пока не увидела новые комментарии!)))

простите что потревожила ваше спокойствие!

0
03.07.2015
Любовь
Есения, 11 лет 5 месяцев Красноярск
Гоните от себя эти мысли! Старайтесь не проводить такие паралели! я всю беременность боялась зб, но не давала себе даже думать об этом, сразу переключала свой мозг на что то позитивное и хорошее! Легкой вам беременности! :)
0
23.05.2015
Юля
Глеб, 21 годДаня, 18 лет 10 месяцевТимур, 10 лет 8 месяцев Москва
Да уж совпадения! А у меня пришел скрининг плохой и решила сделать генетический тест. Но у меня ни секунды нет сомнений,что с малышом что-то не в порядке. Но может в вашем случае это испытание или повод задуматься. Я очень верю в судьбу.
0
23.05.2015
uliya1604
Москва
Я думаю, подобные страхи есть у всех...все любят своих деток и хотят им только лучшего! Если бы у Вас было что-то не так, то и УЗИ и кровь это показали, а все эти мелочи просто стечение обстоятельств...
0
23.05.2015
anami
Могилев

да зачем один и тот же пост поднимать постоянно????? сходите к психологу если за 2 месяца так и не справились со своими страхами! прокол сделайте в конце концов! сколько можно!
0
03.07.2015
Mamita
Маленькая принцесса, 16 лет 5 месяцевМаленький Корешок, 10 лет 6 месяцев Москва
1,5 мес назад уже читала этот пост, а зачем вы в ленте его обновляете? До сих пор страхи? На узи были? Ничего не пойму.....
0
03.07.2015
Я вот тоже теперь все пигментные пятна у людей вижу постонно, очень боюсь этого. Прочь, кыш, кыш такие мысли. Наши дети будут здоровые и самые счастливые!
0
23.05.2015
злобный кроль
сынулька, 14 лет 4 месяцадочурка, 12 лет 6 месяцевдоченька, 10 лет 10 месяцев Кёнигсберг

у вас все хорошо вы как обычная беременная всего боитесь... я тоже боюсь... только дцп..вбила в голову и хожу боюсь успокойтесь, это гормоны

0
23.05.2015
Маринка
Максим, 13 летВадим, 10 лет 11 месяцев Димитровград
Вы просто боитесь этого вот и обращаете внимание на таких людей. Наши мысли материальны. Думайте о хорошем, и все будет хорошо
0
23.05.2015
KITI
Сонечка -  ...моя жизнь..., 13 лет 6 месяцевЭлизаветка, 10 лет 6 месяцевПланирую Львов
Ето у всех так(((((я тоже очень мнительная..... тоже в голову дурные мисли лезут.старайтесь отгонять от себя такие дурные мисли.
0
23.05.2015
Лиана
Даяна, 14 лет 7 месяцевЛина, 10 лет 9 месяцев Москва

А всем кто  поддержал, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!)))

0
03.07.2015
Марго
Пирожок, 14 лет 8 месяцевлюбимый КоТ, 12 лет 3 месяцаМалыш, 10 лет 8 месяцев Москва

Просто отгоняй эти мысли и все... Не нужно притягивать к себе и малышу плохое

0
23.05.2015
А зачем пост поднимать?
0
03.07.2015
Kpucmu
дочь, 30 лет 8 месяцевсын, 21 год 9 месяцевсын, 10 лет 11 месяцев Тверь
за 2 мес можно успокоится уже
0
03.07.2015
Мазнуло коричневым на 8 неделе Поперечное положение ребенка

Похожие записи