Будущие и уже состоявшиеся мамочки г.Ярославля, прошу помощи в выборе родильного дома)

Я буду рожать во 2-Ом. Не хочу в ОПЦ. По поводу человеческого отношения...хи:) Тут как повезет с бригадой. В каждом РД есть и хорошая и тяжелая скажем так:) В ОПЦ новые палаты и душ в палате,плюс они напичканы мед оборудованием по самые не хочу для сложных родов. 2-ой родильный если хотите отдельную палату,то цена вопроса 1,5 руб, в сутки. Там правда душ не в палате,но соседняя дверь,что весьма удобно. Палата чистенькая,хорошенькая ( это на 4-Ом этаже). По поводу питания везде все одинаково. Меня всегда смешили отзывы о РД в которых писали,про питание. Вы в отель 5 звезд что ли приехали. Большенство все-равно местные рожают,взяли да попросили свой рацион у родственников. Разве это главное?!?! Я считаю что основное и самое главное исключительно врачи. Так что лучше выбрать себе своего врача. По стандартам с вами никто сидеть не будет,тем более в Перинаталке,у них там 12 род залов,а стандартная бригада состоит из 7 специалистов. Да,на самих родах будут присутствовать все 3 в стандартном варианте (акушерка,доктор и неонатолог), 4 может быть анастезиолог,но это уж как вы сами там решите. А во все остальное время,т.е.все схватки - обход раз в 2 часа. Никто и нигде с вами сидеть не будет,только если вы не нанимаете для этого отдельного человека или у вас партнерские роды. Просто настройтесь на это,для вас это мега событие,а для них просто работа, причем как конвейер иногда. По поводу 2 РД еще. Могу посоветовать договорится с доктором Дубровиной - она фанат своего дела:) Я буду у другого доктора,у меня просто с другим давно контакт налажен. А так никто не отменял и контрактные роды. В Перинатальном контрактные стоят 38,на сайте цены указаны. Во 2-Ом вроде чуть дешевле,но тоже около того.
25.05.2015
Спасибо большое)) а во 2 РД если договариваться с врачом, то тоже за какую-то сумму? А если без отдельной палаты, то по сколько человек лежит в палате?
25.05.2015
В обычных палатах сейчас у них вроде лежат по 2-3 человека...не помню если честно,но по-моему 3 максимум, Конечно за отдельное вознаграждение,ведь в этом случае он придет к вам на роды не в зависимости от своего рабочего графика и времени суток.Просто когда начинаются роды вы звоните врачу и сообщаете об этом. Затем,через какое-то время вы приезжаете в род дом. А потом когда-то там появляется врач(если он не дежурит и уже не там):) Я сама не знаю когда конкретно,т.к.мне еще все предстоит:)
26.05.2015
Сходила в ЖК! Девочки Тюмень! Куда встать на учет?????