Войти

Отеки.

Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва
Меня в первую беременность с такими отеками отправили в роддом... сказали, что это уже не норма. Но по фото трудно точно оценить.... но мне кажется, что это далеко не норма!
0
25.05.2015
Мариуполь
а на каком сроке?
0
25.05.2015
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва
Ой вспомнить бы))) ПДР был по моему на 27-28 июля... родила я 3 августа, а до этого неделю пролежала в роддоме. Как говорится ""вот и считайте"))) получается около 39 недель.
0
25.05.2015
Мариуполь
то есть такие отеки у Вас были аж в 39 недель... Наверное утром позвоню врачу.
0
25.05.2015
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва
Обязательно сходите ко врачу... пусть хотя бы что-то назначит от них. Когда вы отекаете, то и внутри все отекает и малышу не комфортно там(
0
25.05.2015
Мариуполь
Я просто ем около 1 кг клубники в день, а мне соседка сказала, что от клубники сильно отекала.
0
25.05.2015
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва
Я капусту квашеную ела... думала, что на диете сижу))) а оказалось, что жидкость нагоняю) Просто это было уже 10 лет назад и я по датам и срокам не очень помню. Но после вот таких отеков (а они были на одной ноге) они и после беременности регулярно стали появляться((( теперь в жару всегда левая нога (ступня) очень отекает((( Надо пропить мочегонное и не есть то, что вызывает отеки.
0
25.05.2015
Мариуполь
попробую пару дней не есть клубнику. Посмотрим, она, или не она...
0
25.05.2015
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва
Вам надо еще и вывести лишнею жидкость...нужно чем-то помочь сейчас организму. На таких сроках уже само очень трудно все выходит(
0
25.05.2015
Мариуполь
есть шиповник и нефрофит. Может еще чем-то?

0
25.05.2015
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва
Я очень боюсь что-то конкретное советовать, потому что считаю, что это может делать только врач. Мне врач от отеков бруснивер прописала и курантил, но это на моих сроках (22 недели).
0
25.05.2015
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва
Вот нашла статью про отеки: может что-то поможет тык
0
25.05.2015
Мариуполь
Спасибо, ссылка меня успокоила. У меня отекают только стопы и лодыжки, слава Богу)))
0
26.05.2015
Мама двоих (21 год, 10 лет) Москва
Еще ноги надо класть выше туловища.... когда лежите, подкладывайте что-то под ноги... я ноги на стену закидываю) получается что-то типо березке... мне помогает) минут 10-15 в такой позе и немного отеки спадают.
0
25.05.2015
Мариуполь
Попробую, спасибо.
0
25.05.2015
Мама девочки (10 лет) Москва
Жесткие у Вас отёки, что с давлением?Я не слышала что клубника вызывает отёки, только если у Вас на неё не аллергия. Может бросить всё же эти ягоды и за одно проверите предположение .
0
25.05.2015
Мариуполь
Давление 125/80-135/80. Нормальное в общем то для моего срока. Прямо сейчас померила — 127/82. А аллергии на клубнику нет и не было никогда. Не охота от нее отказываться, прям очень ее хочется. Но, видно придется попробовать...
0
25.05.2015
Мама девочки (10 лет) Москва
Клубника очень сильный аллерген, а организм беременный такой чувствительный, иногда на самые банальные вещи реагирует совсем не банальными болячками.
0
25.05.2015
Мариуполь
0039.gif значит отказываюсь пока... 
0
25.05.2015
Мама девочки (10 лет) Москва
Я тоже люблю клубнику, но не ем её, у моей мамы, единственной в семье, кстати, у кого аллергия на клубнику, при чём в самой ужасной форме..чуть что оттёк гортани сразу( Так что решила не провоцировать свой организм, хотя очень хочется клубники.
0
25.05.2015
Мариуполь
ого как... Да уж... всю жизнь ее ела без счета, у нас одно время на даче пол огорода клубникой было засажено. А тут, впервые в жизни в ней проблемы((((
0
25.05.2015
Мама девочки (10 лет) Москва
Это всё беременность, нам всегда рассказывают как это прекрасно вынашивать ребёнка и забывают рассказать про все болячки что могут случаться)Не отчаивайтесь, всё пройдёт после родов)
0
25.05.2015
Мариуполь
Я уже родов жду, как манну небесную!)))
0
26.05.2015
Мама мальчика (12 лет) Ульяновск

ну я бы не сказала, что это нормальное давление. я при 125 уже очень плохо себя чувствовала...а 135... это точно не норма(((

0
25.05.2015
Мариуполь
Нет, мне наш терапевт при жк сказала, что норма для моего срока до 140/90. На прием 20 числа я пришла с верхним 130 и чувствовала себя прекрасно.
0
25.05.2015
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Имхо, жестковатые отеки. Понятно, что матка огромная уже, и давит на все что можно и нельзя, где-то кровоток передавливает точно, но совсем лишнюю воду нужно сгонять. И мониторить давление дважды в день.

Попробуй спать ногами на подушке и пить только чистую воду. Сильно сладкое или соленое сдвинуть на утро. Не думаю, что именно от клубники можно отечь — дело в простых сахарах, содержащихся во всех фруктах. Они воду и держат.

0
25.05.2015
Мариуполь
а как сгонять? мне только шиповник сказали пить. Если честно, вспомнила об этом только сегодня. Вот выпила днем 2 чашки (в разное время)
0
25.05.2015
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Шиповник, брусника, клюква, соблюдать питьевой режим, отечные конечности выкладывать чуть выше головы. Стоять в коленно-локтевой минимум по два раза, сколько сил хватает — почки чудесно поддержит. Есть еще таблетки всякие, но это по согласованию с врачом только 

0
26.05.2015
Мариуполь
Спасибо, буду сгонять))
0
26.05.2015
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Держимся, уже чуток осталось )

0
26.05.2015
Мариуполь
Последний рывок)))
0
26.05.2015
Санкт-Петербург
Самое опасное в этих отёках следующее. После родов почкам станет легче и вода начнёт выходить. Но почки могут не справится с фильтрацией такого объёма застойной жидкости, а у вас объём серьёзный! Я вам настоятельно рекомендую начать пить канефрон 2шт 3 раза в день. Я прошла после родовое воспаление почек и с грудным младенцем на руках это мука!!! И в больницу не лечь. А ваша врач меня удивляет. Это серьёзные отёки и на одну клубнику грешить не надо. Белка нет в моче? Желаю вам здоровья!!! И прислушайтесь на счёт канефрона, он из трав.
0
25.05.2015
Мама девочки (11 лет) Рио-де-Жанейро
Я отекаю и мой врач тоже не обращает на это внимания
0
25.05.2015
Санкт-Петербург
Следите за давлением. При сильных отёках и давлении насинается гестоз. Этр снрьёщно и требует экс.
0
26.05.2015
Мариуполь
Белка нет. Ну я ж говорю, на момент посещения тэотеки были меньше. Буквально за 2-3 дня (когда я напала на клубнику) вот так налились. Попробую сегодня не есть клубнику, пить шиповник. Отпишусь на этот счет в сообществе потом. А врачу своему я доверяю, я шла к ней по рекомендациям и она одна из лучших в городе.
0
26.05.2015
Санкт-Петербург
Попробуйте. Гестоз выскакивает за день, а последствия на таком сроке предельно просты. Пинайте врача, которому вы доверяете.
0
26.05.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Как ты сегодня?
0
26.05.2015
Мариуполь
Ой, я напилась на ночь шиповника, всю ночь пробегала, а к утру отеки, слава Богу вдвое меньше. Решила попробовать исключить пока клубнику и погонять жидкость шиповником. Думаю пройдет.
0
26.05.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Я тоже думаю, что по-крайней мере спадет
0
26.05.2015
Мариуполь
Ну да, раз анализы в норме.
0
26.05.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Тоже вчера сдала, надеюсь в норме
0
26.05.2015
Мариуполь
Пусть будут в норме! Ты как, кстати, ничего не беспокоит?
0
26.05.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Беспокоит: где копчик часто болит-стреляет, связки болят между ног, и когда хожу как мяч между ног. Вроде это самое основное)
0
26.05.2015
Мариуполь
У меня иногда стреляет там, где болело при овуляции, а в районе копчика постоянно хрустит.  А малышка действительно очень низко, видимо, раз "мячик между ног")))
0
26.05.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Вот) точно как мяч) иначе не описать) с сыночком не было такого. И спать тяжело
0
26.05.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
Мне помогал канефрон по 2таб 3 раза в день, по масимуму соль убрать из рациона -желательно совсем,после 7 вечра постараться не пить жидкость-вот все эти мероприятия до сих пор спасают!
0
25.05.2015
Мариуполь
да вот соблюдаю все это. Думаю, беда все же в клубнике. как стала ее много есть, так и отекла сильно(((
0
25.05.2015
Мама девочки (11 лет) Рио-де-Жанейро
Тут прочитала пост, что соленое наоборот надо есть! И жидкость ни в коем случае не ограничивать. Так что сколько людей, столько и мнений
0
25.05.2015
Мариуполь
Отказалась от соли - отеки сошли. А сейчас после клубники опять налились.
0
26.05.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
Не, только клубника не могла дать такой эффект, тут все вместе и жара в особенности. Срок уже приличный, вот и результат. Сейчас многие отекают, я не исключение. Врачу говорила, мне снова прописали канефрон (я его весь второй триместр пила), сначала думала, что как мертвому припарка, но тем не менее вес откатился назад на кг, то ли совпало, то ли правда вода сошла. Отеки и сейчас есть, но уже не так серьезно, посмотрим, что будет дальше. Хуже от него точно не будет, это травы.
0
26.05.2015
Мама троих (22 года, 10 лет, 9 лет) Москва
Клубника наоборот мочегонная!!!! А вам конечно надо с врачом посоветоваться может еще что пропишет!
0
26.05.2015
Мариуполь
У соседки моей отеки были именно от клубники.
0
26.05.2015
Мама троих (22 года, 10 лет, 9 лет) Москва
А как она это определилА? Я например как наемся так по три раза ночью встаю пипи хоть вообще не встаю
0
26.05.2015
Мариуполь
То, что ее от кклубники не гоняло и после того, как поест, буквально за час ноги как подушки. У меня то же самое((((( жалко, блин, я клубничку люблю(((((
0
26.05.2015
Мама троих (22 года, 10 лет, 9 лет) Москва
Да уж у всех по разному!
0
26.05.2015
Мама мальчика (12 лет) Ульяновск
а давление в норме? пейте клюквенный морс и почечный чай. мне моя Г назначала при отеках. и еще. очень хорошо помогают спец. упражнения. встаем на четвереньки в позу собаки. и так стоим как минимум 3 раза в день по 15 минут. если можете, то дольше и чаще стойте. этой позе врачи в роддоме учили, когда на сохранении лежала.
0
25.05.2015
Мариуполь
Давление в норме. Попробую, но не думаю, что долго простою. Даже когда приходится наклоонившись постоять, то под тяжестью живота болит спина.почечный чай он так и называется? У меня есть нефрофит. Это не он ли?
0
25.05.2015
Мама мальчика (12 лет) Ульяновск
да так и называется. про нефрофит не скажу, не знаю. вполне возможно, что у них состав идентичный. я понимаю, что в этой позе стоять сложно. но она очень хорошо помогает разгрузить почки. я после этой позы минут через 5 в туалет бегом бежала)))
0
25.05.2015
Мариуполь
Ага, значит попробую хоть немного постоять))) погуглю почечный чай, спасибо)))
0
25.05.2015
Мама троих (19 лет, 20 лет, 10 лет) Запорожье
К врачу сходите все равно,а так пейте днем а не на ночь ,клюквенный морс,тоже мочегонное,и все без соли!!! Соль задерживает жидкость.Устройте разгрузочный день,на кефире,яблоках и гречке....Отеки очень сильные!!!!!!!
0
26.05.2015
Мариуполь
После шиповника начали сходить, буквально вдвое уменьшились. Я почти уверена, что это клубника, вот не буду ее есть сегодня-завтра - посмотрим))
0
26.05.2015
Мама троих (19 лет, 20 лет, 10 лет) Запорожье

Вот сама задалась вопросом про клубнику,отеки меня не большие уже мучают....и во нашла-Клубника: это мочегонное и глистогонное средство. Она полезна при ревматизме, бронхите, анемии. Понижает высокое артериальное давление, выводит мочевую кислоту и вредный холестерин.

0
26.05.2015
Мариуполь
Ну это я всегда знала. И всю жизнь поев клубнику, бегала. А при беременности наоборот((
0
26.05.2015
Мама мальчика (10 лет) Самара

Смогли избавиться от отеков? Если да то как? У меня срок намного меньше вашего, но вот сегодня уже к обеду ноги отекли! Ужас какой-то(((

0
27.05.2015
Мариуполь
Нет, не смогла((( шиповник не помог. Записалась к врачу, на прием через час.
0
27.05.2015
Мама мальчика (10 лет) Самара

Напишите пожалуйста что вам врач сказал

0
27.05.2015
Мариуполь
Врач хотела меня в рд положить, но я не особо хотела, поэтому она глянула, что у меня давление как у космонавта - 120/80 . Дала направление сдать суточный белок и в пятницу, если ей не понравится результат, то будет отправлять в рд. Если нормальный белок будет, то будет назначать что-то.
0
27.05.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Минск

Отеки оочень сильные у вас. Сильно отекли и руки, и икры и стопы.... нужно обязательно сгонять их..ходить то еще надо недели 2-3.. У меня в первую бепеменность тоже были жуткие отеки. Сейчас тоже 37 недель. Небольшая отечность щиколоток под вечер..с утра нет уже ничего. Спасаюсь разгрузочными днями(белковыми),для профилактики пью канефрон. ПЬЮ!!!несмотря что и отеков то почти нет! Очень вам советую ограничить себя во всяких вредностях и посидеть пару дней на диете..сразу станет легче...отеки это очень тяжело и вредно(

0
26.05.2015
Мариуполь
Я не ем вредностей. Руки, я ж написала, и так не худенькие были, я и сама не худенькая. Отеки за ночь после шиповника на половину уже сошли.
0
26.05.2015
Мама четырех (от 5 лет до 27 лет) Коломна
Ни чем не поможет согнать отеки, они сошли только через неделю после родов, ноги и руки как у хоббита были
0
26.05.2015
Мариуполь
Мне шиповник помогает. Медленно, но верно.
0
26.05.2015
Мама четырех (от 5 лет до 27 лет) Коломна
Я пила его, бесполезняк
0
26.05.2015
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Санкт-Петербург
А что с клубникой не так? Она сильный аллерген. У меня нет мед образования, но мне кажется, что это аллергическая реакция. Я клубнику второй день ем, на неё не грешу. У меня анализы плохие, мне запретили пить сладкую газировку(не очень-то и хотелось), есть солёное, маринованное, квашеное. Но я и сама это поняла вовремя. Лекарства выписали. Побольше двигайтесь и не нервничайте, от нервов тоже можно легко отекать.
0
26.05.2015
Мариуполь
Ну у меня анализы хорошие, На клубнику и у моей соседки были отеки. Смотря как ее есть, если Вы едите не так как я, по 1 кг за раз, то оно может и норм))) У меня чувство меры с беременностью атрофировалось. вредности я и не ем.
0
26.05.2015
Мама троих (14 лет, 24 года, 10 лет) Москва

Ноги вообще не нормальные, контролируйте давление. Белок и давление буквально за пару дней могут подскочить до страшных высот. Обязательно  в больницу. Не тянуть не в коем случае. При сильных отеках и давлении вам не дадут родить самой, прокесарят. Поэтому срочно что то предпринимать.

0
26.05.2015
Мариуполь
Давление контролирую, в норме. Я думаю, это все таки клубника. Как только я ее стала есть в большом количестве начали отекать ноги. Сейчас отеки значительно спали после шиповника. Посмотрю что булет после пары дней без клубники.
0
26.05.2015
Мама троих (21 год, 17 лет, 11 лет) Висагинас
Это сильные уже отеки:( и давление 135 это уже мне кажется высоковато. Я душем обливаю ноги и солью натираю, ну ты по себе смотри, как вес общий меняется, потому что внешние отеки не так страшны, как внутренние, хотя может уже и срок, да и погода, лето же скоро. Но может все-таки покажись врачу для перестраховки если есть возможность
0
25.05.2015
Мариуполь
Да, я тоже душем обливаю холодным. Вечером хватило ума выпить чашку отвара шиповника, всю ночь пробегала, зато отеки с утра вдвое меньше)) так что пока, наверное, к врачу не пойду.
0
26.05.2015
Мама девочки (12 лет) Подольск

от отеков хорошо помогают ванночки с морской аптечной солью.
0
25.05.2015
Мариуполь
О, спасибо, попробую. А мне кажется, что отеки слииишком сильные, или это и правда нормально?
0
25.05.2015
Мама девочки (12 лет) Подольск

ну я не видела вас полностью и сказать ничего не могу)) А так вам нужно мочегонное попить — клюквенный морс к примеру. И ванны с солью реально помогают — только обязательно с аптечной.
0
25.05.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Если по моче норм-то не паникуй. Но попробуй тогда ее не есть
0
25.05.2015
Мариуполь

хочется, блин(((

0
25.05.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Как я тебя понимаю)))
0
25.05.2015

это нормальные отеки? ноги вообще прилично так отекли...мне кажется, есть повод для беспокойства

0
26.05.2015
Мариуполь
Вот мне тоже кажется, что не нормальные, но, кажется причину обнаружили.
0
26.05.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Мариуполь
У меня такие же в жару были.. ушли только через две недели после родов
0
27.05.2015
Мариуполь
Ну надеюсь, что это от жары, а не от белка.
0
27.05.2015
Мама троих (30 лет, 21 год, 10 лет) Тверь
я от клубники не отекаю,от курицы чаще) пью канефрон 2т три раза в день)
0
26.05.2015
Мариуполь
Я почти уверена, что я отекла от клубники. Вот проверю)))
0
26.05.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Балашиха
Ем клубнику, много (хотя не по кг в день) отеков нет вообще. Срок больше вашего. Так что связи тут может и не быть. В первую беременность так отекала на более ранних сроках, виной был сидячий образ жизни (работала) плюс мало воды пила. Как вышла в декрет , стала больше двигаться или лежать, не сидеть - полегчало ))) плюс арбузы пошли
0
26.05.2015
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Яя

Подниму пост. Я вот тоже поела клубники, грамм по 300 три дня подряд, и жутко отекала. Потом дошло что это от неё все таки. Как перестала есть- все пришло в норму. Срок 34 н.

0
12.04.2020
Мама девочки (11 лет) Рио-де-Жанейро
А если анализы в норме, то и переживать нечего! Кто ж не отекает на таком сроке? Я тоже отекаю, но виновата сама: диету не соблюдаю, уже набрала 20 кг, да и у нас тут жарко и влажно.
0
25.05.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Ижевск
Мне кажется у вас вообще сильные отеки, надо что то делать срочно
0
26.05.2015
Повышен уровень глюкозы после нагрузки Отеки!!! SOS!!! Помогите девочки!!!

Похожие записи