Что скажете, норма, или стоит переживать. По анализам мочи все ок. срок 37 недель.
PS. На пятна на полу обратила внимание уже когда выложила. это просто очень старый линолеум, пятна были еще до того, как мы сюда заехали.






ну я бы не сказала, что это нормальное давление. я при 125 уже очень плохо себя чувствовала...а 135... это точно не норма(((
Имхо, жестковатые отеки. Понятно, что матка огромная уже, и давит на все что можно и нельзя, где-то кровоток передавливает точно, но совсем лишнюю воду нужно сгонять. И мониторить давление дважды в день.
Попробуй спать ногами на подушке и пить только чистую воду. Сильно сладкое или соленое сдвинуть на утро. Не думаю, что именно от клубники можно отечь — дело в простых сахарах, содержащихся во всех фруктах. Они воду и держат.
Шиповник, брусника, клюква, соблюдать питьевой режим, отечные конечности выкладывать чуть выше головы. Стоять в коленно-локтевой минимум по два раза, сколько сил хватает — почки чудесно поддержит. Есть еще таблетки всякие, но это по согласованию с врачом только
Держимся, уже чуток осталось )
Вот сама задалась вопросом про клубнику,отеки меня не большие уже мучают....и во нашла-Клубника: это мочегонное и глистогонное средство. Она полезна при ревматизме, бронхите, анемии. Понижает высокое артериальное давление, выводит мочевую кислоту и вредный холестерин.
Смогли избавиться от отеков? Если да то как? У меня срок намного меньше вашего, но вот сегодня уже к обеду ноги отекли! Ужас какой-то(((
Отеки оочень сильные у вас. Сильно отекли и руки, и икры и стопы.... нужно обязательно сгонять их..ходить то еще надо недели 2-3.. У меня в первую бепеменность тоже были жуткие отеки. Сейчас тоже 37 недель. Небольшая отечность щиколоток под вечер..с утра нет уже ничего. Спасаюсь разгрузочными днями(белковыми),для профилактики пью канефрон. ПЬЮ!!!несмотря что и отеков то почти нет! Очень вам советую ограничить себя во всяких вредностях и посидеть пару дней на диете..сразу станет легче...отеки это очень тяжело и вредно(
Ноги вообще не нормальные, контролируйте давление. Белок и давление буквально за пару дней могут подскочить до страшных высот. Обязательно в больницу. Не тянуть не в коем случае. При сильных отеках и давлении вам не дадут родить самой, прокесарят. Поэтому срочно что то предпринимать.
это нормальные отеки? ноги вообще прилично так отекли...мне кажется, есть повод для беспокойства
Подниму пост. Я вот тоже поела клубники, грамм по 300 три дня подряд, и жутко отекала. Потом дошло что это от неё все таки. Как перестала есть- все пришло в норму. Срок 34 н.