Колючий снаружи, но добрый внутри..)

Вы смотрели фильм "9 месяцев", кажется?:) Там парень не хотел ребенка, когда девушка уже беременна была, и поначалу ему снились кошмары, он вскакивал, как сумасшедший,с кровати)Вот с моим мужем было то же самое в первую б. Ему тогда было 22 (а мне 26), возможно,от возраста и зрелости зависит многое. Но любопытства он сам не проявлял, к животу не притрагивался,а если сама предлагала,например: "Шевелится,хочешь потрогать?" С раздражением даже реагировал, типа:"Я тут занят (играю,фильм смотрю), не до того". Надо сказать,что после рождения дочки время с ней проводила я, он мог подойти минуты на 2 к ней и все. Интереса в плане там провести с ней время вдвоем,не проявлял. Когда нервы мои периодически не выдерживали, и я ему об этом говорила, отвечал, что все дело в том,что у него титьки нет,а ребенку кроме титьки ничего в ЭТОМ возрасте (а я кормила до 2 лет) не нужно. Только сейчас,когда дочка большая, вижу к ней интерес и заботу. Так что разные все мужчины. Если волнуется и проявляет заботу в какой-либо форме, уже хорошо.Решение о втором ребенке принимала я, он согласен был на любой вариант, от "одного ребенка хватит" до "давай трех детей родим,и начнем прямо сейчас". Но я уже знала,что все,что будет происходить после наступления беременности, будет на 99% моей заботой и ответственностью. Поэтому,хотя хотела погодок, решилась забеременеть только на 3 год, каждый год проходила все анализы — и не решалась. Интересно только, возможно,что-то изменится сейчас,ведь ему на днях 27 будет? Поглядим. 
04.06.2015
Мой, то ли в силу возраста, то ли по причине того, что у него будет второй ребёнок, живота моего не боится. И гладит, и играет, и общается, и песенки поёт, и иногда у них с Сыном даже пацанские разговоры за жизнь)))Но есть другой таракан, который проявился где то недель с 25-26. Стоит мне ему позвонить, — всё. Капец. Паника. Голос дрожит, первый вопрос: началось? Рожаешь, да?Я уже психую)
02.06.2015
может он относится к другому типу мужчин, таким как Сергей, про которого я писала в посте. не боится показывать свои чувства и эмоции. а то что постоянно спрашивает не рожаешь ли ты, скорее  всего, потому что переживает очень. как и все) это хорошо. и приятно) не ругай его сильно)
02.06.2015
нет. мой вообще интроверт. сухарь. все эмоции внутри. когда только начинали строить отношения, постоянно лаялись из-за этого. от него комплимент услышать — это прям диво-дивное. а с Животом возится. чудеса)
02.06.2015
вот что творит малыш с мужланами)))
02.06.2015
Мой тоже боялся) представлял это так: кожа на животе, а сразу за ней малыш))) ни жира, ни плаценты, ни вод))) как кот в мешке))) Про интим вообще молчу. Боялся, что внутри малыш его схватит))))))) зубами, видимо))))))) никакие доводы и картинки убедить не могли))) но у меня в Б желания не было вообще, поэтому я только смеялась над ним) Роды тоже представлял, что схватки начались и через 10 минут родила.
02.06.2015
я своему однажды говорю:  мол, я так рожать боюсь. а он мне " ну все ж рожали, ты поедешь в роддом, а я на рыбалку, а потом тебя заберем) я в шоке была)
02.06.2015
У меня муж тоже понять не может что же такого особенного в родах для него это плевое дело))) наверное им нас никогда не понять в этом вопросе
02.06.2015
это точно. вот было бы так, первый раз ты рожаешь, второй  - он. и все счастливы)
02.06.2015
меня муж шарахается как огня.... до живота дотрагивается редко и видно что боится это делать, погладил быстренько и сразу руку убираетя его как то раз подошла обнять, а он от меня как отпрыгнет со словами "ты что ко мне так сильно прижимаешься, а вдруг ты ему больно сделаешь или что то ему сломаешь..." про секс я вообще молчу, у нас его нет с самого начала Б... была фраза "ты что с ума сошла? как? там же он!!!!!! даже не проси!!!" ))))) мне даже смешно...но так приятно смотреть как он выбирает детскую мебель, коляску, они тоже ждут, но правильно сказали, у каждого свои тараканы
02.06.2015
и у нас тоже такое же происходит. шарахается, вскакивает, отодвигается, я вообще удивляюсь как он до сих пор не пошел спать на другую кровать. чтоб не мешать нам) не дай Бог,конечно) холодно спать без него)
02.06.2015
ну лучше так, чем как многим мужьям абсолютно все равно, лишь бы самому было хорошоя своему мужу благодарна очень, я пока токсикозила, он все готовил себе сам, я на кухню даже зайти не могла, и за продуктами сам ездил, щас помогает мне убираться, домашние дела делатьнадеюсь после родов тоже помогать будет))))
02.06.2015
я полностью согласна с вами. нам определенно повезло со спутником. помогать естественно будет. если он сейчас проявляет свою заботу, то, думаю после родов ничего не изменится) было бы все-равно, было бы так с первого дня)
02.06.2015
поведение моего очень похоже на вашего))))
02.06.2015
а я то думала только у меня такой трусишка — зайка))))
02.06.2015
Мой такой же. Думаю он просто стесняется) иногда спросит, ну как там? С сыном так же было. Но на любви это не отражается
02.06.2015
скорее так и есть)
02.06.2015
странно, что вы только во время беременности поняли, что с мужчиной нужно разговаривать.то, что нам кажется очевидным из разряда "мог бы и сам догадаться", для них совсем не очевидно. и это не от злого умысла, они правда многое воспринимают не так, как мы. мы всегда общаемся и мирно решаем все вопросы
02.06.2015
Не знаю. может просто обида брала верх, и не хотелось лишний раз подтверждать свои опасения. 
02.06.2015
Ну как не понять что я хочу клубнику, это же очевидно laught2.gif
02.06.2015
та да)
02.06.2015
Заболел муж( Будущий папа !