Войти

Наследственность и роды

Имя
Мурмаши
Про вес ребёнка точно чушь! На опыте своей семьи в это не верю)
Моя мама — 5950 (рекордсменка!!!), мой отец — 4500. Дяди-тёти никто меньше 4500 не рождался. Я — совершенно стандартный ребёнок 3500
0
04.06.2015
Туфелька
Мишенька, 10 лет 10 месяцевСонечка, 8 лет 4 месяца Москва
Вот это у вас мама)))) 
0
04.06.2015
Имя
Мурмаши

Все в округе сбежались смотреть на такого вполне взрослого ребёнка.

Я бы сказала — вот это у меня бабуля!!! До сих пор непонимаю как в такой маленькой женщине уместилось ЭТО))))

Моя дочь тоже пока не крупняк, даже худовата по УЗИ говорят))))

0
04.06.2015
Туфелька
Мишенька, 10 лет 10 месяцевСонечка, 8 лет 4 месяца Москва
Бабуле памятник надо поставить!!) А она сама рожала? или КС? 
0
04.06.2015
Имя
Мурмаши
К сожалению, бабули нет и не могу у неё лично спросить.
Но мама прям твёрдо говорит, что сама (но тогда мне еще страшнее за бабушку!). УЗИ тогда точно не делали! На меня-то еще не делалаи (и мама естественно боялась!).
Брат её потом 4700 был (мой дядя).
Как я написала, по отцовской у на тоже крепыши. А вот я — совсем стандарт стандартный.
0
04.06.2015
Я когда первый раз забеременела,на узи сказали что девочка,мы со свекровью ходили и потом всю дорогу она твердила что славо богу не мальчик. Я тогда еще не обратила на это внимания След беременность через 4 года узи показало мальчика,свекрови позвонила,у нее голоз задрожал,и все 9 месяцев мне твердила что все будет хорошо,но свою боязнь до последнего умалчивала рассказала все только после родов,верней после реанимации где я пролежала чуть больше 12 часов. Оказывается все до единного в их роду кто рожал мальчиков проходили не родыа ад. Сын у меня появился только в 42 недели с весом 4900кг и 59см. Я потеряла столько крови,что думали что меня не откачают. Вот сейчас уже боюсь что будет мальчик,буду просить КС если вес ребеночка будет опять такой же.
0
04.06.2015
Наташа
Старшенькая, 16 лет 5 месяцевСредненькая, 14 лет 7 месяцевПочти младшенькая, 10 лет 10 месяцевЦветочек, 2 года 8 месяцев Краснодар
Моя мама родилась в 30 недель 2 с небольшим кг. Нас с сестрой родила в 38,5 обеих, вес разный был, я старшая грамм на 600 меньше сестры. Муж в 42 недели родился 3400. Старшая наша дочь в 37 над 3200. Младшая - в 41 3600. Что будет в этот раз - не знаем, рано ещё :-) Так что наследственность ни при чем
0
04.06.2015
Наташа
Старшенькая, 16 лет 5 месяцевСредненькая, 14 лет 7 месяцевПочти младшенькая, 10 лет 10 месяцевЦветочек, 2 года 8 месяцев Краснодар
А, ещё длительность - мама меня рожала 4 часа. Мужа рожали часов 9. Старшую дочь рожала 16 часов, младшую - 3 или 4
0
04.06.2015
Sinderella (Юля)
Максим, 12 лет 6 месяцевДанил, 10 лет 9 месяцев Екатеринбург

А я себя специально настраивала, что будет все как у мамы. Так и получилось. Родила за 8 часов,без разрывов и эпизио. Больно было только последний час. И роды начались, как у мамы, с отхождения вод, и ребенок по весу примерно такой-же, даже животы одинаковые были. Вот не знаю, наследственность это или психологический настрой:)

Надеюсь, вторые роды пройдут примерно также, а лучше еще легче.

0
04.06.2015
Helen
Пелагея, 12 лет 8 месяцевТимофей, 10 лет 9 месяцев Пенза
На вес ребенка точно влияет. Я родилась 3650, муж 4300. Дочка в итоге 3800. А учитывая что я невысокая то для меня крупная. А вот роды.... мама и бабушки рожали оч долго. У меня 9 часов схваток и экс. Все таки медицина шагнула вперед и сейчас саморазрешения сутками уже не ждут... поэтому и по разному рожали... ну и молочность немолочность тоже зависит от ген мне кажется. Все женщины в нашем роду кормили до 6 мес с горем пополам. Я тоже до последнего боролась за гв, но в итоге стало жаль ребенка тощего и вечно голодного с больным животом..
0
04.06.2015
Екатерина
Сашуличка (крестная доченька и сестренка, 26 лет 9 месяцевДимочка, 12 лет 5 месяцевДарина, 10 лет 6 месяцевДиана, 1 год 11 месяцев Нижний Новгород
Моя мама рожала меня 1,5 суток. Раскрытие шло медленно. Стаили окситоцин. Я родила за 5 часов от начала и до конца. Мой вес/рос при родах был 2900/52, муж 3300/50. Наш с ним сын 3030/51. Зато все трое отожрались к полугоду до 9-10кг))
0
04.06.2015
Туфелька
Мишенька, 10 лет 10 месяцевСонечка, 8 лет 4 месяца Москва
Сынишка у вас прям золотая середина)
0
04.06.2015
Олька
Алексей, 11 лет 3 месяцаАндрей, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Думаю, влияет. Моя мама сутки ходила со схватками, в итоге прокесарили и я также. Муж при рождении весил 2800, я 3800 )))) сын родился посередине, 3100. Но, по-идее, вы не угадаете, от кого унаследуете родовую деятельность, от матери или от бабушки по линии отца)
0
04.06.2015
Туфелька
Мишенька, 10 лет 10 месяцевСонечка, 8 лет 4 месяца Москва
Мне повезло. Бабушка папу рожала тоже очень быстро!
0
04.06.2015
Юлия
Самая любимая девочка, 11 лет 3 месяцаВторая Любимая Девочка, 6 лет 9 месяцев Москва
абсолютно ничего не влияет. а если влияет, то я исключение) но мне кажется, что просто у многих есть совпадения, поэтому думают, что влияет. у моей мамы отошли воды, схваток не было. ждала-ждала, так и не дождались, сделали кесарево. у меня началось все со схваток, воды так и не отошли, прокалывали уже в роддоме. у меня ЕР. я родилась 3100, муж 3200, а дочка наша 4100)))) в общем, в моем случае данная статистика не сработала ))) 
0
04.06.2015
Татьяна
Москва
Ответила, что влияет. Но при этом учитывайте, что маминых генов в вас только половина, поэтому вероятность, что у вас все будет как мамы 1:1 ))
0
04.06.2015
Туфелька
Мишенька, 10 лет 10 месяцевСонечка, 8 лет 4 месяца Москва
Ну да, кстати. Сейчас пытала бабушку по маминой линии. Она сказала, что ходила до самого конца, но без отеков. А мама у меня с отеками легла в роддом на 38 недельке, где через несколько дней и родила меня. Говорит, видимо от стресса)))
0
04.06.2015
Наталья
Арина, 11 лет 2 месяца Зерноград
Мою маму оба раза кесерили, самой нельзя было рожать из-за зрения. Мы с братом 51 и 52 см. У мужа и его сестер рост при рождении 52,49 и 53. Наша дочь родилась 57 см. Наследственность? Не думаю)) про вес...мы с братом 3300 и 3200. Муж 3900, сестры его четыре с чем-то, уже не помню. Наша дочка 3750. Получается как бы посередине.
0
05.06.2015
Анна
Олежка, 12 лет 7 месяцевПолечка, 10 лет 5 месяцев Видное

Не знаю как на счет веса и срока родов, но вот мне по папиной линии достались скоротечные роды. И его мама и две его сестры и дочка у одной из систер — все с быстрыми родами. И мне досталось тоже. Сына родила за 3,5 часа (от момента отхождения вод и до появления малыша).

0
04.06.2015
Юлия
Роман, 19 лет 1 месяцАртемка, 10 лет 9 месяцев Харьков

По опыту нашей семьи, про вес правда :) я родилась 4100, муж 4300, а наш сын 4500 

По молоку: мама кормила меня всего 1,5 месяца, а я своего до 2 лет 

0
04.06.2015
Нинель
Мишаня, 15 летКатенька, 10 лет 11 месяцевИлюша, 8 лет 2 месяца Москва
мне кажется влияет, но вопрос, чья наследственность одолеет) имея легкие роды у мамы и мужа-баскетболиста, вряд ли стоит рассчитывать, что все будет как у мамы.
0
04.06.2015
у нас по женской линии у всех кесарево, ну не идёт родовая деятельность и всё. И рожаем мы все деток не меньше четырёх кг
0
04.06.2015
Посмотрю, как будет во вторую Б, но с первой моей Б было похоже на Б мамы, и на счёт веса тоже, мы с сестрой родились 3200 и 50 см, и 3400 и 52 см. Мой сынок родился 3350 и 50 см.
0
04.06.2015
Светлана
Александра, 10 лет 9 месяцев Видное
бабушка, мама и тетя — все рожали быстро и все ходили чуть дольше срока (я надеюсь, что у меня будет так же), но вот вес у детей совершенно разный — от 3200 до 4500
0
04.06.2015
Alexx
Владислав, 12 лет 10 месяцев Ульяновск
мой сын родился 3850. я- 3300, муж 3700
роды у меня были точь в точь как у мамы
0
04.06.2015
Катя
Павел, 11 лет 11 месяцевВера, 10 лет 8 месяцевЛида, 5 лет 4 месяцаДаша, 2 года 9 месяцев Киев
Влияет, но не все совпало. Вес у деток большой - это да. Все больше 4 кг. Это по женской линии у нас. Но мама и тётка подали на неделю-две раньше, а я вот в 41. А так все то же самое.
0
04.06.2015
Irina
Maksim, 14 лет 4 месяцаDanila, 11 лет Аделаида
Да, наследственность влияет, причем по материнской линии больше.
0
22.06.2015
Катерина
Доченька ягодка, 14 лет 9 месяцев Москва
Я 8ми месячная, брат 8мимесячный, дочка у меня тоже 8ми месячная)
0
05.06.2015
Евгения
Тимоша, 14 лет 2 месяцаСофья, 10 лет 11 месяцевЕва , 1 год 3 месяца Красноярск
Моя мама рожала нас с сестрой за 4 часа. Я сына рожала 13,5 часов 😰
0
04.06.2015
Какой роддом выбрать №70 или №17 ? (Москва) Очень нужны списки))

Похожие записи