Войти

Наш список бесполезных вещей

Екатерина
Настя, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
А как же секас?родился ребенок и забыли про себя и мужа,не понять мне такого фанатизма
0
18.06.2015
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Почему Вы так думаете? Секас бывает исключительно в кровати ночью ? ))) Если так, то мне Вас жаль 

0
18.06.2015
Екатерина
Настя, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Ну тогда забавно выглядит,когда родители бегают по квартире в поисках места для секса,ибо кровать уже занята ребенком,я не говорю,что кровать исключительное место,но все же оно занимает лидирующие позиции,если конечно вы всегда этим занимаетесь исключительно на стиралке,то мне вас жаль)
0
18.06.2015
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель
О боги ! Я не собираюсь обсуждать с Вами свою личную жизнь. Мой пост был о вещах и ни слова об интиме) Ваши суждения крайне забавны))) Вы не знаете меня, обстоятельств моей жизни, но уже судите. Не забывайте, у некоторых людей большие квартиры, у некоторых есть даже дома, где много комнат и даже садик, где куча мебели кроме кровати в спальне и упомянутой Вами стиральной машины :) Поверьте, когда в семье все хорошо, родители счастливы иметь ночью под боком этот теплый посапывающий комочек))) И их личной жизни и наслаждению друг другом это обстоятельство не мешает. А когда все плохо...люди ищут оправдания, почему развалился их брак. 
0
18.06.2015
Екатерина
Настя, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
А я из вашего поста сделала вывод,что у вас фанатизм к ребенку,которого мне не понять,желание целый день и ночь таскать его на себе,как раз у фанатиков и отсутствует желание наслаждаться друг другом,отсутствие личной жизни и дальнейшие описанные вами последствия)))интересно,что за мебель,в которой спит ваш ребенок,но при этом категорически отказывается спать в свой кроватке или коляске...
0
18.06.2015
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель
Когда станете мамой и если Вам будет интересно (что вряд ли) — пишите в личку, я поделюсь опытом, как иметь сс и личную жизнь одновременно. Относительно Вашего мнения о себе — наверное мне Вас не переубедить, да и мне оно не надо по сути :) 
0
18.06.2015
Екатерина
Настя, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Знаете,я была уже мамой,правда всего год,ребенок умер,и даже с учетом болезни ребенка,я ее не приучала к сс,мне этого не понять,так что да,меня не переубедить,скажу больше для самостоятельности ребенка, я планирую как можно раньше,чтобы малыш спал в своей отдельной комнате
0
18.06.2015
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель
все детки разные и мамы тоже. Я не хочу слушать, как мой ребенок кричит в кроватке, а минут через 20 засыпает уже от изнеможения нервной системы. сс практикуется людьми уже давно, так же, как и слинг. и еще никто не спал с родителями до 18 лет и не ездил на них до 20 )))) 
0
18.06.2015
Екатерина
Настя, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Ниже кто-то честно признался,что спал до 16 лет с родителями,дикость)))вам же когда-то отучать от сс придется,а это будут слезы и крики,только там уже врядли уснет от изнеможения,а будет орать до победного,слинги тоже не по мне,как правильно писали ниже постоянная нагрузка на спину
0
18.06.2015
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель
если Вы дочитали до тех комментариев, то уже прочитали, что я спала долго с родителями и муж тоже... А  истерик после я не помню...
0
18.06.2015
Екатерина
Настя, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Ну у вас это похоже из поколения в поколение передается и для вас это норма,для меня это как минимум неправильно,кому-то и так счастье
0
18.06.2015
Mint
Линда, 11 лет 2 месяца Минск
пардон, что вклиниваюсь, но у нас тогда все запущено совсем:). Екатерина, эт вы еще не знаете, как мы спим — муж с ребенком, я отдельно. Ваще ужас, да? Давайте обсудим мою интимную жизнь, уверяю вас, мне есть что вам расскать)
0
18.06.2015
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва
где вы в тексте увидели информацию о том, что автор забила на мужа и секса нет?? мне аж даже интересно стало....
0
18.06.2015
Екатерина
Настя, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Ответ можно прочесть чуть ниже)
0
18.06.2015
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва
Ну спят они с ребенком вместе и что? Нормальная практика. Как и спать раздельно тоже нормально. Почему это по определению означает забивание на себя, мужа и отсутствие секса...Все прям "диагносты" такие.
0
18.06.2015
Екатерина
Настя, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Мы здесь высказываем свое мнение?вот мое такое,для меня неприемлим совместный сон,я считаю,что ребенок должен спать в своей кроватке,а если он постоянно рядом,то не вижу прекрасного момента побыть так сказать поближе мужу,из поста автора вижу фанатизм к ребенку,мне этого не понять,что еще вам непонятно?
0
18.06.2015
Юлия
Самая любимая девочка, 11 лет 3 месяцаВторая Любимая Девочка, 6 лет 9 месяцев Москва

согласна с вами и вашим мнением) по-моему дело даже не в сексе. мне больше нравится, когда ребенок спит в своей кроватке, а муж — рядом со мной и обнимает меня) обнимает, тискает, храпит и закидывает на меня ноги и руки))))))) ну... в общем каждому свое. наверное кому-то очень хорошо спится при СС. мы например ночью спим отдельно. у нас СС днем, когда папа на работе)))) 

0
18.06.2015
Екатерина
Настя, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Да,секс это может даже узковато,именно быть поближе к мужу,сохранять этакий интимный мирок,что категорически не может быть с ребенком,мой муж не согласился бы на сс с ребенком,да и я люблю поспать с комфортом,а не парить мозг не задавлю ли ребенка или ютиться в неудобных позах))
0
18.06.2015
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель
А мой муж сам инициировал сс с рождения дочери)))Это сближает, а ему через 2 месяца с ней в декрете 8 месяцев сидеть :)
0
18.06.2015
Екатерина
Настя, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Оу,ну у вас совсем все необычно,тут уже пора заканчивать удивляться))
0
18.06.2015
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель
Простите, но в Германии это обычное дело. Тут дают 14 месяцев декрета на обоих родителей и они их делят между собой на их усмотрение. Знаю нескольких коллег, кто был с детьми в декрете по полгода и больше ))))
0
18.06.2015
Екатерина
Настя, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
В России же декрет тоже может взять муж,но в моем окружении нет таких случаев,поэтому все очень для меня странно
0
18.06.2015
Екатерина
Настя, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Точнее не декрет,а отпуск по уходу за ребенком
0
18.06.2015
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва
Ваше мнение никто и не спрашивал. Девушка поделилась списком вещей, которые ей не понадобились с рождением ребенка. А вы тут развели балаган, что она как-то не так воспитывает ребенка и не так спит с мужем. Это вообще не ваше дело
0
18.06.2015
Екатерина
Настя, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Я еще раз повторяю-хочу и высказываю свое мнение,это не какая-то закрытая группа,а если судить по вашей логике,то вашего мнения уж тем более не спрашивали,нечего лезть в чужой разговор,так что вытаскивайте свой нос и идите своей веселенькой дорожкой
0
18.06.2015
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва
😂😂😂 а вы, я смотрю, свой нос из чужой койки вытаскивать не планируете)))))
0
18.06.2015
Екатерина
Настя, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
И не засовывала,идите отдохните,а то пар из ушей пойдет)
0
18.06.2015
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва
Забавная вы)
0
18.06.2015
Екатерина
Настя, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
И я с вас вся усмеялась)
0
18.06.2015
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель
группа не закрытая, конечно. Вот только тема поста о вещах и написан он о том, что нам не пригодилось... Следовательно комментарий о личной жизни автора можно считать оффтопиком. Но да, у нас демократия и никто не может Вам запретить оффтопить дальше :)
0
18.06.2015
Екатерина
Настя, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Не хотели бы,не стали бы развивать)
0
18.06.2015
Alla
Виктория, 16 лет 11 месяцевЛилия, 10 лет 11 месяцев Москва
Я тоже категорически против совместного сна, не по боязни фанатизма по отношению к ребенку, а просто по опыту. Ну не могу расслабиться ночью когда пядом новорожденный-все время от каждого его шороха просыпаюсь и мысли в голове как бы не придавить. И про ненужность коляски не могу согласиться-на руках привыкнет, потом хрен отучишь. Я первую часто таскала лет до 3 на руках-дотаскалась до остеохондроза и грыжи межпозвоночной.
0
18.06.2015
Екатерина
Настя, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Я тоже не представляю прогулки без коляски,вообще боюсь ребенка приучить к рукам или укачиваниям,не представляю как отучить,уж лучше изначально не приучать
0
18.06.2015
Аня
Вика, 10 лет 10 месяцев Зеленоград
Очень своевременный список :)
А я вот заказала приставную кроватку... Надеюсь, она успеет прийти в срок и пригодится! =) 
По поводу мелочи ты подтвердила мои смутные сомнения )) Читая километровые списки приданного, всегда задавалась вопросом: почему нельзя купить основное, а остальное (в виде бутылочек, сосок и т.д. и т.п.) докупать по мере необходимости? Кто-то, конечно, живет на отшибе, но в городах детские магазины каждые сто метров...
0
19.06.2015
Mint
Линда, 11 лет 2 месяца Минск
ну вот да, я например все не покупала сразу, самый минимум, просто заранее разузнала где что продается по какой цене и что гипотетически может понадобится. мужа со списком отправить не проблема ж) это лучше, чем нагрести кучу вещей, которые могут не пригодиться)
0
19.06.2015
Майя
Андрей, 10 лет 9 месяцев Зеленоград

Аня, а какую кроватку заказали? Мы вот думаем над Чикко Next2me, может б/у будем брать...

0
22.06.2015
Аня
Вика, 10 лет 10 месяцев Зеленоград
Я заказала FabiMax. В процессе поиска даже ни разу не натыкалась на эту Чикко. Выглядит прикольно :)
0
22.06.2015
Майя
Андрей, 10 лет 9 месяцев Зеленоград
Фабимакс такая милая) На Чикко я сама случайно наткнулась, так понравилась она мне))
0
22.06.2015
Т.к. мне приходится сцеживаться каждый день, то молокоотсос сейчас мой лучший друг, как и прокладки для лифчика, т.к. несмотря на будильник для ночного сцеживания, я не просыпаюсь)) Зато утром у меня молочные реки в кровати, если забуду положить...Ну а остальное, ввиду ситуации, пока не пробовала :-)
0
18.06.2015
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

моя барышня ночью ела 2 раза первые недели 3, а потом перестала вообще и ест разве что в 6 утра. У меня не было молочных рек, у меня был лактостаз сразу, а потом груди перестроились на новый режим))) 

Расскажешь, когда Роберт будет дома, как у вас со всем остальным)

0
18.06.2015
Месяц-два подождать надо :-) Ему надо вес в 2 кг набрать, ну и хотя бы 35 недель, сейчас по старому стилю ему 31. Я не знаю, что такое лактостаз, но вот молочные реки каждое утро, я по разбухшим прокладкам сужу) Да и сцеженого я тоже много вожу в больницу. У меня такое ощущение, что моим молоком кроме Роби еще полбольницы малышей питается))
0
18.06.2015
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель
Но осложнений со здоровьем у него нет? Хорошо, что не знаешь, что такое лактостаз))) Это огромные твердые болючие сиськи, которые еще и красными пятнами покрываются. 
0
18.06.2015
Осложнений вроде нет, прошло уже две недели с рождения, пару раз делали узи мозга, кровь на анализы часто берут, врачи говорят показатели в норме. Дышит сам, делали вместе с ним кенгуру-терапию :-) Надеюсь и дальше так будет.
0
18.06.2015
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель
а у вас разве нет такого, что мать может оставаться в больнице со своим ребенком? в Германии так..
0
18.06.2015
Это интенсивная терапия, там посещения 4 раза в день по расписанию, мамы вместе не лежат. После родов в срок, там да, все вместе сразу.
0
18.06.2015
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель
я поняла, что интенсивка. у коллеги дочка родилась раньше срока, так его жена могла оставаться в клинике и ходить эти 4 раза к дочери. 
0
18.06.2015
На счёт кроватки, нужно с первых дней пытаться там спать, детки то хитрые, с мамой быстро привыкают спать. У соседки до 5 лет уже с матерью спит, отца на диван отселили, это не дело! Но до года ещё можно приучить, я своего усыпляла рядом с собой, а потом перекладывала. Он просыпался в своей кровати и привык. Без коляски на улице это жесть для меня. Я так понимаю ребеночка Вы круглосуточно на себе носите:))) Молокоотсос пригодился на первых порах. Остальное согласна.
0
18.06.2015
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель
я спала с родителями до 5 лет, муж — до школы))малая в кровати нам не мешает и мы не спешим с отселением))) еще никто не спал с родителями до 18 лет :)
0
18.06.2015
Mint
Линда, 11 лет 2 месяца Минск
я! до 16 правда
потому что лунатизм у меня был. я из дома бывало выходила, а то что к ним приходила спать почти каждую ночь, так привыкли уже все
но не скажу, что я не испытывала морального дискомфорта от этой ситуации.
так что мне не оч нравится что дочь спит с мужем
0
18.06.2015
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель
спать с папой в раннем детстве и с родителями в 16 из-за лунатизма- разные вещи :)
0
18.06.2015
Mint
Линда, 11 лет 2 месяца Минск
так у меня-то совместный сон был еще до проявления лунатизма. когда меня отселили в отдельную кровать, я вставала ночью и шла к ним. потом "втянулась"  и стала ходить по всему дому. Потом выходить на улицу. И по сей день совершенно не умею спать одна. По пальцам можно пересчитать те ночи, которые я от и до спала одна. Ну в больнице разве что)
0
18.06.2015
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель
но с медицинской точки зрения сс и лунатизм никак не связаны :) 
0
18.06.2015
Mint
Линда, 11 лет 2 месяца Минск

никак. более того, есть данные, говорящие о наследственной природе

допускаю, что сс выступил тригером

0
18.06.2015
Елена
Яков, 19 летЕва, 12 лет 11 месяцевСофия, 7 лет 5 месяцев Москва
Да, про пункты 6 и 7 Вы сами написали — кому как. Думаю, к молочным породам это не относится — я с сыном и дочкой активно использовала и молокоотсос, и вкладыши, особенно на первых порах. 
Мешком спальным мы тоже не пользовались.
Кроваткой — более-менее, так как дочка тоже спала с нами.
В ванночке мылись, в коляске спали и просто катались =)
А люльку нам такую красивую и дорогую отдали, она у нас стояла на 1-м этаже — удобно было, чтобы с дочкой туда-сюда не бегать. Дочка до 6 месяцев в ней спала днем.
0
18.06.2015
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель
мне хебама (акушерка) говорила, что если не сцеживать, со временем молока будет столько, сколько надо ребенку, течь ничего так не будет. Пока у нас так и получается
0
18.06.2015
Елена
Яков, 19 летЕва, 12 лет 11 месяцевСофия, 7 лет 5 месяцев Москва
Да, это так. Но молока у меня было очень много — под очень много я подразумеваю — 180 мл с одной груди за один раз =)
0
18.06.2015
Наталья
Алина, 21 год 7 месяцевТихон, 10 лет 9 месяцев Херсон
С первым ребенком так и делала, но молоко просто начало пропадать (всего 2 месяца). Может это не с этим связано и я просто не молочная. Но все же со вторым ребеночком буду сцеживать, может поможет.
0
21.06.2015
Ольга
Степан, 18 лет 1 месяцИван, 10 лет 10 месяцев Нижний Новгород
+1 к молочным породам коз... 
0
18.06.2015
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд
а мы сняли боковую стенку кроватки 140x70 и прикрутили к нашей. очень удобно, спал с нами, но не боялись его придавить, от кл а дывали на детскую кроватку. Нам бутылки пригодились один раз в 3 месяца сына, когда мне операцию делали под общим, а сын с дедом оставался. а так кормила до года 10 месяцев. Платья по понятной причине не покупала, молокоотсос подарили и тоже был не нужен. А вообще покупки для ребенка -это такие приятные хлопоты, что редкая будущая мама откажется от их выбора. Сестре про ненужность молокоотсоса тоже говорила, она все равно себе его купила)))
0
20.06.2015
Подскажите, пожалуйста, какая у вас кроватка? Я так понимаю, не у всех кроваток можно снять одну стенку.
0
20.06.2015
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд
у нас две икеевские были, мы еще шурупами укрепили их потом.
0
20.06.2015
Спасибо!
0
20.06.2015
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц
Кровать еще пригодится с остальным кроме прокладок согласна,у меня до сих пор течет,ну а мешок нужен тогда же когда и кроватка. Я бы еще добавила бутылочки. У меня так и стоит новый набор авент))))
0
18.06.2015
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель
о, точно. и соска. у нас их кучи, но ни одну самого начала мы не одобрили.
0
18.06.2015
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц
Соску мы ввели изза холодной погоды на улицы в декабре,и сейчас пару раз в неделю на сон случается.
0
18.06.2015
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель
боюсь, что пока кровать пригодится, мы из нее вырастем морально))
0
18.06.2015
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц
Ну если всех устраивает то зачем чтото менять))
0
18.06.2015
ISH
дочка, 11 летсыночек, 8 лет 10 месяцев Лейпциг
Спасибо за разумные доводы) Вот ожидаю свою красотку и уже понимаю, что 25 ползунов (0-3 мес), которые аккуратно лежат в комоде, наверное не нужно было покупать)

0
18.06.2015
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель
все индивидуально. детки не особо любят переодевания и когда их трогают. нам вполне хватает 6-7 пар  бодиков, 4штанишек и 4 кофт.Хотя одежды наотдавали целый комод
0
18.06.2015
ISH
дочка, 11 летсыночек, 8 лет 10 месяцев Лейпциг
Ну да. тоже верно. в итоге все станет ясно, когда реальные будни начнутся)))) поглядим)))
0
18.06.2015
Елена
Яков, 19 летЕва, 12 лет 11 месяцевСофия, 7 лет 5 месяцев Москва
Да, мы тоже в бодиках ходили. Платьишки только на фотосессии =)
0
18.06.2015
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 6 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва
Ползуны и платья разная вещь;) лишние не будут
0
18.06.2015
Ксюша А.
Милана, 11 лет 2 месяцаУльяна, 9 лет 1 месяц Павлодар
Смеяться будешь, у нас все что ты перечислила нужно ))))
0
21.06.2015
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель
Значит мы особенные :) Вы даже платьица носите?
0
22.06.2015
Ксюша А.
Милана, 11 лет 2 месяцаУльяна, 9 лет 1 месяц Павлодар
Да, такая жара что сама хоть голой ходи. У моей кожа как у меня очень чувствительна, поэтому меньше резинок всяких на пузе и хвала платьям ))
0
23.06.2015
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель
в жару (у нас это когда +25 и было всего пару дней) малая у меня вообще в одном памперсе или даже без него)))
0
23.06.2015
Ксюша А.
Милана, 11 лет 2 месяцаУльяна, 9 лет 1 месяц Павлодар
Ну не гоже на улицу мадмуазели в неглиже выходить )))
0
23.06.2015
Evil wife
Евгений, 11 лет 9 месяцев Минск

У меня все точно так же! Я только спустя время поняла, что если и брать кроватку, то лучше взять легкую кроватку как манеж, потому что когда мы эту деревянную кровать решили придвинуть к нашей, чуть не укакались...

Я еще купила чудесный укачивающий центр! Ппц ненужная штука. Мобиль тоже... В Следующий раз куплю самый дешевый и не механический. Одежды я скупила пол магазина на 56-62, дальше я почему то не подумала что ребенок будет расти ближайшие полгода... В общем, беда с головой. А еще я так затарилась родовыми трусами и прокладками для родов различной степени серьезности, что так они у меня и лежат стопками нераспакованные.

П .с. Каким то чудом муж отговорил меня купить вакуумную помойку для использованных памперсов, спасибо ему за это огромное! От укачивающего центра не смог отговорить, эх.

И да, коляску я бы сразу купила легкую, потому что теперь я Шварц, у меня нет лифта! До родов я читала на бб что легкая коляска — это 15 кг! Тятятятт. Конец повествования.

0
19.06.2015
yuliya
Dima, 28 летDVD, 13 лет 4 месяцаСофия, 11 лет 3 месяца Берлин
Что касается пунктов вещей, думаю у каждого по ситуации и егог условиям быта. У меня например ванная нехорошая, дитя туда один раз с кругом запустили, душа нет, а в  ванночке на третий раз превыкла =).
Кроватка, как со вторым так и с третьим ребенком стояла больше, но днем как манеж. И до 2-х месяцев могла еще её переложить туда, а сейчас самой приятнее когда она рядом).
Коляску я ставлю во дворе, и она спит до 3 -х часов, а я или на терассе или в огороде ковыряюсь). А просто так лежать тоже там не хочет. Платья у нас есть из моего поста, одеваю когда тепленько и выходим в гартен), так что мне они не мешают, трикотажные как футболки мне не мешают ), а глаз радуется глядя на нее , посюсюкаться больше хочется =). Необходимости конечно в платьях нет, но нам их просто надарили). И тоже сразу фоткаю) на память. Косметику вообще не покупала, только крем с цинком обновили и хватило тестеров что надарили компании.
Молокоотсос и не нужно было покупать! В аптеке дают на прокат, страховка все оплачивает, только направление от фрайэнарцт или Киндерарцта взять. Я брала на 2 месяца, шоб було. И воспользовалась только 2 раза, когда начала твердеть грудь. Прокладки иногда использую, вторая тоже течет, когда одной кормлю.
Спальный мешок, у нас дешевый тонкий, надевала, чтоб удобно было держать и перекладывать по началу в кроватку и когда было очень холодно(во время отсутствия отопления)
Бутылочка пригодилась для чая с фенхель только в первый месяц. Соски как вся моя банда никто не брал, я и не покупала, а их надарили.
0
18.06.2015
Ольга
Никита, 13 лет 5 месяцевМаксимка, 10 лет 6 месяцев Видное

Вот плюсуюсь ко всему кроме молокоотсоса и прокладок для груди, пригодились пока лактацию налаживала. Кроватку использовали как манеж, не спал в ней ребенок, разобрали в 8-9 месяцев чтоб место не занимала. До сидячей коляски слинг и эрго- наше всё) ванночку нам дали, но так один раз попробовали, потом в большой купались. Косметику до сих пор выбрасываю как срок годности заканчивается, понадобился только пенка-шампунь от корочек, крем с цинком и молочко для тела, в отпуске от потницы присыпка всегда с собой. Мешки нам дарила моя сестра, ее сын смог привыкнуть, мой нет, так стопкой и лежат) бутылочки и соски, сколько ж было куплено, да все не те, как оказалось, когда стали на смесь переходить... Ну а платья мы не носим)))хотя одежды тоже много лишней)

0
18.06.2015
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель
,Радует, что не мы одни такие))))) 
0
18.06.2015
Marisha
Самая красивая девочка на свете!, 14 лет 4 месяцаМишутка, 10 лет 11 месяцев Москва
Думала, сейчас открою пост и увижу много не нужных вещей))) Прочла и немного прифигела))) Ну с кроваткой , да, многие начинаю СС с рождения и кроватка начинает пылиться. Так было у нас, собрали кроватку, купили супер белье, балдахин, ну прям ложе для принцессы, а я не смогла спать без дочки, тяжело было ночью бегать к кроватке , чтобы покормить, да и просто я так захотела. Вот сейчас дочке четвертый год,а она до сих пор с нами в основном. Если честно, хотелось бы , чтобы все спали на своих местах. Поэтому сейчас с сыном буду настойчиво класть его в колыбель, ибо уверена, что это не дети не умеют спать в одиночестве,- это родительские ошибки. Касательно коляски, -для меня вообще нонсенс))) таскать ребенка постоянно на себе??? Нет уж, нет уж))) Это же так классно, когда малыш спит в колясочке, а мамочка спокойно может погулять , не напрягая спину ( каким бы хорошим не был слинг, спина в любом случае несет нагрузку ). Косметика,-да, много не нужно. Я и в первый раз много не брала, сейчас тем более. Если что нужно будет, не проблема дойти до магазина/аптеки и взять все необходимое. Молокоотсос- у меня был, но так и не воспользовалась, хоть и молока было очень много. В итоге продала. Сейчас даже не думаю о нем. Если уж потребуется, тоже не проблема взять потом. Вкладыши для груди мне пригодились сразу же, как пришло молоко. Кормишь из одной, вторая заливается. Да и вообще , стоило только подумать о кормлении, как молоко прибывало))) Если бы я ходила без вкладышей, то была бы жесть))) Бутолочки/соски, были у нас. Бутылочка пригодилась позже для водички, а соску дочка так и не взяла. Но, считаю, что хоть одна соска , но должна быть. На всякий случай. Платья для малявочек,-этого я вообще не понимаю))) смысл в них?
0
18.06.2015
Нюш
Моя Майюша, 11 лет 2 месяцаМой Илюша, 8 лет 2 месяца Москва
Согласна 1,4,5, 8. Остальное нам нужно. Насчет ванночки-пока в ней,но со временем перейдем в большую ванную.
0
18.06.2015
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель
если вы можетет купаться в ванночке — круто) мы приемлим только на руках под душем  (обычной ванны у нас нет)
0
18.06.2015
Нюш
Моя Майюша, 11 лет 2 месяцаМой Илюша, 8 лет 2 месяца Москва
Наша тоже боялась. Теперь кутаем в пеленку и купаем. Попробуйте в пеленке ее в ванночке. Я все хочу с кругом но стремно что орать будет..))
0
18.06.2015
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель
Я уже давно приспособилась мыться с ней в душе)) Мне даже так удобнее
0
18.06.2015
Mint
Линда, 11 лет 2 месяца Минск

1.купили маленькую колыбель, месяцев до 6. нужна только днем, потому что ночью дочь спит с мужем. можно было да, обойтись без колыбели. Папа мой сконструировал кровать с прицелом аж до 5 лет, маятниковую, из натурального дерева. Вот такая пригодится, я думаю

2. Вот с коляской прокол конечно( дорогая довольно, хорошая. но что-то разучились спать там

3. Ванночка пригодилась для ванн с солью или хвойных ванн. А так, да, можно без нее — но я не покупала, взяла у соседей погонять)

4.да, фигня)

5.поддерживаю! у меня массажное масло Мустела на все случаи жизни, раз в две недели еще мою с пенкой Мустела. Все.

6.ой. больная тема. мне пригодился в свое время очень. но теперь лежат два без дела

7. когда была лактация, прокладки были оч нужны! парадокс, молока было мало, но постоянно текло

8. Не покупали и слава богам)

9. пригодились по известным причинам

вообше блин никогда не угадаешь, что нужно а что нет. поэтому все заранее покупать не стоит, но надо иметь возможность купить в любой момент

0
18.06.2015
Марина
Марика, 14 лет 2 месяцаРоман, 10 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону
Абсолютно все из вашего списка было востребовано))))) кроватка на первых порах мало кому нужна. Коляска люлька- да, лежать в ней никак(((( а прогулка- это кайф) особенно, когда подрастет и вам надо будет кучу игрушек таскать на прогулки и еще по пути за покупками зайти. Ванночка- мало пользовались в период новорожденности, зато потом очень часто выключали горячую воду- и тут-то она пригодилась. У нас молокоотсос честно проработал 3 месяца, когда предложение превышало спрос))) Платье сейчас носит дочкина кукла)))) Прокладки, да, лежат) Косметики много не надо этл точно ( но мне все пригодилось для личного применения) Через полтора годика допишите пост, изменения точно будут)))
0
18.06.2015
Ольга
Степан, 18 лет 1 месяцИван, 10 лет 10 месяцев Нижний Новгород
1. Кроватку поставили к нашей кровати без стенки, накормила- откатилась на свою кровать, спим дальше.
2. Без коляски не  представляю. Хотя и рюкзак был, но это не для моей спины удовольствие.
3. Ванночка- использовалась раза три. Потом купали в обычной.
4. У нас мальчик. )))) но, я вас уверяю, некоторые девочки на утренниках лет до шести платья на голову наматывают ))))))
5. Бепантен. Больше ничего не использовали. А, ещё крем с собачкой и киской.
6. Молокоотсос был нужен уже в роддоме. Застоев не было, молока было море.
7. Прокладки летели только так — я не смогу даже сказать до какого срока я ими пользовалась-денег ушло море. Одной грудью  кормишь, а из другой льётся рекой. И так было весь процесс ГВ, Кормила до 1г 8м. И просто так , когда прилив молока.... ,как.. Я козой пахла.
8.не было.
9. Тоже не очень с ними сложилось. Но это нормально при ГВ.
0
18.06.2015
yuliya
Dima, 28 летDVD, 13 лет 4 месяцаСофия, 11 лет 3 месяца Берлин

Жесть, почитала комментарии ниже про обсуждение секса и отношении к малышу, который еще не родился, а ему уже условия предоставляются в отсутствии фанатизма. Верю, что отношение у нее изменится как только родит и увидит своего малыша.
У нас двое с нами спят и это никак не мешает папе словить маму в любую свободную минутку, ведь так даже интереснее, а не идти и готовится к ночи на пьедестал поклонения сексу.
0
18.06.2015
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель
Вот и я о том же, но сейчас это сложно человеку доказать
0
18.06.2015
Юля
Константин, 15 лет 3 месяцаЕгор, 10 лет 11 месяцев Киров
А мне в прошлый раз прокладки в лифчик очень пригодились. Где-то месяцев до 2х, пока устанавливалась лактация, без них нельзя было из дома выйти.
0
18.06.2015
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель
все индивидуально. Мы кушаем очень часто)
0
18.06.2015
Юля
Константин, 15 лет 3 месяцаЕгор, 10 лет 11 месяцев Киров
У меня тоже от груди не отлипал и молока было немного, но например, когда ел из одной из другой тоже текло. И в общественных местах прокладки меня выручали. Кроватка мне пригодилась, когда он стал побольше. Я её использовала как манеж, чтобы спокойно почистить зубы или сходить в туалет, не думая о том, что ребёнок сейчас свалится с дивана или куда-то залезает.
0
18.06.2015
Юлия
Самая любимая девочка, 11 лет 3 месяцаВторая Любимая Девочка, 6 лет 9 месяцев Москва

да уж))) и правда все индивидуально))) почитала ваш список, у меня это список самых необходимых вещей))) спим только в кроватке с рождения, ну или в коляске на улице. коляску на дачу берем, она нам там вместо кроватки служит. ванночка идет на ура, а без прокладок для груди я бы на улицу не вышла ни разу))) 


0
18.06.2015
Брю
Владивосток
Плюсуюсь! Все самое необходимое перечислили :) я только молокоотсосом не пользовалась :)
0
18.06.2015
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 6 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва
Вот это да;) у вас уникальный случай, я бы на ваш пост не ориентировалась. Моя дочь сппла в саоей кровати с рождения, как и катаоась в коляске с момента выписки из роддома, также пила сцеженое молоко из бутылочки с возраста пару недель, а молоко постоянно вытекало из сисек, так что поокладки понадобились
0
18.06.2015
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель
думаю, что даже если Вы считаете это уникальным, все равно стоит иметь в виду, что в некотором проценте случаев что-то идет по-другому))))))))))
0
18.06.2015
Все 9 пунктов 100% про нас) единственное молокоотсосом один раз пользовались, был застой (брали у друзей). В кроватке/коляске не спали, не лежали, ну минут 15 максимум, и не сидели когда выросли, соски/бутылки вообще не про нас, спальный мешок ни разу не одели, благо нам его отдали, в ванночке купались неделю, потом переехали в большую ванну... Итд итп.... Интересно сейчас так же будет?) коляска, кроватка, ванночка, и даже прокладки для груди)))) все осталось)))
0
30.06.2015
лилия
Артём, 17 лет 8 месяцевТимур, 11 лет 2 месяца Ижевск
Подписываюсь)))мы из вашего списка только бутылку используем,все остальное не нужно,еще не нужны чепчики,распашонки и очень неудобная одежда,которую через голову надевают
0
19.06.2015
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель
про чепчики- 100 %, моя шапки не выносит, одеваю одежки с капюшоном. А вещи через голову у нас нормально. Но тут все детки разные)))
0
19.06.2015
А на кровати есть у вас какой-то бортик, чтобы доча не упала или она посерединке спит? Я тоже хочу сс, но хочу кроватку без одной стенки приставить к нашей кровати.
0
18.06.2015
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель
у нас  большущая кровать стоит одной стороной у стены. Дочка спит либо между мной и мужем, либо между мной и подушкой у стены
0
18.06.2015

Спасибо за пост, у нас похожие взгляды на естесственное родительство. Ничего из вышеперечисленного не покупала, надеюсь, и не понадобится.. главное — слинги заготовлены и новая большая кровать для совместного сна) Коляски-люльки для новорожденных я сама не приемлю..мне кажется, им там так одиноко и непонятно..где они вообще,куда их катят, что происходит. А в слинге естесственно и спокойно рядом с родителем.

0
18.06.2015

Очень неожиданный список. конечно, все дети-мамы разные. Но девочки, кто первый раз рожает, имейте в виду что список этот индивидуальный! Кому-то эти вещи лишние, я без них не могла обходится. Не призываю сразу все скупать но как минимум приглядеться-приценится стОит, чтобы потом не бегать с ребенком на руках в поисках например "именно вот той антиколиковой бутылочки"

0
19.06.2015
Kpucmu
дочь, 30 лет 8 месяцевсын, 21 год 9 месяцевсын, 10 лет 11 месяцев Тверь
нам нужно все,кроме спального мешка и платьев))детки не ручные были,потому и спали в кроватке и купались в ванночке и норм гуляли в коляске.соской пользовались,гв отличное,сцеживала молокоотсосом ,прокладки нужны были всегда,тк от мыслей -"покормить"- молоко прибывало ))много дет косметики не брала,деньги в другое использовала нежели мою блажь и эксперименты над дитем.
0
18.06.2015
Ого, прочитала комментарии ниже. Вот так, пишешь пост, думаешь делаешь полезное, а потом выслушиваешь.... Валерия, не принимайте близко к сердцу! Правильно, что поделились, я была рада читать такие посты перед первым ребенком.
0
19.06.2015
Alla
Виктория, 16 лет 11 месяцевЛилия, 10 лет 11 месяцев Москва
Ого! Интересный список, но видимо все мамы разные и отношение к родительству тоже. Из всего вышеперечисленного лично мне не понадобился только спальный мешок, ну и пожалуй платья для самых маленьких)
0
18.06.2015
Ника
София, 14 лет 3 месяцаКирилл, 10 лет 7 месяцев Павлодар
В кроватке мы наверное месяцев до 7 спали и то через день и все. Ванночкой долго пользовались. На счет платьев согласна, не к чему. А вот коляска была нашим всё,безумно любила кататься, спать в ней.
0
18.06.2015
Нам подтвердили мальчика ))) Санки-коляска нужная вещь или нет?

Похожие записи