7 недель и странные ощущения
Наши будни, наши неделькиСегодня полных 7 неделек. Делюсь своим самочувствием. Односрочницы, вы как?
Болей, ттт, никаких не испытываю, но мучает меня странное ощущение. Справа с боку в паховой области постоянно что-то напрягается и прям выпирает.

Дико описала, конечно, но может по картинке понятно. Это вроде похоже на тонус, но очень странно, что он идет именно на одну сторону и при этом реально виден вытянутый бугорок. Что это? У кого-то такое было? Это тонус? Или кишечник? Или яичник (хотя раньше мне казалось, что О была слева)? Или что? Чувство не болезненное, скорее просто неприятное, чаще появляется, когда лежу на спине, сижу, лежу на боку. В общем-то хочется просто понимать, что это за зверь и с чем его едят.
Upd: напугали меня тут, побежала на узи. Мы в матке, сердечко бьется, ЖТ слева. Справа ничего! Отдельно напишу пост про узи.
Дальше много букв о самочувствии на этой неделе.
Токсикоз - странная это штука. То меня накрывает не по-детски (все таки познала я близость с унитазом), то почти весь день хорошо. Закономерность я пока так и не выявила. Бывает с утра у меня ощущение, будто я на корабле, бывает встаю легко, а через несколько часов наступает трындец. И от голода, это да. От духоты вообще ужас как плохо. Ездили к родственникам мужа, так пожилые люди, сидят в +25 на улице с закрытыми форточками, еще и комфорка горит, думала, капец, наконец узнаю, что такое обморок, но вовремя ушли с кухни.
Грудь вроде и незаметно с первого взгляда, но увеличилась так, что я перестала влезать в XS. Пыталась что-то присмотреть себе новое из одежды, но настроение меня подвело и в конечном итоге так ничего и не понравилось.
Все так же нету никаких сил. Бывают, конечно, более продуктивные дни, но чаще просто хочется лежать и ничего не делать, от чего еще больше устаю и морально чувствую себя ужасно. Гормоны постепенно добираются до моего мозга и пожирают его маленькой ложечкой. Хочется плакать, грустить и придумывать кучу проблем на ровном месте. Дай Бог терпения моему мужу.
В выходные мы съездили на природу с палатками. Я вообще ни разу не фанат такого отдыха, но супруг был счастлив неимоверно, а мне приятно смотреть на него. К тому же я просто сидела с собакой под пледом, а он все делал, только чтоб мне было хорошо. Но комарыыыыыыыы. Аааааааа. Я ненавижу в принципе насекомых, а тут их сотни тысяч и все вокруг меня. У меня сейчас ноги выглядят - жуть. Приехала в город и разрыдалась от жалости к себе. Ведь я так хотела на море, а в итоге мне через 1,5 недели мне светит недельный поход. Никаких средств от комаров нельзя, удобств никаких, холод по ночам (сколько бы одежды не одела) и вообще жизнь тлен прекрасна и удивительна. Не ехать тоже не вариант, потому что я понимаю, как любимому это жизненно необходимо, к тому же от меня ничего не требуется, кроме присутствия и нормального настроения. Да и на море в первом триместре я все равно не полечу. В общем просто поговорите со мной, что это все гормоны и в этом нет ничего ужасного.
Закончу на том, что через 6 денечков нам на первое узи! Безумно страшно, но жду с нетерпением и молюсь, чтобы все было хорошо.
Maria
У меня и в первую, и во вторую беременность справа были странные ощущения, как если бы внутри матки легонько проводили пальцем. Или как будто пузырики там какие-то перемещаются. Причем оба раза еще до того, как узнала, что беременна. Может быть, яичник, из которого произошла овуляция дает о себе знать?
25.06.2015
Ответить
Алина Wonderlet
Самое смешное, что как я и предполагала, овуляция была слева. Вчера сбегала на узи. Справа вообще ничего, пусто, единственное, что я предполагаю — кишечник. Я пока на учете не стою, но как встану и если не пройдет обязательно поинтересуюсь у врача.
25.06.2015
Ответить
Maria
У меня до беременности еще было иногда странное с кишечником, он реально шевелился, я даже думала, вдруг я на самом деле беременна, просто почему-то никаких признаков нет) серьезно, прямо как будто пихалось там что-то.
25.06.2015
Ответить
Алина Wonderlet
Вот это нечто похожее чувство. Странно дико, вообще. Раньше никогда не наблюдала подобного. Вот думаю эспумизана попить или забить и перетерпеть
25.06.2015
Ответить
Ирина
у меня на таком сроке яичник тянуло, из которого овуляция была. это нормально
24.06.2015
Ответить
Аллочка
Если вы худая- это малыш. У меня так в обе бер-ти, но выпирает от тонуса. Когда тонуса нет - не выпирает.
24.06.2015
Ответить
Алина Wonderlet
Срок то еще очень маленький Оо. А так да, во мне 44 кг. А у вас именно вбок выпирало?
24.06.2015
Ответить
Аллочка
На животе справа бугорок, я в 1 бер-ть лежала в стационаре и приставала к врачу, что за бугорок выпирает, как ей подойти он Улазил((, она мне и сказала, что малыш. Потом срок больше и бугор больше)), но потом я уже начала ощущать тонус сильнее. А в эту бер- иь тоже с 7 нед начал вылазить, но теперь гораздо реже и тонус меньше
24.06.2015
Ответить
Алина Wonderlet
У вас подобное было? Спасаться нечем, просто перетерпеть, само пройдет?
24.06.2015
Ответить
Фаина
Боли были. Так, чтобы прям выпирало само по себе - нет. Я бы на вашем месте уже с утра бы к врачу сидела.
24.06.2015
Ответить
Алина Wonderlet
Спасибо!) Я не думаю о ВБ, так как были ощущения именно в матке, никакой мазни не было и боли вообще, с моим сроком я бы должна была уже чувствовать боль, кмк. Это скорее раздражающее ощущение, чем реально настораживающее)
24.06.2015
Ответить
Marina
вы простите, я не хочу вас пугать, но у меня была ВБ, и чувства не было никакого, пока на 9 неделе по моим подсчетам, в меня не начались боли в правом боку, тоже думала кишечник, мочевик, все что угодно, так как уже стояла на учете в больнице и даже предположить не могла что может что-то такое случится.. а отправили на УЗИ и сказали что в матке ничего нет,и мазня началась на много позже, в итоге попала на лапаротомию, так как лапароскопию было поздно делать. вот по этому и пишу что пошла бы раньше на УЗИ. но у вас так не будет! Даже мысли отбросьте, и просто наслаждайтесь своим положением, все будет харашо!
24.06.2015
Ответить
Алина Wonderlet
Напугалась я в общем, побежала на узи, ттт мы в матке и у нас все отлично. ЖТ слева, справа чисто. Так что видимо кишечник.
24.06.2015
Ответить
Marina
извините если напугала.. очень за вас рада!! Легкой беременности и родов!
24.06.2015
Ответить
Алина Wonderlet
Спасибо) Я сначала вообще мысли не допускала о подобном, а потом еще полезла читать инет, там наткнулась на историю с очень похожим симптомом что и у меня, после этого голову снесло 😁 но зато этот день стал очень счастливым))
24.06.2015
Ответить
Алина Wonderlet
У вас подобное было? Спасаться нечем, просто перетерпеть, само пройдет?
24.06.2015
Ответить