Войти

33 неделька!)) много вопросов,мыслей и эмоций))

Ulyana
Данилка, 10 лет 11 месяцев Самара

Приветик)) у нас тоже все не плохо! К появлению малыша готово уже вообще все все все, от этого как-то даже грустно, что нечем себя занять: кроватка собрана, вещи постирано поглажены, все разложено по своим местам и ждет хозяина, эх... Чтобы еще такого поделать?!? Не знаю даже))) пузо уже огромное, все вокруг думают что мне уже вот вот рожать...да уж... Вот простыть умудрилась, но это все мелочи! 

0
25.06.2015
Ух какие вы молодцы!)))а фотосессию делали?или не будете?
0
25.06.2015
Ulyana
Данилка, 10 лет 11 месяцев Самара

Очень хочу беременную фотосессию , но сама себе не нравлюсь, поэтому и фотосессию не хочется((( 

0
25.06.2015
Зря,потом будете жалеть))сделайте,как раз и заняться будет чем))
0
25.06.2015
Ulyana
Данилка, 10 лет 11 месяцев Самара

Наверное ты права)))

0
25.06.2015

У нас завтра 33 недельки по узи) На узи были, всё хорошо) Шевелится мы тоже стали как-то лениво: в основном перекаты небольшие или выставляние конечностей. Прибавка тоже небольшая: как и у вас, около 7 кг. Я очень этому рада) В первую беременность набрала 11 кг, в эту планирую не больше 10) Вещи для малыша все собраны, перестираны, переглажены, лежат, радуют глаз)) Вещи в роддом тоже готовы, остаётся только по пакетам разложить)

По воспоминаниям с предыдущей беременности, КТГ делали независимо от узи, при каждой явке после 32 недели где-то. Сейчас у них в ЖК аппарат нерабочий. Вот такой беспорядок(( А про доношенность у нас так говорят: с 36 не сохраняем, доношенным ребёночек считается с 37 недель. Роды в срок с 37 по 42-ую неделю. Первый наш сыночек родился ровно в 40 недель по узи. И сейчас конечно хотелось бы доносить до такого срока)  

0
25.06.2015
Ой,какие молодцы вы что все приготовили,а у меня приступы лени))))
0
25.06.2015
Tamarra
Natali, 10 лет 10 месяцев Тбилиси
Какие аккуратненькие))) ой, моя очень активная.. Боюсь кожа живота скоро треснет от ее выпираний и растягиваний))) Так что радуйся)))) ктг мне пока не делали, а след прием только в 36 недель ... Вот и я не пойму :/ а вроде хожу в платную клининку... Мне сказали, что с 37-ми ребенок доношенный.. Но, там надо смотреть малыш опережает развитие или чуток отстает...
0
26.06.2015
Ну раз не делают значит все хорошо у вас настолько,что не нужно))
0
26.06.2015
Tamarra
Natali, 10 лет 10 месяцев Тбилиси
Надеюсь, что так )))) спасибо )
0
26.06.2015
Анна
Дарина, 10 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)

И много вещей в роддом надо собрать?  У нас ничего не надо с собой брать, (только одежда на выписку и car seat в машину для малыша, без него из роддома не отпустят), даже как-то скучно что и собирать нечего :(  да и КТГ нам не делают вообще..так что остается только ждать появления малыша)))) 

0
25.06.2015
Ну да,много)почти все)) а сколько у вас роды стоят?) ктг хорошая штука,жаль что не делают вам)
0
26.06.2015
Анна
Дарина, 10 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Роды бесплатные, а ктг будут делать только когда пойдет уже сам процесс, там подключают к компьютеру и постоянно наблюдают))

0
26.06.2015
Анжелина
Дамир, 10 лет 11 месяцевПланирую Тернополь
ктг нужно начинать делать с 34-35 недели, раньше не стоит, и потом раз в 10-14дней делать его обязательно, так врачи определяют есть ли тонус, сердцебиение малыша, и маточные сокращения, а так же наличии схваток)

ребенок считается официально доношенным с 38 недели! я если бы честно сама бы уже и родила, но это зависит не от меня, а от малыша, когда он захочет появиться на свет, но конечно же лучше всего родить его вовремя, так спокойней всего будет))

0
25.06.2015
А мне ктг врач еще 2 недели назад назначила,уже делала его тогда)) видимо всем по разному)
0
25.06.2015
Виктория
Леон, 10 лет 11 месяцевБеата, 4 года 10 месяцев Москва
Ктг нужно проходить примерно раз в одну-две недели, вне зависимости от показателей узи, потому что гипоксия может начаться в любой момент. Насчет доношенности: ребенок считается доношенным с 37 полных недель, НО до 39 он еще может быть не развит (не дышать самостоятельно). Так мне на днях объяснил один из самых серьезных врачей в Москве.
0
25.06.2015
Ну если так то тогда и правда лучше до 40))и ктг сделаем,как раз от последнего 2 недели прошло)
0
25.06.2015
Оля
Вероничка, 10 лет 10 месяцев Москва

Меня вот пугают отеки... Не частые но вот последние два дня держатся :( хотя все анализы гуд и давление низкое... Тоже не хоч до 40 недель хочу раньше немного 

0
26.06.2015
Отеки тоже есть немножечко, по утрам особенно)так я бы их и не заметила,но по кольцу обручальному вижу(((
0
26.06.2015
Alla
Виктория, 16 лет 11 месяцевЛилия, 10 лет 11 месяцев Москва
Ктг обязательно!! Нас гоняют с 34 недели каждые 2 недели для мониторинга сердцебиения и отсутствия гипоксии. С 38 полностью доношенный, я тоже не хочу до 40 донашивать, первая родилась легко в 2 потуги в 38,4 недель, 2900, прелесть, и щас примерно так хочу
0
25.06.2015
Такой животик аккуратный))
0
25.06.2015
Спасибо))
0
25.06.2015
ФотобуднЯ Еще одна неделя позади. Результаты 3 -его узи!

Похожие записи