Войти
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 26 неделя Курган

Наряд на выписку

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ульяновск
Старший сыночек октябренок. Покупала комплект. По старине распашенка, две тонких пеленки, мешочек вельветовый. На голове тонкий чепчик, вельветовая шапочка и одеялко с нарядным уголком-пеленкой. В день выписки было около 0 и сильный ветер, до машины прилично идти было. Так что было спокойно что личико можно было прикрыть.
0
05.07.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 5 лет) Курган

в 0 градусов так не замерзнет, но у нас в кургане в конце октября начале ноября не бывает около 0, так что придется одевать как в зиму(

0
05.07.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ульяновск
Так это и есть зима. До -15 так гуляли
0
05.07.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 5 лет) Курган
как то в вельветовом мешке, не холодно?
0
05.07.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ульяновск
b8c2064f2fcd963acfc456ca97d188f0.jpg
0
05.07.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ульяновск

Ага, плюс одеялко синтипоновое

0
05.07.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 5 лет) Курган
Спасибо, поняла
0
05.07.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ульяновск
Он тепленький был. Не смогла правильно  описать. У вас наверно такие же наборы в продаже есть.
0
05.07.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 5 лет) Курган
ааа все поняла, просто сверху вельвет а подклад зимний, так?))))
0
05.07.2015
Мама девочки (11 лет) Омск
Я родила 7.11.2014))) выписывались в овчинном конверте, перевязанном ленточкой. Под низом было одето: подгузник, х/б бодик швами наружу, сверху бодик утепленный, чепчик и шапочка поплотнее. Теперь понимаю, что стоило под конверт закутать ребенка в легкую и теплую пеленочку, одеть шапочки и в теплый конверт также. А то у ребенка был стресс от одежды после пеленания в роддоме. В следующий раз буду пеленать на выписку. В конверте этом потом всю зиму отгуляли. Из роддома везла в машине на руках, было нереально пихать ребенка в автолюльку.
0
05.07.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 5 лет) Курган
А по ростовке его на зиму хватило? Просто тоже рассматривала такой вариант, но что то подумала что потом ещё комбез придётся покупать.
0
05.07.2015
Мама девочки (11 лет) Омск
Мой декретный мозг малость напутал))) мы выписывались в конверте с рюшами, а не в овчинном, просто в овчинном хотели изначально, а потом подружка с рюшами мне привезла по своей инициативе. С рюшами конверт был как тонкое одеялко. Мы в самом роддоме пофотались и сразу в машину, на крыльце задержались не более 3 минут для фото. И сразу сели в нагретую машину. А через несколько дней мне нужно было к маммологу ехать и мы дочу в овчинный конверт одели и под низ в пеленках. Так потом еще и плед флисовый докупили и заворачивала ее в пеленку тонкую, потом байковую, потом во флисовый плед, чепчик, шапочка и потом в конверт овчинный (овчина на трикотажной основе, средней толщины мех) - тогда ей было и тепло и не задувало, сверху в районе шеи перевязывала шарфиком в цвет (в самые холод шарфик ей натягивала до носа или даже одни глаза только оставляла). И не проваливалась доча в самом конверте, все было плотненько благодаря флисовому пледу. Всю зиму до конца марта откатали так. Гуляли в морозы до -27 по часу-полтора. И конверт, самое главное, был конвертом, без ручек. Незачем ребенку ручки зимой отдельно держать. Тогда и одежда совсем другая потребуется под низ, да и сами ручки могут мерзнуть и ближе к телу их держать естественнее. Надеюсь, что понятно все написала!)
0
05.07.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 5 лет) Курган
Комментарий удален
0
05.07.2015
Мама девочки (11 лет) Омск
Да, у нас конверт был похож на ваш. Шарфик купите под цвет, широкий, типа палантина, как для себя и закутаете в шарфик поверх уже конверта, в районе шеи. Посмотрите у меня фото в посте про прогулки, в категории "Просто так", с шарфом все очень культурно выглядело!
0
05.07.2015
Мама девочки (11 лет) Омск
Да, я про сиреневого цвета конверт, в вашем посте. Прсмотрите на моей странице, где я вам написала и все будет ясно) если будут вопросы, готова еще рассказать-подсказать!)
0
05.07.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 5 лет) Курган
Да посмотрела у вас, поняла о чем вы спасибо, возьму на заметку
0
05.07.2015
Мама девочки (10 лет) Барнаул

Наш наряд на ноябрьскую выписку,чепчик ,распашонка ,ползунки хлопковые,комбез мишка велософт и комбез мешок керри зимний,250 гр утеплителя с прорезью для автокресла,в которм планируем отходить всю зиму386de2fc41e46df6a9cfa1991a697b0c.jpg 22cc49722c1f884f8a47d1ec29140370.jpg 9599dc0ba841bb1e0000df3746f6d338.jpg

0
05.07.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 5 лет) Курган
Очень красиво, но вот смущает то что ручки отдельно, теплее ведь когда ручки к телу, да и удобнее малышка будет как на распятии лежать)
0
05.07.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Обычно у Керри 330 зимние. Тем более Барнаул
0
05.07.2015
Мама девочки (10 лет) Барнаул

Планирую одевать с поддевой,хб слип,флисовый слип,комбез и флисовый плед.В -30 с малышом гулять не собираюсь,так что достаточно

0
05.07.2015
Мама мальчика (10 лет) Воронеж
А какой размер вещей?
0
06.07.2015
Мама девочки (10 лет) Барнаул

56,комбез 62

0
06.07.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Челябинск
Я тоже думаю думаю пока не придумала) ПДР на 12 ноября. Хочу вот такой комбез-конверт на овчинке взять 7697a7b32762b81276088994b9eea6ef.png
Под низ думаю утепленный слипик, шапочку. Пока в общем только с верхом для себя определилась)))
0
05.07.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 5 лет) Курган
Вот тоже под комбезом имела ввиду такой, но вот вроде бы на выписку не очень нарядно, муж настаивает на классике уголок ленты банты, говорит девочка же все таки, а я как то в эту Б за практичность))
0
05.07.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Челябинск
Я в магазинах насмотрелась на кружева, поняла что ну вообще не моё) для девочки если какой нибудь светленький вариант посмотреть, мне кажется вполне для выписки подойдет) 
0
05.07.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 5 лет) Курган
Я вот тоже так думаю, но муж стоит на своем, что доча должна выписываться в классике, а то сын был с бантом и уголком, а девочка будет просто в комбезе. Вот теперь и думаю как бы компромисс найти))
0
05.07.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Челябинск
)))) ох уж эти мужья))) я со своим тоже спорим, по поводу покупок для малыша, но потом приходим в магазин и на месте только находим компромисс
0
05.07.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 5 лет) Курган
Да может тоже своего в магазин стаскать и там что нибудь присмотрим)
0
05.07.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва
Посмотрите конверты на сайте миккимама. Вдруг понравится и вам, и мужу?
0
05.07.2015
Мама девочки (10 лет) Ижевск

Привет! У нас ПДР на 11 ноября, тоже недавно голову ломала, но вроде бы определились более-менее. Ориентироваться, конечно, будем на погоду, но то, что будет от 0 до -10 — это почти 100%. По мен так лучше выписываться в зимнем комбезе, в нём же потом и гулять всю зиму до весны. Вот не знаю почему — не люблю все эти одеяла, огромные, неуклюжие, фу ( Для себя выбрала конверт/мешок фирмы "Сонный гномик" Снежинка. Там нет отверстия для ремня в машине, но у нас и машины нет, поэтому данный недостаток для нас не существенен. А по поводу того, как одеть под конверт, нашла вот такой пост: http://www.babyblog.ru/community/post/0_1_razvitie/1730719 и вот тут ещё немного: http://novorozhdennyj.ru/yhod_za_novoroshdennim/chto-nuzhno-dlya-novorozhdennogo-zimoj/#prettyPhoto

Вот такой конверт -  

0413137270aeee8cdf1cf919af11e98c.jpg

0
05.07.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 5 лет) Курган
Спасибо, за такое кол-во информации пошла читать))
0
05.07.2015
Мама девочки (10 лет) Ижевск

=))) Да там не много информации, но есть самое главное — руководство в картинках =))

0
05.07.2015
Мама двоих (22 года, 11 лет)
Я за одеяло. Холодно в ноябре уже обычно. Выписываться будете, вдруг ветер или сильно холодно, а в комбезе личико ничем, не прикроешь, не спрячешь. Только одеяло нормальное, без рюш, чтоб потом и в кроватке укрыть и в коляску положить. Можно использовать даже то, что в роддоме в подарок дают. Если хочется рюшечек, то просто нарядный пододеяльник. А комбез попозже подберете уже видя ребенка, зная размеры изначальные)
0
05.07.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 5 лет) Курган
Одеяло осталось от сына, брали тёплое укрываться вот и думаю может в нём, просто пододеяльник для девочки купить)
0
05.07.2015
Мама двоих (22 года, 11 лет)
Вот, тем более. Да и уютнее ребенку в одеялке. Они такие маленькие...ручки-ножки не слушаются...Вы же мама со стажем. Думаю, понимаете о чем я говорю)
0
05.07.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 5 лет) Курган
Это да, сын хоть и летний у меня, но в прохладную погоду не одевала в 10 костюмов а один бодик и в лёгкое одеялко, пусть все красивые а мы по старинке зато тем детям не удобно а мой лежит и балдеет))
0
05.07.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
У меня не ноябренок, но однозначно я бы не стала тратиться на конверт, выписывала бы в том, в чем и зимой катала
0
05.07.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 5 лет) Курган
Самое то интересное что я незнаю в чем и зиму катать старший летний поэтому зима была 100% комбез, а тут такой малышке ведь будет не удобно в комбезе наверно...
0
05.07.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Моему было 3 мес когда оделись в комбез. Ручки отдельно, ножки вместе. Вполне нормально. В конце концов первое время ручки можно и не внутрь прятать. Просто комбезы удобнее и плотно закрываются, нигде не поддует
0
05.07.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 5 лет) Курган
Спасибо, возьму на заметку
0
05.07.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 2 года) Курган
Наташ,посмотри у меня пост про наряд на выписку,одеяло трансформер очень удобная штука и очень тёплая,нигде не задувает.Могу продать,если заинтересует пиши,отвечу на любые вопросы.
0
11.07.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 5 лет) Курган
Да одеяльце классное, но вот боюсь куплю,а все таки мальчик родится хочу хотя бы 3 УЗИ дождаться. А за сколько продашь? И до скольки месяцев влазили в него?
0
11.07.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 2 года) Курган
Влазили до 3х месяцев,ещё бы влазили,только уже в комбез весенний перешли.Одевали не часто,так что состояние отличное.размер в развернутомвиде 80х80.Там ещё есть дополнительный слой,его можно вытащить на более теплую погоду.Мне больше всего понравилось,что можно малыша застегнуть на случай сильного ветра,в магазинах подобного не видела,везде шея открыта.Вобщем я осталась довольна.Я думаю вам на всю зиму хватит.Оно и для выписки красиво и для прогулок нормально.Продам за 1300.
0
12.07.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону
Мы родились в феврале, но я думаю ноябрь нисколько не теплее будет) Мы были одеты вот так http://www.babyblog.ru/community/post/happypregn/1838189 и если честно, дочка вся вспотела( можно было без теплых пеленок обойтись видимо....
0
05.07.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 5 лет) Курган
Ну да, там же быстро в машину и потом домой не часами ведь на улице стоять
0
05.07.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Альметьевск
Я считаю, что лучше выписываться в одеялке, его все равно покупать надо. А гулять уж на ваше усмотрение. Мы будем декабрьскими и гулять будем в комбезе с застегивающими ножками и конверте который я сшила еще на первого.
0
05.07.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Альметьевск
055bbc072f211c91c05e1b14bc84d4eb.jpg этот сшила по образцу ниже))) в него ребенок в комбезе не сильно теплом
 c6416a0179fe2903fe86bc9fd882419c.jpg d9b75671e178577edf7bba33f28f416e.jpg
0
05.07.2015
Мама девочки (10 лет) Барнаул

А если будет тепло,то вместо зимнего вот этот комбез(но не знаю не замерзнит ли) e8ce9f805c53b80472f03e4c73669a60.jpg

0
05.07.2015
Мама девочки (10 лет) Барнаул

Еще шапочка утепленная есть,но это потом определимся точно

0
05.07.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва
Мы придумали так: хб слип, флисовый комбез-слип, теплый комбинезон где ноги мешком. И в машину. Я, как человек практичный, все переживаю, что потом гулять в таком комбезе будет холодно. На зиму уже конверт овчинный возьмем в коляску. Всю эту капусту в конверт будем засовывать на прогулку.
0
05.07.2015
Что лучше купить на выписку? Будете ли вы заказывать фотографа на выписку?

Похожие записи