Войти

Наряд на выписку

Юлия
Вовочка, 14 лет 8 месяцевВсеволод, 10 лет 11 месяцев Ульяновск
Старший сыночек октябренок. Покупала комплект. По старине распашенка, две тонких пеленки, мешочек вельветовый. На голове тонкий чепчик, вельветовая шапочка и одеялко с нарядным уголком-пеленкой. В день выписки было около 0 и сильный ветер, до машины прилично идти было. Так что было спокойно что личико можно было прикрыть.
0
05.07.2015
Наталья
Сергей, 13 лет 1 месяцАлександр, 10 лет 7 месяцевМихаил , 5 лет 3 месяца Курган

в 0 градусов так не замерзнет, но у нас в кургане в конце октября начале ноября не бывает около 0, так что придется одевать как в зиму(

0
05.07.2015
Юлия
Вовочка, 14 лет 8 месяцевВсеволод, 10 лет 11 месяцев Ульяновск
Так это и есть зима. До -15 так гуляли
0
05.07.2015
Наталья
Сергей, 13 лет 1 месяцАлександр, 10 лет 7 месяцевМихаил , 5 лет 3 месяца Курган
как то в вельветовом мешке, не холодно?
0
05.07.2015
Юлия
Вовочка, 14 лет 8 месяцевВсеволод, 10 лет 11 месяцев Ульяновск
b8c2064f2fcd963acfc456ca97d188f0.jpg
0
05.07.2015
Юлия
Вовочка, 14 лет 8 месяцевВсеволод, 10 лет 11 месяцев Ульяновск

Ага, плюс одеялко синтипоновое

0
05.07.2015
Наталья
Сергей, 13 лет 1 месяцАлександр, 10 лет 7 месяцевМихаил , 5 лет 3 месяца Курган
Спасибо, поняла
0
05.07.2015
Юлия
Вовочка, 14 лет 8 месяцевВсеволод, 10 лет 11 месяцев Ульяновск
Он тепленький был. Не смогла правильно  описать. У вас наверно такие же наборы в продаже есть.
0
05.07.2015
Наталья
Сергей, 13 лет 1 месяцАлександр, 10 лет 7 месяцевМихаил , 5 лет 3 месяца Курган
ааа все поняла, просто сверху вельвет а подклад зимний, так?))))
0
05.07.2015
Я родила 7.11.2014))) выписывались в овчинном конверте, перевязанном ленточкой. Под низом было одето: подгузник, х/б бодик швами наружу, сверху бодик утепленный, чепчик и шапочка поплотнее. Теперь понимаю, что стоило под конверт закутать ребенка в легкую и теплую пеленочку, одеть шапочки и в теплый конверт также. А то у ребенка был стресс от одежды после пеленания в роддоме. В следующий раз буду пеленать на выписку. В конверте этом потом всю зиму отгуляли. Из роддома везла в машине на руках, было нереально пихать ребенка в автолюльку.
0
05.07.2015
Наталья
Сергей, 13 лет 1 месяцАлександр, 10 лет 7 месяцевМихаил , 5 лет 3 месяца Курган
А по ростовке его на зиму хватило? Просто тоже рассматривала такой вариант, но что то подумала что потом ещё комбез придётся покупать.
0
05.07.2015
Мой декретный мозг малость напутал))) мы выписывались в конверте с рюшами, а не в овчинном, просто в овчинном хотели изначально, а потом подружка с рюшами мне привезла по своей инициативе. С рюшами конверт был как тонкое одеялко. Мы в самом роддоме пофотались и сразу в машину, на крыльце задержались не более 3 минут для фото. И сразу сели в нагретую машину. А через несколько дней мне нужно было к маммологу ехать и мы дочу в овчинный конверт одели и под низ в пеленках. Так потом еще и плед флисовый докупили и заворачивала ее в пеленку тонкую, потом байковую, потом во флисовый плед, чепчик, шапочка и потом в конверт овчинный (овчина на трикотажной основе, средней толщины мех) - тогда ей было и тепло и не задувало, сверху в районе шеи перевязывала шарфиком в цвет (в самые холод шарфик ей натягивала до носа или даже одни глаза только оставляла). И не проваливалась доча в самом конверте, все было плотненько благодаря флисовому пледу. Всю зиму до конца марта откатали так. Гуляли в морозы до -27 по часу-полтора. И конверт, самое главное, был конвертом, без ручек. Незачем ребенку ручки зимой отдельно держать. Тогда и одежда совсем другая потребуется под низ, да и сами ручки могут мерзнуть и ближе к телу их держать естественнее. Надеюсь, что понятно все написала!)
0
05.07.2015
Наталья
Сергей, 13 лет 1 месяцАлександр, 10 лет 7 месяцевМихаил , 5 лет 3 месяца Курган
Комментарий удален
0
05.07.2015
Да, у нас конверт был похож на ваш. Шарфик купите под цвет, широкий, типа палантина, как для себя и закутаете в шарфик поверх уже конверта, в районе шеи. Посмотрите у меня фото в посте про прогулки, в категории "Просто так", с шарфом все очень культурно выглядело!
0
05.07.2015
Да, я про сиреневого цвета конверт, в вашем посте. Прсмотрите на моей странице, где я вам написала и все будет ясно) если будут вопросы, готова еще рассказать-подсказать!)
0
05.07.2015
Наталья
Сергей, 13 лет 1 месяцАлександр, 10 лет 7 месяцевМихаил , 5 лет 3 месяца Курган
Да посмотрела у вас, поняла о чем вы спасибо, возьму на заметку
0
05.07.2015
ОльгаК
Лиза, 10 лет 7 месяцев Барнаул

Наш наряд на ноябрьскую выписку,чепчик ,распашонка ,ползунки хлопковые,комбез мишка велософт и комбез мешок керри зимний,250 гр утеплителя с прорезью для автокресла,в которм планируем отходить всю зиму386de2fc41e46df6a9cfa1991a697b0c.jpg 22cc49722c1f884f8a47d1ec29140370.jpg 9599dc0ba841bb1e0000df3746f6d338.jpg

0
05.07.2015
Наталья
Сергей, 13 лет 1 месяцАлександр, 10 лет 7 месяцевМихаил , 5 лет 3 месяца Курган
Очень красиво, но вот смущает то что ручки отдельно, теплее ведь когда ручки к телу, да и удобнее малышка будет как на распятии лежать)
0
05.07.2015
Аня
Рома, 12 лет 10 месяцевСаша, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Обычно у Керри 330 зимние. Тем более Барнаул
0
05.07.2015
ОльгаК
Лиза, 10 лет 7 месяцев Барнаул

Планирую одевать с поддевой,хб слип,флисовый слип,комбез и флисовый плед.В -30 с малышом гулять не собираюсь,так что достаточно

0
05.07.2015
Марина
Макар, 10 лет 7 месяцев Воронеж
А какой размер вещей?
0
06.07.2015
ОльгаК
Лиза, 10 лет 7 месяцев Барнаул

56,комбез 62

0
06.07.2015
Катерина
Иван, 10 лет 7 месяцевВладимир, 7 лет 10 месяцев Челябинск
Я тоже думаю думаю пока не придумала) ПДР на 12 ноября. Хочу вот такой комбез-конверт на овчинке взять 7697a7b32762b81276088994b9eea6ef.png
Под низ думаю утепленный слипик, шапочку. Пока в общем только с верхом для себя определилась)))
0
05.07.2015
Наталья
Сергей, 13 лет 1 месяцАлександр, 10 лет 7 месяцевМихаил , 5 лет 3 месяца Курган
Вот тоже под комбезом имела ввиду такой, но вот вроде бы на выписку не очень нарядно, муж настаивает на классике уголок ленты банты, говорит девочка же все таки, а я как то в эту Б за практичность))
0
05.07.2015
Катерина
Иван, 10 лет 7 месяцевВладимир, 7 лет 10 месяцев Челябинск
Я в магазинах насмотрелась на кружева, поняла что ну вообще не моё) для девочки если какой нибудь светленький вариант посмотреть, мне кажется вполне для выписки подойдет) 
0
05.07.2015
Наталья
Сергей, 13 лет 1 месяцАлександр, 10 лет 7 месяцевМихаил , 5 лет 3 месяца Курган
Я вот тоже так думаю, но муж стоит на своем, что доча должна выписываться в классике, а то сын был с бантом и уголком, а девочка будет просто в комбезе. Вот теперь и думаю как бы компромисс найти))
0
05.07.2015
Катерина
Иван, 10 лет 7 месяцевВладимир, 7 лет 10 месяцев Челябинск
)))) ох уж эти мужья))) я со своим тоже спорим, по поводу покупок для малыша, но потом приходим в магазин и на месте только находим компромисс
0
05.07.2015
Наталья
Сергей, 13 лет 1 месяцАлександр, 10 лет 7 месяцевМихаил , 5 лет 3 месяца Курган
Да может тоже своего в магазин стаскать и там что нибудь присмотрим)
0
05.07.2015
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва
Посмотрите конверты на сайте миккимама. Вдруг понравится и вам, и мужу?
0
05.07.2015
Олька
Рада, 10 лет 7 месяцев Ижевск

Привет! У нас ПДР на 11 ноября, тоже недавно голову ломала, но вроде бы определились более-менее. Ориентироваться, конечно, будем на погоду, но то, что будет от 0 до -10 — это почти 100%. По мен так лучше выписываться в зимнем комбезе, в нём же потом и гулять всю зиму до весны. Вот не знаю почему — не люблю все эти одеяла, огромные, неуклюжие, фу ( Для себя выбрала конверт/мешок фирмы "Сонный гномик" Снежинка. Там нет отверстия для ремня в машине, но у нас и машины нет, поэтому данный недостаток для нас не существенен. А по поводу того, как одеть под конверт, нашла вот такой пост: http://www.babyblog.ru/community/post/0_1_razvitie/1730719 и вот тут ещё немного: http://novorozhdennyj.ru/yhod_za_novoroshdennim/chto-nuzhno-dlya-novorozhdennogo-zimoj/#prettyPhoto

Вот такой конверт -  

0413137270aeee8cdf1cf919af11e98c.jpg

0
05.07.2015
Наталья
Сергей, 13 лет 1 месяцАлександр, 10 лет 7 месяцевМихаил , 5 лет 3 месяца Курган
Спасибо, за такое кол-во информации пошла читать))
0
05.07.2015
Олька
Рада, 10 лет 7 месяцев Ижевск

=))) Да там не много информации, но есть самое главное — руководство в картинках =))

0
05.07.2015
Я за одеяло. Холодно в ноябре уже обычно. Выписываться будете, вдруг ветер или сильно холодно, а в комбезе личико ничем, не прикроешь, не спрячешь. Только одеяло нормальное, без рюш, чтоб потом и в кроватке укрыть и в коляску положить. Можно использовать даже то, что в роддоме в подарок дают. Если хочется рюшечек, то просто нарядный пододеяльник. А комбез попозже подберете уже видя ребенка, зная размеры изначальные)
0
05.07.2015
Наталья
Сергей, 13 лет 1 месяцАлександр, 10 лет 7 месяцевМихаил , 5 лет 3 месяца Курган
Одеяло осталось от сына, брали тёплое укрываться вот и думаю может в нём, просто пододеяльник для девочки купить)
0
05.07.2015
Вот, тем более. Да и уютнее ребенку в одеялке. Они такие маленькие...ручки-ножки не слушаются...Вы же мама со стажем. Думаю, понимаете о чем я говорю)
0
05.07.2015
Наталья
Сергей, 13 лет 1 месяцАлександр, 10 лет 7 месяцевМихаил , 5 лет 3 месяца Курган
Это да, сын хоть и летний у меня, но в прохладную погоду не одевала в 10 костюмов а один бодик и в лёгкое одеялко, пусть все красивые а мы по старинке зато тем детям не удобно а мой лежит и балдеет))
0
05.07.2015
Аня
Рома, 12 лет 10 месяцевСаша, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
У меня не ноябренок, но однозначно я бы не стала тратиться на конверт, выписывала бы в том, в чем и зимой катала
0
05.07.2015
Наталья
Сергей, 13 лет 1 месяцАлександр, 10 лет 7 месяцевМихаил , 5 лет 3 месяца Курган
Самое то интересное что я незнаю в чем и зиму катать старший летний поэтому зима была 100% комбез, а тут такой малышке ведь будет не удобно в комбезе наверно...
0
05.07.2015
Аня
Рома, 12 лет 10 месяцевСаша, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Моему было 3 мес когда оделись в комбез. Ручки отдельно, ножки вместе. Вполне нормально. В конце концов первое время ручки можно и не внутрь прятать. Просто комбезы удобнее и плотно закрываются, нигде не поддует
0
05.07.2015
Наталья
Сергей, 13 лет 1 месяцАлександр, 10 лет 7 месяцевМихаил , 5 лет 3 месяца Курган
Спасибо, возьму на заметку
0
05.07.2015
Ленуся
Сынуля, 13 летДоченька, 11 лет 5 месяцевСамый младший котеночек, 2 года 7 месяцев Курган
Наташ,посмотри у меня пост про наряд на выписку,одеяло трансформер очень удобная штука и очень тёплая,нигде не задувает.Могу продать,если заинтересует пиши,отвечу на любые вопросы.
0
11.07.2015
Наталья
Сергей, 13 лет 1 месяцАлександр, 10 лет 7 месяцевМихаил , 5 лет 3 месяца Курган
Да одеяльце классное, но вот боюсь куплю,а все таки мальчик родится хочу хотя бы 3 УЗИ дождаться. А за сколько продашь? И до скольки месяцев влазили в него?
0
11.07.2015
Ленуся
Сынуля, 13 летДоченька, 11 лет 5 месяцевСамый младший котеночек, 2 года 7 месяцев Курган
Влазили до 3х месяцев,ещё бы влазили,только уже в комбез весенний перешли.Одевали не часто,так что состояние отличное.размер в развернутомвиде 80х80.Там ещё есть дополнительный слой,его можно вытащить на более теплую погоду.Мне больше всего понравилось,что можно малыша застегнуть на случай сильного ветра,в магазинах подобного не видела,везде шея открыта.Вобщем я осталась довольна.Я думаю вам на всю зиму хватит.Оно и для выписки красиво и для прогулок нормально.Продам за 1300.
0
12.07.2015
Мария
Софья, 12 лет 4 месяцаВероника, 9 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону
Мы родились в феврале, но я думаю ноябрь нисколько не теплее будет) Мы были одеты вот так http://www.babyblog.ru/community/post/happypregn/1838189 и если честно, дочка вся вспотела( можно было без теплых пеленок обойтись видимо....
0
05.07.2015
Наталья
Сергей, 13 лет 1 месяцАлександр, 10 лет 7 месяцевМихаил , 5 лет 3 месяца Курган
Ну да, там же быстро в машину и потом домой не часами ведь на улице стоять
0
05.07.2015
Альбина
Каримчик !!!!, 14 лет 5 месяцевАмирчик, 10 лет 6 месяцев Альметьевск
Я считаю, что лучше выписываться в одеялке, его все равно покупать надо. А гулять уж на ваше усмотрение. Мы будем декабрьскими и гулять будем в комбезе с застегивающими ножками и конверте который я сшила еще на первого.
0
05.07.2015
Альбина
Каримчик !!!!, 14 лет 5 месяцевАмирчик, 10 лет 6 месяцев Альметьевск
055bbc072f211c91c05e1b14bc84d4eb.jpg этот сшила по образцу ниже))) в него ребенок в комбезе не сильно теплом
 c6416a0179fe2903fe86bc9fd882419c.jpg d9b75671e178577edf7bba33f28f416e.jpg
0
05.07.2015
ОльгаК
Лиза, 10 лет 7 месяцев Барнаул

А если будет тепло,то вместо зимнего вот этот комбез(но не знаю не замерзнит ли) e8ce9f805c53b80472f03e4c73669a60.jpg

0
05.07.2015
ОльгаК
Лиза, 10 лет 7 месяцев Барнаул

Еще шапочка утепленная есть,но это потом определимся точно

0
05.07.2015
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва
Мы придумали так: хб слип, флисовый комбез-слип, теплый комбинезон где ноги мешком. И в машину. Я, как человек практичный, все переживаю, что потом гулять в таком комбезе будет холодно. На зиму уже конверт овчинный возьмем в коляску. Всю эту капусту в конверт будем засовывать на прогулку.
0
05.07.2015
Что лучше купить на выписку? Будете ли вы заказывать фотографа на выписку?

Похожие записи