Пошла 36 неделя беременности. Новости
УЗИ, КТГ, доплерСегодня прошла УЗИ и КТГ. Снова меня хотят госпитализировать.
На УЗИ поставили крупный плод (голова на 38 недель, животик на 37), многоводие 235. Допплер в норме. Однократное обвитие вокруг шейки. Плацента 3 степени зрелости.
КТГ - 7 баллов по Фишеру, 8 баллов по Кребсу. Сердцебиение ниже нормы, прямо на границе. При этом по УЗИ ЧСС 162 - в норме.
На КТГ сидела неудобно - спина затекла и ребра начали болеть. Малыш вроде спал.
От госпитализации отказалась.
Напугали меня, конечно, хорошенько. Но я решила все обдумать дома с семьей. Завтра к 8 утра на повторное КТГ и к 10 в роддом консультироваться.
По ощущениям: треники сильные, матку схватывает дай боже - что аж тяжело дышать и давит в низ живота. Начались частые обжигающие прострелы внизу живота в районе яичников, отдает прям в спину.
Обильные выделения. Сегодня даже думала, что пробка начала отходить - с чайную ложку на бумаге. Но консистенция не та - кремообразная(пардон).
Сильные отеки.
Спина отваливается.
Как вы думаете, долго еще прохожу!?