Войти

если есть обменка и родовой скртификат - значит можно не ходить больше в ЖК?

Ксения
Мальчик, 15 летМальчик 2, 11 лет 9 месяцевДевочка, 7 лет 7 месяцев Ульяновск

Главное анализы чтоб были, а сертификат могут и в роддоме выписать, это им он нужен. Роженице он не нужен, просто консультация и роддом по нему деньги получают. С первым малышом я перед родами не ходила недели три к консультацию. Меня в больницу отправили заранее, а я не легла и ходить перестала. Потом рожать поехали сами на машине.

0
14.07.2015
Solar Wind
Малышка, 10 лет 9 месяцев Ульяновск
сертификат родовой на руках уже, анализы тоже в обменке есть почти все. да и рожать платно буду..
0
14.07.2015
Ксения
Мальчик, 15 летМальчик 2, 11 лет 9 месяцевДевочка, 7 лет 7 месяцев Ульяновск
Если платно, то вообще сертификат не нужен:) И переживать не о чем:)))
0
15.07.2015
Катёна
Лучезара, 15 лет 5 месяцевМирослава, 12 лет 5 месяцевСветодара, 10 лет 10 месяцевСветозар, 7 лет 2 месяца Ульяновск
А где платно сертификат не нужен? Я 2 раза на Сурова по контракту и оба раза сертификат забирали. Сказали рожаешь по сертификату, а платишь за палату. Вот так;)
0
15.07.2015
Ксения
Мальчик, 15 летМальчик 2, 11 лет 9 месяцевДевочка, 7 лет 7 месяцев Ульяновск
Да? Я в 11 году там же рожала первого платно. Врача выбирала, роды входили в договор плюс палата и все детские врачи и осмотры. Сертификат не отдавала.
0
16.07.2015
Solar Wind
Малышка, 10 лет 9 месяцев Ульяновск
роддом же сам сертификат может выписать себе, нам он не нужен, это жк и роддому нужно. главное чтоб все необходимые анализы были и обменка на руках. вроде так )
0
16.07.2015
Solar Wind
Малышка, 10 лет 9 месяцев Ульяновск
нет краснухи — ее не брали вообще, герпеса. цмв тоже не брали вообще, но я платно сдавала. сама подписала себе в обменку. распечатаю на всякий случай если придерутся, что почерк не тот.

без краснухи и герпеса в обсервацию не попадешь?
и еще брали на чувствителньость к антибиотикам мазок, но не вписали...
0
14.07.2015
Pulkeria
Яночка, 24 годаКиронька, 20 лет 5 месяцевГлебка, 18 лет 5 месяцевИгорешка, 14 лет 3 месяцаНелечка, 10 лет 8 месяцев Москва

Я бы не стала на вашем месте отмахиваться от ЖК. Доплер и КТГ не все необходимые процедуры. После 30 недели самое тяжкое начинается: могут почки ослабнуть, пойти отеки, давление скакать. Причем давление вы можете и не почувствовать. Потом у вас еще раз будут брать анализы. На счет микоплазмы. Если сомневаетесь, пересдайте платно с консультацией другого врача. Только узнайте какая лаборатория может сделать развернутый анализ. Болячка потом может отразиться на здоровье ребенка после рождения. А на счет прикреплений иногороних, как я вас понимаю. Поэтому я, начиная с третьей беременности, наблюдаюсь только платно

0
14.07.2015
Solar Wind
Малышка, 10 лет 9 месяцев Ульяновск
самое интересное, что до 3о недель все штампы на месте были, никто не придирался,  а тут узнала, что оказывается чего-то не хватает.

Это все понятно... Но я чувствую себя очень тонко... кровь-мочу сдавать буду, почки и на узи плода смотрят... контакты медсестры есть, если что капельницы проставлю...  мечтаю в недель 37-38 родить :) надеюсь, за месяц-полтора ничего не случится ) и так уже много всего пройдено...
0
14.07.2015
Pulkeria
Яночка, 24 годаКиронька, 20 лет 5 месяцевГлебка, 18 лет 5 месяцевИгорешка, 14 лет 3 месяцаНелечка, 10 лет 8 месяцев Москва

Я про ваши почки говорю. У меня подруга третий раз когда ходила, врачи ей говорили, чтобы она аккуратнее была, не бегала, и прочее... Она отмахивалась, мол, я себя прекрасно чувствую и сама медик. Все изменилось в одну минуту. Закончилось все не очень хорошо. Все-таки не с насморком ходим. Не просто так ведь на последних 2 месяцах на прием надо ходить чуть ли не каждую неделю. Иногда и анализы в норме и вроде давление тоже, а встаешь на весы, а там прибавка бешенная. Пошли внутренние отеки. И пока с поликлиники топаешь, на врача ругаешься, зачем она тебя пугает и за лишние кило отчитывает и хлоп давление скакануло под 200. Решать в любом случае только вам, мы тут только можем посидеть и покудахтать...

0
14.07.2015
Solar Wind
Малышка, 10 лет 9 месяцев Ульяновск
почки матери тоже на узи плода смотрят всегда.  да и отеки трудно не заметить... у меня комплекция тощая, малейшую прибавку замечу) я сейчас 45 всего вешу, на учет 38 вставала
0
14.07.2015
Кэшуня
Олежка, 12 лет 7 месяцевЮлечка, 10 лет 9 месяцев Москва
Обменку заполять надо. Как раз этими идиотскими сифилисами и проч.
0
14.07.2015
Solar Wind
Малышка, 10 лет 9 месяцев Ульяновск
Так заполнено... из торчей правда только токсоплазмоз брали. аж 2 раза. краснуха есть в обменке, но ее не брали. Сама на цитомегаловирус и токсоплазму в начале сдавала платно, т.е. 3 раза токсоплазмоз сдавала
0
14.07.2015
Кэшуня
Олежка, 12 лет 7 месяцевЮлечка, 10 лет 9 месяцев Москва
Торч один раз должны быть, геп и сиф 3 раза. Ну и тд, бумажная волокита. Я так понимаю последние должны быть точно, чтоб в инфекцию не запихнули. Лучше ходить, возможно реже
0
14.07.2015
Solar Wind
Малышка, 10 лет 9 месяцев Ульяновск
шальная мысль посетила: а если самой подписать что сдавала их? :) краснуха, впг (даже не знаю что это такое) отсутсвует. Нет 2 скрининга крови, афп и хгч — ну не брали и все тут. У них тепрь даже на инфекции мазок не сдашь повторно — нет реактивов сказали на микоплазму и уреаплазму. Педиатр есть в списках, его не назначали проходить. И лекции для беременных — про них тоже не говорили.
0
14.07.2015
Кэшуня
Олежка, 12 лет 7 месяцевЮлечка, 10 лет 9 месяцев Москва
Второй скин не нужен, впг- вирус простого герпеса? Это мазок... У меня не брали. Мазок общий точно сдавала в последний месяц
0
14.07.2015
ох уж эти жк....смотрите сами конечно!но у вас должна быть не просто обменка, а заполненная согласна всем рекомендациям . Так,например вич, гепатит и сифилис вообще сдают 3 раза за беременность.Смотрите, как бы потом с полупустой обменкой в обсервацию не попасть.
0
14.07.2015
Катёна
Лучезара, 15 лет 5 месяцевМирослава, 12 лет 5 месяцевСветодара, 10 лет 10 месяцевСветозар, 7 лет 2 месяца Ульяновск
Я с первой после того как сертификат получила, испарилась на месяц из жк;)))) уехала на сессию, но чтобы не переживать платно сходила анализы сделала ;)
0
15.07.2015
экватор !!!!!!!!!!!!! время ты куда ........ И снова про одежку)

Похожие записи