Войти

Когда появятся первые шевеления?

Наташа
Матвей, 10 лет 10 месяцевЛука, 8 лет 10 месяцев Нью-Йорк
У меня с 22-у почувствовались пиночки, все нормально.
0
16.07.2015
Мария
Злата, 10 лет 6 месяцев Комсомольск-на-Амуре
Ну пиночки то понятно...а вот просто шевеления хоть какие та(
0
16.07.2015
Наташа
Матвей, 10 лет 10 месяцевЛука, 8 лет 10 месяцев Нью-Йорк
Я вообще ничего не чувствовала до 22-й неделе, тоже переживала. Вы не волнуйтесь, все будет хорошо, еще рано бить тревогу. Вам УЗИ уже делали? Как результаты?
0
16.07.2015
Мария
Злата, 10 лет 6 месяцев Комсомольск-на-Амуре
Да ужи уде куча))) последнее в 16 недель. Все хорошо. Отстает всего на 3 денька. Просто врач напугала. И вдм не нравится, и живот неочень растет. Но сердчеко на приеме послушали
0
16.07.2015
Наташа
Матвей, 10 лет 10 месяцевЛука, 8 лет 10 месяцев Нью-Йорк
Ну вот значит все хорошо! Главное, спокойствие :)))
0
16.07.2015
Виктория
Мишутка, 10 лет 7 месяцев Краснодар
Я почувствовала в конце 19й, причем именно понятно было — что это малыш, а не газики или ужин. 
Ну и конечно, что и скрывать, до того момента сомневалась, все ли со мной в порядке, потому что многие пишут, что с 14-15 недель прям чуть ли не ежедневно ощущают. 
Так вот, помните, что по нормам до 20 недель Вы и не должны ничего чувствовать. Появились шевеления раньше — ну и хорошо, но накручивать себя слишком рано ))
0
16.07.2015
Мария
Злата, 10 лет 6 месяцев Комсомольск-на-Амуре
Спасибо!)) Буду ждать)) мама говорит дюймовочка там просто)))
0
16.07.2015
Виктория
Мишутка, 10 лет 7 месяцев Краснодар

Вот, правильно мама говорит ))) 

0
16.07.2015
M
Леонид, 10 лет 6 месяцев Москва
Тоже жду ) но я их вижу- если лягу на спину. , вечером - животик кривой, малыш справа ) один раз ножку или ручку почувствовали рукой и увидели . Но я сама не ощущаю . Пока ... Ждем )
0
16.07.2015
Мария
Злата, 10 лет 6 месяцев Комсомольск-на-Амуре
У меня по утрам бывает, что выпмрает бугор с одной стороны. Похожу, на место встает все...но тоже ничего не ощущаю
0
16.07.2015
M
Леонид, 10 лет 6 месяцев Москва
 ну, как девочки пишут, малыши наши очень нежные, маму не хотят беспокоить)))))))))) на втором узи мне врач сказал, что все ок, неделе к 21-22ой почувствую )
А вообще, тоже иногда паникую ... хоть еще раз на узи иди)
0
16.07.2015
Irisha
Санёк, 10 лет 6 месяцев Белгород
Ой, я тоже вижу вечером ложусь на спину и у меня слева прям бугор, а утром ровный животик только почему то с утра он становится как шарик, я вот думаю он расплывается что ли так, прям ниже пупка и до лобка как воздушный шарик надули, меленький только)) а вечером такого нет....
0
16.07.2015
Диана
Виктория, 14 лет 6 месяцевСлавик, 10 лет 5 месяцев Москва
Может быть кишечник это и есть бульканье ребенка? Я вас понимаю,в первую Б я почувствовала только в 21 неделю сильный толчок,когда малышка уже большая была,до этого ничего не чувствовала....
0
16.07.2015
Мария
Злата, 10 лет 6 месяцев Комсомольск-на-Амуре
Нее, это прям кишечник. Я его и до беременности хорошо ощущала. Знаю эти ощущения)
0
16.07.2015
Диана
Виктория, 14 лет 6 месяцевСлавик, 10 лет 5 месяцев Москва
Тогда ждите других ощущений ))
0
16.07.2015
Ksjusha
Аарон, 15 лет 5 месяцевЭлия, 10 лет 7 месяцев Рига
А где именно вы чувствуете кишечник. Я второй раз Б и распознала толчки гораздо быстрее именно потому что знаю, что похоже на кишечник, но его там быть не может. Так что внимательно проследите от куда именно ощущения. Например съешьте шоколадку и прилягте на спину и пробуйте уловить от куда ощущения. Все ощущения в районе лобка и до пупка, а так же в районе мочевого пузыря внутри... любые это не кишечник.
0
16.07.2015
Мария
Злата, 10 лет 6 месяцев Комсомольск-на-Амуре
Да я уже по ночам ем специалтно)))) думаю может ночью активничает. Съем вкусненького и жду...а она молчит)
0
16.07.2015
New turn
Зайчик, 14 лет 6 месяцевБарашек, 24 года 2 месяцаХомячок, 10 лет 8 месяцев Москва
У меня по передней стенке прикреплен. Я только на 21 неделе стала ощущать, сейчас уже довольно активно стучится.
0
16.07.2015
Мария
Злата, 10 лет 6 месяцев Комсомольск-на-Амуре
У меня тоже по передней. И у подруги по передней, она с 16 чувствует... еще врач напрягает, что пора...как будто от меня зависит(
0
16.07.2015
New turn
Зайчик, 14 лет 6 месяцевБарашек, 24 года 2 месяцаХомячок, 10 лет 8 месяцев Москва
У меня это вообще 4я беременность, но я все равно не ощущала, видимо так лежит дитенок. Моя врач ничего до 20 недель даже не спрашивала.
0
16.07.2015

У нас уже 20 неделя, шевелюшки вроде появились, но иногда мне кажется что просто слишком жду и мне просто показалось. Но если это были они, то уже со вчерашнего утра тишина. Непонятно...

0
16.07.2015
Мария
Злата, 10 лет 6 месяцев Комсомольск-на-Амуре
Ну первые вроде не ежедневно))) если я не ошибаюсь)))
0
16.07.2015
Дарья
Евпатория

Рано вы кипиш поднимаете)) У меня на 20й неделе был сильный пинок. Сама я худенькая (была))), а кожа у меня тонка и чувствительность нормальная. Мне врачиха сказала раньше 22 недели не поднимать панику))

0
16.07.2015
Мария
Злата, 10 лет 6 месяцев Комсомольск-на-Амуре
А вот моя врачиха еаоборот вчера запугала...и вдм не нравится мой и живота нет, и шквелений. Но сердце послушали, бьется в порчдке)) да и по узи в 16 нед.отстование всего на 3 дня
0
16.07.2015
Анна
Птенчик, 10 лет 7 месяцев Москва

В 20 недель почувствовала невнятное что-то — то ли кишечник, то ли нет. Сейчас 22-ая неделька, уже ощущаю ежедневно гораздо более четкие. Сильных пиночков, как у некоторых — так чтобы выпирало что-то из живота — нет. Тоже нервничала очень, так мне мои знакомые с 16 недель начали "а уже пиночки должны быть". Врач же моя говорит нормально все, и совершенно нормально с 20 по 24 неделю в первую беременность почувствовать. 

0
16.07.2015
Masha
Моя Полина, 11 лет 5 месяцевПланирую Петропавловск
Я тоже худенькая) как то сидела на работе и чувствую тук где то снизу, это была 20 ая неделька. До этого никаких пузырьков и рыбок не было. Так что у вас все впереди)))
0
16.07.2015
Мария
Злата, 10 лет 6 месяцев Комсомольск-на-Амуре
Успокоили)))) будем ждать
0
16.07.2015
SN
Мот, 10 лет 6 месяцевКсю, 7 лет 4 месяца Москва
У меня сегодня 17 и 4) Я тоже начиталась про шевеления у всех и теперь переживаю, у меня нет никаких рыбок там или пузыриков. Бывают прям пинки, уж больно похожие на кишечник. Сижу себя успокаиваю, что до 22 недели нормально наверное не чувствовать) 
У меня по передней)
0
16.07.2015
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Я тоже худенькая. Почувствовала в 19 недель. Причем в пн ровно в 19 недель была явка в ЖК. Врач как-то безучастливо спрашивает — не чувствуешь еще, я говорю — нет еще. И этой же ночью просыпаюсь часа в 4, ощущения странные какие-то — ОНО! Обиделась, наверное, моя девчонка, на интонацию врача.)))

0
16.07.2015
ly--tasha
Москва
У меня 16-17. Тоже пока нет. В прошлую беременность с 15 недель было. Эта 4-я Беременность.
0
16.07.2015
Una
И, 10 лет 5 месяцевД, 7 лет 10 месяцевН, 7 лет 10 месяцев Дубна
Я все ждала тоже бабочек, шариков и прочего, про что пишут что похоже. Мне кажется это только с толку сбивает, ждешь чего то определенного, не до конца понятного. В итоге то самое можно вообще пропустить, потому что не похоже на ожидание. Я скорее как мышцу дергающуюся при нервном тике чуствую. 18,04, началось вот на этой неделе буквально
0
16.07.2015
Дарья
Савелий, 10 лет 7 месяцевВладислава, 9 лет Морозовск
Я вот в 18н только начала ощущать что в животе вообще кто-то есть,до этого абсолютно никаких ощущений не было...потом начались перекатывания в животе и я начала ощущать где малыш находится,а рыбок и тем более пиночков до сих пор не чувствую или не замечаю...
0
16.07.2015
Просто не различаете ещё),я с дочей только в 19 недель чётко поняла,что это они,никаких рыбок и пузырьков,были какие то перекаты и то ощущались лёжа на спине.
0
16.07.2015
Вопросик Оно или нет?

Похожие записи