Продолжение моих подозрений на гестоз
Отеки, гестозПишу тут как бы отчет. Возможно кому то пригодиться.
Начало моих подозрений тут .
В общем, сходила я сегодня к врачу гинекологу. Мой врач в отпуске по этому смотрела и слушала меня другой доктор в которую я влюбилась 
Я ей рассказала что начиталась всего чего можно и нельзя, показала замеры моего давления ( оно прыгает, но средний показатель 120/90, хотя как не приду в ЖК всегда ровно 110/70), упоминула, что при не соблюдении диеты сразу набираю вес. И вот что она мне объяснила:
1. Действительно такое заболевание как Гестоз опасно.
2. Для него и правда у меня есть предпосылки (ВСД т.е. прыгающие давление, избыточная масса тела и не большие отеки на ногах).
3. Такой диагноз ставиться в сочетании хотя бы двух факторов, чаще это быстрый набор веса (подозрение на внутренние отеки) и повышенное давление. При этом обязательный анализ крови, по нему тоже что то смотрят.
4. Мое давление в пределах нормы, плохо что прыгает, но с этим нужно к терапевту.
5. Отеки есть по этому обязательно пить Канефрон.
6. При соблюдении диеты с ограничением соли, т.е. почти не солить еду, избегать ее при приготовлении пищи, а уж про кафе/рестораны/закусочные вообще речь не ведется - там есть нельзя. Ограничить сладкое т.к. там так же содержится соль. Про маринады, селедку, копчености и так понятно. Все остальное можно. Так вот при соблюдении данной диеты и ограничении воды - до 1 литра в день (ну тут я не согласна), все должно быть хорошо. Главное это диета и разгрузочный день раз в неделю (у меня творог, кефир и кусок отварного мяса на вечер, ну еще от себя огурцы добавляю и фрукты, но не бананы)
Если нарушаешь диету и набираешь вес страшного ничего не происходит, но и злоупотреблять этим нельзя.
В общем следить за весом, следить за мочой и следить за давлением.
Но так как я "девочка-загон" )))) после беседы с ней мне стало намного легче, но я придумала себе уже новую проблему: врач сказала, что должно быть все ок, но она не утверждала, что все именно так и будет))))) В итоге купила Магне В6 чтоб немного под успокоить свою нервную систему))))