Имя для второго сына

У меня дочка Васька))))) обожаю это имя!) а вот насчет умершего родственника, я бы не стала...
25.08.2015
не зря же существует поверье ,что нельзя в честь умершего....меня назвали в честь здравствующей бабушки и по сей день она жива...и ну если честно- имя Василий совсем не нравиться...придумайте красивое имя вашему сыночку))) а папа пусть будет в вашей памяти
28.07.2015
Моего брата назвали в честь дедушки,уже умершего,ничего в этом плохого не вижу,тем более не верю,что может повторить судьбу и так далее.Если вам нравится имя,то называйте.У нас будет Николай,тоже не модное имя.)))
28.07.2015
А как его дразнить? Кот Вася что ли?Это ж не Антон-дин-дон и не Стас-Гондурас. )))))Хорошее имя. У меня дедушка Вася был. Умер правда тоже рановато... от цирроза печени, пил много. Но если б моему мужу жутко нравилось это имя, я бы согласилась.))
28.07.2015
Категорически не рекомендуется называть ребенка в честь погибших, рано умерших родственников, чем черт не шутит, как говорится. А по поводу мук выбора понимаю Вас, вот первую дочу сразу знала -Соней назову, а сейчас ждем парня и ломаю голову, потому что начинаю ассоциировать имена с людьми знакомыми.
28.07.2015
А не надо в честь!Надо просто назвать Вася и не думать, что это кому-то там в честь! 
28.07.2015
Нет тут не получится у них в семье "культ личности" мама второй раз замуж не вышла, фото стоит на столике и при знакомстве муж почти сразу начал рассказывать об отце. Мне хочется сделать это для мужа, но задолбят это точно, когда Ваня родился даже в нем пытались найти схожести с дедом, а старший брат мужа говорил "это отец родился" меня это тогда разозлило 
28.07.2015
Мда... В таком случае я бы точно отказалась от этого имени. Я упрямая как баран. И вот такие вот штуковины в семьях не люблю.Мы с мужем когда обсуждали имена мужское выбрали сразу, а с женским ну никак... Долго спорили, сошлись на Александре. А так мою подругу зовут. И вот при очередной встрече, он ей об этом сказал (она тоже беременна была, родила недавно, поэтому разговор об именах зашел сам собой и муж проболтался, хотя я просила его не говорить).С того дня я ему заявила в жесткой форме, что дочку Сашей не назову.Вот просто как переклинило.Поэтому я не люблю, когда с кем-то сравнивают или называют в честь кого-то.Если у вас так жестко все, отказывайтесь от Васи наотрез. Зачем вам, чтоб кто-то в вашем ребенке высматривал черты покойного деда?
28.07.2015
Да мне даже имя нравится начало, но вот это родство и отношение смущает больше всего. Хотелось исполнить мечту мужа, но цена слишком высока, тем более он не будет скандалить. Вот со мной в роддоме лежала девушка ее муж настаивал назвать сына в честь отца, а она категорично не хотела и они развелись, у нас такого не будет) 
28.07.2015
Развелись?! о_О вот это нихера себе любовь!!!А я кстати предлагала своему сначала назвать дочку Катей, он сказал мне: "У меня родная сестра Катя! Куда еще-то одну?!"И такая же фигня с Юрой, Олей, Дашей, Кириллом и некоторыми прочими именами, т.к. они уже есть не просто в его семье, но у дальних родственников, типа двоюродных братьев, сестер, теток, дядек, бабушек и так далее.То есть у него наоборот заморочка назвать так, как ни у кого еще нет.)))
28.07.2015
Да он дагестанец и не уважение к отцу (которого звали Гусейни) он воспринял остро, а у нее хоть есть корни кавказские, но она более обрусевшая и ей Гусейни ну ни с какой стороны и вот живет теперь мальчик Тимур без папы( Мне для девочки нравится имя Любовь прям ооочень, и такое имя было и в семье мужа и в моей, но это точно не в честь я прям с кукольного возраста его люблю
28.07.2015
Мда, Гусейни — это конечно беда...Вообще, я в таких случаях считаю, что нефиг за нерусских замуж выходить. Ну либо надо сначала узнать всё как следует, обычаи там, традиции, понять, с чем можешь смириться, а с чем нет и так далее, а уж потом решать...Любовь любовью, но спустя время вся мимимишность уходит на второй план, остаются лишь раздражающие факторы. И вот, если сразу учесть, что с тем, что он кидает носки на стол мириться можешь, то пожалуйста, женитесь.А если привычка ковырять в пупке выводит из себя, то когда любовь уйдет на второй план, это станет причиной ссор и раздоров.))))))Любовь для меня исключительно тетка из сериала "Интерны".)))) Ничего не могу с собой поделать.У меня всех кукол в детстве звали Катя.))))
28.07.2015
а у меня наоборот если женщину зовут Любовь то она мне сразу приятна))) и эта тетка в интернах нравится потому что она Любовь, то есть имя само по себе не с кем не ассоциируется
28.07.2015
Мне Василий не нравится, не имя, а приговор ...Эх ты , Вася! Да еще и в честь умершего родственника, я бы не стала называть. ..Ниже девушка предложила Степан, мне кажется, отличное сочетание))) Иван и Степан)))
28.07.2015
Вчера ночью, оно мне тоже в голову пришло, а сегодня в комментариях увидела) может судьба 
28.07.2015
Не очень мне нравится Вася. Василий красиво, а Вася нет. А может Степан? Иван и Степан, хорошо сочетается, на мой взгляд.
28.07.2015
Кстати мне нравятся имена Степан и Семен.))))) Правда оба они у меня с домом два ассоциируются и с интернами.)))))
28.07.2015
Ну с таким именем вы точно попадете в список экзотических имен)ну а по честному то мне имя не очень нравится. ..больше нравится Егор. ..или Матвей ...и с именем старшего вроде сочетаются)
28.07.2015
Матвей с Иваном, по-моему, точно не сочетаются.
28.07.2015
К имени у меня претензий нет. Хорошее. Меня лично напрягает тот же факт, что "в честь". Я вообще не люблю, когда называют в честь кого-то, считаю, что у ребенка должно быть свое имя и своя судьба. А уж если родственник еще и болел....суеверной я себя не считаю, но проверять такое на собственном ребенке я бы точно не рискнула.
28.07.2015
да мысль материальна, сколько не гони от себя, а тревога будет в сердце 
28.07.2015
Я уже где-то писала, что у меня в классе учился мальчик, его звали Игорь, но все его звали Вася)) Вот так "уважали". По мне так не важно, как вы назовете ребенка, прозвище и дразнилку можно придумать к любому имени, а если не к имени, то к фамилии. Ну или найти какой-то физический недостаток (полнота/*худоба, очки, кривые ноги, веснушки и т.д.) Мне вот нравится имя Антон, а сами понимаете какая рифма напрашивается. Но в нашем классе был Антон, потом в суворовское училище ушел, и никто даже в мыслях не мог допустить его так срифмовать! А вот у безобидного имени Игорь, было много прозвищ)))
27.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проголосуйте пожалуйста)) Выбор имени