Девочки, уже запереживала не на шутку... Сегодня 20 нед.3 дня. Шевелений толком не ощущаю. Иногда толчки, предполагаю, что пиночки, но вот, чтобы прям шевелилась или переворачивалась моя ягодка, не ощущаю(((( врач ничего не сказала...ждать. Завтра узи, попрошу глянуть как шевелится, но срок все таки уже не маленький.... очень волнуюсь(
жду девочку, 21 неделя
Комсомольск-на-Амуре
Шевеления
Мама мальчика (10 лет)
Таллинн
Хм, а чем толчки/пиночки Вам не угодили?) ощущаете же их, вот и прекрасно.
Я в общем-то тоже ощущаю толчки/пинки, никаких переворотов или живота ходуном, или проплывающей рыбы, нет) на узи сегодня все было ок и у Вас тоже будет ок!)
0
30.07.2015
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Комсомольск-на-Амуре
Да я думаю, можеь путаю с кишечником))))т.к.они редко и не каждый день, и врач сказала, что нужнв конкретно шевеления((( а что я сделаю, не торопится доча если.
0
30.07.2015
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Таллинн
Да ну, ну вспомните, разве пихал Вас кишечник когда-нибудь в переднюю стенку матки?))
Кишечник может чуток бурлить (обычно со звуком;), но не толкает он куда-то в низ живота)
0
30.07.2015
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Комсомольск-на-Амуре
Ну пульс бывает там чцвствуется)) но это не похоже на пульс. Думаю, все таки пиночки, а где же тогда перевороты?)))
0
30.07.2015
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Таллинн
Так где написано, что должны ощущаться сейчас еще и перевороты)
Мой толкается с 16 недель, но никаких переворотов я вообще не чувствую)
0
30.07.2015
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Комсомольск-на-Амуре
Ну я недавно вычитала что если в 20 недель нет шевелен й плохо...и врач так в лице меняется.... я надеюсь, что просто я чайник и не понимаю)))
0
30.07.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 7 лет)
Москва
ээээ, а зачем вам перевороты чувствовать? вы ребенку цирковую карьеру хотите? )))))ему там еще места — до фига! ка кон переворачивается, вы и не должны чувствовать. шевеления, легкие толчки и пинки — это норма)
0
30.07.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 5 лет)
Краснодар
Вот сейчас залезла в свои видео и там прям движуху засняла в 26 недель, ну насколько помню это было уже недельку-две. Раньше никто не видел, я только чувствовала толчки легенькие, как нервный тик в животе) стучит вам ваш малыш, нечего паниковать. Сердечко слушали, на УЗИ ходили, ну что вам еще надо-то?) Расслабьтесь уже и выдохните)
0
30.07.2015
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Комсомольск-на-Амуре
Сегодня был второй скрининг, запугали :/// дома не шевелилась..а вернее очень вяло. Отправили пол часа погулять, вернулась, тоже самое. И шоколадку съела, и погуляла, и коктейль кислородный попила... пришла узист поопытней, сказала прлстл спит, кулочок зажимала... а молодой это не понравилось, на такой волниьельной ноте домой и ушла...
0
31.07.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 5 лет)
Краснодар
А что ей не понравилось? То, что ребенок спал?) Ну ее он забыл спросить) меня тоже отправляли погулять на 1 или 2 скриннинге, потому что они в одном положении параметры не могут все записать, так потом она сильно дрыгалась и они тоже не могли. В какой вы консультации? Что примечательно платно врачи все могут увидеть и записать) а платно вы где и у кого УЗИ делали?
0
31.07.2015
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Комсомольск-на-Амуре
Сегожня плановое бесплатное в 1ой женсклй у Овчининой...вроде так фамилия. Ее смутило, что она за 15 минут пока водила малышка пару раз ножкой пнула им разок ручкой по личикк провела. А через пол часа гуляний тоже самое было. Крепко спала сладкая)))
0
31.07.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 5 лет)
Краснодар
А где-то писали, что платно недавно делали, вам там что именно смотрели? И кто делал?
0
31.07.2015
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Комсомольск-на-Амуре
Делала платно до этого из за собственных страхов у старастенко) он тоже в 1 работает, но сейчас в отпуске, подрабатывает.сказал, что все хорошо. Про шевеленич ни слова. Спит не спит, шевелится или нет....
0
31.07.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 5 лет)
Краснодар
Ну и ладно, не нервничайте, лучше съешьте вкусняшку) у всех малышей разные характеры, вы же ее от этого меньше любить не станете, правда?) Ну любит поспать ребенок, главное, что сердечко хорошо стучит.
0
31.07.2015
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Комсомольск-на-Амуре
Уже слопала мороженко))) спасибо большое)))) лишь бы здоровенькая была!!!
0
31.07.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет), планирую беременность
Тампере
Я чувствую только пинки, но прям четкие такие уже, но только лежа на животе. А так ничего( в 18 недель чувствовала прям шевеления, как рабка проплывала, а сейчас этого совсем нет( радует что хотя бы пинки есть. Попробуй съесть что нибудь сладенькое, у меня например на банан начинает пинать и убедишься)))
0
30.07.2015
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Комсомольск-на-Амуре
Я уже столько вчего перепробовала съесть)))))) я вот сейчас в 21почти неделю, ощущаю только на спине лежа((( и то легкиелегкие....но шевелений не ощущаю. А может не понимаю((( но врач сказала не перепутаешь ни с чем...
0
30.07.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Тайшет
у меня на тех сроках бывало что день,два потихонечку ,почти затихает,я все переживала...пила молочко и тоже в основном на спине лежа ловила пиночки.и то как подергивания матки были.это сейчас конкретное беспакойное хозяйство:-) а тем более у вас принцесска, а девочки аккуратнее себя ведут:-) многие мамашки говорят:-)
0
30.07.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет), планирую беременность
Тампере
Меня вот с 18ой недели пинает хорошенько но только лежа на спине пока, но вот эти ощущения проплывающей рыбки куда то делись:(
0
30.07.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет), планирую беременность
Тампере
Действительно не перепутаешь. Я вот тоже не понимаю почему неделю назад были шевеления, а сейчас совсем нет, только пинки. Странно как то. Буду узнавать. Мне даже парой кажется что малышу плохо там что он только пинает и все((
0
30.07.2015
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Днепр (Днепропетровск)
Везёт вам, я могу сказать. У меня ровно 19 и ничего нигде не толкается
0
30.07.2015
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Комсомольск-на-Амуре
Да у меня тоже это началось в 19 недель и 5 дней))) и то оно ли это...
0
30.07.2015
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Днепр (Днепропетровск)
И скрининга ещё не было(((
0
30.07.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Новокузнецк
У меня доча вообще за всю беременность ни разу не пиналась, в прям смысле этого слова, переворачивалась там себе с боку на бок потихоньку и все)))) тихо так, спокойно, без резких движений, плавненько. Начала тоже после 20 недель, могла за день раза 2 себя проявить и все, на 2 тишина, а потом опять легкими движениями себя покажет и дальше молчит. Активная была где то с 25 недели (всмысле чаще проявлять себя начала). Так что не переживайте и не накручивайте себя.
0
30.07.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Зеленоград
Имея печальный опыт на таком сроке, к сожалению.. я бы сходила на узи. Но я не ощущала даже легких пиночков.Наверняка у вас просто спокойный малыш )
0
30.07.2015
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Комсомольск-на-Амуре
Я была неделю назад)))) платно сама поперласб, не дождалась планового, кот уже завтра, все хорошр)))) и врач сердце слушала во вторник. Так что ттт)
0
30.07.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Зеленоград
Ну слава Богу, значит просто лентяйка ))))
0
30.07.2015
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Я думаю вы зря переживаете:) где-то читала, что шевеления первородящие чувствуют с 20-23 недель :) +/- все у всех по разному!
0
30.07.2015
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Комсомольск-на-Амуре
Врач пугает:/ говорит уже должны быть. А я ж неопвтная, ведусь(
0
30.07.2015
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Не знаю, у меня бабушка Г со стажем 45 лет, так вот когда у меня было 20 недель она говорит так :" скоро шевелится начнет")))
Но у меня он уже шевелится с 17 недели.
У всех по разному!) Я уверена, что вот-вот вы почувствуете конкретные пиночки:)
0
30.07.2015
Ответить
Мама пятерых (от 8 лет до 18 лет)
Москва
тут еще огромную роль играет по какой стенке плацента у меня с 1 Б. шевеление около 20 недель были со 2б. с 14 недель в самом низу рыбка моя плавала и так недель до 23 сейчас 3 бер. и 18 неделя шевеление были пару раз слабые но если-бы это была 1Б. я бы и не поняла сразу что это они☺я их сильных и не жду так плацента по передней стенке. У Вас это 100% шевелюшки и они такие какие и должны быть на током сроке, правельно Вам написали что раньше же кишечник Ваш так себя не вел😊
0
30.07.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Тайшет
перевороты мне кажется чуть позже будете чувствовать.у многих только начинают толкаться.не переживайте
0
30.07.2015
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Ульяновск
срок маленький еще, цнс у ребенка не развита, режима сна-бодрствования нет. Для успокоения купите себе фетальный доплер и слушайте сердечко )
0
30.07.2015
Ответить
Сингапур
Я думаю можно проецировать собственное состояние со состоянием ребенка. Если ему будет плохо то и вам станет, а сейчас ведь все наоборот :) думайте позитивно.
0
30.07.2015
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: