Войти
жду девочку, 21 неделя Комсомольск-на-Амуре

Шевеления

Мама мальчика (10 лет) Таллинн
Хм, а чем толчки/пиночки Вам не угодили?) ощущаете же их, вот и прекрасно. Я в общем-то тоже ощущаю толчки/пинки, никаких переворотов или живота ходуном, или проплывающей рыбы, нет) на узи сегодня все было ок и у Вас тоже будет ок!)
0
30.07.2015
Мама девочки (10 лет) Комсомольск-на-Амуре
Да я думаю, можеь путаю с кишечником))))т.к.они редко и не каждый день, и врач сказала, что нужнв конкретно шевеления((( а что я сделаю, не торопится доча если.
0
30.07.2015
Мама мальчика (10 лет) Таллинн
Да ну, ну вспомните, разве пихал Вас кишечник когда-нибудь в переднюю стенку матки?)) Кишечник может чуток бурлить (обычно со звуком;), но не толкает он куда-то в низ живота)
0
30.07.2015
Мама девочки (10 лет) Комсомольск-на-Амуре
Ну пульс бывает там чцвствуется)) но это не похоже на пульс. Думаю, все таки пиночки, а где же тогда перевороты?)))
0
30.07.2015
Мама мальчика (10 лет) Таллинн
Так где написано, что должны ощущаться сейчас еще и перевороты) Мой толкается с 16 недель, но никаких переворотов я вообще не чувствую)
0
30.07.2015
Мама девочки (10 лет) Комсомольск-на-Амуре
Ну я недавно вычитала что если в 20 недель нет шевелен й плохо...и врач так в лице меняется.... я надеюсь, что просто я чайник и не понимаю)))
0
30.07.2015
Мама мальчика (10 лет) Таллинн
У 3 моих подруг, недавно родивших, шевеления начались в 20, в 22 и в 23 недели)
0
30.07.2015
Мама девочки (10 лет) Комсомольск-на-Амуре
Огооо))) значит, продложим ждать!)
0
30.07.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва
ээээ, а зачем вам перевороты чувствовать? вы ребенку цирковую карьеру хотите? )))))ему там еще места — до фига! ка кон переворачивается, вы и не должны чувствовать. шевеления, легкие толчки и пинки — это норма)
0
30.07.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Краснодар
Вот сейчас залезла в свои видео и там прям движуху засняла в 26 недель, ну насколько помню это было уже недельку-две. Раньше никто не видел, я только чувствовала толчки легенькие, как нервный тик в животе) стучит вам ваш малыш, нечего паниковать. Сердечко слушали, на УЗИ ходили, ну что вам еще надо-то?) Расслабьтесь уже и выдохните)
0
30.07.2015
Мама девочки (10 лет) Комсомольск-на-Амуре
Сегодня был второй скрининг, запугали :/// дома не шевелилась..а вернее очень вяло. Отправили пол часа погулять, вернулась, тоже самое. И шоколадку съела, и погуляла, и коктейль кислородный попила... пришла узист поопытней, сказала прлстл спит, кулочок зажимала... а молодой это не понравилось, на такой волниьельной ноте домой и ушла...
0
31.07.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Краснодар
А что ей не понравилось? То, что ребенок спал?) Ну ее он забыл спросить) меня тоже отправляли погулять на 1 или 2 скриннинге, потому что они в одном положении параметры не могут все записать, так потом она сильно дрыгалась и они тоже не могли. В какой вы консультации? Что примечательно платно врачи все могут увидеть и записать) а платно вы где и у кого УЗИ делали?
0
31.07.2015
Мама девочки (10 лет) Комсомольск-на-Амуре
Сегожня плановое бесплатное в 1ой женсклй у Овчининой...вроде так фамилия. Ее смутило, что она за 15 минут пока водила малышка пару раз ножкой пнула им разок ручкой по личикк провела. А через пол часа гуляний тоже самое было. Крепко спала сладкая)))
0
31.07.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Краснодар
А где-то писали, что платно недавно делали, вам там что именно смотрели? И кто делал?
0
31.07.2015
Мама девочки (10 лет) Комсомольск-на-Амуре
Делала платно до этого из за собственных страхов у старастенко) он тоже в 1 работает, но сейчас в отпуске, подрабатывает.сказал, что все хорошо. Про шевеленич ни слова. Спит не спит, шевелится или нет....
0
31.07.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Краснодар
Ну и ладно, не нервничайте, лучше съешьте вкусняшку) у всех малышей разные характеры, вы же ее от этого меньше любить не станете, правда?) Ну любит поспать ребенок, главное, что сердечко хорошо стучит.
0
31.07.2015
Мама девочки (10 лет) Комсомольск-на-Амуре
Уже слопала мороженко))) спасибо большое)))) лишь бы здоровенькая была!!!
0
31.07.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет), планирую беременность Тампере
Я чувствую только пинки, но прям четкие такие уже, но только лежа на животе. А так ничего( в 18 недель чувствовала прям шевеления, как рабка проплывала, а сейчас этого совсем нет( радует что хотя бы пинки есть. Попробуй съесть что нибудь сладенькое, у меня например на банан начинает пинать и убедишься)))
0
30.07.2015
Мама девочки (10 лет) Комсомольск-на-Амуре
Я уже столько вчего перепробовала съесть)))))) я вот сейчас в 21почти неделю, ощущаю только на спине лежа((( и то легкиелегкие....но шевелений не ощущаю. А может не понимаю((( но врач сказала не перепутаешь ни с чем...
0
30.07.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Тайшет
у меня на тех сроках бывало что день,два потихонечку ,почти затихает,я все переживала...пила молочко и тоже в основном на спине лежа ловила пиночки.и то как подергивания матки были.это сейчас конкретное беспакойное хозяйство:-) а тем более у вас принцесска, а девочки аккуратнее себя ведут:-) многие мамашки говорят:-) 
0
30.07.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет), планирую беременность Тампере
Меня вот с 18ой недели пинает хорошенько но только лежа на спине пока, но вот эти ощущения проплывающей рыбки куда то делись:(
0
30.07.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет), планирую беременность Тампере
Действительно не перепутаешь. Я вот тоже не понимаю почему неделю назад были шевеления, а сейчас совсем нет, только пинки. Странно как то. Буду узнавать. Мне даже парой кажется что малышу плохо там что он только пинает и все((
0
30.07.2015
Мама девочки (10 лет) Днепр (Днепропетровск)
Везёт вам, я могу сказать. У меня ровно 19 и ничего нигде не толкается
0
30.07.2015
Мама девочки (10 лет) Комсомольск-на-Амуре
Да у меня тоже это началось в 19 недель и 5 дней))) и то оно ли это...
0
30.07.2015
Мама девочки (10 лет) Днепр (Днепропетровск)
И скрининга ещё не было(((
0
30.07.2015
Мама девочки (10 лет) Комсомольск-на-Амуре
У меня завтра... ну Вы записаны уже?
0
30.07.2015
Мама девочки (10 лет) Днепр (Днепропетровск)
Да, записана. Ровно через неделю в полных 20
0
30.07.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Новокузнецк
У меня доча вообще за всю беременность ни разу не пиналась, в прям смысле этого слова, переворачивалась там себе с боку на бок потихоньку и все)))) тихо так, спокойно, без резких движений, плавненько. Начала тоже после 20 недель, могла за день раза 2 себя проявить и все, на 2 тишина, а потом опять легкими движениями себя покажет и дальше молчит. Активная была где то с 25 недели (всмысле чаще проявлять себя начала). Так что не переживайте и не накручивайте себя.
0
30.07.2015
Мама девочки (10 лет) Комсомольск-на-Амуре
Спасибочки))) успокоили!!!
0
30.07.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Зеленоград
Имея печальный опыт на таком сроке, к сожалению.. я бы сходила на узи. Но я не ощущала даже легких пиночков.Наверняка у вас просто спокойный малыш ) 
0
30.07.2015
Мама девочки (10 лет) Комсомольск-на-Амуре
Я была неделю назад)))) платно сама поперласб, не дождалась планового, кот уже завтра, все хорошр)))) и врач сердце слушала во вторник. Так что ттт)
0
30.07.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Зеленоград
Ну слава Богу, значит просто лентяйка )))) 
0
30.07.2015
Мама девочки (10 лет)
Я думаю вы зря переживаете:) где-то читала, что шевеления первородящие чувствуют с 20-23 недель :) +/- все у всех по разному!
0
30.07.2015
Мама девочки (10 лет) Комсомольск-на-Амуре
Врач пугает:/ говорит уже должны быть. А я ж неопвтная, ведусь(
0
30.07.2015
Мама девочки (10 лет)
Не знаю, у меня бабушка Г со стажем 45 лет, так вот когда у меня было 20 недель она говорит так :" скоро шевелится начнет"))) Но у меня он уже шевелится с 17 недели. У всех по разному!) Я уверена, что вот-вот вы почувствуете конкретные пиночки:)
0
30.07.2015
Мама пятерых (от 8 лет до 18 лет) Москва
тут еще огромную роль играет по какой стенке плацента у меня с 1 Б. шевеление около 20 недель были со 2б. с 14 недель в самом низу рыбка моя плавала и так недель до 23 сейчас 3 бер. и 18 неделя шевеление были пару раз слабые но если-бы это была 1Б. я бы и не поняла сразу что это они☺я их сильных и не жду так плацента по передней стенке. У Вас это 100% шевелюшки и они такие какие и должны быть на током сроке, правельно Вам написали что раньше же кишечник Ваш так себя не вел😊
0
30.07.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Тайшет
перевороты мне кажется чуть позже будете чувствовать.у многих только начинают толкаться.не переживайте
0
30.07.2015
Мама девочки (10 лет) Комсомольск-на-Амуре
Ну слава богу))))спасибочки!
0
30.07.2015
Мама девочки (10 лет) Ульяновск
срок маленький еще, цнс у ребенка не развита, режима сна-бодрствования нет.  Для успокоения купите себе фетальный доплер и слушайте сердечко )
0
30.07.2015
Сингапур
Я думаю можно проецировать собственное состояние со состоянием ребенка. Если ему будет плохо то и вам станет, а сейчас ведь все наоборот :) думайте позитивно.
0
30.07.2015
18+6. Пузик Активность и шевеления на последних неделях и перед родами.

Похожие записи