Как ведут себя а/к, когда летят глубоко беременные?

как бывший представитель а/к Трансаэро — после 27 нед нужна справка от врача иначе не пропустят. Канешн на кого попадете на регистрации и часто и не видят кто перед ними лишь бы быро вас зарегистрировать...но это на массовых рейсах..аля турция-египет по 400чел на борт...там реально не доразглядывания животовпро таможню не знаю.
03.08.2015
Нужно действительно узнать у врача и у авиакомпании. А какого типа у вас виза? У вас до этого не было проблем на паспортном контроле? Мне кажется это от таможенника зависит, если им совсем скучно, то могут и прикопаться с вопросами зачем, к кому и тд. Просто я была свидетельницей как одного вполне приличного дяденьку долго мучили на контроле, а у него было приглашение  От сына и мультивиза. Не знаю чем история закончилась, я прошла быстро контроль.
01.08.2015
У меня финская туристическая виза, я по ней и в Финляндию езжу, и в Германию, на два года. В паспорте еще много виз, в том числе и типа Д. Меня немцы каждый раз спрашивают зачем и просят билет. В Дюссельдорфе, во Франкфурте помягче)))
02.08.2015
Air berlin прилетела на 32 ,5 неделе, брала справки, но никто вопросов не задавал. Полеты повредить не могут-если проблемы есть, то они везде есть. За эту беременность было 9 перелетов.
01.08.2015
Насчёт международного полёта не могу сказать. Но внутри страны мы летели на 36-ой недели. Брала справку от доктора, всё прошло очень хорошо. И хорошая знаомая у меня есть. Она в Германию собиралась лететь рожать специально для гражданства на 39(!) неделе (но с доктором и акушеркой). Билет купили без проблем, авиакомпания была предупреждена, правда в день полёта состоялись роды и она не улетела ))) Если у Вас есть виза, то кто посмеет Вас развернуть на границе?
01.08.2015
У каждой авиакомпании свои правила. Некоторые допускают на борт до 36 недель, некоторые всего до 30. Обязательно нужно взять справку у врача, где будет указан ваш срок беременности, дата ПДР и то, что беременность протекает без осложнений. Если справки не будет, сотрудник авиакомпании вправе отправить вас к аэропортовскому врачу, чтоб тот разрешил полет. Так что лучше все-таки справку взять у своего врача. Некоторые авиакомпании при регистрации на рейс просят написать расписку, что у вас не будет претензий к авиакомпании, если вы начнете рожать на борту.Подруга недавно летала на сроке 32 недели туда и 33 недели обратно. Все отлично.
01.08.2015
спасибо большое вам за толковый ответ!)) так и сделаю
01.08.2015
обязательно возьмите справку от врача.русские могут и не спросить а немцы народ педантичый и спросят 100%.. все остальное не стоит ваших переживаний.если у вас есть виза то им все равно зачем и на сколько вы летите..и даже если рожать там останетесь они только рады будут.тем более у ребенка папа местный..если здоровье позволяет то летите и вам и папе и малышу это только на пользу-зоодно и приданное хорошее накупите... и на последок глупый вопрос-а почему бы вам на самом деле не родить в германии? и медицина на хорошем уровне и в будущем ребенку второе гражданство не помешает..
01.08.2015
потому что он будет работать, а я буду одна с малышом все время, плохо зная язык. а здесь у меня мама, папа, подруги и тд. и я уже не гражданка ЕС, я не смогу там долго находиться. у папы гражданство Греции, он просто живет в Германии. второе гражданство по месту рождения не присваивается, только по гражд-ву одного из родителей. а это значит, что если потом вдруг поругаемся, то нужно будет брать разрешения от него на выезд и так далее. ну и оформлять это надо в Греции. много сложностей6 поверьте)))спасибо вам!
01.08.2015
тогда понятно.я сама гражданка греции и эту волокиту с бумагами знаю..тогда лучше дома..и в случае чего греческий закон на ребенка не действует(там папа имеет больше прав на ребенка)...хорошо вам отдохнуть
01.08.2015
а что вы имеете в виду под "греческий закон на ребенка не действует"? можно в личку6 а то мы тут не по теме тогда :)
01.08.2015
Если без брони отеля, то может приглашение папа напишет? Сама так не выезжала, точно не знаю, поможет ли приглашение
01.08.2015
мне кажется, еще больше испугаются))))
01.08.2015
Летела на 34 неделе 8 часов!!! Из Дальнего Востока в Москву. Перелет был идеален, только впервые ноги отекли, надо чаще ходить) Если будет справка от врачей, что нет никаких угроз, то Вам спокойнее. Персоналу вообще пофиг. Вы деньги заплатили за перелет. В Германию не так долго лететь! 
01.08.2015
Авиакомпании себя никак не ведут, им пофиг. Ну могут разрешение от врача спросить, но вряд ли. До 36 можно летать смело. А вот немцы. Кто их знает. У вас обратный билет будет?
01.08.2015
я хочу купить обратный билет с вылетом через три дня, или неделю, а потом просто поменять его на более поздний, там уже посмотрим на мое самочувствие на когда.
01.08.2015
Ну думаю при наличии обратного билета проблем не будет
01.08.2015
Возьмите справку что можете леиать и почитате правила авиакомпании которой летите. На иаком сроке думаю проблем нет, хотя разные бывают правила
01.08.2015
Я летала в 8 мес. Беременности в Доминикану, но там без визовый режим. Никто не докапывался. С Европой наверное сложнее будет.
01.08.2015
не пугали вас гипоксией у ребенка и тд?)))
01.08.2015
чем только не пугали:) вообще я бы не полетела на таком сроке только из соображения комфорта — вставать садиться с пузом реально не удобно — тем более вы же не рожать летите а просто увидеться, ведь так? единственное в германию конечно фигня лететь, но все равно бы в германию точно бы не полетела — на море другое дело:)
01.08.2015
а вы можете себе представить, что отец вашего ребенка ни разу не почувствовал, как малыш толкается? и вы ни разу не прошлись с ним по улице, с ним и пузом? вместе не выбирали кроватку, не спорили про коляску?ради этого я потерплю 3 часа, один день не высплюсь и пару раз повстаю с пузом))) единственное, что если это может быть опасно (не для меня) — тогда другое дело(
01.08.2015
Нет, не пугали! Так только некоторые пальцем у виска крутили, что 12 часов перелета, вполне могу родить. Но я то знаю свой анамнез, что из меня лапатой не выбьешь, могу ходить два года как слон пока не сделают кс, родовая деятельность напрочь отсутствует.
01.08.2015
Отдых на 28 неделе Поездка в поезде