Нам 9 ая неделька идет. И вот как обрушилась неприятность в виде зуба мудрости! Пришла в жк, пришлось в свою, записали более чем на неделю вперед, хотя причитала должны в этот же день или рядышком. Хорошо, что с начала беременности к платному ходила и поддержка утрожестаном у меня, но плохо что всю б наблюдаться платно не получается финансово. Днем мучает тошнота, ем мало и во сновном фрукты, знаю плохо, но никак не могу. А сегодня утром проснулась с сильной болью в десне позади всех зубов. Ну и тут же закралась мысль о зубе этом...днем поехали в клинику, по омс, посмотрели, сделали укол и разрезал хирург, дабы не делать снимок. Теперь отошло и ноооооет. Полоскать фурацилиом сказал. И вробще они такие интересные в этой стоматологии бесплатной, что слов нет...снимут дренаж в сб и если удалять, то только в платную и благо есть надежная клиника. Этот хирург сказал, что идет криво. Сижу чуть не плачу :'(((. У кого полез зуб мудрости в беременность? Как все прошло? Что ожидать теперь? Еще хочу спросить, от жк к какому стоматологу направляют? И можно ли, если в жк врач не устроит, перевестись к другой?
А у меня резался зуб мудрости на 22й неделе. Я тогда в стационаре с пиелонефритом лежала. Начало тогда болеть так, что я на второй день ни есть, ни пить, ни спать не могла, на третий день пошла в стоматологический кабинет там же в больнице, она говорит, иди в муниципальную стоматологию, надо капюшон срезать срочно, там пошло нагноение (уже и в ухо стреляло, и в горло). Пришла в стоматологию, больница в другом районе, в которой лежала, запись, на обходе отпросилась домой до завтра, поехала в свою местную стоматологию. Они там долго совещались, что мне колоть можно, укололи ультракаин, режет, мне больно, еще укололи. Врач сказал, антибиотики бы назначить, я ему говорю, мне в стационаре колят сейчас антибиотики. После этой процедуры пришла домой, дома только кошка, начал наркоз отходить, я выла от боли, прям в голос, через три часа удалось уснуть, проспала до вечера. Еще несколько дней потом полоскала содой с солью, есть могла только больничные кашки чайной ложкой. Похудела на этих кашках за неделю на 2 кг.
А зачем вам его удалять именно сейчас в Б? Это же не срочно, полагаю...
На стакан горячей воды чайную ложку соли и чайную ложку соды. Вода как чай горячая должна быть. Врач сказал так делать 3 раза в день.