Войти

SOS!стрептодермия!

Wirklich
Ромка, 11 лет 5 месяцев Москва
Две недели назад вылечились. Нам назначали фукорцин 4 раза в день (мазать болячку плюс 1 см вокруг), мазь бактробан —  2 раза в день. Все лечение на 5 дней, у нас прошло за 3, болячки засыхают и отваливаются. Самое главное не купать вообще, неараженные участки влажной тряпкой можно протирать, одежду и постельное белье нам сказали стирать детским мылом, ну и мазать любые новые покраснения.
Фукорцин нормально отстирывается, мы много вещей заляпали. А себя защитить сможете чем-нибудь для иммунитета — цитрусы, сироп шиповника. У меня ребенка муж заразил и я с ними двумя заразными жила и спала, и ничего) Главное следите и на любое покраснение реагируйте. Я вначале тоже думала, что у ребенка укус комара, а оказалось эта гадость. 
0
11.08.2015
Юля
АРИШЕНЬКА, 13 лет 2 месяцаМакар, 10 лет 7 месяцевЭмилия, 3 года 3 месяцаСаидик, 2 года 4 месяца Краснодар
У меня была 2 года назад, прищик выдавила на лице и пошло по всему лицу такие язвы что ужас потом на плечи. Я из дома месяц не выходила. Что только не пробовала все фигня,только шрамы остались,не мажьте зелёной!!! Стриптоцид с мазью ( забыла название, она типо гной высасывает,известная очень) таблетку раздавить и в эту мазь и прям хорошо на ранки наносить, лучше на ночь, чтобы засыхало, будет течь. Прошло за два!!!! Дня.
0
11.08.2015
Юля
АРИШЕНЬКА, 13 лет 2 месяцаМакар, 10 лет 7 месяцевЭмилия, 3 года 3 месяцаСаидик, 2 года 4 месяца Краснодар
Я в дневнике у себя где то писала, придите, а то с тел.сижу, чтобы мазь посмотреть.ещё гигена обязательна, мочить нельзя, постельное бельё менять, на наволочку на подушке стелите пеленки чистые,чтобы чисто было и не пачкать от мази.
0
11.08.2015
Ника
София, 14 лет 3 месяцаКирилл, 10 лет 7 месяцев Павлодар
Племянница с садика принесла. Была царапина,которая потом пошла по шеи,рукам. Мази ничем не помогли, делали уколы.
0
11.08.2015
New turn
Зайчик, 14 лет 7 месяцевБарашек, 24 года 2 месяцаХомячок, 10 лет 8 месяцев Москва
Пару раз было у сына, поцарапается в садике, поиграет в песке и появляется эта зараза. Мазали фукорцином, быстро проходит.
0
11.08.2015
Lena
Полина, 13 лет 11 месяцевЕва, 11 лет 1 месяц Хмельницкий
у меня было в детстве, не помню лечения, но сладкое не ела 3 года(. с 7 до 11 лет.
0
11.08.2015
Лейкоциты в крови дегидроэпиандростерон-сульфат повышен

Похожие записи