Боюсь идти в ЖК...

Ну если боитесь в жк идти, то найдите хорошего платного доктора. У меня наблюдение ведет платный доктор и для удешевления еще встала в жк, там все анализы бесплатно прохожу и все скрининги и УЗИ бесплатно. Причем консультацию выбрала не по месту жительства, а ту в которой сразу кровь могут брать и аппарат УЗИ есть - оснащенную и большую, в ней все специалисты есть (а их много назначают)
18.08.2015
Не бойтесь, не покусают Вас там!
17.08.2015
а чего бояться?) можно, конечно, если ничего не беспокоит сдать общий анализ крови и общий анализ мочи, удостовериться, что все в порядке, записаться на узи в платную клинику и сдать скрининг крови и жить дальше. Но если есть недомогания или нужна справка о ранней постановке на учет - лучше сходить.
17.08.2015
что там такого страшного?врачи-оборотни?медсестры-зомби?режут-кусают? не знаю как остальным,но мне не в лом раз в месяц сходить в жк,ну болтает хрень какую-то-так вы фильтруйте,не камазом с кирпичами вас там грузят же,послушала,сделала вид что все усвоила,вышла,нужную инфу запомнила-остальную забыла.. а как же анализы?вы на 100% уверены в своем здоровье?давно сдавали мазок?кровь на торч-комплекс?анализы на инфекции,сахар,гемоглобин и т.д?а вдруг что-то уже надо предпринимать,а вы тянете! врач не объясняет?так вы спрашивайте что вас интересует,уж молча то сидеть не будет,что-то да расскажет. разговаривает по телефону?попросите делать это в перерывах между приемами,время приема и так ограничено,а у вас куча вопросов! вам уже на скрининг надо записаться.. а вообще рожать скоро!!не страшно?а вы боитесь в обычную жк сходить! вашу позицию поняла бы если бы ребенок у вас был третий,пятый и т.д,когда вы знаете о нюансах вашего организма....если первый,то давно не мешало бы сходить
17.08.2015
У меня такая жк. Вам от них только бумажка нужна, а наблюдайтеесь у какого-нить врача платно.
17.08.2015
А зачем надо? Я еще месяц не собираюсь, смысла не вижу. УЗИ платно сдавала, когда хотела. В любом случае, ничего страшного не произойдет. Если будут рассказывать глупости, можно попросить перестать или просто пропускать мимо ушей. А минимум анализов для обменки и родов не в обсервации действительно нужен. Но вовсе не обязательно начинать прямо сейчас.
17.08.2015
Идти надо в любом случае. На учёт вставать. Я думаю что минимум то она должна вам давать. Анализы витамины,осмотры и т.д. а если нет то всегда Можно на неё надавить при помощи заведующей.
17.08.2015
А что Вы там хотите такого услышать? А вставать на учет уже пора, если хотите на первый скрининг успеть и со сроками точно определиться. Ничего страшного в постановке на учет нет, стандартные вопросы про менстр.цикл- когда, со скольки лет, периодичность, когда в последний раз был. Про перенесенные болезни опрос, осмотр на кресле для определения наличия и срока беременности по размерам матки. Ну и кучу направлений на анализы выпишут, если на учет сразу поставят, а не скажут через недельку приходить (это они любят) Так что не бойтесь.
17.08.2015
а чего бояться, встанете на учет, дадут кучу бумажек, сдадите анализы и будете ходить на прием раз в 3 недельки мерить живот и вес, если что-то забеспокоит можно к другому врачу сходить на консультацию
17.08.2015
Надо. Для меня ЖК - пытка. Как и любой поход ко врачу. Но это отнимает не так много времени, так что надо потерпеть)
17.08.2015
37 недель+поход в ЖК и роддом Врачи в Москве, принимающие ЕР в тазовом предлежании.