Вот вобщем то и весь вопрос, ели ли вы при беременности арбузы, уж очень хочется. Гинеколог сказала что на почки нагрузка большая нельзя их есть, а мой уролог сказал что в разумных пределах можно (т.е не 10 килограмм за раз а пару кусочков).
Думала, что можно и была ярым сторонником его поедания, но (!) 23 недели, ела арбуз, он большой и я его конечно съела прилично, на 3 день я его в рот, чувствую в ногах покалывает, опустила глаза, а там.... Таких отеков я еще не видела!! Ноги как у слона! Пила канефрон, как слону дробина(((. Страдала неделю, отеки с утра даже не проходили, потом начало колоть в почках, испугалась до полусмерти. Нафиг этот арбуз не нужен! Сейчас само прошло, больше никаких арбузов)).
Да кто же вам так скажет, можно или нет?))) Тут действительно все зависит от вашего организма и того, как работают ваши почки. Дело не в самих арбузах, а в воде которая в нихсодержится. Если у вас сильная отечность и или еще какие проблемы с почками, то понятное дело Г, пытается вас уберечь от излишей жидкости и нагрузки на почки. А так, конечно можно кушать арбуз, это вкусно и полезно, особенно в сезон. Я ем тонны фруктов, арбузы и дыни в том числе.
Я ем практически каждый день по несколько кусочков! И очень этому рада! Почки лучше работаю) ну мне так кажется! Если организм не перегружен соленой, острой едой и т.д., то почки все выведут. Я вот если ем арбуз, то только на голодный желудок! И тогда все ОК! Практически сразу все начинает выходить! А, если конечно, перед этим поесть что-то соленое, то с утра отеки могут быть!
Я ела, причем в огромных количествах)) особенно по ночам
Хотя врач говорила, что не злоупотреблять... но удержаться не могла.. Все было ок!
Мне запретили из-за мочекаменной болезни(( После того как из одной почки пошел камень и попала в патологию, сказали, что мог арбуз спровоцировать, т.к. всю Б хожу с этими камнями и до этого ничего не было. Так что поаккуратнее.
Та можно конечно! Я когда задалась этим вопросом -полезла в интернет,так читаешь, можно подумать что беременным вобще ничего нельзя :арбузы зло ,виноград чуть ли не яд и тп! И все едят и всё нормально! Меньше надо заморачиватся,смотрите по самочувствию)
Я ем и много. Каждый день. Но тогда не ем ничего соленого, иначе задержка воды будет и могут быть отеки. Иногда вообще им обедаю или ужинаю.
Ем сейчас как ни в чем не бывало. Отеков нет. С почками все в порядке: )) Только понятное дело в туалет бегаю без конца.))
Уже их можно кушать, они уже без нитратов. В арбузе есть фолиевая кислота, что полезно мамам ))
Я ела один раз на этих выходных, и то потому, что лето прохладное и особо не хочется, если бы хотелось, не отказывала бы себе)
Не знаю как у вас с арбузами, у нас арбузы нехорошие. В моче после арбузов следы кетонов. Врач попросила арбузы не есть хотя бы перед сдачей ОАМ, если не можешь от них отказаться вообще.
Для меня это вопрос из разряда "а можно мне съесть горсть малины" или "я съела 2 клубники, я умру?"
Ем.Причем может неделю назад съела одна почти пол арбуза)))Больше правда такого не повторяю.Врач про арбуз мне ничего не говорила
В первую б сварила варенье из арбуза и потом мне было плохо))) во вторую даже смотреть на него не могла)))
Ела в первую Б, вторая была не в сезон, зато после родов оторвалась)))))
я ем часто и по 5 кг наверно) жалоб нет, думаю все ок будет.буду есть пока не тресну
Я в Москве не ем, т к боюсь отравлений, а в Испании хорошо поели;)
У меня нет противопоказаний, почки все выводят сразу же, поэтому трескаю килограммами :)
Беременным можно все, кроме алкоголя и пр. Отравляющих веществ
В разумных количествах даже очень можно) ведь он обладает мочегонным эффектом)