Всем привет! Может я чего-то не понимаю подскажите кто знает))) пытаюсь составить список покупок на выписку и на первое время, что прикупить дома, что в Германии, и по-моему получаются некоторые различия в одежках для малышей. В чем в Германии забирают с роддома малышей и что используют вместо распашонок, что сразу майки и бодики? Может уже и у нас не пользуются простыми распашонками да чепчиками и я просто что-то пропустила).
в Германии не пользуются распашонками?
я не понимаю ни распашонок, ни ползунков на лямках, какая-то уродская одежда....
сейчас все в боди и слипах, как я вижу по другим. чепчики носят, но и шапочки без завязок тоже носят. вот мы заготовили

Шапочки-то да)) просто думала первые недельку две все же, пока пупочек не заживет пригодятся и распашонок несколько, почему нет)
да я тоже напугалась из-за этого пупка, купила 1 распашонку только. народ говорит, что в бодиках достаточно места для пупка...
ну распашонки ж потоньше, посвободней, к телу приятней наверно))
оо, да! ползунки с кнопками на плечах! вот ведь фигня-то ;) под них по-любому эту распашонку еще напяливать, все скатывается, задирается... я и с ползунками-то не сжилась - не люблю, когда резинка на животе, а если слабая, то все спадало..
ну сейчас очень даже симпотненькие делают))) под них можно и маечку или футболочку одеть)
Слипы, боди - это сейчас считается самой удобной одеждой для малышей))
Прикольно)) я со старшим пользовала распашонки тоже не долго, пока пупочек не зажил, и тока под ползуны с лямками) ну такие типа распашонок ток на кнопочке и с царапками сразу тоже уже не в моде?
С закрытыми рукавами есть сейчас и боди, и слипы))) Я использовала такие, о которых Вы говорите, но тоже мало.
воот! а на кнопочке которые мне лично были удобны! точнее, на двух кнопочках - одна внутри сбоку на хлястике, а вторая - снаружи. это типа как рубашечка, только с запАхом
у всех,наверное,разные понятия о распашонках, на кнопочках по мне так это кофточки, мы ими до трех месяцев пользовались,вместе с ползунами на широком поясе,чтоб всего малыша не раздевать,если запачкается только верх или низ )))
ну распашонки просто на завязках есть тоже вроде не задираются, и на кнопочках типа кофточек только тоненькие совсем.
Да, памперс, слип, чепчик и плед. Сына выписывала в шитом, дочу в вязаном будем выписывать.
Спасибо, мы тож так выписывались, но дома были распашоночки точно помню)))) а чепчики носят еще ? я смотрю в Германии нормик в штанах теплой кофте и без шапочки малышня бегает, ну те кто постарше)
Ну зависит от погоды. Рома у меня тоже без шапки бегает. А новорожденный, всё же надо наверное. У сына шапочка была, неудобно. С завязка ми лучше. В 20 градусов без солнца может и ничего не надену. А вот в 18 уже надену. Тут на мамино усмотрение
и я так думаю, если ж тепло почему нет.. но и зимой (там как токовой зимы нет но все же) нередко одеты реально тепло и без шапки. а я пару чепчиков все ж прикуплю))
Хех, во всех странах по разному. Я за шапку. Тепло уходит через голову, сколько раз на себе замечала. Мне кажется, лучше надеть шапочку и меньше одежды, чем наоборот) ну у нас еще ветра сильные и холодные, поэтому мы и в 18 бывает шапку надеваем.
И мне было очень удобно в первый месяц распашонка с запАхом, а потом в пеленочку за вернула - красота: взять удобно,положить,и спит спокойнее. Боди в этом возрасте меньше нравились,одевать дольше. Слипы и боди с ползунами активно носили после 2 месяцев,как из ребёнок выросли, да и движения стали активные у малыша,свобода нужна. Для меня в первый месяц распашонки и пеленки - аксиома)) Чепчик одевали после купания первый месяц, потом перестали даже после купания,протестовал детеныш очень. А вот на улицу под зимнюю шапку поддевала хлопковый чепчик пока самый большой размер подходил. Для улицы весной,летом было пару шапочек хлопковых без завязок.
вот ;) я так и написала ;) распашонки - это для тех, кто пеленает ;) вот почему мне не удобно было с ними ;((
вот никто ж и не говорит до полгода в распашонки, ну первые пару недель точно нормик.
У меня дочка была в распашонках и пеленках месяц,потом в распашонкпх и ползунках,в месяца три в кофтачках и ползунках на лямках.Боди не носили,слипы только в поликлинику.Потому что была чувствительная кожа.И постоянно в подгузнике дочка не могла.Был только на сон ночной и гуляние на улице.Нам распашонки в этом плане удобнее были))) к тому же у меня раритетные очень классные распашонки-мягкие и красивучие,в них я еще росла)))надеюсь,вторая дочка доставит в плане подгузов меньше хлопот,бодики и слипики тоже есть,но в любимые распашонки я все равно понаряжаю!)) и насчет шапочек,чепчиков.Моя была егоза,шапки все слетали.До двух лет все было с завязочками!И чепчиков нам штук 6 понадобились от маленького,до побольше.Надевали только после купания,пока волосики влажные,ну и под шапочку потеплее на прогулку.
Спасибо! вот про чепчики совсем не помню как у нас дело было, помню что пользовали под шапочки точно, а так все время ж без ничего, если только прохладно или после купания.Согласна что на памперс боди и слипы нормик, но без памперса .. почему ползуны не одеть.))
Да))и по мне-надевать чепчик на новорожденную головку много удобнее,чем шапочки.Надев шапочку на выписку,больше шапочки не надевала)да и под теплую шапочку чепчик тоже удобнее.У меня еще и марлевые подгузы есть))сама шила старшей.Так что я вообще колхоз)))
я никогда не пользовалась ими))) а для чего? есть же слипы - одеть-снять можно одной рукой при необходимости, ничто не выправляется, не задирается, ребенку комфортно и свободно. Так же и штанишки - они же их стягивают)) ну мои по крайней мере из штанов выползали! так что у нас в арсенале только слипы, боди и штаны, застегивающиеся на плечиках. А, еще колготки))) Вот их не снимешь)))
Ну,чепчики еще можно иметь,после купания надевать, например. А распашонки такая неудобная вещь. Я малыша не пеленала почти. Мы пользовались бодиками,только самые маленькие размеры брать лучше на кнопках,а то через голову малыши не любят надевать, да и маме впервые страшно ))) На прогулку лучше слипы, нигде ничего не задувает.
на прогулку, в поликлинику это да, но дома распашонки потоньше будут, полегче дитю в них, может я ошибаюсь конечно)) особо то уже и не помню)
Вот я тоже бодиков взяла немного на кнопках по всей длине - типа положил ребенка в него и застегнул, а в основном слипы - все-таки к сентябрю родимся, на Урале уже прохладно
Не купила ни одной распашонки, ползунки пару штук - и те с бодиками таскать. На мой взгляд абсолютно неудобные вещи - возьмешь 1 раз на руки ребенка и поправляй уже, все из штанишек вылезло. Купила в основном слипы на первое время, немного боди с длинным и коротким рукавом.
а если дите без памперса побалдеть просто голеньким? или в бодиках тоже нормик?..помню со старшим и то и другое было, всему свое время просто).
Расстегнутый снизу бодик - не? Он как удлиненная рубашечка получается. Воздушные ванны вроде ж тоже по времени, минут 15-20, когда новорожденный еще ж несовершенная терморегуляция.
Я накупила кучу распашонок, но одела максимум пару раз! Не удобно в них! Мы родились зимой и дома гоняли в боди с коротким рукавом а сверху слип обычный! Ничего не вылазит, все у малыша закрыто!
Ну эт когда побольше малыш а новорожденный-то что)) ну завернул его в распашонку, завязал ее или застегнул и все на месте, лежит балдеет)
Мы первые недели две пеленали и одевали боди а потом пеленку кутали. И распашонки только пригодились когде без памперса лежали
распашонки для меня вообще не понятный и не удобный предмет... может, были удобны раньше, когда тугое пеленание применялось, но сейчас вот так не пеленают и они раскрываются, скомкиваются - ребенок голый все время ;) какой в них смысл вообще..,
ну распашоночки и на кнопочках и на завязочках ж есть довольно приличные)) по-моему к телу ребенку приятно, легко и свободно, почему нет?)
просто если ребенок может с голым пузиком находиться, то смысл его вообще одевать в эту халабуду, которая вся "распахивается"? мои почти до 3 лет голышками щеголяли, а уж в младенчестве точно ничего не напяливала на них, если позволяла температура..
для меня нет ничего более неудобного, чем распашонка для новорожденного! Купила их не одну и даже не три... Зря, зря, зря ( А вот бодики - это вещь! ))
Когда жарко и душно можно пользовать только памперс или голопопить. И сейчас такой выбор бодиков, что и ультратоненькие можно найти. Если у меня будет второй ребетёнок, не куплю ни одной распашонки. Но если вам удобно, то носите на здоровье 😊😉
распашонки и ползунки - самая неудобная вещь в мире, на мой взгляд)) не пользовалась ими (достались по наследству от племянницы), только боди и слипы (майки/футболки до года тоже не стоит покупать, всё задирается при ползании как попало, только слитное!!)
чепчики тоже позапрошлый век, даже не прошлый)))
А я пользуюсь распашенками) и бодиками! И чепчиками! Без них точно нельзя!
для меня в сша была задача найти распашенки. Тут в основом бодики. Нашла геребер, но они только белого цвета. В итоге мама из россии отправила кучу.
вот как))) я тоже собралась покупать дак нет же, мои все говорят что это пережитки прошлого
у меня не было ни одной распашонки у дочки, не понимаю зачем они вообще придуманы. все было на кнопках и завязках - боди и слипы. ну чепчики-то поди есть в германии как и во всем мире
Похоже, распашонки остались только в нашей семье)) Я даже не знаю, чем слипы от бодей отличаются))
и слипы с бодиками имеют место конечно, но всегда пользовать только их? ну незнаю.
С первым не пошли распашонки, у меня они задирались, перекашивалсь, сейчас даже не буду пытаться их использовать. Слипы и боди идеальная одежда для меня)