Войти

Нужен совет!

Наталья
Валентина, 34 года 6 месяцевАнастасия, 30 лет 2 месяцаГеоргий, 18 лет 8 месяцевМаруся, 10 лет 8 месяцев Москва

Значит так, родители пусть идут лесом!!!ЗАЧЕМ прописывать малыша в тьмутаракань???По мне так не надо их спрашивать!!!Вы имеете полное право прописать ребенка без их согласия!!!В сад с временной регистрацией не возьмут!Знаю это точно, тк делала регистрацию подруге с ребенком с работы( на тот момент ребенок только родился)ребенку зимой будет 4 года и в сад их так и не взяли...Вам это надо???

Если честно не понимаю Ваших родителей....Я и внука прописала и зятю сразу на 5 лет регистрацию сделала.И живут они у нас, тк не могут финансово снимать.Дочка учится в институте, внуку всего два годика, к тому же пока дочка в институте( она на вечернем)с малышом сидела с зятем по очереди и дальше буду сидеть, пока это будет необходимо,но как только его возьмут в садик, отправлю дочку на работу.Тк сама в декрете теперь.А как только они встанут на ноги перепишу на нее бабушкину однушку и отправлю в свободное

Плаванье.И это не смотря на то, что у меня она не единственная дочь...

0
25.08.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

Мужа из тьмутаракани можно брать, а ребенка его же ребенка к нему прописывать нельзя?? Правильно, надо всех в Москву тащить... А как же "и в болезни, и в здравии?".

0
26.08.2015
Наталья
Валентина, 34 года 6 месяцевАнастасия, 30 лет 2 месяцаГеоргий, 18 лет 8 месяцевМаруся, 10 лет 8 месяцев Москва

А ничего, что это их родной и пока единственный внук???Никто с ними даже жить не собирается нужна просто прописка, которая по сути ничем им не страшна, тк ребенок никак не сможет там быть собственником и иметь какие-то права.А то, что муж не москвич, так сердцу не прикажешь...

Она имеет полное право прописать ребенка к себе!!!И на этом точка!!!Она никого не обязана спрашивать, тк это ее право.Родители получали свои метры и на нее тоже, уверена, что не покупали почему-то...Это просто жлобство не прописывать собственного внука из-за своих ничем не обоснованных страхов!!!

И что значит всех тащить в Москву???Они все и так давно уже притащились...И спешу вам заметить не от хорошей жизни!!!Получается, что приезжие это люди второго сорта по Вашему???Ну тогда мне не о чем с Вами разговаривать...Ибо я так не считаю.

0
26.08.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

Давайте сразу скажу, что писала с позиции родителей ;) сама я их, разумеется, не поддерживаю, потому что у меня в семье абсолютно другие были отношения (но мы с мужем не жили с моими родителями или его, а сразу снимали жилье) и все друг другу помогали. Я лишь, в отличие от всех отметившихся в посте, пытаюсь обрисовать ситуацию с позиции родителей, учитывая, что детали нам выдали однобоко. Не собираюсь поддакивать и пищать, Ах, какая автор несчастная и какие родители (а ведь явно же неспроста) сволочи, ведь на самом деле это супруг НЕ может САМ решить проблему и своему же ребенку обеспечить регистрацию там, где они хотят (и хрен с ней, с резиновой). Далее. Да, формально ребенок прав на собственность иметь, как и его мать, не будет, НО вы забываете, что на самом деле родители полностью теряют свои права распорядиться квартирой, потому что выписать ребенка можно только в такие же или лучшие условия, а вы много знаете молодых семей, где только отец работает да еще в тьмутаракани, которые бы быстро купили в Москве трешку?? Я знаю такие семьи, но они скорее исключение, а эти родители явно не ручаются за мужа своей дочери. Так что их "страхи" (ну, если мы предполагаем виды на размен квартиры) ВПОЛНЕ ОБОСНОВАНЫ

0
26.08.2015
Наталья
Валентина, 34 года 6 месяцевАнастасия, 30 лет 2 месяцаГеоргий, 18 лет 8 месяцевМаруся, 10 лет 8 месяцев Москва

Ну фиг знает....Просто я сама своим сказала Сему к нам прописываем, он родился и живет в Москве, зачем его к папашке то прописывать?Они и выплаты все спокойно оформили и как молодая семья получили денежку ...

А Сашка, зять, наоборот ее в свою Калугу все время тащит...Они у бабушки на даче познакомились...И он не планировал и не хотел в Москву переезжать...

И уже начинает Настю науськивать, что типа можно однушку в Москве продать, а в Калуге на эти деньги хорошую трешку купить, что меня на самом деле и тормозит с переоформлением квартиры на дочку...Вот это уже хамство, я считаю....одно дело внука прописать, а другое бабушкину квартиру просрать, пардон за мой французский....

0
26.08.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

Квартиру в Москве прохлопать - это полный абзац ;( я бы однозначно с дочей разговаривала по этому поводу..

0
26.08.2015
Наталья
Валентина, 34 года 6 месяцевАнастасия, 30 лет 2 месяцаГеоргий, 18 лет 8 месяцевМаруся, 10 лет 8 месяцев Москва

Вот и я про тоже...Поэтому и не собираюсь на нее переоформлять пока не поумнеют....жить пускай живут, когда захотят, а с переоформлением не буду торопиться...в конце концов бабушка на меня ее отписала и я там единственный собственник)))А они привыкли с нами жить.И им это удобно)Даже не намекают на переезд)

0
26.08.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

И насчет "получали" метры... Мои бабушка и дедушка 35 лет платили за свое кооперативное жилье, причем часто, буквально все свои зарплаты отдавали, так что не все "получают". И я никогда не считала их квартиру своей, хотя и прожила с ними всю жизнь, как и муж мой не считает своей квартиру его матери, поскольку САМ на нее не горбатился

0
26.08.2015
Наталья
Валентина, 34 года 6 месяцевАнастасия, 30 лет 2 месяцаГеоргий, 18 лет 8 месяцевМаруся, 10 лет 8 месяцев Москва

Ну в любом случае решать им...Нам бесплатно дали квартиру, и если бы мы с мужем были одни, то получили бы однушку, а вот с двумя детьми трешку дали.Поэтому и считаю, что дети мои имеют полное право на жилье....В том числе и те, которые родились после получения квартиры.Старшей, папина бабушка переписала однушку, средней хочу моей бабушки квартиру отписать .А вот мелкие останутся с нами...Хотя малявку, которая еще не родилась можно и к мужу по идее прописать( муж москвич)И его родители естественно не против)

0
26.08.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

Это хорошо, когда дают квартиры :) мы третьего ждем и даже не рассчитывает на метры от государства ;)

0
26.08.2015
Наталья
Валентина, 34 года 6 месяцевАнастасия, 30 лет 2 месяцаГеоргий, 18 лет 8 месяцевМаруся, 10 лет 8 месяцев Москва

А зря)))Мы вообще встали тогда на очередь на всякий случай, понадеявшись на авось...А когда через, всего лишь 4 года получили смотровую просто офигели)))мы не были тогда многодетными)Это мои родители многодетные, вот мы и встали на очередь всей семьей.Потом я сестру двоюродную сагитировала и они тоже уже пару лет как получили в некрасовке квартиру)Девочка на работе в прошлом году получила трешку с детьми, но они платили частично за нее(1 млн. рублей)остальное государство оплачивало)))

0
26.08.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

нам поздняк метаться ;) уже своя квартира и плюс дача моя, так что точно не считаемся малоимущими или нуждающимися ;)

0
26.08.2015
Наталья
Валентина, 34 года 6 месяцевАнастасия, 30 лет 2 месяцаГеоргий, 18 лет 8 месяцевМаруся, 10 лет 8 месяцев Москва

Значит Вы вдвойне молодцы )))

0
26.08.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

вы знаете, а я их понимаю. объясню. вероятно, они имеют виды на передачу этой квартиры впоследствие вашей сестре (или вообще никому, может, соц найм рассматривают), а куча прописанных в ней сильно осложняет право распоряжаться свободно недвижимостью. еще одно: часто люди считают, что если ты вышла замуж, то и строй свою семью под крылом мужа, то есть именно он уже несет за тебя и за твоего ребенка ответственность - родители уже свое в вас вложили, больше замужней даме, раз она сочла, что готова следовать за мужем "и в болезни, и в здравии", родители ни-че-го не должны. это в россии менталитет такой - родители до выхода детей на их уже пенсию тянут их, а в др странах поженились и вперед - к мужу езжай и детей тоже муж должен думать как и куда прописать. почему родители должны вас с ребенком "терпеть" у себя еще 5-10 лет? вот такие мои мысли.

0
25.08.2015
Ирина
Ярослав, 10 лет 5 месяцевМария, 8 лет 1 месяц Екатеринбург

про распоряжение имуществом все правильно сказали, выписать малолетнего при необходимости очень сложно

0
25.08.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

да-да, я вон выше еще дополнила..

0
25.08.2015
Елена
Лидия, 10 лет 9 месяцев Москва

Если квартира была куплена на деньги родителей, а дочь они просто прописали, тогда наверно не хорошо обречен ять их, если им родная дочь менее интересна, чем квадратные метры. А вот если квартиру получали от гос - ва, в том числе и на дочь, то получается, что они к ее доли никакого отношения не имеют.

0
25.08.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

Ну, я предположила просто их мотивы, потому что ни отношений (а видно, что там не все так просто), ни ситуации в семье мы не знаем. Согласитесь, среди полного счастья при наличии любимого всеми зятя и долгожданного внука так не поступают, значит, ситуацию нам осветили однобоко

0
26.08.2015
Катерина
Максим, 10 лет 5 месяцев Москва

Ну действительно все не так просто.Я не стала все писать изначально.С мужем мы знакомы 3 года и женаты уже полтора года,изначально родители намекали мне,что типо как так не с москвичем встречаешься. К нам жить в квартиру даже не собирайтесь.Я и не собиралась,с моим отцом не уживешься(он мне не родной отец,а младшая сестра-родная)Ну когда уже свадьба была ничего не говорили и вроде как смирились и против ничего не имели.Так что отношения у нас всё равно не отличное прямо скажу.Другое дело родители мужа,мы редко с ними видимся,но они совсем другие люди,так бы не поступили.

0
26.08.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

значит, те мотивы, что я предположила в уже многочисленных комментариях, увы, имеют место быть... я бы договаривалась с родителями мирным путем, то есть искала бы место прописки ребенка не у них.. когда они поймут, что вы независимы от них, не претендуете на квартиру или помощь, то сами ее предложат.. ну, это я так думаю, а уж как там родители между собой считают - сложно сказать

0
26.08.2015
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

А если со временем когда умрет один родитель, а второй окажется прикованным к койке, то первое что он сделает это обратиться к своим детям, а те ведь не должны его "терпеть", сдать в хоспис и пусть гниет там себе, или в своих квадратных метрах, раз они ему дороже родных детей и внуков. Кстати, в "др странах" - поселить родителя в дом престарелых и навещать его раз в полгода это тоже норма, у нас это все же пока стыдно, так что спорно. Ситуация автора мерзкая, поведение родителей тоже. Если они собрались продавать жилье пусть честно говорят об этом, да и переписывать жилье на одну младшую сестру тоже однобоко.

0
26.08.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

Мы можем лишь предполагать, почему они так поступают, потому что знаем ситуацию однобоко. Но осуждать их за то, что берегут свое имущество, вряд ли имеем право.

0
26.08.2015
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Родители в этой ситуации теряют только право продать жилье без проблем, в этом случае конечно придется ребенка выписывать и прописывать в не худшие условия, все остальные права распоряжения имуществом у них сохранены. Стоит объяснить своей дочери истинную причину, а не просто вопрос платы за жилье, который решаем, поскольку это вообще копейки. С моим характером, я бы плюнула, прописала бы ребенка у мужа, но и с родителями всякое общение прекратила бы, если они так относятся ко мне, моему мужу и ребенку. Ни одно имущество не стоит нормальных отношений со своими близкими, всегда можно найти решение.

0
26.08.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

Я же их не поддерживаю ;) просто говорю, что мы ни-че-го не знаем из реальной ситуации. Эта пара, может, вообще никогда квартиру не купит - кто знает, значит и ребенка некуда выписать (а метров на него в новом жилье должно быть минимум столько же, то есть квартира, наверное, трешка должна быть), выходит, родители формально теряют ВСЕ права на распоряжение своим имуществом, хотя по закону вроде бы это и не так

0
26.08.2015
Галина
Кулебаки

В дед.сад ребенка обязаны взять т.к. у Вас есть регистрация. Гос.выплаты тоже Вам положены, опять же потому что Вы Москвичка. Не хотят родители - их право, портить с ними отношения из-за этого не стоит. Как и обижаться на них. Как они объясняют свое нежелание регистрировать ребенка у себя? Может вам с мужем проще приобрести кв. метр в какой-нибудь квартире (это практикуется) и зарегистрироваться?

0
25.08.2015
Катерина
Максим, 10 лет 5 месяцев Москва

Говорят,что коммуналка будет больше из-за этого.

0
25.08.2015

скажите,что будете им часть компенсировать

0
25.08.2015
Вера Олеговна
Вероника, 11 лет 8 месяцевЕлизавета, 9 лет 9 месяцев Калининград

На сколько я знаю, что это бред, за детей дошкольного возраста коммуналка не взимается по полной стоимости, а идет по гос дотации. Этот вопрос надо уточнить в ЖЭК. Если это так, то объяснить родителям, что вы будите платить за своего ребенка самостоятельно согласно нормам государства. А если и против такого, то решайте сами. Но по мне так, это не красиво с их стороны, Вы их дочь, и имеете свое место в этой квартире как и Ваш будущий ребенок.

А у Вас не долевая собственность?
0
25.08.2015
Галина
Кулебаки

А если им дать какое-нибудь обязательство, что сами будете оплачивать за своего ребенка?

0
25.08.2015
Катерина
Максим, 10 лет 5 месяцев Москва

В письменном виде имеете ввиду?

0
25.08.2015
Галина
Кулебаки

Ну если захотят то и в письменном можно. Если все упирается именно в финансы то вопрос решим

0
25.08.2015
Марина
Егор, 13 лет 5 месяцевГлеб, 10 лет 7 месяцевМарк, 4 года 9 месяцев Москва

В сад не берут сейчас в Москве, требуют прописку именно ребенка. Выплаты в соц.защите при условии, что ребенок прописан с родителем в Москве, если нет, то другой родитель получает выплаты в своей соц.защите.(которых может не быть в том регионе)

0
26.08.2015
Юлия
Павлодар

Посоветовать ничего не могу. У меня просто шок от прочитанного(((
Вы же не требуете долю на ребенка в это квартире... Да и право наследования (если вдруг что) имеет сначала ваш отец (я так поняла, мама единственный собственник), а уж потом (если вдруг что с отцом) - вы с сестрой. В конце концов объясните, что если это отразится на коммунальных платежах, будете возмещать за малыша. Если там счетчики, то сумма к возмещению и вовсе мизерной будет.
а вообще бредовая ситуация.
Искренне желаю Вам разрешить эту ситуацию.
Здоровья Вам и малышу!!!

0
25.08.2015

Супруг и дети имеют равные права наследования, но супруг имеет право выделить еще и право общей собственности нажитой во время брака, если квартира приобреталась в браке, а была оформлена только на одного из супругов. Ну это так к слову))

0
25.08.2015
Катерина
Максим, 10 лет 5 месяцев Москва

Спасибо)надеюсь все решится

0
25.08.2015
Юлия
Павлодар

Держим за вас кулачки! И главное, чтобы с меньшими затратами нервов. Удачи, Катерина!

0
26.08.2015
Катерина
Максим, 10 лет 5 месяцев Москва

Да)спасибо за добрые слова,нервы уже потрепали на этом.Не первый месяц думаю об этом,муж успокаивает,но всё равно мысли об этом.

0
26.08.2015
Юлия
Павлодар

Катерина, постарайся отпустить ситуацию. Варианты донести инфо до родителей девочки написали. Потому настрой только на мирный диалог. Попей что-нибудь успокоительное (например, пустырник), побольше отдыха голове и телу и только позитива!!!

0
26.08.2015
Анна
Птенчик, 10 лет 7 месяцев Москва

1) поскольку вы там прописаны, то согласие собственников жилья и других прописанных в квартире по закону не требуется, также не требуется их присутствие при прописке, поэтому можно даже не информировать родителей (ну это крайний вариант)

2) я, конечно, понимаю отчасти ваших родителей, чтобы вашему ребенку от мужа что-н там досталось, но все бы ничего, если бы у мужа прописка в Москве была, а так столько геморроя получите с документами, выплатами и прочими прелестями нашей бюрократии. Конечно, правильнее и проще для всех будет ребенка прописать по месту вашей постоянной регистрации

3) ну и если ваши родители вдруг боятся, то не сможет ваш муж претендовать на их квартиру

0
25.08.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

муж не сможет, но и родители распорядиться квартирой не смогут по своему желанию, потому что выписать ребенка нужно куда-то и еще и не ухудшив его жилищные условия, а на кой родителям такие заморочки, если они, как я поняла по самим обстоятельствам, не уверены ни в дочери, ни в ее супруге - судьба по-разному может повернуться, а квартира все же не дочери и ее семьи, а их

0
25.08.2015
Анна
Птенчик, 10 лет 7 месяцев Москва

Если родители видят в своем внуке "лишние заморочки", то спрашивать их не обязательно... и по закону тоже... Но мне показалось из поста Катерины, тут дело не столько в том, что они заморочек не хотят, а чтобы из принципа муж отвечал по всем пунктам, что в данной ситуации в отношении прописки не очень логично, тк неудобно для малыша.

0
25.08.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

Ну, мы не знаем ситуацию в семье.. У меня, например, дяде при каждой его женитьбе делали квартиру, разменивая нашу, а дядя разводился и оставлял квартиру женам и детям, так вот его бы точно не мешало именно так, через неудобства, поучить хорошенько, потому что благодаря ему маме ничего не смогли оставить, как ни старались. Так что здесь мы всего лишь со слов автора знаем следствие, а причина наверняка глубже

0
26.08.2015
Катерина
Максим, 10 лет 5 месяцев Москва

Спасибо,муж и не претендует)

0
25.08.2015

Вы можете прописать ребёнка без их согласия, ребёнок прописывается по регистрации одного из родителя! Берети с собой свой паспорт,свид.о рождении и вперёд!!! Обьясните родителям что это не надолго))) как приобритете жильё выпешитесь))

0
25.08.2015
Катерина
Максим, 10 лет 5 месяцев Москва

Надеюсь,что получится это сделать мирным путем,мы действительно лет через пять сами купим квартиру)

0
25.08.2015

Тогда довите на это! А в этой квартире есть ваша доля?

0
25.08.2015
Катерина
Максим, 10 лет 5 месяцев Москва

Нет, вроде.Собственник мама

0
25.08.2015

Если была бы доля) вообще отлично было...могли бы и мужа прописать к себе в долю))

0
25.08.2015
Катерина
Максим, 10 лет 5 месяцев Москва

Да про мужа я молчу)он сам не захочет,сами заработаем позже)

0
25.08.2015
Вероника
Никита, 25 летЛев, 11 лет 10 месяцевВера, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Я бы сделала так:
1. Спокойно объяснила родителям почему ребенка нужно прописать именно тут именно с матерью.
2. Возражения по коммуналке - хорошо, давайте мы будем гасить разницу ежемесячно. Если у них стоят счетчики (вроде уже везде стоят) то разница будет мизерной.
3. Еще возражения - объяснила бы, что они Вас обижают и ставят в затруднительное положение, и что Вы на них рассчитываете как на самых близких людей, и к тому же собираетесь все делать по закону.
4. Все равно против - прописала бы ребенка в квартире без соглашения, а дальше пусть делают что хотят.
0
25.08.2015
Марина
Егор, 13 лет 5 месяцевГлеб, 10 лет 7 месяцевМарк, 4 года 9 месяцев Москва

Согласна!

0
26.08.2015
Марина
Егор, 13 лет 5 месяцевГлеб, 10 лет 7 месяцевМарк, 4 года 9 месяцев Москва

Конечно, в Москве надо регистрировать. Молочку сейчас не дают детям с ВР, в сад не попадешь уже два года с ВР, неизвестно, что будет со школой дальше, но думаю, ничего хорошего, мне даже страшно, потому что сын прописан в одном районе, а живем в другом, даже это сейчас влияет. Да, и вообще многие тыкают в поликлиниках и др.учреждениях. Сама прописана в МО, 15 минут от Москвы, и то проблемы нет нет да возникают. Сына прописали к родителям мужа в Москве. Они сами предложили. Сейчас второго сына будем прописывать к ним же. Не смотря на то, что квартира у них не приватизирована даже. Плюс ещё в Москве пособия есть, которых нет в регионах. Например, молодой семье, если вам с мужем нет ещё 30 лет, и ребенок будет с вами прописан в Москве, то дают сейчас точно не знаю сколько за первого ребенка тыс. 60, за второго 100 + дополнительное единовременное от Москвы, помимо работы. Просто надо с родителями поговорить и объяснить им все это. Не знаю, какие у них там причины, чтобы не прописывать, но надо давить на то, что это внуку надо вообще-то. И не знаю, какие у вас отношения, но мне мама тоже как-то сказала, что не пропишет внука,бывают у нее иногда затмения, я ей сказала, если бы надо было моему ребенку, то я бы прописала и не спросила бы даже!

0
26.08.2015
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

мой муж тоже долго уговаривал свою маму чтобы младшую прописать в квартиру где прописан он. у нас прямо Санта-Барбара.
Мои родители согласие давали и проблем не было записать старшую дочь (тогда я была прописана в их квартире), потом прописывалась в общаге, приватизация и все такое. продали, я выписалась и тут настало грустно. мой брат (он собственник) живет в другом городе и без его личного присутствия не прописывали ни меня ни моего ребёнка. подруга дала временную регистрацию, а вот по поводу младшей дочери были такие баталии.
Может Вам подписать бумагу какую у нотариуса что претендовать не будете и таким способом уговорите.
Да, согласие бабушки дедушки не требуется, но как Вы говорите, отношение испортятся...

0
25.08.2015
Юлия
Павлодар

Катюша, как обстоят дела с вашей ситуацией? Разрешили вопрос?

0
10.09.2015
Катерина
Максим, 10 лет 5 месяцев Москва

Пока еще не разговаривали с родителями,я жду подходящего момента )))думаю все будет хорошо)

0
12.09.2015
Юлия
Павлодар

Главное, не расстраивайтесь, если они не услышат вас. Будьте готовы к любому исходу. А на счёт момента - не тяните. Ваш настрой на разрешение ситуации мирным путем сделает своё дело. Выдохните и поговорите. Всё хорошо!

0
12.09.2015
Катерина
Максим, 10 лет 5 месяцев Москва

Спасибо)

0
12.09.2015
Лена
Соня, 14 лет 10 месяцевКсения, 10 лет 3 месяца Москва

У нас на площадке была ситуация: девочка из Подмосковья, чтобы оформить ребенка в сад сделала временную регистрацию в Москве, иначе бы им место не досталось, так как они идут по наличию мест, просто так и со школой будет, поговорите с родителями, это как то не правильно! У меня дочка прописана у мужа, но мы оба москвичи, родителей он и не спрашивал, это как то само по себе разумеется, они ничего плохого и не говорили, это при том что у меня со свекровью не самые теплые отношения, но мы с ними живем, причем платим за коммуналку и за себя и за дочку!

0
25.08.2015
Катерина
Максим, 10 лет 5 месяцев Москва

Ну понятно)мы даже с ними не живем и не собираемся,не уживемся просто.

0
25.08.2015
Любовь
Александр, 10 лет 6 месяцев Брянск

Это Ваши родители??? А почему они так настроены?? Просто странно очень, мои наоборот стараются, помогают, квартиру нам с мужем купили. Вообще какая-то странная ситуация. Я бы прописали к себе, слишком много проблем с садиком, поликлиникой и тп.

0
25.08.2015
Катерина
Максим, 10 лет 5 месяцев Москва

Мои,строгие. У меня младшая сестра ей скоро поступать так что они постоянно акцентируют внимание на это,типо не надейтесь на нас,но мы и не надеемся.Нужна только прописка.

0
25.08.2015
Любовь
Александр, 10 лет 6 месяцев Брянск

Просто выписать ребенка в худшие условия нельзя даже с Вашего согласия. Возможно они хотят оставить квартиру сестре, а ребенок может помешать этому хитрому плану, тк даже если Вы купите квартиру в Москве, то не факт, что квадратов будет больше, чем у родителей. Вы просто ребенка не выпишите при всем желании. Ну это все только предположения.

0
25.08.2015
Катя
Москва

Вообще то ребенок может быть прописан по месту жительства одного из родителей ! Если вы захотите прописать ребенка к себе, то потребуется согласие мужа, что он не против! Если прописывать ребенка захотите к мужу, то потребуется на то ваше согласие! Я бы конечно рекомендовала прописать ребенка туда, где вы сами планируете жить, это и прикрепление к поликлинике, и молочная кухня, и детский садик! Если вы живете здесь, зачем прописывать ребенка в Удмуртскую область?

0
25.08.2015
Катерина
Максим, 10 лет 5 месяцев Москва

Вот поэтому я так и ломаю голову,потому как планирую работать когда ребенку будет 3года да и молочка тоже нужна.

0
25.08.2015
Любовь
Доченька, 12 лет 7 месяцевКрестница, 13 лет 6 месяцев Краснознаменск

А уехать в удмуртию они вам не советуют? Прописывайте ребёнка к ним. Ваши доводы про сад железобетонные. Плюс 55 тыр от Москвы не лишние за рождение ребёнка.

0
25.08.2015
Катерина
Максим, 10 лет 5 месяцев Москва

Вот и это они говорили...странные,сама их иногда не понимаю...муж ничего не говорит,но тоже,наверное,в шоке от такого отношения к будущему внуку/внучке.Родители все сваливают на коммуналку... ну не знаю.

А вот по поводу выплаты молодым родителям -там разве важна прописка ребенка,вроде же только на родителей смотрят ?

0
25.08.2015
Любовь
Доченька, 12 лет 7 месяцевКрестница, 13 лет 6 месяцев Краснознаменск

Насколько я знаю,важна .... И выплата не родителям,а матери за рождение ребёнка москвича.

0
25.08.2015
Леля
Святослав, 13 лет 7 месяцевАлександр, 10 лет 6 месяцевМакс, 7 лет 2 месяца Москва

Я бы поговорила с родителями на предмет: - почему они не хотят прописывать- реальная причина : если квартплата , то возмещала бы; если "наследование"-можно у нотариуса отказаться от прав на квартиру - объяснила бы что если ребенок будет прописан в Удмуртии (а туда нужно ехать после родов тогда), то тут хрен сад и выплаты оформишь, да и вообще документально очень усложнишь жизнь -если родителям дело"принципа" отказать - забила б и прописала в их квартиру . А вообще согласие их не требуется! Я ребенка прописывала в квартиру родителей(там и я прописана), а муж в другой квартире. Возражений не было

0
25.08.2015
Татьяна
Ижевск

А родители чем мотивируют свой отказ? Сейчас прописка не дает права собственности, да и на коммуналку не влияет. Если они не собираются продавать квартиру в ближайшее время (с прописанным новорожденным это сложнее), то вообще не вижу проблем. Я бы поговорила с родителями еще раз и дала понять, что ребенка я всё равно пропишу, хотят они того или нет. Мы прописывать ребенка будем в квартире мужа, разрешения не спрашиваем, по сути поставили перед фактом. С пропиской в другом регионе еще намучаетесь)

0
26.08.2015
Елена
Лидия, 10 лет 9 месяцев Москва

Не поняла, а что Вы испортить то боитесь? Отношений то с родителями у Вас нет... что еще портить? Сейчас они Вам в спину плюют, а потом в лицо будут, что меняется?

0
25.08.2015
Катерина
Максим, 10 лет 5 месяцев Москва

Ох не знаю,надо еще как то с ними переговорить,а я как об этом подумаю так переживать начинаю(

0
25.08.2015
Катя
Москва

И вот кстати согласия ваших родителей на прописку ребенка тут уже никто не спросит! Это уже ваше решение, где будет прописан ребенок, с вами или с вашим мужем!

0
25.08.2015
Mary
Алёнушка, 16 лет 4 месяцаВячеслав, 10 лет 3 месяца Москва

+1000000 Ребенок должен быть прописан с родителями, и решение бабушек тут ни при чём! Тихо идете и прописывание по месту своей прописки! Родителям должно быть стыдно!

0
25.08.2015
Татьяна
Доченька, 15 лет 6 месяцевМалышка, 10 лет 6 месяцев Люберцы

Мои свекры мне даже временную регистрацию в Москве не дали,когда я забеременнела их единственной и долгожданной внучкой. Очень уж за квартиру все переживают, больше ,чем за внуков

0
25.08.2015
Катерина
Максим, 10 лет 5 месяцев Москва

Я смотрю это модно что ли стало,так дрожать за свою квартиру.... Даже готовы разорвать

0
25.08.2015
Kirulkin
Калининград

Согласно закону о регистрации ПМЖ несовершеннолетние граждане РФ до 14 лет ДОЛЖНЫ быть зарегистрированы со своими родителями или с одним из родителей. БЕЗ СОГЛАСИЯ СОБСТВЕННИКОВ НЕДВИЖИМОСТИ. Регистрация ПМЖ несовершеннолетнего до 14 лет отдельно от родителей недопустима. Только в УФМС вам нужно с супругом идти. И там муж напишет заявление, что не против регистрации ребёнка с матерью.

0
25.08.2015
Алечка
Лёвушка, 10 лет 5 месяцевМишутка, 8 лет 9 месяцев Москва

Если можно прописать без согласия родителей я бы прописала. В конце концов это их родной внук. Но на этой почве старалась бы не разжечь конфликт, а наоборот всей своей сущностью показать, как мне дороги отношения с родителями, а не только квадратные метры. Как они себя поведут - это их дело. А ваша совесть будет чиста)))

0
25.08.2015

добрые блин...

вам не надо ихнее согласие,чтоб прописать малыша,только отца

0
25.08.2015
Ирина
Ярослав, 10 лет 5 месяцевМария, 8 лет 1 месяц Екатеринбург
если вы живете в Москве, то на кой черт ребенку прописка в удумуртии то??? ищите варианты прописки в Москве, пусть и временной. куда проще жить станет - у нас же кругом бюрократия, хоть и живем в одной стране, а свободно до сих пор передвигаться невозможно, прикапываются к прописке
0
25.08.2015
Александра
Василиса, 10 лет 9 месяцевАрсений, 7 лет 1 месяц Екатеринбург

Ваша прописка обеспечивает вам такие же права на квартиру, что и у них. Дикая ситуация какая-то... Как так - родители против внука?? Хотя... У моей кумы точно такая же ситуация, только папа мужа не хочет прописывать внучку, они в результате без садика, детских выплат. Но у нас они стандартные 14тысяч, а у вас московские, есть смысл

0
25.08.2015

точно в Москве! это и выплаты, и пособия,и молочка, и сад ( временная не подойдёт). я бы все это рассказала родителям, и если б не пришли к консенсусу прописала бы молча, новорожденного прописывают без согласия.у меня мама собственница дилья, но без ее согласия прописала ребенка.

0
26.08.2015

Ситуация у Вас конечно сложная. Вы имеете право прописать ребенка к себе без согласия собственников и это было бы логично, т.к. иначе не устроите в детсад. Другое дело, отношение с родителями.

0
25.08.2015
Люка
Полина, 18 лет 1 месяцДиана, 10 лет 4 месяцаДемьян, 8 лет 6 месяцев Петрозаводск

понятно, что отношения портить не хочется. но они их уже своими условиями ставят в нехорошие отношения, вообще-то это очень некрасиво с их стороны, я бы прописала, а родители бы уж как себя повели там бы уже по факту решала, удачи

0
25.08.2015
ANNA
Даша, 18 лет 10 месяцевПоля, 17 лет 2 месяцаТата, 13 лет 2 месяцаМелкая, 8 лет Москва

Добрый день !На самом деле проще прописать маленького там где будете жить ,по скольку справки потом замучиетесь предоставлять .Да и в детский сад в Москве как повезёт с регистрацией по остаточному принципу ,мест не хватает.

0
25.08.2015
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

Для регистрации ребенка по месту регистрации родителей ничье согласие не требуется. Идете и регистрируете.

0
26.08.2015
Милашка
Старший, 19 лет 4 месяцаСредний, 15 лет 10 месяцевМалыш, 10 лет 5 месяцевМалышка, 3 года 9 месяцев Краснодар

Моя сестра прописала дочку в дом к матери сама без ее письменного согласия, но нужна была домовая. Да и вообще в основном ребенка регистрируют по прописке матери.

0
26.08.2015

У нас временная. Мама тоже не хочет меня и детей прописывать. Прописаны в Химках. Сад не светит. Старшему уже 5.

0
26.08.2015

ребенок прописывается по месту прописки одного из родителей, согласие собственников не требуется. Берете паспорт и свидетельство о рождении ребенка и в паспортный стол.

0
25.08.2015
New turn
Зайчик, 14 лет 6 месяцевБарашек, 24 года 2 месяцаХомячок, 10 лет 8 месяцев Москва

Без прописки ребенка вы ничего не получите и в садик не устроитесь, объясните родителям все это.

0
25.08.2015
GAiA
Красавчик , 14 лет 5 месяцевМалышка, 10 лет 7 месяцев Убинское
Комментарий удален
0
25.08.2015
Kira
Анастасия, 24 года 10 месяцевТаисия, 21 год 6 месяцевМатвей, 10 лет 8 месяцевАлександр, 10 лет 8 месяцев Рига

Совет дать не могу , но ситуация очень неприятная. Родители, мягко говоря ,уж больно странные в своём решении.

0
25.08.2015
Poly
Сынулька, 18 лет 5 месяцевДоченька, 13 лет 9 месяцевАнгелочек, 11 лет 8 месяцевМаленькая кнопочка, 10 лет 9 месяцевСынуля, 9 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Они не боятся испортить с вами отношения, а вы боитесь? Прописывайте к себе, даже не думайте.

0
25.08.2015
Kukolka
Наталия, 26 лет 3 месяцаЕгорка, 18 лет 9 месяцевИлья, 10 лет 7 месяцев Москва

Вы можете и главное имеете полное право зарегистрировать малыша по своему месту прописки! И родители должны понять вас!!!!!

0
25.08.2015
GAiA
Красавчик , 14 лет 5 месяцевМалышка, 10 лет 7 месяцев Убинское

мои вообще плату берут с меня и с ребенка за прописку. Так что у вас еще не все так плохо.

0
25.08.2015
про вес ребетенка Роддомовское приданое

Похожие записи