девочки у кого примерно 28, 29 , 30 недель, вы где чаще ощущаете шевеления??? Я вот почему то под ребрами вообще редко очень, иногда под правым и то как будто просто что то там торчит . В основном внизу , у пупка и по бокам.
Наверное Ваш малыш головой вниз) по этому там и толкается. А моя на попе сидит...и пинки под ребрами все,в печень особенно) )) ну или по бокам.) ) Внизу пинков не чувствую часто,только как топчится по мочевому пузырю
Если на попе, то вы должны чувствовать шевеления внизу. Или у вашего малыша ручки сильнее))
А мне гинеколог сказала,что буду чувствовать под ребрами) Не знаааю, страанно все это: )))
Может она и имела ввиду, что если малыш лежит правильно,то будите чувствовать под ребрами. Ну в любом случае, я считаю, что у вас правильное положение малыша. Я просто как подтверждение всему, ходила на узи пару дней назад. Лежит вниз головой)
Да я пойду в 33,как положено. Чего сто раз туда бегать? К тому же денежку стоит. Пока пусть лежит,как удобно) время еще есть
Конечно просто так не надо ходить. Я то сама пошла, только потому что выделения были не как всегда и два дня болели кости,даже ходить не могла.
А так я в 27 делала...две недели назад,считай) так что,совсем мало времени прошло
Хожу вторую беременность, малыши лежат вниз головой, соответственно болевые вождения и выпирания должны быть под ребрами, выше пупка. Но никак не наоборот! Если слушать сердце доплером, то его слышно ниже пупка сбоку. Если малыш сидит на попе, соответственно шевеления вы должны чувствовать внизу. А сердце можно услышать выше пупа. Когда я почувствовала, что малыш дергается в боках, то на утро сделала доплер, он оказался на попе, но потом снова перевернулся. Если чувствуете шевеления в двух местах, смотрите где сильнее) там и есть ножки
Именно под ребром редко! Обычно чуть ниже,и по бокам много,часто с двух сторон сразу вымирает!
Сори,не до писала! Выпирает!))) и внизу тоже часто! На УЗИ в 26 недель сидели мы на попе,молюсь чтоб перевернулся!
С 30ой недели уже четко движения знала, где какая часть тела. Попой в ребра - любимое развлечение!
Лежала поперек, стучала в бок, почти у тазовой кости. Сейчас головой вниз, третий день пытается ноги под ребра справа запихнуть.
У меня а основном по бокам на уровне пупка, гораздо чаще слева, иногда вверху. Неделю назад ребенок лежал поперек, сейчас не знаю
я как-раз под правым ребром в основном и иногда в печень могу пиночек получить :) а внизу больше что-то на шебуршания похожее. (28-я неделька)