Снова про приданное

пеленки какого размера
Берите всего по немногу. Как мне все говорят, основная одежда это слипы-человечки, их штук 5 начального размера надо. А всего остального (боди, ползунки, распашонки, царапки, носки, чепчики) возьмите по 1-2 экземпляра попробовать, что вам удобней будет и чем будете пользоваться. А потом докупите. Так как мнения очень разняться, что нужно а что нет.
26.08.2015
Девочки, может кому пригодится - составляла список со вторым ребенком, список ДО ГОДА, смотрите размеры. Учитывала, что с памперсом он будет только на прогулках, а так же возрастное, например, ползунки с лямками - на период ползания, кофточек побольше на период прикорма и пр. Реально много получилось пинеток и царапок, хватило бы по 2 пары. Остальное все пришлось тютелька в тютельку.
26.08.2015
Нам пеленок очень мало пригодилось, т.к. мы тоже только как простыни использовали. Из одежды - слипы, боди и комплекты - кофточка плюс ползунки на лямках- это по одному на день, если не обсрыгулила. Размер зависит от роста ребенка. Наша рослая, в полгода весила 10 кг и 74 см, а у кого-то крохотули-деточки. Обычные ползунки все раздала - мне не понравилось, что резинка малышу сдавливает живот. Шапочки только пододевать на улицу. Царапки - первый месяц жизни только. Носочков тоже только пар 10 от силы
26.08.2015
А я вот теперь про пеленание не зарекаюсь) С дочкой говорила что пеленать не буду, мама настояла купить побольше пеленок, мало ли, пригодятся в жизни потом. А в итоге дочка до 4-5 месяцев вообще не спала без пеленания((((( сколько не пробовали, будила себя и кричала сразу, я плюнула и стала пеленать и только к 5 месяцам примерно стала спать так.
26.08.2015
пеленки 5 хб,5 фланельки. слипы 56 р-штук 5, теплый флисовый 2 шт, носки-3 махровых,2 тонких. чепчик-1 под шапку. царапки-1(слипы с царапками.) высокие ползуны+кофточка-2 шт. 62 размер-слипы 6 шт. теплые флис. 2-3 шт. штанишки-2 шт,боди 3 шт. короткий рукав,2-теплый,кофточка трикотаж-1-2. мы родились в конце октября. вещей было не много,но и не впритык. парадно-выходные входят в общее количество.
26.08.2015
Про пеленки. Все же приготовьте несколько теплых и несколько тонких. Только не совсем узкие берите. Неизвестно, какой будет ребенок. Старший был, пока не завернешь-не спит. Младшая ваще никак спать не хочет, но иногда, когда сильно капоизничает, пеленка помогает.
26.08.2015
для меня оказалось-самые удобные пеленки - трикотадные из одежды - слипы, боди, колготки (колготки прямо с 56 размера. если нужно тепло одеть - бодик, колготки, теплый слип и вперед) Слипов штук 5 простых домашних + 1-2 нарядные, это уж как душа пожелает. Бодики-колготки штуки 2-3. Штаны и рубашки/кофточки не использовала совсем. В теплое время года или если дома тепло, нормально штаны, застегивающиеся на плечах. Царапки не использовали. Чепчиков два тонких - под шапочку на улицу, носочков 3 ш тонких и 1-2 теплые. слипы удобно чтоб расстегивались полностью, не по косой на одну ножку. Бодики удобно одевать те, которые тоже расстегиваются как рубашка, но цельные удобнее носить, я приспособилась их натягивать чуть ли не в роддоме это все я описала 56 размер. 62 примерно также, но поскольку ребенок же не резко вырастет, вы успеете сориентироваться, если что, 1-2 вещи докупить не проблема и не затратно. пеленок 6-8 шт нам было достаточно. Х/б пеленки пролежали, было пара фланелевых, но трикотажные все же удобнее.
26.08.2015
1) пеленки. У меня 14 легких: 4 муслиновых Aden&Anais; (комплект), 3 бамбуковых Aden&Anais; (тоже комплект), 3 штуки муслиновых Jollein (тоже вместе были) и по одной пелёнке из разных магазинчиков на Etsy. Все 120*120 или около того. Плюс ещё есть 6 пеленок 60*60: два комплекта из Икеи и один из Киаби. Этого количества мне идеально хватает, чтобы стирать бельё раз в три дня. Малышку не пеленаю, использую накрыть/подстелить/в коляску/после душа вместо полотенца. По поводу качества: муслиновые все примерно сопоставимы, Jollein чуть погрубее, зато у A&A "лезет" край. Ещё A&A жатые, поэтому их якобы нельзя гладить. Я глажу, сильно хуже не становятся. Да, "пушистость" и лёгкость некоторая уходят, но зато по заветам бабушек всё. Те, что с Etsy - парадные и с оборками, с них спрос другой, но качество очень радует. Бамбуковые-просто песня! Вот, правда, как вата нежные. Но за 2,5 месяца немного погрубели. Ещё 6 трикотажных: заказывала на Etsy и в candykirbydesigns. Без ума. Тоже активно использую, даже не хватает иногда. Совсем тёплых всего 3: 2 swaddle designs и одна из ашана. Все три фланелевые. SD сначала казались тонковаты и лысоваты, после месяца стирок размохрились и стали совсем, как в детстве у нас были. Пеленка из ашана через 2 стирки протерлась насквозь. 2) слипы не пригодились, но мы летние. Мне удобнее боди+лосины. Поэтому боди у дочки 16 штук: 8 с коротким и 8 с длинным рукавом. Модель кимоно, не через голову. Все - из Киаби: дешево и сердито. Лосин и ползунков 6 штук. Еще, как ни странно, пригодился кардиган. Хотя тут скажут, что напяливать свитер на малыша - извращение. 3) носков 4 пары, шапок 3 штуки. Царапки активно использовали первый месяц. Чтобы не могла снять, взяли на липучках goumimitts. У них еще черно-белые ладошки, дочке нравилось разглядывать руки. Про размер молчу, мы недоношенные.
26.08.2015
а вы планируете постоянно быть в паме? или голопопить? или многоразовые подгузы? просто от этого зависит количество одежды))))
26.08.2015
вдруг пригодится: сегодня в магазине кораблик началась акция на пеленки: 3 шт фланелевых стоят 229 руб http://www.korablik.ru/product/49075 , ситцевые 3 шт 169 руб http://www.korablik.ru/product/49071
26.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои первые покупки! Выбор мобиля Tiny Love