Девочки, добрый день. Подскажите, пожалуйста, кому ставили перед родами "крупный плод" подтвердилось ли или нет? Если да, то как проходили роды? А то у меня 39 неделя, а мне намерили уже 3800. Вот переживаю как рожать такого карапуза
Мне перед родами сказали, что ребенок весит 3200, а когда сделали экс оказалось 3830.
ого!!! Ничего себе! Одним словом, только родив можно узнать точный вес))Моя свекровь родила сама двойняшек, их особенность заключалась в весе: наш папа 3200, его брат 3400. Больше она рожать не захотела:))))
Ничего себе двойняшки!! Как же она их выносила и родила?! Двойняшки же обычно маленькие рождаются.
О чём и речь - два полновесных младенца))) у неё за беременность набора веса почти не было. Она жутко похудела.
Мне)) За несколько дней до родов на узи сказали - будет не меньше 4 кг! Иди рожай, скорее:)) Родила 4230г
Ну у Вас хоть с весом угадали, а то смотрю многим такое ощущение просто придумывают вес)) Как прошли роды?
В 41+1 стимулировали проколом пузыря. Роды 7 часов от первой схватки. Всё хорошо. Потуги долгие были, никак не могла вытужить головку, делали эпизио))
Слава Богу всё хорошо!)) Так что всё-таки можно самой крупненького родить))
Это еще во многом зависит от ширины Вашего внутреннего таза. Если он хороший -то беспокоиться не о чем!!!)
Естественно предлагают! Ну типо "чего рисковать" "давайте сразу запланируем операцию".. Ну я всё-таки надеюсь на самостоятельные роды. Больше пока не общалась с врачами, это было так вскольз междупрочим
А у меня 2-е деток и обоим ставили крупный плод, дочку ставили 4500+-500, а родила 3100
Да уж, с дочкой разница больше 1 кг. Ну вот как так мереют?! Смысл тогда в этих замерах
Да я уж поняла, что и крупнее рожают)) Просто немного страшновато, малышу бы не навредить
в 39 недель почитали вес 3870, родился 3880) так что у нас получилось точное прогнозирование) родила нормально, за 3 часа, почти без разрывов (наложили одну скобочку)
Да?! Ну если можно легко родить, тогда я согласна и не переживаю))
Можно можно! не всё зависит от веса, а скорее от окружности головы и от самих родовых путей. У меня сын родился тяжёлый, но вес видимо был в длине - 58 см, голова 36 см. У подруги дочка 3200, но коротенькая и головатая - 38 см - разорвалась вдоль и поперёк(
не переживайте, а гордитесь таким малышом-здоровячком;)
Мне в 36 3200 намерили вдруг. В 34 было 2200. Аппарат тот же, врач тоже... Ждем результата. Надеюсь на ошибку:)
Я смотрю в 36 недель 3200 - это у них стандарт)) Мне тоже столько в 36 намерили)) Я тоже надеюсь, что они ошибаются со своими замерами))
у меня всю первую беременность было опережение по УЗИ на 2, в конце и на 3 недели...крупный плод. Родила сама без обезболивающего вообще 58см, 3900г.
А у меня всю неделю опережение на неделю, но до 36 недели как то вес нормальный был... Какая Вы молодец такого богатыря и без обезболевающего!!! Я вот тоже так хочу))
мне всю беременность говорили крупный ребенок, при поступлении в роддом сказали около 4200, родила 3700, с маленьким разрывом
В 39 мне намерили 4300 +/- 100 гр. Родился за 2 дня до пдр- 4444 г.
Нам ставили еще в 32 недели, мы тогда были 2450, а родила на 38 неделе 4000
А у меня в 32 недели был 1900, а потом как то резко набрал получается... Я всё-таки надеюсь, что неправильно намерили. А то ни с того не с сего в 36 недель ставили многоводие, через 2 недели уже нет многоводия...
Мне говорили что будет крупный.Но последний раз узи делали в 32 недели.Тогда был 2220.В итоге родился 4050.Эпизио делали-щеки не пролезали😁 Родила сама.Сейчас еще ничего не сказали-но вчера врач сказала(не моя гинеколог,а главврач больницы)что либо крупный будет либо срок неправильно ставят,судя по размеру живота)))) Узи может ошибаться до 500 Гр. в обе стороны
У меня у самой недобор веса всю жизнь. При росте 175 вешу обычно 58кг. В первую беременность было опережение на две недели. Ставили крупный плод. Родила в 40 недель 4220 сама. С разрывами, но маленькими и только внешними. Сейчас вторая беременность. На сроке 30 недель на узи опережение было уже 3-4 недели. Как рожать буду не знаю)))) Витамины не пью. Ем мало.но моя врач говорит, что от меня не зависит размер ребенка. Должен быть большим -будет))))
Так вот и я особо много не ем всю беременность, ну может чуть больше чем обычно, а такого чтобы за двоих не было. Да и по вечерам легкий ужин до 8 вечера. Меня очень удивляют врачи которые говорят, что надо на диету и разгрузочные дни, когда есть тенденция к крупному плоду. Для меня такое странно, у меня же простите не прямой шланг от рта к ребенку. Ну вот как можно ребенка раскормить пока он в животике. Вот хоть у Вас адекватная врач)) Ну будем надеяться, что легко родим наших крепышей))
Родился 3460, ставили 4000. Это всё равно примерно -300 грамм у них. 3800 это не крупный вроде, после 4000 на кс отправляют.
мне перед родами намерили 3700 максимум, а родился 4060, вот и верь этим узистам)))))))))
Зависит от опыта узи-диагноста. мне перед родами старшего 3500 сказали,родила 3800 Второго на 41 неделе 4000 + 200 гр. Родила в 41.5 4160 Тут вес не столько важен,сколько головка. Бывает круглая,бывает вытянутая (акушеры говорят - тыковка и кабачок). Старший кругленький, 3800 делали эпизио. Младший - кабачок, 4160 все хорошо.
А я точно не знаю какая у нас голова, знаю что большевата. Буду надеяться на кабачок)) Спасибо за ответ))
у меня 38ая и деть уже соответствует 40,5 неделькам. вес 4кг головка 36. дочу родила в 41 нед. 4100 и 38 см, родила легко на 2 потуги правда делали эпизио но это не страшно. сын будет покрупнее )) не бойтесь рожать, узи кстати и ошибиться может.
Большое спасибо за ответ и поддержку))) стараюсь настраиваться и не переживать
У меня дочка родилась 3800. Ставили тоже крупный плод. 7 часов родов и в итоге ЭКС, т.к. клинически узкий таз. Все зависит от вашего организма. Так что все индивидуально. И больше 4 кг рожают благополучно сами. Легких вам родов и здоровья с малышом
А мне говорили, что небольшой реб и головка небольшая легко пройдёт. В итоге на потугах больше часа. Делали эпизиотомию. Кое-как сама родила и с последствиями((( Ребенок родился 4 кг 55 см. И голова здоровая была с рождения. Сейчас сыну 4 года весит 22 кг. Крупный растёт парень.
Да уж в наш век современных технологий всё равно не могут толком определить вес и ладно бы погрешность 100-200 г, так нет же как минимум 500г Вот и смысл в этих замерах
Нам обещали крупного в первую Б., а родился 3430 всего-то, но может потому что КС сделали раньше в 38,5 н., если бы доходила до срока и был кг 4)
Мне в 38 нед наметили 3500, родила спустя 2 недели дочку 3060 )))
Так т.е. у меня всё-таки есть шанс на малыша поменьше)) Это хорошо)) Спасибо за ответ))
Ого, какой большой)) Какая Вы молодец такого богатыря родили))
Ставили крупный плод, родила за 14 часов 4140, 55 см., но у меня раскрытия не шло.
Моей сестренке намерили 4300, а родила 3700 а у нас точно все по узи, плюс минус 100 гр
