Войти

Если нет эпидуралки в моем роддоме?

Ирина
ребенок, 16 лет 1 месяц Москва

разное назначение у этих лекарств: окситоцин стимулирует схватки, если шейка при этом жесткая и длинная, женщина рвется/режется "на лоскуты", так что в основном его колят если надо стимульнуть схватки а вот если схватки хорошие, а надо именно шейку размягчит и открыть, то эпидуралку, но есть риск исчезновения родовой деятельности вовсе, т.к. это лекарство ослабляет родовую деятельность.

0
01.09.2015
Катерина
Сыночек, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Мне окситоцин ставили для раскрытия

0
01.09.2015
Ирина
ребенок, 16 лет 1 месяц Москва

ну.., я не врач, но ,конечно, но мое мнение вы что то спутали:), он противопоказан при незрелой шейке..., может вам водоросли ставили для открытия, а окситоцин для стимуляции делали?

0
01.09.2015
Катерина
Сыночек, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Помню, что сказали, что раз 5ч без вод, а раскрытие маленькое и схваток почти нет, то поставят окситоцин. И все, не знаю что ставили в итоге

0
01.09.2015
Ирина
ребенок, 16 лет 1 месяц Москва

ну вот вас и стимулировали, раз схваток не было:), раскрытие маленькое и неготовая шейка - вещи разные:), бывает шейка почти закрыта, но укорочена и мягкая, т.е. готова к родам, с такой шейкой окситоцин ставят, если есть для него показания.

0
01.09.2015
Ольга
Никита, 13 лет 5 месяцевМаксимка, 10 лет 6 месяцев Видное

У меня шейка была не готова, длинная и пропускала кое-как 1 палец. Схватки шли приличные. Ставили капельницу с окситоцином для открытия. Разрывов не было кстати, только эрозия, но ощущения на всю жизнь.

0
01.09.2015

Эпидуралка обезбаливает, а не раскрывает. А окситацин - стимулирует. Ну придется терпеть схватки, кому-то совсем больно, кому-то терпимо. Я первого рожала без эпидурала - не предлагали, или не было тогда. И второго планирую, хотя сейчас предупредили, что колят при болючих схватках, но попробую терпеть :) а там как пойдет 😀

0
01.09.2015
Катерина
Сыночек, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Подруге ставили, потому что раскрытия не было

0
01.09.2015

И у нас не делают ее. Так что без вариантов. Остается терпеть и надеяться, что все быстро пройдет. Мне кололи окситоцин, но у меня слабая родовая деятельность была. Схваток практически не было после отхождения вод.

0
01.09.2015

Ее делают по показаниям а в некоторых роддомах почти поголовно,так проще наверное - лежат тихонько,забот меньше. и о да,готова к летящим тапкам)

0
01.09.2015
Катя
Павел, 11 лет 11 месяцевВера, 10 лет 8 месяцевЛида, 5 лет 4 месяцаДаша, 2 года 9 месяцев Киев

Когда ставят эпидуралку, ты расслабляешься, а значит не зажимаешься. Вот шейка быстрей открывается. А окситоцин... Жесткая штука блин!!!

0
01.09.2015
Ольга
Матвей, 13 лет 5 месяцевНикита, 10 лет 6 месяцевФедор, 8 лет 1 месяц Домодедово

Мне пока эпидуралку не поставили раскрытие вообще не шло и окситоцин не помогал.

0
01.09.2015
Мария
Тимур, 16 лет 9 месяцевЯрослав, 12 лет 8 месяцевАлиса, 10 лет 9 месяцев Кировск

в нашем РД тоже нет эпидуралки, очень жаль, я б наверное в третьи роды ее попросила =))))))

0
01.09.2015
Ирина
Илья, 22 года 5 месяцевМария, 10 лет 9 месяцев Ульяновск

В нашем тоже не делают анастезию. Будем терпеть))

0
01.09.2015
36 недель. Про КТГ на поздних сроках

Похожие записи